Как правильно вести себя на собеседовании? - Страница 5
Страница 5 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 125

Тема: Как правильно вести себя на собеседовании?

  1. #81

    Регистрация
    02.04.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    46
    Сообщений
    40
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    JanaTX У страха глаза велики. Зря вы бежали) Может до этого работал действительно неадекватный человек, абсолютно не лояльный, который все делал поперек. И так их достало все это... в общем, пока сам не попробуешь, не поймешь

    Kатарина Н-да, значит, некуда идти... сейчас нужно держаться за то, что есть
    Красота спасет мир...

  2. #82
    Аватар для JanaTX
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    1971
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    nata_gor если бы она мне спокойным тоном сказала, я бы так и подумала, а она так рыкнула, что я перепугалась

  3. #83
    Птица Говорун
    Регистрация
    06.08.2008
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    454
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    JanaTX, видно кадровику тяжко далось это увольнение и были свежи воспоминания

  4. #84
    Аватар для Light
    Регистрация
    18.06.2008
    Сообщений
    852
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    на собеседовании кадровик является проводником политики фирмы. Сказали ему "фас", значит, будет рычать в нужном направлении.

    Off. Кадровик всегда получает со всех сторон. Он по жизни между молотом и наковальней. Начальник считает, что кадрам делать нечего(действительно, какие-то формы Т-2, какие-то претензии к оформлению, документы им подавай и пр.). А сотрудники считают. что кадровик подобострастен перед начальником.Уж лучше быть начфином. Он знает, как провернуться, с ним начальник советуется, боясь поставить лишнюю подписьИ премии у начфина больше, чем у кадровика.

  5. #85
    Аватар для yogaholic
    Регистрация
    26.06.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    788
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Сейчас в поиске новой работы. Хожу на собеседования, бывает по три в день. Уже голова кругом. Всё ищу чего-то лучшего, то зарплата не устраивает, то вакансию надо ждать, то начальник с недвусмысленными намёками..
    Кстати пока только на одном мне давали решать логические и экономические задачи. На трёх собеседованиях решала психологические тесты. Один опросник меня очень удивил, на некоторые вопросы пришлось вообще не отвечать, мне кажется, там есть слишком личные.
    Главное - здоровье.

  6. #86
    Ученик опыта Аватар для Alximiya
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    2706
    Вес репутации
    75

    По умолчанию

    yogaholic , офигеть. Я б такую анкету не каждому другу дала почитать.
    Последний раз редактировалось Alximiya; 13.09.2011 в 15:56.
    ..«всегда сомневайся, проверяй и никому не верь просто так». Ни учебнику, ни учителю, ни светилу. Изучи вопрос и составь свое суждение...

  7. #87
    Я. Фея. Добрая. Аватар для Солнечная Зайка
    Регистрация
    16.01.2010
    Адрес
    Калининград
    Возраст
    51
    Сообщений
    868
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    yogaholic, ничего себе вопросы...
    Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту...


  8. #88

    Регистрация
    26.08.2009
    Адрес
    В лесах Подмосковья
    Сообщений
    1368
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    yogaholic , я б сразу ноги сделала, увидев такой опросник. Такие извращения придумывают не совсем адекватные руководители под видом заботы о психологическом климате коллектива. А что за компания, если не секрет? Чем занимаются?

  9. #89
    Аватар для yogaholic
    Регистрация
    26.06.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    788
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Alximiya, Солнечная Зайка, вот-вот. Вообще не пойму зачем им эта информация? И как она на моих профессиональных способностях отражается? Я предпочитаю разделять личную жизнь и работу, и вообще на работе не распространяться о чём бы то ни было, что касается моей личной жизни.
    Июля, не секрет - страховая компания Уралсиб. Там ещё вакансия экономиста откроется через 2 месяца, я надеюсь, что раньше найду работу. Да и вообще я в банковскую сферу хочу..
    Главное - здоровье.

  10. #90
    Аватар для Мартинка
    Регистрация
    27.04.2009
    Адрес
    Липовая столица
    Сообщений
    2123
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    yogaholic тест ужасный. То есть это вопросы, которые касаются только тебя. Лично. Таких тестов много в психологии. Их проводили с нами. Но ответа никто не требовал. Результаты знаешь только ты.
    Если не секрет, то какую работу ты ищешь? Я сейчас тоже хожу по собеседованиям. Для себя решила никакие тесты не заполнять. У нас в городе это развод, развлечение. Скучно работодателям, вот и начинается. Потом: мы вам позвоним. И тишина....
    Если не получаешь, то, что хочешь - значит хочешь не то

  11. #91
    Аватар для yogaholic
    Регистрация
    26.06.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    788
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Мартинка, хочу работать по специальности - экономистом. Я только закончила институт, но у меня есть небольшой опыт работы, точнее небольшой опыт работы в трудовой - всего полгода, а до этого я работала без оформления 2,5 года. Работала не чисто экономистом, много переводила, помогала в бухгалтерии, составляла отчеты, вся первичная документация в 1Ске на мне была (компания небольшая), внешнеторговые документы готовила, документы к конкурсам, анализ расходов на связь и ГСМ и ещё много разных мелких обязанностей... Но потенциальных работодателей интересует опыт работы, указанный в трудовой, и многим нужен опыт от 1 года. В другие компании берут, но зарплата маленькая, или еще что-то меня не устраивает.
    Вообще, мне чаще перезванивают, чем нет, но я пока везде беру таймаут, говорю, что ещё подумаю, потому что идеального что-то пока ничего нет, но за осень я себе поставила цель устроиться на хорошую работу. И пока всё в поиске.
    Мартинка, а Вы в какой области ищете работу? Какие каверзные вопросы на собеседованиях задают?
    Последний раз редактировалось yogaholic; 14.09.2011 в 08:01.
    Главное - здоровье.

  12. #92
    Аватар для Dasha7
    Регистрация
    04.07.2011
    Адрес
    Шамбала
    Сообщений
    1648
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    yogaholic, если бы мне дали такую анкету - я бы встала, развернулась и ушла. Особенно понравилось - "моя половая жизнь"
    Вобще насчет собеседований могу дать совет - ведите себя с достоинством, и не никогда отвечайте на такое... Если человек себя уважает, и это видно - то обязательно найдется работодатель который это оценит. И еще - при вашем опыте работы может быть стоит и согласиться на зарплату поменьше, если понравится атмосфера в компании, начальник и т.д. Можно немного потерпеть, потому что в благоприятной обстановке вы сможете очень быстро вырасти.

  13. #93

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Прошу прощения, а шо не так в этом опроснике? На эти вопросы, я смогла ответить, не рассказывая про свою жизнь ничего...каждый сам решает насколько откровенным ему быть.

  14. #94
    Аватар для an4ik
    Регистрация
    06.05.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    1464
    Вес репутации
    57

    По умолчанию

    девушки, я просмотрела опросник и, лично, мне, он не показался ужасным.
    В принципе обычные вопросы. на каждый вопрос можно придумать любой ответ исходя из потребностей компании.
    На большинство вопросов можно ответить очень обобщающими фразами. даже выдуманными.
    Для каждой компании свой критерий оценки конечно.
    Но вот сколько у меня собеседовании было, могу сказать, что успешными были те, на которых я несла смыл: хочу работать здесь, приносить прибыль копании и себе. семья-20ый план.беременеть не собираюсь".
    а что там дальше не важно.
    Так хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то кони скачут, то избы горят...

  15. #95
    Аватар для Мартинка
    Регистрация
    27.04.2009
    Адрес
    Липовая столица
    Сообщений
    2123
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    yogaholic я ищю работу секретарем. Плюс сейчас пошла на курсы кадрового делопроизводства. Опыт есть. Вопросы из разряда "совсемкуку": пунктуальны ли вы? А что значит пунктуальность? А вы знаете, такой вопрос интимный, у вас с речью не все в порядке, вам говорили? А что вы будите делать, если на вас орут? Назовите ваших 3 сильных и 3 слабых качества. А ваше хобби? И так далее. Там, где задают такие отвлеченные вопросы, не имеющие отношения к моей работе, означает, что это "пустышка". Вот когда меня спрашивали, какие у меня обязанности были, что я умею, смотрели мои документы - там человека и берут. Потому что на месте разбираешся в реакциии и когда орут, и во всем остальном.
    Работу экономиста знаю немного, у меня подруга работает по этой специальности. Интересная работа. Удачи тебе!
    Если не получаешь, то, что хочешь - значит хочешь не то

  16. #96
    Аватар для yogaholic
    Регистрация
    26.06.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    788
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Dasha7, спасибо за совет. Да я в принципе не претендую на какую-то суперзарплату, и понимаю, что я всё же начинающий специалист и готова учиться.
    Циля, я просто не на все вопросы стала отвечать. Потому что быстро придумать что-нибудь нейтральное на некоторые вопросы у меня сообразительности не хватило в тот момент.
    an4ik, ох уж мне эти вопросы про детей. И такое недоверие, когда говорю, что не собираюсь.
    Мартинка, спасибо!
    Значит скоро будешь кадровиком Тебе тоже удачи!
    Ну такие вопросы мне тоже задают, про хобби на каждом собеседовании, некоторые еще подробненько так расспрашивают. Про недостатки спрашивают почти везде. Любимого писателя спрашивали, а на одном собеседовании был такой диалог, хотя компания солидная, и беседовала я с первым заместителем начальника управления: Вы травку употребляете? - Нет. Ну так надо попробовать, может Вам понравится. Может курите? - Нет. Ну выпиваете-то уж точно? - Нет. Ну так же скучно жить, как же Вы расслабляетесь-то... (причём на полном серьезе говорилось всё). Слава Богу, если я туда попаду, этот человек не будет моим непосредственным начальником.
    Главное - здоровье.

  17. #97
    Аватар для mij
    Регистрация
    09.06.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    76
    Вес репутации
    26

    По умолчанию

    Мартинка как раз по профилю вашему вопросы (секретарь, я имею ввиду), не понимаю, чего вам не нравится. Если хотите работать секретарём: 1) нужно приходить во время(телефон начинает звонить с утра)
    2) проблем с речью быть не должно (если делаете ошибки с ударениями или у вас бедный словарный запас - испортите имидж компании, или вас элементарно не поймут)
    3) Если наорут, нужно делать вид, что ничего не произошло и продолжать невозмутимо гнуть свою линию. (Далеко не все это могут)
    А хобби о человеке очень многое может сказать, а его отсутствие ещё больше.

    Меня бесит, когда приходишь на собеседование на должность какого-нибуть клерка, секретаря, и тебя спрашивают: "кем вы себя видите через 5 лет?". Тут только обаяние личное спасает или шутка, а если не сориентируешься вовремя то всё - шляпа.

  18. #98
    ЗМЕИЩЩА Аватар для Васаби
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    МО
    Возраст
    58
    Сообщений
    2552
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    yogaholic Мне кажется про травку и остальное - провокация, типа я такой рубаха-парень, ну расслабься и расскажи про скрытые недостатки
    век живи, век учись и дураком помрешь
    "Я не в том возрасте, чтобы неосознанно делать глупости. Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием!"

  19. #99
    Аватар для yogaholic
    Регистрация
    26.06.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    788
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    mij, меня на всех собеседованиях спрашивают "Кем Вы себя через 5 лет видите?", "До какой должности предполагаете карьерный рост?" и т.п. Ответы на такие вопросы надо заранее продумать, и тогда всё норм должно быть.
    Васаби, возможно, ну всё равно как-то не по себе от такого напора.
    Главное - здоровье.

  20. #100

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Васаби , тут слегка другое, тут смотрят на реакцию на эти вопросы, человек может сказать что не употребляет, а на невербале ответ положительный.

Страница 5 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •