Диета Мишеля Монтиньяка - Страница 6
Страница 6 из 10 ПерваяПервая ... 2345678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 120 из 195

Тема: Диета Мишеля Монтиньяка

  1. #101
    Аватар для talia
    Регистрация
    25.02.2008
    Сообщений
    807
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Alexa_Alexa , вот такой ужин ( с вином), меня очень устраивает. Я даже заметила, что когда ужинаю белковой пищей, то наутро не прибавляю, а вот с углеводной - одни расстройства! Хотя каши рассыпчатые очень люблю!
    Когда юла перестает крутиться, она падает.

  2. #102
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    talia, а я из углеводных вариантов только творог с фруктозой и ягодами могу есть. Кашки как-то не очень.... Да и чечевицу с бурым рисом - тоже не особенно жалую. Если хочу углеводный вариант ужина, то просто смесь разных овощей тушу.

    На завтрак сегодня съела яичницу и к чаю горячий шоколад на фруктозе (совсем капельку её). Творога не было, поэтому пришлось яичницей спасаться.
    Carpe diem...

  3. #103
    Аватар для olga_fun
    Регистрация
    26.09.2006
    Адрес
    London, UK
    Сообщений
    348
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Всем доброго времени суток!
    Алекса, ты вроде не худеешь, поэтому тебе можно питаться с послаблениями, а для тех кто активно худеет, вообще Монти реккомендует избегать много продуктов, тот же шоколад, от него тормозиться процесс прилично. Думаю, что лучше его есть. если совсем к сладкому припрет, а просто так лучше не есть В общем в первой фазе вообще все что содержит одновременно углеводы+жиры лучше не есть. То же я поняла и про Вино, его лучше как исключение пить, типа там в гостях, когда невоможно не пить и тпт

    От сыра вечером многие тоже тормозятся сильно в весе, лучше сыр (и шоколад) все же есть на обед хотя бы

    talia
    Напиши свои меню, что ты ешь?? Непосредвенно на ужин что ешь? Голодать нам категорически нельзя, от голодания замедляется обмен вецеств,ч то ведет к запасам.

    Алекса,
    Я тоже кашку как-то не очень, а я сейчас приноровилась запаривать горячим молоком с вечера, получается оень вкусно, не знаю, то ли у меня молоко такое, но по вкусу как-удто сливками эта кашка запарена Добавляю иногда яблочко, сухофрукты и очень прилично получается.

    Если ты творог с утра ешь, к нему надо хлебцы правильные или хлеб (правильный), так как завтрак должен быть БУ, а не только белковый
    Надо очень быстро бежать вперед, чтобы оставаться на месте ("Алиса в Зазеркалье")

  4. #104
    Аватар для talia
    Регистрация
    25.02.2008
    Сообщений
    807
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    olga_fun , да я особо не придерживаюсь никаких правил. Видимо, в свое время перепробовала разных диет, т.к. хотела очень похудеть. Поэтому при одном намеке на то, что что-то нельзя - впадаю в жуткую зависимость от этой же пищи. Вот такая история.
    На завтрак я делаю кефир ( молочный гриб) + лецитина ложка+ 2 л. геркулеса+1л. варенья или меда. Кофе с молоком и чуть сахара. Так держусь до 11 ч. примерно. Потом 1-2 фрукта и чай (смесь) с ч.л. сахара. Через 2 ч. примерно - обед_стараюсь меньше порцию делать, обязательно салат овощной, и либо риз или макароны(редко), либо рыба, курица, мясо(редко). Чай пью часа через 2.На ужин (стараюсь до 18.30 закончить его) мучаюсь, т.к. конкретно не знаю чего хочется, следовательно ничего постоянного, что подвернется.
    Вот примерно, так. Сами видите - никакой диеты! Заметила, что худею, когда за мной следят что кушаю.Желудок сам сжимается
    Когда юла перестает крутиться, она падает.

  5. #105
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    olga_fun, совершенно верно, в первой Фазе нельзя ни алкогольные напитки, ни шоколад. Если уж со всей строгостью Я, всё-таки, придерживаюсь просто низкого ГИ продуктов, а вино и шоколад - неотъемлемая часть моей жизни

    Творог я предпочитаю не с хлебцами сочетать (не люблю я их), а с ягодами и фруктами, в которых углеводов тоже достаточно. Еще сухофрукты можно добавить.

    Добавлено через 15 минут

    talia, по теории гликемических индексов - мёд и сахар совершенно противопоказаны. Так же как и белый рис с макаронами.
    Мёд с сахаром можно заменить фруктозой, белый рис - на бурый, а макароны покупать из какой-нибудь специальной диетической муки (я видела какие-то, чуть ли не с отрубями).
    Последний раз редактировалось Alexa_Alexa; 26.10.2008 в 15:26. Причина: Добавлено сообщение
    Carpe diem...

  6. #106
    Аватар для talia
    Регистрация
    25.02.2008
    Сообщений
    807
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Alexa_Alexa , я от макарон почти совсем отказалась. Рис практически всегда желтый и не часто. А кефир вынуждена подслащивать, т.к. имею ооочень кислую кислотность желудочную. Овощи люблю в любом виде, особенно с грибами. Вот только я готовлю всей семье, поэтому думаю в первую очередь - что детям приготовить такого, чтобы поели, а для себя уже сил не всегда хватает.(муж ест практически все, по его поводу не особо заморачиваюсь)
    Когда юла перестает крутиться, она падает.

  7. #107
    Аватар для olga_fun
    Регистрация
    26.09.2006
    Адрес
    London, UK
    Сообщений
    348
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    talia
    Ну, да, от Монти, из того, что ты написала почти ничего нет и принципов.

    Alexa_Alexa
    Ну, я ем шоколад, когда оооочень на сладкое пробивает, обычно одного квадратика мне хватает. Вино тоже пью нечасто под хороший ужин. За месяц, наверное, два раза только пила, старалась ограничивать. А вообще привычки в еде и правда меняются. ну, не знаю, я лично ем очень вкусно и ранообразно, может поэтому. Считаю, что шансов сорваться так меньше, так как итак все в общем-то вкусно
    Надо очень быстро бежать вперед, чтобы оставаться на месте ("Алиса в Зазеркалье")

  8. #108
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    olga_fun, говорят, что для закрепления новых привычек хватает 6 недель. Так что - первое время самое сложное, а потом, действительно, организм сам не хочет того, что ему не нужно.
    Carpe diem...

  9. #109
    Аватар для talia
    Регистрация
    25.02.2008
    Сообщений
    807
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Вот сейчас вас начитаюсь, да кааак возмусь за этого Монти!
    Так все хорошо описываете! Я лет 10 назад на этом методе похудела до нужных мне размеров, но беременность( очень долгожданная!) внесла коррктивы. Вот, пытаюсь теперь себя психологически *обработать*, спасибо , что терпите мои вопросы.
    Когда юла перестает крутиться, она падает.

  10. #110
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    У меня сегодня на завтрак был био-йогурт и курага.
    Обед и ужин почти всегда белково-липидные, поэтому завтрак, всё-таки, лучше с углеводами делать.
    Carpe diem...

  11. #111
    Аватар для talia
    Регистрация
    25.02.2008
    Сообщений
    807
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Alexa_Alexa , спасибо, что пишете свои трапезы! Я так набираюсь уверенности в начатом.
    Когда юла перестает крутиться, она падает.

  12. #112
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    talia, я вчера в магазине так затарилась, что у меня теперь одно занятие - придумывать, что бы такое съесть Купила себе 2,5кг замороженной малины - собираюсь на десерт кушать эту вкуснятину.

    Добавлено через 4 часа 52 минуты

    Лопать малину понравилось всем - так что, чувствую, в следующий раз надо сразу 5 кг брать
    Последний раз редактировалось Alexa_Alexa; 27.10.2008 в 21:44. Причина: Добавлено сообщение
    Carpe diem...

  13. #113
    Аватар для olga_fun
    Регистрация
    26.09.2006
    Адрес
    London, UK
    Сообщений
    348
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    talia
    Так значит ты знакома в общем-то с методом и знаешь, что и как нужно сочетать, если уже сидела на этой диете.

    Алекса
    Я тоже сегодня как раз на десертик малинку свежу трескала, очень вкусный и полезный десерт. Тоже что ли написать свои менюшки, я их в любом случае аписываю каждый день. Может, кому интересно будет

    26.10.2008 Воскресенье

    Завтрак Суп молочный из макарон цельнозерновых с фруктозой и корицей, кусочек хлебушка (самодельного из цельнозерновой муки и ржаной и прочими полезностями) с сухофруктами с джемом (без сахара)
    Обед Салат из пекинской капусты, помидорка, травки , маслины с йогуртовой заправкой самодельной плюс макрель гр 80 и лосось маленький кусочек, маринованный в соевой соусе и имбире
    Ужин Фрукты и ягоды (дыня, клубника, виноград, малина)
    Много зеленого чая в течении дня

    27.10.2008 Понедельник
    Завтрак 11:30 овсянка запареная с вечера на молоке со свежей малиной, кусочек хлебушка (самодельного из цельнозерновой муки и ржаной и прочими полезностями) с сухофруктами с джемом (без сахара)
    Перекус 15:30 сыр гр 40 Груер, маслины
    Обед 17:30 Запеченая нога индейки с овощным салатом (пекинская капуста, помидор, огурец, свежая морковка, йогуртовая заправка), икра из баклажана и запеченого перца с чесноком. Кусочек сыра 17% нзкокалорийного
    Ужин 21:00 Свежая малина с йогуртом 0%
    Много зеленого чая в течении дня
    Надо очень быстро бежать вперед, чтобы оставаться на месте ("Алиса в Зазеркалье")

  14. #114
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    У меня сегодня вот такое меню:

    Завтрак 8-30
    Био-йогурт с курагой, пара долек шоколада 70%

    Обед 12-30
    Люля-Кебаб из баранины и овощной салат

    Перекус 16-00 (планирую)
    Два яблока

    Ужин 19-00
    Пока что не решила....

    Выбирать иногда сложно, поскольку завтракаю и обедаю (а иногда и ужинаю) на работе.
    Carpe diem...

  15. #115
    Аватар для olga_fun
    Регистрация
    26.09.2006
    Адрес
    London, UK
    Сообщений
    348
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    У меня сегодня так

    Завтрак (начала есть с 10:30, ела дооооолго в процесе )
    Молочный супчик со спагетти на молоке с корицей, хлебушек (самодельный) с икрой из загриленого перчика, баклажана и кинзы, кусочек творожной запеканки

    Обед 15:55 stir-fry из экзотики всякой (индийской зеленой, кроме бамии имен не знаю) с имбирем, чесноком, пекинской капустой, чили, грибами и индейкой. Маслины кусок сыра Груер 30гр.
    Перекус Кусочек творожной запеканки (она у меня белковая, то есть ВООБЩЕ без жиров )

    Ужин 20:00 бургеры из говяжьего фарша с отрубями (самодельные естественно) с овощами экзотическими внутри перемолотыми с каким-нибудь салатиком. (Думаю перенесу это на завтра на обед, скорее всего фрукты будут, ананас, фрукт без имени (точнее я не знаю), чуть винограда и малина). Может, позже еще небольшой кусочек запеканки творожной съем. Много зеленого чая в течении дня.
    Последний раз редактировалось Alexa_Alexa; 28.10.2008 в 22:17.
    Надо очень быстро бежать вперед, чтобы оставаться на месте ("Алиса в Зазеркалье")

  16. #116
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Поскольку ужинать пришлось на работе - вынуждена была нарушить кое -какие правила и слопать немного хлеба из белой муки (пицца - ГИ = 60, это, конечно, не максимум, но много).
    Надеюсь, что это отклонение от системы не вывело из равновесия мой организм.

    olga_fun, а запеканку как готовишь? Рецептом делись

    Нашла ссылку , где можно почитать книгу Монтиньяка - здесь

    PS Нашла отрывок про творог и мягкий сыр:
    Не рекомендуется есть более 80-100 г обезжиренного творога и мягкого сыра, даже если они обезжирены на 100% жира. В их влаге содержится достаточно большое количество углевода галактозы, а если Вы съели большую порцию, то в конце еды уровень выделенного инсулина снова поднимется и возникнет опасность накопления жиров из пищи, съеденной ранее.
    И еще хочу всем на завтрак посоветовать хлеб из пророщенного зерна "Тонус" - он изготавливается без муки, из пророщенного зерна, дрожжей и соли. Заявленный производителем гликемический индекс = 41.
    Такой хлеб очень подходит для завтраков по системе Монтиньяка.
    Последний раз редактировалось Alexa_Alexa; 28.10.2008 в 22:16. Причина: Добавлено сообщение
    Carpe diem...

  17. #117
    Аватар для olga_fun
    Регистрация
    26.09.2006
    Адрес
    London, UK
    Сообщений
    348
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Саш (я правильно тебя называю??)
    Запеканку можно сделать на БУ, тогда из нулевого творога и белка, лимонный сок, цедра, ваниль. Можно сделать на БЛ, тогда можно целые яйца положить, творог или крим-чиз добавить повыше процентом.

    А за пиццу тебе тапок надо надавать!!! Почему с собой не берешь что-то?? Если пицу заказывали, всегда вроде салатики у них есть?
    Надо очень быстро бежать вперед, чтобы оставаться на месте ("Алиса в Зазеркалье")

  18. #118
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    olga_fun, заказывали, увы , без меня. А подготовиться заранее сложно - всё-таки, ужин на работе это форс-мажор
    Но теперь на такой случай , хотя бы, буду держать на работе какой-нибудь диетический йогурт или творог на фруктозе. Что-то "дежурное", что б врасплох не застали меня своими пиццами

    За рецепты запеканок - отдельное спасибо!
    Carpe diem...

  19. #119

    Регистрация
    08.12.2007
    Возраст
    40
    Сообщений
    452
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Девочки, хотела бы к вам присоединиться Но меня смущает один момент, у нас не продают совсем обезжиренных молочных продуктов
    вот обезжиренные продукты которые есть: кефир 1%, творог 1,8%, молоко 2,5%. Если я буду их употреблять, у меня уже не получится по Монтиньяку питаться???

  20. #120
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Катя Лёлина, можно попробовать 1,8% творог. Посмотрите, как будет уходить вес.
    К тому же, творог же не постоянно едят Не более 100гр обычного творога можно съесть на десерт после белково-липидного обеда, а обезжиренный подходит для углеводных приёмов пищи - у меня обычно это завтрак и тоже не всегда 0% творог удаётся достать, иногда просто био-йогурт Данон 1,5% жирности.
    Carpe diem...

Страница 6 из 10 ПерваяПервая ... 2345678910 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •