Классные ответы.

Yogaholiс, лучше назвать реальную сумму, которую вы хотите получать. Только не надо упоминать, сколько вы получали на прошлой работе, если это была очень маленькая сумма - вам столько и дадут, не больше.
Заодно провЕрите вменяемость и серьёзность работодателя. Обычно серьёзный разговор всегда содержит обсуждение зарплаты. Если вы запросили слишком много, вам сразу могут сказать, что это для нашей компании много, мы не готовы столько вам платить. После этого можно сказать, что на первое время вы готовы работать за мЕньшую сумму. Если начинаются экивоки (мы вам потом скажем, сколько вы будете получать, это тайна, мы посмотрим, насколько вы будете преданны компании и т.п. ) - прогноз ИМХО отрицательный.

Мне когда-то давно на собеседовании один работодатель на мой робкий вопрос (уже в самом конце беседы) "сколько я буду получать" раздражённо ответил: "Что вы все зарплатой интересуетесь, какая вам разница. Да и вообще, зачем вам много денег? Вот у меня их много, а по-прежнему не хватает". Я попрощалась и сказала, что "подумаю". Но работать там у меня, конечно, и мыслей уже не было.