Диета Мишеля Монтиньяка - Страница 5
Страница 5 из 10 ПерваяПервая 123456789 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 195

Тема: Диета Мишеля Монтиньяка

  1. #81
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Timbuktu, я не худею - только поддерживаю вес Пиколинат Хрома я пить испугалась, когда почитала про побочные эффекты. Пила "Глюкозметаболизм" (БАД , включающий в себя и пиколинат хрома, но в меньшем количестве). Аппетит заметно снижает эта штука - в период ПМС очень помогла.
    Carpe diem...

  2. #82
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Вот я взяла и выпала из здорового питания на какое-то время - и всё! Опять проблемы начались... Ну, не любит мой организм сладкое, не умеет его правильно утилизовать, а я его решила помучить и проверить на прочность опять
    В общем, снова возвращаюсь к фазе 1, иначе мои тренировки идут на смарку.
    Carpe diem...

  3. #83
    Аватар для olga_fun
    Регистрация
    26.09.2006
    Адрес
    London, UK
    Сообщений
    348
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Девочки привет,
    Берите в свою компанию, я уже с Монтиньяком месяц, очень нравится система питания. Хотя все равно есть какие-то небольшие вопросы, в которых не могу разобратся (по поводу творога и сыров), но я, так поняла, что ответы мне на них не удасться найти, так как спрашивала многих людей, кто давно на этом меттоде и четко никто тоже не знает... ну, да, ладно.

    Питаюсь разнообразно, как обычно. я не могу есть одно итоже постоянно и невкусно и пресно В общем диетой. а точнее образом питания оень довольна (хотя жуткая сладкоежка)
    Надо очень быстро бежать вперед, чтобы оставаться на месте ("Алиса в Зазеркалье")

  4. #84
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    olga_fun,
    Вы очень вовремя появились - мне, как раз, нужна компания, а то в теме редко кто пишет, а у меня кризис

    Что касается творога , то его Монтиньяк запрещает, поскольку в нем есть углеводы, в виде молочного сахара - лактозы, а он повышает уровень сахара в крови. Поэтому Монтиньяк рекомендует есть только обезжиренный творог в составе углеводного приёма пищи (завтрак, например). Также много таких углеводов в некоторых сортах сыра (мягкий сыр, кажется). Вроде, так...
    Carpe diem...

  5. #85
    Аватар для olga_fun
    Регистрация
    26.09.2006
    Адрес
    London, UK
    Сообщений
    348
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Alexa_Alexa привет

    Да, там с сыром и творогом все ОЧЕНЬ и очень не просто, все просто забивают на это и все, я пыталась докопаться до истины, но, видать, мне это сделать не удасться, если честно и просто надо принять как данность Единственное, что с желтыми выдержанными сырами все понятно Ладно, не буду грузить, то вроде все равно даже, где народу много, кроме меня это никому неинтересно.

    А в чем твой кризис?? Давай его прогоним!! У меня все хорошо, ем очень вкусно (как всегда), я не могу есть невкусно, безвкусно и одно тоже... вполне довольна жизнью по Монти, правда, единственное, что когда вне дома, иногда приходится напрягаться или когда все вокруг что-то трескают типа сладостей, а ты жуешь траву, так как больше тебе есть нечего.... но вообще все очень даже не плохо
    Надо очень быстро бежать вперед, чтобы оставаться на месте ("Алиса в Зазеркалье")

  6. #86
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    olga_fun, кризис заключается в частых отклонениях от Монтиньяка, что уже сказывается на весе Расслабилась - и на тебе ! С сегодняшнего дня тоже на Фазе 1 буду. Надо дать организму восстановиться после моих "преступных действий".
    Кстати, на сайте Мишеля Монтиньяка в новостях приведено исследование о зеленом чае, что он повышает чувствительность к инсулину, т.е. помогает в нашем деле Там даже объясняют увеличение среднего веса англичан тем фактом, что нация стала меньше чая пить

    Добавлено через 1 минуту

    Еще по поводу творога с сыром... дело не в лактозе, разве? Твои изыскания к каким выводам привели?
    Последний раз редактировалось Alexa_Alexa; 23.10.2008 в 09:05. Причина: Добавлено сообщение
    Carpe diem...

  7. #87
    Аватар для Молчаливая
    Регистрация
    12.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    40
    Сообщений
    407
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    olga_fun
    Alexa_Alexa
    Возьмите меня тоже в свою компанию!!! Мне очень нравится эта система питания, но последнее время у меня как-то не получается ей следовать, то булочки, то сладости, то дико картошки захочется, то ещё чего-то...Ужас просто!!! Нужно снова возвращаться к фазе 1. Но заметила такую особенность, что для меня сейчас сложновато снова возвращаться, в первый раз было проще, а сейчас как-то не получается, постоянно срываюсь. Надеюсь, что с вашей помощью вернусь к нормальному питанию!!! Вместе проще и веселей и результата легче и быстрее добиться можно!!!
    Никогда не вернёшь потерянного времени, никогда не исправишь сделанного зла. (Джон Рёскин)

  8. #88
    Аватар для olga_fun
    Регистрация
    26.09.2006
    Адрес
    London, UK
    Сообщений
    348
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Молчаливая c удовольствием возьмем!!
    Девочки, вы вообще аккуратнее со срывами, так как система направлена и на оздоровление всего организма, поджелудочной железы и прочего, то, во-первых, каждый раз, когда мы нарушаем у нас откидывает назад, что весьма вредно для органима, так как он перестроился к новому питанию, ведь принцип совсем другой и каждый раз забрасывая систему и возвращаясь к ней все сложнее и сложнее будет привести в порядок ту жу поджелудочную железу и кто худеет похудеть.

    Так что это просто полное издевательство над организмам туда-сюда его, бедного, заставлять работать, СОВСЕМ не есть хорошо!!

    Еще нужно обязательно солюдать баланс жиров, белков и углеводов, тут это очень и очень важно, одно из фундаментального я бы сказала, так как если будет переизбыток тех же жиров, то для организма это не ест хорошо. Во многих источниках реккомендуют вообще 1:1:4 но надо смотреть на рост, физ. нагрузки и прочее.

    Хочется сладкого - ешьте горький шоколад, Монти его разрешает ( после белково-липидных(БЛ) приемов пищи (ПП), организм со временем перестраивается и сладкого хочется все меньше и меньше.

    Alexa_Alexa
    Про чай зеленый я заметила, что я пью просто ненормальные количества, уверена, что это сильно помогает
    Надо очень быстро бежать вперед, чтобы оставаться на месте ("Алиса в Зазеркалье")

  9. #89
    Аватар для Молчаливая
    Регистрация
    12.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    40
    Сообщений
    407
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    olga_fun, спасибо!!!
    Да вы правы, я тоже хорошо понимаю, что организм очень плохо переносит такие встряски!!! Надо срочно брать себя в руки!!! А ещё у меня фантазии не хватает при готовке еды, не могу есть изо дня в день одно и тоже, и что-то новое придумать не получается...Вот так и мучаюсь!!!
    Никогда не вернёшь потерянного времени, никогда не исправишь сделанного зла. (Джон Рёскин)

  10. #90
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Молчаливая, велкам, как говорится!
    Что касается меня, то я лет 8 назад прошла фазу 1 и потом несколько лет придерживалась этой системы питания. В общем, туда-сюда не скакала. А вот в последние года полтора начала злоупотреблять отклонениями ....а напрасно.
    Вот теперь возвращаюсь снова. Тем более, что в семье был диабет - и мне эта диета просто идеально подходит! К тому же, вся полезная микрофлора у нас в организме очень не любит углеводы в виде сахара , муки и т.п. - от этих веществ размножаются только болезнетворные микробы.
    В общем, с каких сторон не посмотри - везде система Монтиньяка оправдана и полезна всем

    Добавлено через 1 минуту

    Молчаливая, тут была ссылка на книгу рецептов "по-Монтиньяку" - может помочь разнообразить стол.
    Последний раз редактировалось Alexa_Alexa; 23.10.2008 в 20:39. Причина: Добавлено сообщение
    Carpe diem...

  11. #91
    Аватар для Молчаливая
    Регистрация
    12.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    40
    Сообщений
    407
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Alexa_Alexa, спасибо за тёплый приём!!!!
    Многие люди, которые придерживаются этой системы, рассказывают, что со временем уже не так тянет на сладости и выпечку, привыкаешь к нормальной и правильной еде и уже спокойно проходишь мимо соблазнов. У меня так не получается!!! Люблю шоколадные конфеты, плюшки и пирожки и делайте со мной что хотите. Я могу обходиться без всего этого, но не очень долго, а потом что-нибудь неправильное съем, а потом уже не могу остановиться...
    Никогда не вернёшь потерянного времени, никогда не исправишь сделанного зла. (Джон Рёскин)

  12. #92
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Молчаливая, придумайте себе "полезные сладости".
    Я спасаюсь такими:
    - горячий шоколад (растапливаю шоколад 99% с молоком и небольшим количеством фруктозы - вкусно необыкновенно, всю семью подсадила на этот десерт!)
    - самодельный сорбет - замороженные ягоды и фрукты взбиваю блендером с фрукозой
    - свежие ягоды (клубника, малина , черника, клюква - у них низкий ГИ), которые можно сдобрить взбитыми сливками
    - творог 0% с ягодами или фруктами, с добавлением фруктозы
    Carpe diem...

  13. #93
    Аватар для Молчаливая
    Регистрация
    12.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    40
    Сообщений
    407
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Alexa_Alexa, спасибо за такие полезные идеи!!!! обязательно попробую!!!
    Никогда не вернёшь потерянного времени, никогда не исправишь сделанного зла. (Джон Рёскин)

  14. #94
    Аватар для olga_fun
    Регистрация
    26.09.2006
    Адрес
    London, UK
    Сообщений
    348
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    МолчаливаяТы знаешь я заметила по себе, я жуткая сладкоежка (также как ты обажала и слоечки и конфетки и прочее), что тянет на сладкое меньше все же, чем раньше и сейчас я съем один-два квадратика шоколада 86% и как-то проходит. Но при Монти очень важно прислушиваться к соему организму и в идеале соблюдать все же режим БЖУ (белки, жиры, углеводы), при правильном соблюдении, я заметила, не хочешь есть, голод вообще не приходит, тяги что-то съесть нехорошее появляется все меньше. Но!! Надо разнообразно и вкусно питаться, тогда и тянуть будет меньше и шанса сорваться будет меньше тоже.

    Alexa_Alexa привела замечательные идеи по сладостям нам разрешенным еще можно делать и тот же безе с меренгой или запеканки и чизкейки редко из разрешенных нам продуктов, если совсем прям припирает.

    Ты прям так расхвалила эту диету, что еще больше захотелось ее продолжать, хотя у меня пока сомнений нет очень нравится, всем довольна полностью
    Надо очень быстро бежать вперед, чтобы оставаться на месте ("Алиса в Зазеркалье")

  15. #95
    Аватар для Молчаливая
    Регистрация
    12.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    40
    Сообщений
    407
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    olga_fun
    З
    автра попробую вместо сладостей немного шоколада!! А в выходные обязательно попробую сделать себе что-нибудь сладенькое, вкусненькое и безумно полезное!!!! Буду контролировать себя. Буду надеяться, что всё получится!!!
    Никогда не вернёшь потерянного времени, никогда не исправишь сделанного зла. (Джон Рёскин)

  16. #96
    Аватар для olga_fun
    Регистрация
    26.09.2006
    Адрес
    London, UK
    Сообщений
    348
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Шоколад только правильный нужен больше 75% какао и особо не увлекаться, кажется гр 30-40 в день можно и с БЛ (белково-липидным) приемом пищи, с БУ нельзя, там жира много. Чем процент какао выше - тем лучше, я сейчас вот 86% ем, очень нравится, вон Алекса ест и 99%, хотя она вроде пьет его

    Удачи!!
    Надо очень быстро бежать вперед, чтобы оставаться на месте ("Алиса в Зазеркалье")

  17. #97
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    olga_fun, я шоколад таким густым-густым делаю - и потом его ем из кофейной чашечки
    Гликемические индексы шоколада:
    Какао-порошок без добавок - 20
    Шоколад свыше 85% какао - 20
    Шоколад с содержанием какао 70-85% - 25

    И еще:
    Сушеные яблоки, абрикосы - 35
    Джем или мармелад, подслащенный фруктовым соком, без сахара - 30

    Это всё инфа отсюда.

    Добавлено через 8 минут

    Мне, кстати, еще сложно от кофе отказаться... Он в первой фазе, точно, запрещен. Уговариваю себя тем, что заодно зубы отбелятся
    Последний раз редактировалось Alexa_Alexa; 23.10.2008 в 22:17. Причина: Добавлено сообщение
    Carpe diem...

  18. #98
    Аватар для olga_fun
    Регистрация
    26.09.2006
    Адрес
    London, UK
    Сообщений
    348
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alexa_Alexa Посмотреть сообщение
    olga_fun, я шоколад таким густым-густым делаю - и потом его ем из кофейной чашечки
    До чего же вкусно рассказываешь, тоже завтра сделаю в БЛ.... или сегодня... то у меня завтраки в основном правильные, БУ
    Надо очень быстро бежать вперед, чтобы оставаться на месте ("Алиса в Зазеркалье")

  19. #99
    Аватар для talia
    Регистрация
    25.02.2008
    Сообщений
    807
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Девочки, добрый день!
    Вот читаю, может пишу мало, но я интересуюсь!
    Когда прочитала, что можно шоколад, то обрадовалась, хотя от съеденного кусочка у меня такое ощущение( прямо физически чувствую), что щекимои вниз ползут, как у хомячка, хотя шоколад люблю, поэтому огорчаюсь , что съела, корю себя, впадаю в *немилость* и махаю рукой на все.
    А вообще , у меня больше вопросов про ужин, так хочется чего-то существенного. Как вы выходите из таких ситуаций?
    Когда юла перестает крутиться, она падает.

  20. #100
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    talia, количество еды Монтиньяк не ограничивает
    Я на ужин ем мясо/рыбу/птицу с овощами + бокал вина (не всегда) + сыр на десерт

    Либо что-то углеводное (гораздо реже) , например, овощи тушеные с небольшим количеством бурого риса или чечевицы + сорбет на фруктозе на десерт
    Carpe diem...

Страница 5 из 10 ПерваяПервая 123456789 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •