Детская косметика
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 30

Тема: Детская косметика

  1. #1

    Регистрация
    27.11.2007
    Адрес
    Когалым
    Возраст
    41
    Сообщений
    25
    Вес репутации
    33

    По умолчанию Детская натуральная косметика домашнего изготовления

    Очень понравилось пользоваться натуральными косметическими средствами, хочется и ребёнка порадовать полезной натуральной косметикой. Моей доче 9 месяцев, кожа склонна к аллергическим реакциям, на "Нашу маму" аллергия. "Бюбхен" переносим лучше. Делала сегодня вместо мыла "мыльное ополаскивание" - настой ромашки, череды + средство для купания "Бюбхен". Очень интересно, можно ли для ребёнка такого возраста использовать убтан из наших трав, если можно, то из каких? Из чего можно сделать детский шампунь? Легкое масло под подгузник? Поделитесь, пожалуйста, рецептами!
    Последний раз редактировалось Nata11e; 07.12.2007 в 10:52.

  2. #2
    Аватар для irenok
    Регистрация
    19.12.2005
    Адрес
    Мытищи, м.о.
    Возраст
    45
    Сообщений
    583
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Я, правда на долго меня не хватило, мыла ребенка овсянкой в марлечке, в воду настой череды наливали, и до полутора лет мы ее после купания ополаскивали покупной водой - все же диатез был. А с косметикой после купания я завязала где-то к месяцу-двум, да и моющими средствами в этом возрасте можно раз в неделю обойтись. Сейчас (почти 3 года) из косметики использую только шампунь-пенку без слез Джонсон Беби и тоже не каждый день, а по мере загрязнения . Да, еще помаду гигиеническую мою выклянчила.

  3. #3

    Регистрация
    27.11.2007
    Адрес
    Когалым
    Возраст
    41
    Сообщений
    25
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Надо тоже будет попробовать мыть овсянкой. Намешала недавно кремчик моей Летке из какао-масла, ши, облепихового масла, оливкового масла и капельки лаванды. Девочки, а что, больше никто для детишек самодельной косметики не делает?

  4. #4
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  5. #5

    Регистрация
    12.04.2007
    Адрес
    Israel
    Сообщений
    28
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Косметика - не косметика, а своему малому (1.9) я под памперс давно уже кроме масел ничего не мажу. Смесь простая: равные части календулы на миндальном масле, оливкового и кунжутного масел.
    Сухие щечки обоим (1.9 и 5) смазываю ватным диском смоченным в лавандовом гидролате или в каком-л. чае и паре капель миндального масла. Пару раз и все проходит.
    Покупными если и пользуюсь, то это обычно Веледа. Или Burt's Bees (медовое мыло для волос, мням).
    Ромашковые/лавандовые ванны делаю, но редко, легче "памперсного" масла туда налить

  6. #6
    Аватар для irenok
    Регистрация
    19.12.2005
    Адрес
    Мытищи, м.о.
    Возраст
    45
    Сообщений
    583
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Самодельное "молочко" и я делала - сняло раздражение под памперсом лучше всяких готовых кремов-мазей. Я про готовую косметику написала, что "завязала" .

  7. #7
    и Добродар Аватар для Славяна
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Тульская губерния
    Сообщений
    3132
    Вес репутации
    76

    По умолчанию

    Детское масло:

    1 ст. ложка масла миндаля
    1/8 ч.л витамина Е
    2 ч. л инфуза календулы на оливковом масле.

    Нанести на кожу ребёнка после купания. Оказыват смягчающее и успокаивающее действие.

    Источник: makeyourcosmetics.com
    Последний раз редактировалось Славяна; 22.04.2008 в 12:26. Причина: исправление
    Кто прошлое помянет - тому глаз вон, а кто забудет - тому оба!

  8. #8
    и Добродар Аватар для Славяна
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Тульская губерния
    Сообщений
    3132
    Вес репутации
    76

    По умолчанию

    Крем-бальзам от пелёночного дерматита:

    1 ч. л ланолина
    1/2 унции (около 15 мл) масла календулы
    1 унция оливкового масла экстра Вирджин
    1/4 унции пчелиного воска.

    Растопить воск вместе с остальными ингредиентами на водяной бане. Хорошо перемешать, разложить в ёмкости и остудить. Бальзам можно также использовать в качестве средства от трещин для сосков.

    Источник: makeyourcosmetics.com
    Кто прошлое помянет - тому глаз вон, а кто забудет - тому оба!

  9. #9

    Регистрация
    10.06.2008
    Возраст
    47
    Сообщений
    35
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    У моей дочки атопич.дерматит. Я делаю ей успокаивающие, увлажняющие крема. Предлагаю один из вариантов:
    Жирная фаза:
    Жожоба - 25мл.
    Инфуз ромашки на кунжуте - 10мл,
    Таману - 15мл,
    Воск пшеничных зародышей - 3гр
    Водная фаза:
    Гидролат ромашки и бессмертника - 50мл,
    Сахарозы стеарат - 3гр.
    Дополнительно:
    Глицерризин лакричника - 1гр,
    Протеин зародышей пшеницы - 2гр,
    Витамин F- 0,5мл
    Цитросепт - 10кап.

    Консистенция у крема очень приятная - как густая сметана, запах растительный, а вкус сладкий - дети потом его интенсивно слизывали с тела! (Ржунемогу)
    А самое главное - раздражение снимает за день-два!!!

  10. #10
    Аватар для Маська
    Регистрация
    07.04.2009
    Адрес
    г. Тверь
    Возраст
    42
    Сообщений
    29
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Девочки, у меня такой вопрос. Чем можно ребенку смазывать лицо перед выходом на улицу? Я прочитала, что для этого хорошо какао масло, но оно очень твердое. С чем его в таком случае лучше сочетать?

  11. #11

    Регистрация
    02.01.2010
    Сообщений
    103
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Славяна Посмотреть сообщение
    Детское масло:
    А каждый день такая смесь не высушит ли кожу? Или увлажение идет за счет купания и нанесения этой смеси на влажную кожу?
    Последний раз редактировалось admin; 14.01.2010 в 13:33. Причина: Излишнее цитирование

  12. #12
    и Добродар Аватар для Славяна
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Тульская губерния
    Сообщений
    3132
    Вес репутации
    76

    По умолчанию

    Vershitel, ну да, после купания на увлажнённую кожу.
    Кто прошлое помянет - тому глаз вон, а кто забудет - тому оба!

  13. #13

    Регистрация
    02.01.2010
    Сообщений
    103
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Славяна Посмотреть сообщение
    Детское масло:

    1 ст. ложка масла миндаля
    1/8 ч.л витамина Е
    2 ч. л инфуза календулы на оливковом масле.

    Нанести на кожу ребёнка после купания. Оказыват смягчающее и успокаивающее действие.

    Источник: makeyourcosmetics.com
    По следам темы о неудачном опыте в ароматерапии предлагаю откорректировать этот рецепт. А то новички как я будут делать для детишек такие смеси (кстати ссылки на этот рецепт встречала несколько раз в других темах, где про детские ср-ва спрашивали) и попадать на передозировку витамина Е.

  14. #14

    Регистрация
    06.04.2010
    Возраст
    37
    Сообщений
    1
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Всем привет, меня зовут Арман. А как вы проверяете качество детской косметики?

    Добавлено через 5 минут

    Привет Всем! меня зовут Арман, я корреспондент телеканала НТВ, мы сейчас готовим программу о детской косметике! я смотрю вам всем интересна это тема, это и понятно, ведь здоровье наших детей, самое главное в этой жизни. К сожалению, качество детской косметики желает лучшего! Многие родители сами готовят в домашних условиях различные крема, шампуни..., пытаются как можно меньше пользоваться детской косметикой. Пишите, очень интересно почитать Ваше мнение, по этой теме.
    Последний раз редактировалось АРМАН; 09.04.2010 в 14:37. Причина: Добавлено сообщение

  15. #15

    Регистрация
    26.08.2009
    Адрес
    В лесах Подмосковья
    Сообщений
    1368
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    Девы, меня соседка озадачила. Просит масло от корочек на голове у новорожденной малышки Сама почему-то настаивает на репейном, хотя я пыталась ей объяснить, что оно используется в основном в целях укрепления волос, а не для удаления корочек. У моей дочери эти корочки как-то сами сошли со временем, я их не отколупывала специально...

  16. #16
    Аватар для nezabudka
    Регистрация
    08.02.2010
    Адрес
    в двух шагах от луны
    Возраст
    44
    Сообщений
    1875
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Июля, жожоба, а вообще, насколько я знаю, любое подойдет, я своей младшей подсолнечным протирала

  17. #17
    Аватар для Margo
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Alsace
    Сообщений
    1640
    Вес репутации
    56

    По умолчанию

    Мне кажется Ши для этого идеально подойдет .
    Что будет - то будет, была ни была
    Что будет - то будет, такие дела...


  18. #18
    Олька, 1 шт. Аватар для Mirror
    Регистрация
    07.01.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    39
    Сообщений
    2110
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    Сразу после роддома сделала крем (скорее даже мазь) под подгузник. За несколько часов убрал покраснения и прыщики от неподошедших подгузов, на глазах снимает всякие раздражения в складочках и т.д. Состав простейший, пишу примерные пропорции, т.к. делала на глаз:
    Ланолин 25 г
    Масло абрикоса 4 г
    Зародыши пшеницы (вроде нехарактерный компрнент для деток, просто изначально собиралась мазать соски, в процессе передумала и решила пустить крем на дитё) 1г
    Д-пантенол 1 г
    Оксид цинка 1мл
    Эм ромашки 1к
    Ланолин подогрела, добавила жидкие масла и пантенол, потом досыпала цинк. Мазь довольно плотная, но прекрасно размазывается по всем складочкам, в т.ч. на чуть влажную кожу. Эффект мне нравится, педиатр тоже хвалила ухоженную попу))

    Принимаю критические тапки, т.к. в ляльковой косметике полный профан.
    Чтобы жить и радоваться, требуются всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых - радоваться

    Встречают по аватару, а провожают по умению согласовывать и обособлять запятыми деепричастные обороты.

  19. #19
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Mirror, в ляльковой косметике глицирризин первое дело. Говорят, волшебно ухаживает за кожей.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  20. #20
    Олька, 1 шт. Аватар для Mirror
    Регистрация
    07.01.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    39
    Сообщений
    2110
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    Arti, идея хорошая! Как эту банку прикончим, буду заниматься вариациями. Интересно, если глицирризин вот в подобное практически безводное (если д-пантенол таки считать скромной водной фазой) как пойдет? Или на кожу-то все равно эффект будет, там же есть влажность... надо думать это дело и пробовать))
    Чтобы жить и радоваться, требуются всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых - радоваться

    Встречают по аватару, а провожают по умению согласовывать и обособлять запятыми деепричастные обороты.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •