Жожоба гидрат - Страница 2
Страница 2 из 11 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 206

Тема: Жожоба гидрат

  1. #21

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Нэзуми Посмотреть сообщение
    Так значит гель алоэ-вера в водную фазу крема нельзя добавлять?
    почему сразу нельзя то? может стоит поэксперементировать и найти в концентрацию при которой гель алоэ и гидрат жожоба будут жить дружно?

    А я-то обрадовалась, что наконец появилось средство для изготовления крема без нагревания...
    ну вообще-то без нагревания крем можно сделать на лецитине или даже совсем без эмульгатора (с небольшим правда количеством водной фазы), другое дело что это будет не так быстро как с гидратом жожоба

  2. #22
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Были проведены три опыта с жожоба гидрат и алоэ-вера гелем. Опыты интересные.

    1. Взяла я по 5 мл: гидролаты мяты, нероли, ромашки плюс 5 мл алоэ-вера геля. Учитывая, что гель 1 к 10, то этого количества на крем больше чем достаточно.
    Смешала все это, долила 10 мл воды.
    Взяла 2 мл жожоба гидрат постепенно влила в него эту смесь, добавила 20 мл масла, потом сверху еще 2 мл жожоба гидрата вмешала, получила вот такой замечательный крем, как на фото 1.
    Ничего такого выдающегося в процессе приготовления не случилось.

    2. Дальше было интересней. Я решила теперь взять 10 мл одного геля алоэ и влить его в жожоба гидрат. Начала вливать постепенно. Но с первых же секунд они отказались дружить.
    Ладно, думаю. Взяла все это слегка подогрела. Толку никакого. Жожоба гидрат даже не смешался ни капельки с гелем алоэ. Плавает поверх него как замазка. Даже структуру изменил.
    - Ладно, - говорю, - давай пообщаемся.
    Выловила я эту ерунду, что сверху плавала, налила в другую посуду 10 мл масла и плюхнула туда эту плюху.
    Стала мешать миксером. Худо-бедно размешала. Для верности добавила еще 2 мл жожоба гидрата уж в масло это, опять смешала. Какое-то время пришлось помешать миксером, чтоб оно стало однородным. Минуту 3 у меня на это ушло. Но однородным оно стало.
    Я долила-таки туда 10 мл алоэ вера. Получилась вот такая штука, как на фото 2.

    3. И тут я что-то подумала - а что если жожоба гидрат сначала добавить в масло. И добавила в 10 мл масла 2 мл жожоба гидрата. Смешала.
    Начала добавлять алоэ вера гель. Он сначала его начал принимать, а потом, когда я добавила 5 мл алоэ вера, появилась тяга к расслоению. Я быстро туда еще 1 мл жожоба гидрата. Он стал однородным.
    Долила алоэ. Получилось жидко, но расслаиваться не хотело.
    Добавила еще 2 мл жожоба гидрата. Получилось вот такое молочко - не молочко, легкий крем - не крем, но форму не держит, зато и миксер в нем проворачиваться отказывается, как на фото 3.

    4. Ну и для полноты картины добавила я в это молочко-крем еще 2 мл жожоба гидрата. Получилось то, что можно увидеть на фото 4.

    В общем резюме какое - алоэ вера или в низкой концентрации добавлять и предварительно с чем-то водным смешанное, или внимательно следить за процессом, чтоб вовремя предотвратить расслоение путем добавления жожоба гидрат.
    Изображения Изображения
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  3. #23
    Аватар для Нэзуми
    Регистрация
    13.12.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    32
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Связь между гелем алоэ и нагреванием самая непосредственная - при использовании других эмульгаторов смесь приходится достаточно сильно нагревать, а гель алоэ от нагревания разрушается. Вот я и обрадовалась, что есть эмульгатор, который сохранит полезные свойства алоэ


    Добавлено через 17 минут

    Ой, я, оказыватся, не увидела последние посты. Arti, очень интересный опыт, оптимизма у меня прибавилось, буду экспериментировать.
    Sunnyel, а как вы делаете крем на одном лецитине? Я пробовала, у меня получился како-то мелкодисперсный кисель, а не крем. Я, правда воски не добавляю, они тяжеловаты для моей кожи. Пробовала добавить твердое масло манго - все равно ничего не получилось...
    Последний раз редактировалось Нэзуми; 14.12.2007 в 11:28. Причина: Добавлено сообщение

  4. #24
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию



    Это уже оффтоп, конечно, но в случае с другими эмульгаторами можно непосредственно сам гель алоэ не нагревать.
    И интересно посмотреть источник информации, где написано при какой температуре гель алоэ разрушается?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  5. #25
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Какая классная штука - этот жожоба гидрат!
    Разводится всё проще простого - минимум грязной посуды!!!!!!!!!
    Помимо экономии посуды и времени понравилось вот что:
    - отсутствие нагревания позволяет сделать крем на основе быстроокисляющихся растительных масел, таких как: онагр (примула вечерняя), шиповник...
    - все компоненты, которые боятся нагревания можно лить сразу, как смешалась эмульсия - это сильно упрощает задачу
    - 70%воды и 30% масел - это легчайшая структура крема, на лето будет просто супер!

    В общем, это мой любимый эмульгатор будет, я так чувствую
    Последний раз редактировалось Alexa_Alexa; 02.02.2008 в 21:58.
    Carpe diem...

  6. #26
    Аватар для Carrotpie
    Регистрация
    05.12.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    46
    Сообщений
    28
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    а я тоже заказала себе этот эмульгатор! жду не дождусь) особенно почитав отзывы - страсть как охота попробовать!)

  7. #27
    Аватар для ludmila
    Регистрация
    29.04.2007
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    224
    Вес репутации
    38

    По умолчанию Срок годности жожоба гидрат.

    Дорогие профессионалы! Пдскажите, после истечения срока годности можно ли использовать жожоба гидрат ещё какое-то время? Проблема в том, что я заказала в Аромарти несколько продуктов, в том числе и жожоба-гидрат. Посылку отправили 14 декабря, получила я её только 29 января(я живу в Израиле), А на упаковке жожобы написано-годен до фев.2008 .Вот я вся в сомнениях - очень хочется попробовать, но вдруг повредит?

  8. #28

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    Подмигивание

    ludmila, 17 января от магазина была рассылка:
    Уважаемые клиенты!
    Обращаем ваше внимание, что в конце прошлого года при подготовке этикеток к Жожоба маслу гидрофильному и эмульгатору Жожоба гидрат произошла ошибка. Вместо нанесения сроков годности январь 2009 и февраль 2009 (соответственно) были пропечатаны сроки январь 2008 и февраль 2008.
    Просьба считать актуальным сроком годности данных продуктов январь 2009 и февраль 2009 года.
    Приносим извинения за досадное недоразумение. Просьба отнестись с пониманием!
    Так что со сроком годности у Вашего гидрата жожоба всё хорошо да и как может быть иначе, если у него срок годности до 2х лет, а в продаже он появился только в ноябре

  9. #29
    Аватар для ludmila
    Регистрация
    29.04.2007
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    224
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    SunnyelСпасибо большое за ответ! Рассылку я не получила. Поэтому и задумалась.

  10. #30

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    По прошествии времени, могу сказать на собственном опыте, что жожоба гидрат и во времени держит абсолютно гомогенную структуру крема, твердого или жидкого, а также очень легкого молочка. Это очень радует. Даже намека на нарушение структуры нет, все как у магазинных продуктов.

    P.S. Но миксер нужен, пробовала без него - однородность не достигается.

  11. #31
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    ludmila рассылку вы не получили наверное потому, что раз заказ в Израиль, то его вручную оформляли, стало быть ваш адрес электронной почты у нас нигде не фигурирует.
    Со сроком хранения - да, это мы обалдуи ошиблись.
    Просроченным он по определению быть не может, потому что, как написала Санниел, мы его только получили. Он свежайший.
    У нас вечно как конец года, так никак мозги не перестроятся, что плюс полтора года - это уже не грядущий год, а плюс еще один. Вот и случаются ошибки.
    Но вы должны нас простить, потому что это все из-за того, что мы никогда ничего не закупаем впрок, стараясь, чтоб в магазине все всегда было самым свеженьким. А так как наименований продукции много, стало быть партии приходят часто, сроки хранения везде разные - не мудрено иной раз промахнуться. Особенно если партия большая пришла, в которой 50-100 наименований продукции - тут уж действительно голова пухнет, как бы не ошибиться.
    В общем, пользуйтесь спокойно. Все с ним хорошо. Он еще года два при правильном хранении проживет. Мы полтора даем, но это минимум - для перестраховки.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  12. #32
    Аватар для ludmila
    Регистрация
    29.04.2007
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    224
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Arti Спасибо большое . Я совсем не в обиде,
    а очень благодарна магазину за его работу, а всему форуму за такое огромное количество информации, которая помогла мне полностью перейти на натуральную косметику. Жожоба я уже применила и даже удачно. Делала по вашим мастер-классам. Но нужно ещё поупражняться. Вам спасибо за поэтпное, да ещё с фотографиями объяснение тонкостей применения компонентов.Будьте добры, подскажите -как измерить правильное количество жожоба-гидрат в миллилитрах?Он достаточно вязкий. Или я что-то пропустила в описаниях?

    У вас появились новые продукты в магазине, думаю что скоро сделаю новый заказ. У нас в Израиле я не смогла найти некоторые продукты, поэтому особая благодарность магазину, за то что есть возможность и нам получать новинки.

  13. #33
    Аватар для Юлия777
    Регистрация
    30.03.2006
    Возраст
    45
    Сообщений
    382
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Подскажите, жожоба гидрат является экономным средством? Если из него постоянно делать крема, то 50 г=60мл на какой примерно срок хватает без использования других эмульгаторов?

  14. #34
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Судя по моему крему, жожоба гидрата идёт процентов 8-10%.
    Вот и считаем, что 50г нам хватит на 500-650г готового крема.
    Carpe diem...

  15. #35
    Аватар для Юлия777
    Регистрация
    30.03.2006
    Возраст
    45
    Сообщений
    382
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Alexa_Alexa, спасибочки за просвещение. Соответственно у меня выплывает следующий вопрос: крем 50 г собственного изготовления расходуется также как и промышленный (у меня где-то не меньше месяца) или же по-другому? И его конечно же надо хранить в холодильнике. Да?

  16. #36
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Юлия777, если консервантов никаких не добавляете, то хранить обязательно в холодильнике и использовать в течение двух недель. На большой срок ничем не законсервированные кремы нельзя заготавливать.
    Ну, а если добавлен консервант - то могу сказать, что скорость расходования такая же, как и у промышленных кремов. Баночки крема для лица на 50мл вполне хватит на месяц.
    Carpe diem...

  17. #37
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    ludmila я ложечкой отмеряю, примерно очень.

    Юлия777 у меня на 50 мл крема (а то и побольше, чем на 50) уходит где-то 1 ч.л гидрата. Это меньше, чем 8-10 процентов (как мне кажется).
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  18. #38
    Аватар для Юлия777
    Регистрация
    30.03.2006
    Возраст
    45
    Сообщений
    382
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Выходит таки экономное

  19. #39
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Arti Посмотреть сообщение
    Юлия777 у меня на 50 мл крема (а то и побольше, чем на 50) уходит где-то 1 ч.л гидрата. Это меньше, чем 8-10 процентов (как мне кажется).
    Так и получается, если по объему смотреть:
    в 1 чайной ложке (наполненной без верха) - 5 мл
    то есть, такого количества на 50-62,5мл крема хватит, как раз 8-10% от общего объема крема
    Carpe diem...

  20. #40
    Аватар для Carrotpie
    Регистрация
    05.12.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    46
    Сообщений
    28
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    ура! наконец я убежденно отказываюсь от промышленной продукции! спасибо жожоба гидрату! вчера сделала себе наилегчайшее молочко для лица. девочки, я пока еще новичок.. и никак не надеялась получить (так просто) в домашних условиях такое чудо мне даже кажется, что лучше быть не может.. руки чешутся понаделать из него кремов для всего только жалко..

Страница 2 из 11 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •