Диета Мишеля Монтиньяка - Страница 10
Страница 10 из 10 ПерваяПервая ... 678910
Показано с 181 по 195 из 195

Тема: Диета Мишеля Монтиньяка

  1. #181
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Копирую сюда сообщение с другого форума (на Космо девочка делилась инфой) относительно новейших данных о таком распространенном заболевании как Поликистоз.
    Цитата Сообщение от Tigerprawn
    Для тех у кого СПКЯ, вот ссылочка на свежий и очень полезный медикал репорт( полезен тооько для владеющих английским к соржалению) , где всё очень доступно объяснено и показано: от проблем с сбросом веса до беременности.
    www.posaa.asn.au/files/PCOS%20Guide.pdf
    Там так же с примерами и исследованиями показано и рассказано, что приём ОК при СПКЯ – это уже вчеращний день и на самом деле больше вредит, т.к. 80% СПКЯ возникает из-за инсулинорезистентности организма (там про это тоже всё расжёвано), а ОК эту резистентоность ещё больше повышает (особенно Ярина, если верить этому исследованию) и т.д.
    Если документ резюмировать, то, если биологические часы борохлят, то искуственно из "замораживать" контрацептивами глупо, т.к. ещё не факт, что часы потом ещё хуже не затикают, их сразу надо чинить, а не только «когда решишь родить»
    Если анализ крови на глюкозу и т.д. выявил, что вы попали в 80% СПКЯ страдалиц из-за инсулинорезистентности, то надо:
    1. принимать метфoрмин, если нет противопоказаний (борется с инсулинорезистентностью печени и мышечной ткани)
    2. никаких ОК
    3. избегать стресса
    4. обязат. физическая нагрузка, спорт (но похудеть с этим диагнозом намного сложнее, чем здоровым людям)
    5. если есть полнота – пытаться похудеть
    6. и Low GI diet на всю жизнь (диета для диабетиков, где нельзя есть продукты с высоким гликемическим индексом), т.к. из-за этого гормонального нарушения простые углеводы плохо усваиваются и уровень глюкозы в крови зашкаливает – идёт в жир, ведёт к ещё большей ваработке инсулина и может привести к диабету (у людей с СПКЯ риск получить диабет2 на 60% выше чем у здоровых людей из-за этой петрушки с инсулином-глюкозой и недружбой с углеводами в целоом и с простыми в особенности
    7. следить за уровнем хрома в организме (принимать там в витаминах или есть достаточное кол-во хромосодердащей пищи), т.к. он непосредстенно отвечает за усвояемость инсулина в организме, углдеводообмен и его уровень понижается при неправильном питании, при беременности и т.д.
    результат соблюдения всех этих проавил – здоровье и нормальная беременность и роды, т.к. при СПКЯ забеременнеть ещё полбеды, т.к. уровень выкидышей с этим диагнозом, если ничего не делать – 43%...
    Оказывается, диета Мишеля Монтиньяка - не только способствует сбросу веса, но еще и оздоравливает женский организм.
    Последний раз редактировалось Alexa_Alexa; 18.03.2009 в 10:54.
    Carpe diem...

  2. #182
    Аватар для alenka_ts
    Регистрация
    06.06.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    168
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    На ресурсе, ссылку на который давала Alexa_Alexa (pohudeem.ru), я вчера нашла информацию о том, что мёд теперь можно в количестве не более 2 столовых ложек в день, правда, в другом месте было написано, что в качестве лекарства. То есть, те "конфеты" из сухофруктов в период выздоровления (для укрепления организма) вполне допустимы в БУ приём пищи

    Alexa_Alexa сегодня хочу попробовать сделать трюфели по Вашему рецепту. Масса перед лепкой шариков до какой консистенции должна застыть?

  3. #183
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    alenka_ts, консистенцию описать сложно - она не должны таять в руках, чтобы было возможным что-то лепить из неё Мне 1,5-2 часов в холодильнике хватает её подержать.

    Что касается нововведений, то в последнем издании книг Монтиньяка и на его сайте - в таблицах ГИ указано, например, что даже пиво, несмотря на высокий ГИ не влияет на уровень инсулина, поскольку содержит мало углеводов. И еще кое-какие нововведения, в частности, про мёд, но я не очень в них ориентируюсь, честно говоря Кстати, я так поняла, что у мёда тоже разный ГИ бывает - нужен именно правильный мёд, который делали правильные пчелы , а не тот, который сахаром разбодяживали.
    Carpe diem...

  4. #184
    Аватар для alenka_ts
    Регистрация
    06.06.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    168
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Alexa_Alexa спасибо, я думаю, опытным путём выяснится
    А насчёт мёда - интересно, как бы это выяснить... я брала обычно мёд на рынке, жидкий, гречишный, луговой или любимый каштановый - тёмные все.

  5. #185
    Аватар для alenka_ts
    Регистрация
    06.06.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    168
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Опробовала я рецепт трюфелей, правда, вместо отсутствующего виски налила домашнего крепкого вина, но вроде всё получилось. Мужу понравились, а я сама пока не пробовала, только отщипнула кусочек массы в момент приготовления, чтобы понять сладость.

    Alexa_Alexa спасибо!

  6. #186
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    alenka_ts, рада, что трюфели понравились

    А мне вчера стевию привезли - на пачке написано "без послевкусия" (на которое многие жалуются как раз). И, действительно, она очень сладкая и никакого постороннего привкуса! Теперь жду, когда её в десерты добавлю - жутко любопытно.
    Carpe diem...

  7. #187
    Аватар для alenka_ts
    Регистрация
    06.06.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    168
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    И мне жутко любопытно.
    А я вчера ходила на поиски "правильной" фруктозы. Не нашла...

  8. #188
    Аватар для olga_fun
    Регистрация
    26.09.2006
    Адрес
    London, UK
    Сообщений
    348
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Что-то совсем тихо в этой теме... никто не худеет больше или все похудели уже
    Надо очень быстро бежать вперед, чтобы оставаться на месте ("Алиса в Зазеркалье")

  9. #189

    Регистрация
    13.06.2009
    Сообщений
    1
    Вес репутации
    30

    По умолчанию новичек

    добрый вечер всем,
    я неделю на диете "Моньяка", еще много вопросов и неясностей. Надеюсь на ваши советы и разъяснения. Никак не могу понять: завтрака должно быть два или один?

  10. #190
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Подсадила друзей (семейная пара) на Монтиньяка - сама не знаю, как получилось Сидели с ними месяц назад на шашлыках и они рассказывали, что похудеть желают оба - я им вкратце рассказала, но мне показалось, что они не впечатлились (или вида не подали).
    А вчера звонит эта девушка и рассказывает, что они с половином месяц по Монтиньяку питались и в итоге она скинула 6 кэгэ , а он - 5 кэгэшек. Правда, это только начало - будут в том же духе продолжать. Я , прямо, гордая такая, что помогла им
    Самое интересное, что они тоже всё не перестают удивляться, как же можно СТОЛЬКО есть и еще худеть при этом - идеальная диета!
    Carpe diem...

  11. #191
    Аватар для talia
    Регистрация
    25.02.2008
    Сообщений
    807
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Alexa_Alexa, может у тебя дар убеждения! Хочу с тобой на шашлыки!! Подлетайте! Накормлю...
    Когда юла перестает крутиться, она падает.

  12. #192
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Я думаю, что тут сыграла роль не моя способность убеждать, а , скорее, тот факт, что люди , как раз, в поиске диеты находились и при этом не терпят ограничений в еде. А много есть и худеть только с Монтиньяком можно.
    Carpe diem...

  13. #193
    Аватар для pink panter
    Регистрация
    24.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2223
    Вес репутации
    71

    По умолчанию

    Alexa_Alexa полностью согласна с вами , мне очень нравится эта система питания , тем более , что в пищу идут и правильные углеводы , и правильные жиры , и белки , т.е. в отличие от диет организм получает сбансированое питание
    Единственное у меня был срыв на новогодние каникулы - захотелось после 2-х лет питания по Монтиньяку белого хлеба ,картошки и прочее -потом 3 месяца никак не могла вернуться в нормальный режим ,сейчас наконец то стало приходить в норму .
    И могу сказать ,что согласна с Lena K для поддержания веса можно не очень строго придерживаться таблицы Г.И. , а вот на этапе сбрасывания веса -надо построже , я как раз пока на 1-м этапе ,но уже на пути ко второму .
    Слава Мишелю Монтиньяку!
    Да и ещё добавлю , что очень здорово ,когда на одну часть обработанного продукта приходится три части сырых продуктов , т.е. например рыба или мясо(термически приготовленные) ,а к ним в качестве гарнира три части (по объёму)салата или просто сырых овощей , я в последнее время стала добавлять в салаты сырой цукини (очень вкусно)-нашинкованный соломкой или тонкими кружками ;салаты с разной капустой ; сырые шампиньоны(тонко нашинков.) тоже добавляю к зелёным салатикам -микс
    Последний раз редактировалось pink panter; 06.07.2009 в 21:20.

  14. #194
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    А я сейчас пытаюсь заманить своего половина на эту диету. В принципе, он дома вместе со мной всё ест, а вот на работе....
    Но его очень вдохновил пример наших друзей, во-первых, а во-вторых, его радует, что он сможет лопать чиз-кейки и всевозможные маффины с печеньками и при этом еще худеть. Так что я сейчас активно пеку - и домой, и на работу
    Carpe diem...

  15. #195
    Аватар для olga_fun
    Регистрация
    26.09.2006
    Адрес
    London, UK
    Сообщений
    348
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Alexa_Alexa

    Как в итоге удалось мужа посадить на диету?
    Надо очень быстро бежать вперед, чтобы оставаться на месте ("Алиса в Зазеркалье")

Страница 10 из 10 ПерваяПервая ... 678910

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •