Как правильно вести себя на собеседовании? - Страница 3
Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 125

Тема: Как правильно вести себя на собеседовании?

  1. #41
    Аватар для Аврора
    Регистрация
    05.10.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    811
    Вес репутации
    45

    По умолчанию как правильно вести себя на собеседовании

    Уверенность в себе - тоже немаловажно. Иногда трудно, конечно, скрыть волнение, но надо стараться.
    Удачи Вам, Fiordaliso!

  2. #42
    Аватар для Fiordaliso
    Регистрация
    19.12.2005
    Сообщений
    1587
    Вес репутации
    53

    По умолчанию Re: как правильно вести себя на собеседовании

    Аврора, спасибо!

    Буду настраивать себя на то, что иду на праздник, а не на экзамен, от которого многое зависит в моей жизни!

  3. #43
    Аватар для Аврора
    Регистрация
    05.10.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    811
    Вес репутации
    45

    По умолчанию как правильно вести себя на собеседовании

    знаете, я тоже волнуюсь на собеседовании, хотя взрослый человек уже.
    Но я себя специально настраиваю перед собеседованием. Нужно создать себе состояние некоего куража, тогда появляется необходимая уверенность в себе и спокойствие. Заранее продумываю возможные вопросы и ответы на них, свои встречные вопросы. Если есть возможность, полезно нарыть какую-нибудь информацию о фирме, куда идешь, и при случае "блеснуть" своей осведомленностью.
    Это, конечно, такие прозаические вещи, я думаю, все это знают.

  4. #44
    Аватар для Fiordaliso
    Регистрация
    19.12.2005
    Сообщений
    1587
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    Вот-вот! Кураж и праздничное настроение! И не отчаиваться в случае неудачи!

  5. #45

    Регистрация
    22.01.2007
    Сообщений
    95
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Послезавтра (в среду) иду на собеседование
    Подержите за меня кулачки, плиз...

  6. #46
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Уже держим. Удачи!
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  7. #47

    Регистрация
    22.01.2007
    Сообщений
    95
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Спасибище!

  8. #48
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    StrekoZa, мы с Вами! Выше нос - ничего не бойтесь!
    Carpe diem...

  9. #49

    Регистрация
    22.01.2007
    Сообщений
    95
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Спасибо за поддержку! Всё прошло отлично
    Теперь у нас недельный "тайм-аут" на раздумья

  10. #50
    Аватар для Эльнора
    Регистрация
    11.10.2007
    Возраст
    35
    Сообщений
    65
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    стараюсь держаться спокойно,так как катастрофы нет если не примут.

  11. #51
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Оденьтесь уместно (смотря на какую работу устраиваетесь), говорите четко и максимально уверено в темах профессиональных, подробное резюме (сэкономит вам время и создает приятное впечатление), старайтесь сдерживать бурные эмоции и не фамильярничайте.
    Сама подбираю людей, варюсь в этих темах уже больше 10 лет. И все равно возьмут на работу того человека, к-й произвел лучшее впечатление, а не пачке рекомендательных писем.
    И заранее простите людей, занимающихся подбором персонала за то, что они не могут вам сказать всей правды). Как я не могла сказать, что шеф против водителя Рака, высокого роста и крупного телосложения. Примеров таких требований могу привести массу!!!!!!!!!
    Если бы знали, кандидаты, как мы часто Вас защищаем в глазах будущих работодателей.
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

  12. #52
    Аватар для svetik2911
    Регистрация
    16.02.2007
    Адрес
    Алтайский край
    Возраст
    46
    Сообщений
    216
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Я вот занялась поиском работы(заканчивается декрет)-не хочу выходить на старое место.По образованию экономист по б/у и аудиту.6 лет бухгалтерского стажа в торговле...Но идти в б/у больше не хочу,вернее предложение поступают только из таких же тороговых предприятий как и моё прежнее место работы-а работать с 8 и до 8 с ребёнком я больше не могу себе позволить.Хотелось бы сменить немного сферу деятельности-на кадры(вапще идеально бы!),но кадры я знаю в разрезе малого предприятия и без опыта проведения собеседований(начальники всегда собеседовали).Также возлагаю надежды на любые предприятия бюджета и банки(тоже идеально!).
    Вопрос к формумчанкам,работающим HR-специалистами:как вести себя на собеседовании на вакансии кадрового инспектора,если опыта работы практически нет?Реально ли трудоустроиться?И реально ли трудоустроиться в банк без опыта работы в банке и без протекции?(глупый вопрос?)Как вести себя на собеседовании в банке?Есть ли специфика собеседований в банке?
    Девочки,и ещё...Тут писали,о том,что неохотно берут незамужних и без детей,так вот с детьми (даже в садике)-тоже очень неохотно.Я вапще не представляю-кого им надо?Была б воля работодателя,они бы нас стерилизовали....Простите за горькую правду.Также тут писали,что работодатели не хотят платить пособия беременным и роженицам.Как бухгалтер,могу сказать,что от себя лично работодатель сейчас ничего не платит-50 рублей в месяц ежели только?и то если пожелает.Все расходы эти всегда возмещает соц.страх!!!В связи с этим страхи работодателя вапще непонятны.

  13. #53

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    svetik2911, по теме трудоустройства в банк не подскажу, а вот на счёт страхов - легко. Вот представьте, устроитесь Вы сейчас всё-таки в банк... Согласитесь, что знаний и опыта Вам не хватает и придётся Вас учить, а потом через несколько месяцев БАЦ! и Вы уходите в декрет, и нужно опять искать сотрудника и возможно снова учить...вот работадателю надо это?

  14. #54
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от svetik2911 Посмотреть сообщение
    И реально ли трудоустроиться в банк без опыта работы в банке и без протекции?(глупый вопрос?)
    Svetik, лет пятнадцать назад это было легко, а сейчас значительно сложнее.
    Банковская работа специфическая, если речь о бухучете различных операций, то он сильно отличается от бухучета предприятий.
    Конечно, трудоустройство облегчит Ваше согласие работать за зарплату, низшую, чем у кандидатов с банковским опытом. Но Вы ведь можете пойти во внутреннюю бухгалтерию, это будет проще!
    P.S. В некоторых банках любят экономить на кадрах и нагрузка очень высокая. Может получиться, что будет если уж не "с 8 до 8", то с утра до позднего вечера почти каждый день.
    Последний раз редактировалось Esna; 10.07.2008 в 23:50.

  15. #55
    Аватар для svetik2911
    Регистрация
    16.02.2007
    Адрес
    Алтайский край
    Возраст
    46
    Сообщений
    216
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Sunnyel,Esna-спасибо за внимание к моей проблеме!Esna,ну вот и Вы туда же...Ну почему сразу в б/у?Что в банке других подразделений нет?Я вапще не нацелена на бэк-офис,скорее на работу с клиентами.Я написала,что хочу по-максимуму ууйти от учёта.Ненавижу его,не понимаю,как вапще работала эти годы(всё получалось-но без души) и зачем учиться пошла на б/у?...Ну не поют у меня цифры и никогда видимо не запоютПросто в 90-е ,когда сами помните,что везде было-это казалось единственным способом заработать для девушки.А у нас в городе теперь бухгалера-одни из самых низкооплачиваемых сотрудников.А работа-собачья,кто работает-поймёт.

  16. #56
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    svetik2911, насчет банков не знаю, но чтобы устроится в отдел кадров - это реально, опыт нарабатывается быстро, в инете вся информация, есть курсы, если что.
    А насчет поведения, если на должность HR: если приятная внешность (с этим в порядке), коммуникабельность и умение общаться с людьми, аккуратность в бумагах, отвественность - ключевые моменты для этой работы. Но имей в виду, что HR (подбор персонала) и инспектор отдела кадров - это принципиально разная работа. 1-я посложнее.
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

  17. #57
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от svetik2911 Посмотреть сообщение
    ...Ну не поют у меня цифры и никогда видимо не запоют
    Svetik, понимаю, но в банках от циферок никуда не деться, не спрятаться. Вот разве что в кадрах. Ну, или, к примеру, в управлении по связям с общественностью (PR), но такое направление имеется обычно только в очень крупных банках и там тоже желателен опыт работы.
    Если работать с клиентами - так ведь опять же, вся работа с ними будет идти по поводу и ради цифер. Конечно, есть разная степень вовлеченности в бухгалтерскую область. Можно заниматься, например, продвижением разных банковских продуктов. Или валютный контроль (но туда без опыта если и возьмут, то скорее всего на самую механическую работу, да и отчетности куча -Вы, наверное, и так от отчетов устали). Ну и самое простое, что сразу приходит в голову в плане работы с клиентами - это работа операциониста.

  18. #58
    Аватар для svetik2911
    Регистрация
    16.02.2007
    Адрес
    Алтайский край
    Возраст
    46
    Сообщений
    216
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Kатарина,спасибо за поддержку!Да,я именно про инспектора говорила.Тут имхо,вполне могли бы помочь мои бухгалтерские навыки-тот же Персонифф.учёт подготвить и т.п.Работников своих я сама табелировала.Штатное расписание с гл.бухшей вместе разрабатывали.т.е кое-какие навыки имеются.До HR мне далеко-это пнятна!
    Esna,я не потив цифр в принципе.Как раз с отчётами,эл.таблицами и прочей аналит.обработкой цифровой информации у меня нет проблем.Я не люблю рутину бухгалерскую.Вернее только за о-о-чень большие деньги смогла бы с ней смириться,да при прописаных должностных инструкциях.А то у нас в бухгалтерия знаете как бывает зачастую-за себя работаешь,и за того парня,одновременно ещё кого-нить обучаешь из-за безотказности.И приходишь за темно,а благодарности никакой от начальства-только шишки на бедных бухгалтеров сыпятся!А ещё если гл.бухом не повезёт-ваще труба!Как наша-по салонам/магазинам/курортам-постоянно,посадила двух замш(одна из них я-можно сказать,но в трудовой мне это не напишут) и нормально,типа.Главное-не уметь самому,а организовать других!
    А главное,что на моё размещённое резюме откликаются только подобные фирмы,прихожу на собеседование,слышу фразу-полная взаимозаменяемость,и понимаю,чем это пахнет.Нет,не хочу!Хочу видеть своего ребёнка по вечерам и два выходных.И отпуск!Извините,что вот так,жалуюсь/советуюсь,больше в общем-то некому и не с кем.

  19. #59
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    svetik2911, да, бухгалтерская работа - не сахар. Некоторые люди, близко с ней не сталкивавшиеся, бывает говорят: "Да что там сложного-то, сидят, ничего не делают, бумажки перебирают".
    К сожалению в банках тоже очень-очень много рутины, а кроме того можно запросто столкнуться с тем же, о чем Вы говорите: и работа на нескольких участках одновременно за одну зарплату, и взваливание чужих обязанностей на безотказного человека. И, главное, то, что именуется "ненормированный рабочий день". Увы... К счастью, так не везде и можно, конечно, найти вариант, где спокойно работается. Так что я не отговариваю.
    Просто с учетом Вашего бухгалтерского прошлого Вам будут в первую очередь предлагать именно бухгалтерское направление. Правда, мне думается, что на собеседовании не надо сразу говорить, что бухучет Вас уже достал (образно говоря), а просто сказать, что Вы очень хотели бы поменять род деятельности. А резюме лучше бы отправлять адресно, непосредственно в банки.

  20. #60
    Аватар для Fiordaliso
    Регистрация
    19.12.2005
    Сообщений
    1587
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    В связи с началом очередных мытарств по поиску работы хочу поделиться своими наблюдениями.
    Складывается такое впечатление, что сейчас компании, принимая на работу человека, претендуют не только на его время в рамках рабочего дня и профессиональные качества и навыки. но и на всего человека в целом: на его душу, его жизненное кредо, его свободное время.
    Дали мне тут вчера заполнить анкету на 4(!!!) листах. Наряду с необходимыми сведениями, такими как личные данные, сведения об учебе, работе, близких родственниках, судимостях, вредных привычках, обязательно необходимо заполнить раздел, который называется "Вопросы, не относящиеся к работе. которые позволят нам составить о вас более полное впечатление"
    Вот эти вопросы:
    1. Ваши увлечения.
    2. Какими видами спорта вы занимаетесь.
    3. Ваши жизненные цели на ближайшие 5 лет.
    4. Как вы относитесь к задержкам на работе?
    5. Что вы всегда хотели?
    6. Каким вам кажется будущее? ( Я что, астролог или профессиональная гадалка???)
    7. Какие люди вам больше всего нравятся?
    8. Что вы делаете, когда вам начинает невезти?
    9. Люди, превосходство которых вы над собой признаете. (А почему я должна априори признавать над собой чье-то превосходство, ведь мы все равны перед Создателем).
    10. Что вы цените в людях?
    11. Что вам неприяно в людях?
    12. Какой фразой можно охарактеризовать вашу жизненную позицию?

    Не знаю, кому как, но меня подобное вмешательство в мою частную жизнь, просто коробит. Но это не всё. На основании ответов соискателя на эти вопросы. команда психологов будет определять, пригоден ли он для работы в компании. А фактически - насколько он готов ради интересов компании пожертвовать своими личными. Вот лично я не готова, для меня работа - это договоренность: мне деньги, вам - мои профессиональные качества, 8 часов моего времени и добросовестная работа в течение этого времени и в рамках моей должности. А все остальное - моё личное.
    Может, поэтому и работу так тяжело ищу...

Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •