Диета Мишеля Монтиньяка - Страница 7
Страница 7 из 10 ПерваяПервая ... 345678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 140 из 195

Тема: Диета Мишеля Монтиньяка

  1. #121
    Аватар для Молчаливая
    Регистрация
    12.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    40
    Сообщений
    407
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    olga_fun
    Alexa_Alexa
    Какие вы умницы, здорово придумали, что пишите своё меню на день!!!
    А у меня к вам такой вопрос, можно ли есть сухофрукты с орехами, например курагу с фундуком и запивать всё это чаем?
    Никогда не вернёшь потерянного времени, никогда не исправишь сделанного зла. (Джон Рёскин)

  2. #122
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Молчаливая, поскольку орехи сочетают в себе углеводы и жиры - в первой фазе они нежелательны. А в фазе поддержания веса можно себе иногда их позволять.
    Carpe diem...

  3. #123
    Аватар для Молчаливая
    Регистрация
    12.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    40
    Сообщений
    407
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Alexa_Alexa Эх, очень жаль!!! А я так люблю орешки!!! Ладно, постараюсь себя ограничивать, хотя это будет очень сложно!!!
    Никогда не вернёшь потерянного времени, никогда не исправишь сделанного зла. (Джон Рёскин)

  4. #124
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    У меня сегодня меню такое:

    Завтрак: Био-йогурт (данон) с курагой

    Обед: 2 тефтели + овощной салат

    Перекус курага

    Ужин Рыбка запеченная (Сибас) с овощами, на десерт - сыр Маасдам
    Carpe diem...

  5. #125
    Аватар для olga_fun
    Регистрация
    26.09.2006
    Адрес
    London, UK
    Сообщений
    348
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Саш,
    А где углеводы (или липиды) на завтрак?? Белок вижу, остальлное не вижу. Курага не в счет, ее много все равно нельзя, несколько штучек только. Сыр кстати реккомендуется есть в обед, вместо ужина, он привесики тоже дает. если вечером трескать

    Среда 29.10.2008

    Завтрак 11:50 Омлет с ветчиной, грибами и сыром. Кусок сыра Груер, кусочек творожной запеканки 80гр, 500мл зеленого чая (не хватает свежих овощей)

    Обед 15:30 Бургеры на гриле из говяжьего фарша (всегда готовлю на гриле, таким образом лишний жир вообще не остается и вытапливается вниз) с овощами внутри всякими разными, салат из свежих овощей (пекинская капуста, огурец, помидор, капуста, свежая морковка, авокадо, кинза, тимьян, йогуртово-горчичная заправка), икра баклажанно-перчиковая. Зеленый чай 500мл

    Перекус творожная запеканка. Зеленый чай 500мл

    Ужин 20:00 Фрукты (виноград маленькая веточка, ананас много гр 300, слива 1 штука, экзотика без имени груше-инжирная 1 штука)
    В принципе ужин у меня неправильный, так что прошу не повторять, так как все фрукты с очень высоким ГИ. Часто дает привесы.

    Катя Лёлина
    Молоко такое по Монти нельзя, он везде подчеркивает, ччто молоко только "снятое" можно, в таком жирном будет много лактозы, что совсем неправильно, так что такое молоко бы я не употребляла. На счет второга как говорится а свой страх и риск, не знаю. какую реакцию он будет давать, если есть его в БУ с теми же кашами или макарончиками (цельнозерновыми) или хлебцами. Я бы не стала, вы сами решайте.
    А где вы живете?? Что-то мне крайне сложно представить, что где-то может не быть обежиренного молока (раве что в дремучей Африке ккой-нибудь, у них там все натуральное, завтра как раз у брата спрошу)

    Просто идея БУПП именно соетание белка и углеводов (без жиров!)

    Молчаливая
    Как уже Алекса сказала, орешки нежелательны (как вино, шоколад и прочие радости жизни на первой стадии), но если прям совсем без них никак, то можешь их ест не больше 30 гр в день и обязательно не соленые!!! либо в перекус, либо с БЛПП и понаблюдай, как организм и вес себя ведет. Я лично не рискую. Мне жира выше крыши хватает в сыре и изредка в шоколаде. иначе вообще соблюдения БЖУ не получится, жиры будут зашкаливать
    Надо очень быстро бежать вперед, чтобы оставаться на месте ("Алиса в Зазеркалье")

  6. #126
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    olga_fun, я не слежу за балансом жиров, углеводов и белков. Обращаю внимание только на рекомендации Монтиньяка.
    Carpe diem...

  7. #127
    Аватар для talia
    Регистрация
    25.02.2008
    Сообщений
    807
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    olga_fun
    Alexa_Alexa , спасибо за подробное меню. Я так намного увереннее себя чувствую. Вот только завтра весь день вне дома, поэтому возьму с собой салат из помидор+огурец и туну. В этот день легко, т.к. дома соблазнов больше.
    Когда юла перестает крутиться, она падает.

  8. #128
    Аватар для olga_fun
    Регистрация
    26.09.2006
    Адрес
    London, UK
    Сообщений
    348
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Alexa_Alexa

    Я знаю, что ты не солюдаешь, но это не значит, что хорошо НЕ СОБЛЮДАТЬ!! Иначе такая диета может оказаться во вред организму или хотя бы не на пользу.

    Если Монти соблюдать без так называемых "можно, но лучше не надо", то примерно и получится баланс. Он рекомендует есть много свежих и обработанных овощей в два приема пищи с нежирным мясом или рыбой, если соблюдать молочку, если не употреблять все что в списке "лучше не надо".

    Во-первых, у многих похудение идет НАМНОГО медленнее при несоблюдении, потому что чаще всего мы именно пренебрегаем жирами, так как они запрятаны везде, хоть плохие они или хорошие, но они ЖИРЫ (масло, мясо, рыба, авокадо, орехи, семечки, яичные желтки, шоколад, сыры). Очень много запрятанных жиров мы едим.

    Именно отсюда у организма и срывы кстати!! Когда идет несбалансированность и недостаток чего-то, нас начинает колбасить и "хочу-не могу" получается, срывы это именно это и есть.

    Когда все сбалансировано в организме, всего хватает, шансы на срывы намного меньше, не хочется перекусывать, не соблазняешься на какие-то вкусности, которые любишь и прочее.

    Я не настаиваю ни в коей мере, просто этот вопрос изучала одно время и беседовала с людьми, чьей профессией это является, кто на жизнь этим зарабатывает. Каждому решать, что ему есть и как, не правда, ли?!

    Просто обращаю на это внимание.

    Всем удачного похудения!!
    Надо очень быстро бежать вперед, чтобы оставаться на месте ("Алиса в Зазеркалье")

  9. #129

    Регистрация
    08.11.2007
    Сообщений
    274
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    olga_fun, смотрю, вы много зеленого чая пьете, а на сколько он слабозавареный? Если не трудно, сколько чая на сколько воды?

    Добавлено через 14 минут

    Интересно, а можно пить зеленый чай, заваренный молоком 0%?
    Последний раз редактировалось Эльфи; 30.10.2008 в 02:39. Причина: Добавлено сообщение

  10. #130

    Регистрация
    08.12.2007
    Возраст
    40
    Сообщений
    452
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    olga_fun я живу в России, с небольшом поселке (13 000 жителей). Я вообще не знаю где достать многие продукты о которых вы пишетекак например: джем на фруктозе, цельнозерновой хлеб, хотя это ведь не деликатесы Насчет обезжиренных молочных продуктов, мне кажется, что у нас на это спроса нет, поэтому их и не производят. Моя мама, например, считает молоко 2,5 жирности - водичкой, и покупает или 3,5 % или вообще 6%
    А насчет малины в октябре - это для меня вообще шок!!! не было у нас такого и нет!!! хотя есть у мамы замороженная - но она уже не та на вкус!

  11. #131
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Катя Лёлина, я замороженные ягоды люблю - не только малину, а еще клюкву, бруснику, вишню, клубнику. Их можно взбить блендером с небольшим количеством фруктозы (или без неё) и есть как сорбет.
    Carpe diem...

  12. #132
    Аватар для olga_fun
    Регистрация
    26.09.2006
    Адрес
    London, UK
    Сообщений
    348
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Катя Лёлина

    Даже и не знаю, что тебе посоветовать, всегда полагала, что в России чего-чего, а молочных продуктов великое разнообразие, это не то, что тут молоко и йогурт, больше особо ничего нет. Может, в магазинах покрупнее посмотреть?

    Мороженые ягоды очень вкусно, можно коктейли молочные с ними делать, можно в запеканки добавлять или просто с йогуртом кушать. Джем на фруктозе обычно для диабетиков я так полагаю, я пока в обычном супермаркете не нашла, покупаю на виноградном соке Дафорд называется, в России крайне популярен тоже (французский он), но им увлекаться нельзя, максимум две чайные ложки в день, я ем пару раз в неделю по одной с хлебцами.

    Цельнозерновой хлеб многие сами пекут, так как под видов ржаного и цельнозернового часто в хлебе подержится пшеничная мука и прочие ингридиенты, что нам нельзя, в общем внимательно состав надо читать.
    Надо очень быстро бежать вперед, чтобы оставаться на месте ("Алиса в Зазеркалье")

  13. #133
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Сегодня вот что вырисовывается:

    З. 8-30: Био-йогурт + курага
    О. 12-30: Отварная курица с овощным салатом, на десерт - сыр
    П. 16-00: Сухофрукты
    У. 20-00: Обезжиренный творог с фруктами или джемом без сахара (как получится )
    Carpe diem...

  14. #134
    Аватар для Лека+
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    МО
    Возраст
    44
    Сообщений
    703
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от olga_fun Посмотреть сообщение
    , хлебушек (самодельный)
    А рецептиком не поделитесь?
    И еще, девушки, а на счет семечек (подсолнечных, тыквеных) Монти что говорит?

  15. #135
    Аватар для Молчаливая
    Регистрация
    12.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    40
    Сообщений
    407
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Девочки, милые!!!!А у меня к вам такой вопрос, какой гликемический индекс у вишни (мороженной)? Сейчас открыла пачку и сижу ем без ничего и вот задумалась, а не вредно ли это... У Монти пока никакой информации по этому вопросу не нашла...
    Никогда не вернёшь потерянного времени, никогда не исправишь сделанного зла. (Джон Рёскин)

  16. #136
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Молчаливая, на сайте Монтиньяка значится, что ГИ вишни равен 25.

    Добавлено через 6 минут

    Кстати, Таблицу ГИ , приведённую на официальном сайте Мишеля Монтиньяка я переводила - вот она
    Последний раз редактировалось Alexa_Alexa; 30.10.2008 в 21:32. Причина: Добавлено сообщение
    Carpe diem...

  17. #137
    Аватар для olga_fun
    Регистрация
    26.09.2006
    Адрес
    London, UK
    Сообщений
    348
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    У меня меню такое было (и будет)

    Завтрак 10:50 слива и экзотика в виде груше-инжира по 1 штуке.
    Через 30 мин запареная овсянка молоком и 3 штучки чернослива . Зеленый чай 500мл

    Обед 14:30 Вареный говяжий язык с салатом из свежих овощей (похожим, что на ужин). Квадратик шоколадки 10 гр 86% Зеленый чай 500мл

    Ужин 19:30 Бургеры на гриле из говяжьего фарша с овощами внутри всякими разными, салат из свежих овощей (пекинская капуста, огурец, помидор, капуста, свежая морковка, авокадо, кинза, тимьян, йогуртово-горчичная заправка), Зеленый чай 500мл
    Надо очень быстро бежать вперед, чтобы оставаться на месте ("Алиса в Зазеркалье")

  18. #138
    Аватар для talia
    Регистрация
    25.02.2008
    Сообщений
    807
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    olga_fun , а 500 мл зеленого чая как можно влить после еды?:
    Или Вы пьете в промежутке между приемами пищи?
    Когда юла перестает крутиться, она падает.

  19. #139
    Аватар для olga_fun
    Регистрация
    26.09.2006
    Адрес
    London, UK
    Сообщений
    348
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Да, я целый день его пью. Поэтому просто пишу, что пила

    Лека+
    У меня вообще много всяких разных, тебе предпочтительнее с какой мукой написать??
    Надо очень быстро бежать вперед, чтобы оставаться на месте ("Алиса в Зазеркалье")

  20. #140
    Аватар для Лека+
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    МО
    Возраст
    44
    Сообщений
    703
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    olga_fun
    У меня есть мука гречневая. И еще неочищенная (грубый помол, насколько я понимаю). Была бы очень признательна, если бы подсказали как из этих МУК можно было бы испеч хлебушек.
    А хлеб мягкий получается?

Страница 7 из 10 ПерваяПервая ... 345678910 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •