Диета Мишеля Монтиньяка - Страница 2
Страница 2 из 10 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 195

Тема: Диета Мишеля Монтиньяка

  1. #21
    Аватар для Лека+
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    МО
    Возраст
    44
    Сообщений
    703
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Молчаливая
    Как я вас понимаю!
    Тоже сидела на "Монтиньяке" и не один раз. Тоже не ела сладкое (кроме шоколада), мучное и все что запрещено (картошку, свеклу, кукурузу и т.д). И тоже сбрасывала 2-3 кг ... и все. Ни туды и ни сюды. Во время диеты хотелось безумно хлеба белого или серого, пирожков, булочек. И естественно следовали срывы.
    Я для себя сделала такой вывод, что соблюдать эту диету нужно только вот если прям сильно-сильно захочешь. Нужна сумасшедшая мотивация. И четкое понимание того, что результата придется ждать очень долго.



    Я сейчас на каллориях сижу. И вы знаете за неделю сбросила 3 кг. Я понимаю, что это в большинстве своем вода ушла, но как приятно психологически вставать на весы и видеть уменьшение веса ежедневно. И вот парадокс на сладкое не тянет! Т.е сладкое я могу себе позволить не выбиваясь из графика суточных каллорий.... но не тянет. А на диете Монтиньяка очень тянуло на булочки пироженные и т.д. Наверно потому, что это запрещено.

  2. #22
    Аватар для Timbuktu
    Регистрация
    19.12.2007
    Адрес
    Bahrain
    Возраст
    45
    Сообщений
    68
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Молчаливая Посмотрите на свое меню, все ли правильно делаете? Монти пишет, что даже незначительные ошибки тормозят процесс похудения. Например, финики нельзя кушать, и них очень высокий ГИ. Из сухофруктов можно курагу, инжир, яблочные чипсы, вяленые ягоды (без сахара и глюкозы!) Вы напишите здесь ваше меню, а мы тут обсудим, ошибки найдем.
    Шоколад кстати можно, только правильный горькй шоколад, по 30гр в день. Я сама делаю дома на масле какао +какао порошок+фруктоза+орешки+су офрукты.

    Добавлено через 8 минут

    У меня результат очень быстро проявился (хотя, наверное это от веса зависит. Чем больше вес, тем быстрее кг уходят, а последние 10 очень медленно). У меня вес был 92 кг, и за месяц ушло около 8 (тут я правда повторно забеременела, мда). Во время беременности старалась не срываться с диеты, в итоге обьемы уходили, а пузико было таким аккуратненьким. Через 4 месяца после родов была уже 68кг, сейчас 66 и эти противные 6 кг прямо прилипли ко мне.

    Добавлено через 6 минут

    Мы недавно с подружками пытались выяснить, какая диета сама лучшая и какие продукты ведут к лишнему весу. Просто патадокс какой-то. Одна ест плюшки и круассаны и не полнеет, стОит мяса сьесть - как она перестает в штаны влезать. Другая не полнеет от мороженого и наворачивает сосиски. Я толстею от одного запаха булочек, а мясо и сыр могу есть почти в любом кол-ве без ущерба фигуре.
    Последний раз редактировалось Timbuktu; 19.02.2008 в 00:11. Причина: Добавлено сообщение

  3. #23
    Аватар для Молчаливая
    Регистрация
    12.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    40
    Сообщений
    407
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Лека+
    Timbuktu
    Спасибо вам огромное за то, что откликнулись!!!! Я поняла в чём дело, я ем слишком много фиников и ещё у меня физическая активность на нуле, надо больше двигаться, с завтрашнего дня (уже сегодня) начинаю заниматься физическими упражнениями. Моя проблема ещё заключается в том, что мои родственники мало того ,что не поддерживают меня, так ещё пытаются меня накормить то пельменями, то жареной картошкой. Муж постоянно просит меня сделать ему то вафли, то печенье испечь. Он ест , а я только смотрю и нюхаю. Говорят, что я и так нормальной комплекциии, мне худеть не надо. Ноя то чуствую, что кг 5 -лишние!!!!

  4. #24

    Регистрация
    14.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    43
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Timbuktu, то есть вы сидели на Монти и во время беременности, здорово... Я думаю, это очень правильно.

    Молчаливая, как тут уже писала Timbuktu, чем больше вес, тем быстрее кг уходят, а чем меньше - тем труднее. У меня то же самое - последние лишние кг уходят с большим трудом, и вроде и диету соблюдаешь - и ничего не движется... Повторюсь, (думаю всё-же это не оффтоп) во время моего прошлого похудения на Монти мне помогли сдвинуться с мёртвой точки ванны с маслами (апельсин тогда использовала). По-крайней мере, вес опять начал активно убывать. Собираюсь и в этот раз этим заняться.

    Добавлено через 2 минуты

    Timbuktu, а можно поподробнее про шоколад домашний? Как это делается?
    Последний раз редактировалось Улитка; 20.02.2008 в 15:04. Причина: Добавлено сообщение

  5. #25
    Аватар для Timbuktu
    Регистрация
    19.12.2007
    Адрес
    Bahrain
    Возраст
    45
    Сообщений
    68
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Надеюсь, что это не оффтоп...мы ж о систме Монти...


    Улитка
    Шоколад очень просто делается. Растапливаем 100-120 гр масла какао, добавляем 2-3 ст.ложки какао порошка без сахара, все тщательно перемешиваем. Одновременно в другой мисочке нагреваем 50 мл молока с 2-3 ложками фруктозы (если фруктозу положить в масло, то фиг она растворится). Все снмаем с огня и по чуть-чуть добавляем молоко в масло, постоянно перемешиваем (процесс очень похож на изготовление крема Масло+вода+воск), мешаем до глянцевого блеска и слегка воздушной текстуры. Под занавес - орешки, сухофрукты.
    Выкладываем массу в формочки (я насобирала из-под конфет ассорти) и ставим в холодильник часа на 2. Все!
    пс: можно и ароматизаторов влить, ванильки, корицы

  6. #26
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Timbuktu, точно! А можно еще из соседней темы про шоколад почерпнуть идею: купить шоколад 99% какао , разогреть его, добавить всё, что угодно по вкусу (фруктозу, орешки....) - и вперёд к заветной цели! А можно и горячим слопать - как напиток.
    Carpe diem...

  7. #27

    Регистрация
    14.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    43
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Прикольно! Надо будет побаловать себя кашаладиком Только сначала вес всё-таки скину, ага, а потом уже сделаю. Много его всё-равно ведь нельзя, даже этого, полезного...

  8. #28
    Аватар для Молчаливая
    Регистрация
    12.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    40
    Сообщений
    407
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    А мне такой шоколад (99%) не понравился, правда я ела его без орешков и фруктозы, мне показалось, что это просто гадость

    Добавлено через 2 минуты

    Улитка я тоже хочу ванны с маслами попробывать, только не знаю какие масла использовать? Их надо курсом делать? Вы как долго делали?
    Последний раз редактировалось Молчаливая; 22.02.2008 в 02:33. Причина: Добавлено сообщение

  9. #29

    Регистрация
    14.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    43
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Молчаливая, да курсами, естественно! Я делала три недели. Потом перерыв. Потом ещё делала. Вот прошлой весной, как я уже писала, я делала с апельсином. Мои субьективные ощущения - помогло и продвинуться в похудении по Монтиньяку и немного разгладилась кожа, хотя я и массаж делала с маслом, не только ванны. Я и сама тогда удивилась, как у меня диета пошла резво - может, совпадение, но мне всё же кажется, это ванны помогли. Всё, про ванны с эфирами больше не оффтоплю, про них тут, наверняка тема отдельная есть, надо только поискать.

  10. #30
    Аватар для silense
    Регистрация
    13.10.2007
    Сообщений
    74
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Девушки Вы так "вкусно" пишете, сегодня накупила книг Монтиньяка, тоже хочу попробовать, а то после беременности +20кг тяжело, очень надеюсь на результат

  11. #31

    Регистрация
    14.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    43
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    silense, результат обязательно будет, но не быстрый. И я бы сказала, тут слово "попробовать" не очень подходит. Нужен серьёзный настрой, пересмотр своего образа ...жизни, хотела сказать, нет, скорее, питания. Я вас не пугаю, нет! Просто это не кратковременная диета, и чудес она не творит, она помогает добиться результата, но это происходит долго и нудно, зато без вреда для здоровья. Главное, как здесь уже писали - настрой и мотивация! Удачи вам и обязательно поделитесь результатами.

  12. #32
    Аватар для silense
    Регистрация
    13.10.2007
    Сообщений
    74
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Настрой очень серьезный Думаю мне будет достаточно легко приноровиться к этой системе питания, так как много "вредных" продуктов и так не употребляю в силу ряда причин. Результатами обязательно поделюсь

  13. #33
    Аватар для Молчаливая
    Регистрация
    12.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    40
    Сообщений
    407
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    silense ну как ваши успехи в похудении, за Монтиньяка уже взялись?

  14. #34
    Аватар для silense
    Регистрация
    13.10.2007
    Сообщений
    74
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Уже где то полторы недели придерживаюсь этой системы, похудела на 5кг, но я только 2 недели назад прекратила кормить грудью, думаю килограммы ушли из за прекращения лактации Самым сложным для меня было отказаться от кукурузы, уж очень я ее люблю консервированную Появилось ощущение какой то легкости, чего уже очень давно не чувствовала, меньше устаю, да и настроение очень хорошее. Может это волшебные действия этого способа питания так повлияли (хочу очень на это надеется)

  15. #35
    Аватар для мурлыка
    Регистрация
    17.08.2007
    Адрес
    Омск
    Возраст
    40
    Сообщений
    511
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    В последние годы только и слышишь: "Худеем по Монтиньяку… едим по Монтиньяку… читаем Монтиньяка…" Французский диетолог Мишель Монтиньяк выпустил несколько книг по правильному питанию, которые разошлись миллионными тиражами и стали бестселлерами. В основном они предназначены для тех, кто не хочет набрать лишний вес.
    Диета Мишеля Монтиньяка считается низкокалорийной, а принцип подбора продуктов, хотя и избирательным, но не ограничительным. Главной привлекательностью питания по Монтиньяку является то, что оно приемлемо и для утонченных гурманов, и для непритязательных едоков - завсегдатаев ресторанов и кафе!

    Монтиньяк сделал открытие: в отложении жира виноват не избыток калорий, а количество глюкозы, которая поступает в кровь и может вызывать гипергликемию. Способность продуктов её вызывать обозначается гликемическим индексом.

    По мнению Монтиньяка, чтобы не поправиться или чтобы похудеть, надо отказаться от продуктов с гликемическим индексом выше 50. Причём натуральные продукты с высоким индексом, такие, например, как бананы (индекс 60), свекла (65), морковь (85), мёд (90), принесут Вам меньше вреда, чем уже приготовленные продукты питания с высоким индексом - печенье (70), попкорн (85), картофельное пюре (90) или белый хлеб высшего сорта (95).
    Углеводы с индексом от 20 до 50 Монтиньяк употреблять разрешает, но их нельзя смешивать с жирами. К примеру, молоко и молочные продукты должны быть обезжиренными, гречневую кашу и макароны из муки грубого помола придется есть без масла, мяса и сыра - с томатом или тушеными овощами, а фасоль и чечевица пойдут в салаты и постные супы.
    И лишь углеводные продукты с индексом ниже 15, такие как соя, зелёные овощи, грибы, помидоры, лимоны, можно есть без ограничения в любых сочетаниях.

    В общем, все продукты придется пересчитать, перетасовать, понять, что с чем сочетается, а что нет, и изобрести массу новых рецептов. Причём надо заметить, диета Монтиньяка - это образ жизни, это система, которую соблюдать придётся всю жизнь.

    Практика показывает, что люди, которые едят по Монтиньяку, обычно не страдают лишним весом, бодры, прекрасно выглядят и даже не отказывают себе в маленьких радостях вроде свежих круассанов к завтраку.

    Похудение по методу Монтиньяка является двухуровневым, или двухэтапным. Продолжительность каждого этапа зависит от индивидуальных особенностей каждого и от целей, которые Вы поставите перед собой.

    Первый этап
    На первом этапе, продолжающемся от одного до трех месяцев, происходит генеральное очищение организма и вырабатывается устойчивая привычка к полноценной и здоровой пище. Не исключено, что наиболее приятной неожиданностью для Вас станет возможность худеть с аппетитом, поскольку количество пищи на этом этапе не ограничивается и есть можно, что называется, досыта. В категорию "не противопоказанных" попадает множество продуктов, однако требования к их качеству предъявляются самые высокие, и есть что попало уже не придется. Главная особенность питания на этом этапе заключается в чередовании белково-липидных и белково-углеводных продуктов. Настоятельно рекомендуется снизить потребление углеводсодержащих продуктов с высоким, гликемическим индексом (чипсов, жареного картофеля, белого хлеба, меда, отварной моркови, бобов, арбузов), отдавая предпочтение продуктам с низким гликемическим индексом (грибам, сырым зеленым овощам, сое, сырой моркови, макаронным и хлебобулочным изделиям из муки грубого помола).

    Примерное меню, рекомендуемое для I этапа



    Завтрак
    Белково-углеводная пища без жиров
    Апельсин
    Хлеб (из муки грубого помола)
    Фруктовый мармелад (без сахара)
    Чай или кофе без кофеина
    Обед
    Обезжиренное молоко Салат из тёртой моркови, заправленный лимонным соком
    Нешлифованный рис под соевым соусом
    Малина с фруктовым сахаром
    Питьевая вода
    Ужин
    Огурцы под йогуртовым соусом
    Чечевица в томатном соусе
    Отварной чернослив
    Питьевая вода

    Белково-углеводная пища без углеводов!!!!!!!!!!
    Завтрак
    Яичница-болтунья
    Бекон (окорок, ветчина...)
    Чай или кофе без кофеина
    Лёгкое молоко
    Обед
    Копченый лосось
    Гриль-бифштекс
    Зелёная фасоль
    Сыр
    Питьевая вода
    Ужин
    Салат цикорий с кусочками шпига под соусом-винегретом
    Припущенная треска
    Брокколи
    Сыр


    Старайтесь готовить пищу на пару. Ешьте как можно больше сырых продуктов, причём сырые фрукты следует есть только натощак, а на десерт - после обеда или после ужина - нужно есть только отварные или печеные фрукты. Не пейте более двух-трех стаканов жидкости во время еды. Не употребляйте спиртные напитки на голодный желудок.

    Второй этап
    На втором этапе, представляющем собой естественное продолжение первого, происходит окончательное закрепление привычки к полноценной и здоровой пище. Принцип питания характеризуется постепенным отходом от строгого разделения глюцидов и липидов - жиросодержащих и углеводсодержащих продуктов. По-прежнему не рекомендуется использование углеводсодержащих продуктов с высоким гликемическим индексом, а употребление сахара, картофеля и белой муки допускается только в исключительных случаях и в крайне небольших дозах.

    Примерное меню, рекомендуемое для II этапа



    Завтрак !!!!!!!!!
    Яблоко Бутерброд с маслом (хлеб из муки грубого помола)
    Фруктовый мармелад (без сахара)
    Чай или кофе
    Лёгкое молоко
    Обед !!!!!!!!!!
    Салат из тёртой моркови с подливкой из уксуса и оливкого масла
    Баранья нога
    Фасоль
    Сыр
    Вино
    Ужин!!!!!!!!
    Грибы по-гречески
    Макароны из муки грубого помола с томатной подливкой
    Пармезан с оливковым маслом
    Грецкие орехи

    Завтрак!!!!!!!!
    Мандарин
    Мюсли
    Фруктовый мармелад (без сахара)
    Лёгкое молоко
    Обед!!!!!!!!!!!
    Устрицы
    Телячья печёнка
    Брокколи
    Крем-карамель (на фруктовом сахаре)
    Ужин !!!!!!!!!
    Салат из лука-порея с подливкой из уксуса и масла
    Белая фасоль с ореховым маслом
    Творог со сметаной
    Вино
    Кофе или чай


    Одна из самых убойных диет - "убойная" для тучности, пышности, пухлости, упитанности, откормленности, гладкости и жирности! - родилась на благословенной земле Франции, возможно, во искупление гастрономических грехов многих поколений французских гастрономов, гурманов, чревоугодников и просто любителей плотно и с удовольствием закусить, чем бог послал...
    Изначально разделив миллиарды едоков по половому признаку, Мишель Монтиньяк прославился тем, что, последовательно сорвав покровы с таинства мужского и женского питания, внес, без преувеличения, существенный вклад в разработку диетических рекомендаций для многочисленной группы людей - членов "Клуба тех, кому за пятьдесят". Рубеж пятидесяти перешагнули дети западноевропейского послевоенного "бэби-бума" и "узники" восточноевропейских соцлагерей, вплотную к нему подошли и российские едоки - дети хрущевской оттепели. Что может объединять столь разных людей, вернее, разные возможности и разные потребности в еде, разные продукты и разные гастрономические пристрастия? Если исключить такие категории, как уровень жизни и пищевой фактор, то остаётся... одна только психология. Психология пятидесятилетнего возраста: говорят, что в пятьдесят жизнь начинается заново! Правильно говорят, потому что заново начинается она и в десять, и в двадцать, и в тридцать, и в сорок... Но начинается она не по-щучьему веленью - жизнь нужно построить. Самому! Не кажется ли Вам, что пятьдесят - лучшее время для того, чтобы, наконец, подумать о себе? В самом деле, место в жизни - найдено, дети - вполне самостоятельны, работа - не волк, здоровье - ...а вот здоровья может и недоставать.

    - Мы то, что мы едим, - говорил Гиппократ. А к пятидесяти мы становимся тем, что съели за полвека! Наша пища становится все менее здоровой. Мы налегаем на специи и на слабительные, мы все реже бываем на свежем воздухе и все больше времени проводим у "ящика"... Наши привычки сформировались, а стереотипы поведения устоялись... Наш организм рассчитан на сто двадцать лет, а мы практически полностью разрушаем его к семидесяти... Так что же делать? Учиться жить заново, а в пятьдесят - это совсем не поздно!

    О питании пятидесятилетних
    Диетологи давно уже бьют тревогу: в рационе питания пятидесятилетних преобладают жирные, солёные и острые продукты, а также сладости и алкоголь, вместе с тем регистрируется нехватка белковой пищи, клетчатки, антиоксидантов, железа и кальция. Неправильное питание становится причиной ухудшения здоровья и развития множества болезней. За просчеты в питании приходится расплачиваться дорогой ценой, а любая допущенная в молодости ошибка не исправляется сама собой и только усугубляется с годами.
    Умение признавать свои ошибки - отличительное свойство разума и признак развитого ума. Взвесьте груз прожитых лет, взвесьте все эти бесконечные эшелоны острой и жирной еды и цистерны не самого лучшего для здоровья питья, трансформировавшиеся в гастриты, колиты, анорексию, пародонтоз. Взвесьте, ужаснитесь и скажите самому себе: я хочу жить долго и счастливо, поэтому нужно срочно менять свои привычки.
    При этом многие впадают в диетические крайности, начиная перебирать одну диету за другой и забывая о том, что им уже не двадцать, поэтому никакие ограничительные диеты типа вегетарианства, фрукторианства и прочего баловства с макробиотикой уже не для них. Никто не собирается отрицать значения специальных лечебных диет, однако и их применение ограничено возрастными рамками. Уместно ли заботиться о снижении холестерина в восемьдесят? Ответ очевиден! В равной степени неразумно резко сбрасывать вес и в семьдесят пять. По той простой причине, что устойчивый избыточный вес гораздо менее обременителен для здоровья, чем эмоциональный, психический и физический стресс, сопровождающий любые новомодные экспресс- и турбодиеты.
    Другая и чрезвычайно опасная крайность - это ложное представление об энергетической ценности пищи, потребляемой людьми, достигшими определенного возраста. Иными словами, многие ошибочно полагают, что в пятьдесят каждый не молодой уже по определению человек не просто может, но и должен есть меньше. Это опасное заблуждение, а главным критерием энергетической ценности продуктов питания должна быть их достаточность, определяемая примерно в 2 000 ккал в сутки! Иными словами, определить оптимальную калорийность рациона питания можно только грубо, приблизительно и условно. Кстати говоря, не в последнюю очередь потому, что энергетическая ценность того же помидора меняется в зависимости и от времени суток, и от сезона!



    Тест Монтиньяка:

    "Как Вы относитесь к собственному здоровью"

    Проанализируйте свои привычки и пристрастия в еде, ответив на простейшие вопросы, которые разумно задавать себе не только в пятьдесят, но и гораздо раньше. Многие с удивлением убеждаются в том, что наглядность такого рода дает совершенно потрясающие результаты. Не исключено, что и вас шокирует собственное безразличие и совершенно безобразное отношение к собственной персоне. Нет - честь Вам и хвала!

    1. Питаетесь ли Вы трижды в день?
    Да/Нет

    2. Плотный ли у вас завтрак?
    Да/Нет

    3. Едите ли Вы на завтрак различные каши и (или) хлеб?
    Да/Нет

    4. Едите ли Вы свежие овощи (овощные салаты) каждый день?
    Да/Нет

    5. Съедаете ли Вы каждый день хотя бы по одному яблоку (банану, апельсину...)?
    Да/Нет

    6. Едите ли Вы мясо не реже двух раз в неделю?
    Да/Нет

    7. Едите ли Вы рыбу не реже двух раз в неделю?
    Да/Нет

    8. Едите ли Вы варёные овощи каждый день?
    Да/Нет

    9. Едите ли Вы ежедневно крупы, макаронные изделия, сухие овощи и другие крахмалсодержащие продукты?
    Да/Нет

    10. Едите ли Вы нешлифованный рис, хлеб из муки грубого помола и другие цельнозерновые и нерафинированные продукты?
    Да/Нет

    11. Заправляете ли Вы салаты и овощные блюда кукурузным, соевым, подсолнечным и другими растительным маслами?
    Да/Нет

    12. Употребляете ли Вы оливковое масло?
    Да/Нет

    13. Съедаете ли Вы ежедневно не менее 10 г сливочного масла?
    Да/Нет

    14. Стараетесь ли Вы ограничивать потребление пищевой соли?
    Да/Нет

    15. Стараетесь ли Вы ограничивать потребление сахара?
    Да/Нет

    16. Выпиваете ли Вы ежедневно не менее полутора литров а жидкости?
    Да/Нет

    17. Выпиваете ли Вы ежедневно от одного до трёх бокалов хорошего вина?
    Да/Нет

    18. Стараетесь ли Вы ограничить ежедневное употребление алкогольных напитков одним - тремя бокалами (стаканами) вина (пива)?
    Да/Нет

    19. Избегаете ли Вы употребления крепких алкогольных напитков типа водки, коньяка, виски?
    Да/Нет

    20. Обращаете ли Вы внимание на состав и качество покупных продуктов питания?
    Да/Нет

    21. Стараетесь ли Вы покупать экологически чистые продукты?
    Да/Нет

    Ключ
    Да - 1 балл Нет - 0 баллов

    Обработка результатов
    Сопоставьте Ваши ответы с числовыми значениями ключа и подсчитайте общую сумму баллов.

    Результаты тестирования
    Менее б баллов - пора бить тревогу и всерьёз задуматься о качестве вашего питания.
    Менее 12 баллов - ваши гастрономические убеждения скорее правильные, чем нет, однако небольшая корректировка не помешает.
    Более 15 баллов - это уже очень хорошо, но если Вы хотите, чтобы было не просто хорошо, а прекрасно, следует приложить совсем немного усилий.
    Более 20 баллов - великолепно, такое отношение к собственному здоровью - гарантия долгой, счастливой и полноценной жизни.

    Питание по Монтиньяку - попытка снизить продукцию инсулина поджелудочной железой за счёт полного исключения из питания продуктов, содержащих много глюкозы. Углеводы делят на "плохие" и "хорошие". Одни нельзя, другие можно сколько угодно. "Хорошие" углеводы обладают низким гликемическим индексом, то есть содержат мало сахара и не стимулируют выработку инсулина.

    Достоинства:
    употребляемая пища довольно вкусна и разнообразна. Она действительно поможет снизить продукцию инсулина.

    Недостатки:
    продукты с низким гликемическим индексом тоже содержат калории, о чем г-н Мишель Монтиньяк почему-то не говорит. Поэтому, неограниченное использование в питании даже продуктов с низким гликемическим индексом вполне может привести к набору веса.
    Настоящая женщина из чего угодно может сделать салатик и шляпку

  16. #36
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    мурлыка, такое впечатление , что авторы статьи совершенно не поняли, что суть диеты Монтиньяка в том, что КАЛОРИИ СЧИТАТЬ НЕ НАДО!
    Организм не вырабатывает жир про запас, если продукты с низким гликемическим индексом.
    Мишель Монтиньяк не говорит о калориях именно потому, что они не важны. И эта система питания не считается низкокалорийной - она, как раз наоборот, достаточно калорийна.
    Эх... увы, очень часто пишут статьи даже не разобравшись в вопросе....
    Carpe diem...

  17. #37
    Аватар для мурлыка
    Регистрация
    17.08.2007
    Адрес
    Омск
    Возраст
    40
    Сообщений
    511
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Alexa_Alexa Дело В том,что автор этой статьи Диетолог(этим все и сказано!)
    Настоящая женщина из чего угодно может сделать салатик и шляпку

  18. #38

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    мурлыка. тот факт что человек написавший эту статью взял себе псевдоним "Диетолог" диетологом его не делает. Настоящего имени-фамилии и каких либо на его квалификацию как врача я не нашла

  19. #39
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    мурлыка, автор статьи может быть диетологом, но при этом он плохо разобрался в основах питания по Монтиньяку. Мишель Монтиньяк уже в предисловии к книге пишет об ошибочности низкокалорийных диет. Он изначально против понижения калорийности. Этот "диетолог" - автор статьи - серьезно подрывает свой авторитет подобной поверхностностью. Достаточно открыть любую книгу Монтиньяка или зайти на его сайт и почитать про калорийность. Удивление вызывает, как "диетолог" мог этого не заметить.

    Вот, сразу нашла на сайте Монтиньяка - целая глава посвящена объяснению того, что "Считать калории - абсурд!".
    Привожу перевод исследования Adrian F. Heini “Divergent trends in obesity and fat intake patterns : The American Paradox”, опубликованного в "The American Journal of Medicine" в 1997 году.

    "Американский парадокс"
    Исследование, опубликованное в 1997 году показало, что в период с 1980 по 1990гг. американцы потребляли на 4% меньше калорий и на 11% меньше жиров, чем ранее. Что касается обезжиренных продуктов, за десять лет их потребление увеличилось с 19% до 76%. Тем не менне, за этот же отрезок времени, заболевание ожирением в США возросло на 31%. Авторы исследования, озадаченные подобными результатами, назвали свою работу « Американский парадокс ».

    Это исследование подтверждает факт: в отличие от того, на чем основывается большиноство диетологов, не существует связи между ожирением и калориями.
    Последний раз редактировалось Alexa_Alexa; 22.03.2008 в 15:58.
    Carpe diem...

  20. #40
    Аватар для silense
    Регистрация
    13.10.2007
    Сообщений
    74
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Питалась по Монтиньяку, но муж решил устроить мне сюрприз, наделал блинов, роллов (белый рис), не удержалась и налопалась всех этих вкусностей, в итоге попала в больницу, где поставили диагноз хронический гастрит (а я и не знала что он у меня есть) В общем желудок мне не простил издевательств над ним, до сих пор болит Теперь у меня своя, особенная диета предисанная врачами...

Страница 2 из 10 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •