Фигура - отражение характера?
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 55

Тема: Фигура - отражение характера?

  1. #1

    Регистрация
    04.12.2007
    Возраст
    50
    Сообщений
    62
    Вес репутации
    33

    По умолчанию Фигура - отражение характера?

    Давно интересует такая тема: как наш характер отражается на внешности? Можно ли, например, реально похудеть или, допустим, увеличить размер груди, изменив свое "Я", свой внутренний имидж(разумеется, параллельно, занимаясь фитнесом и т.д.)? Я читала в интервью одной стриптизерши, что она приобрела красивые женственные формы именно после того, как начала исполнять стриптиз, почувствовала всеобщий мужской интерес. То есть, какой себя ощущаешь внутри, такой и становишься внешне? Может в этом секрет того, почему одни никак не могут похудеть (несмотря на все диеты и фитнес-залы), а другим это удается играючи.

  2. #2

    Регистрация
    05.05.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    50
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Я считаю, что внешность отражается не только на характере, но и на всей жизни. Если, например что-то не устраивает в себе, то и в жизни начинаются косяки. По себе могу сказать, как только я начинаю худеть, особенно спадает мой живот, то я внутренне и внешне преображаюсь и люди "тянутся", а мой муж когда толстеет (+-10 кг, взависимости от сезона) становится злее, более недоволен жизнью, а как только сбрасывает вес, сразу другой человек. По себе и мужу заметила, что худеем мы конечно, прилагая усилие (немного диеты и физической нагрузки), но однозначно худеем и меняемся от внутреннего настроя!

  3. #3

    Регистрация
    24.03.2007
    Возраст
    44
    Сообщений
    226
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Очень даже может быть.
    Помню, в самой начальной стадии юности,во времена дикого запоя книгами об Анжелике,окружающие заявили,что мои глаза позеленели,чем вызвали у меня неописуемый восторг.Когда зеленые тени закончились,а страсть по красоте Анжелики сошла на нет,глаза вернули свой нежно серо-буро-малиновый,какими и остаются по сей день

  4. #4
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Anais Посмотреть сообщение
    Давно интересует такая тема: как наш характер отражается на внешности?
    Бытие определяет Сознание и наоборот
    Психология определят всё.
    Carpe diem...

  5. #5
    Звезда Аватар для HotSnake
    Регистрация
    04.01.2007
    Адрес
    Иваново
    Возраст
    46
    Сообщений
    599
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Я считаю, что внешность женщины моделирует ее настроение. С помощью одежды, макияжа, прически я задаю тон всему дню. Какая я сегодня: агрессивная, загадочная, мягкая, ироничная - все решает выбор образа на сегодня, а не наоборот.
    А что касается фигуры - когда я закончила кормить, первые 10 кг. я сбросила только за счет силы воли. Просто я всегда считала себя привлекательной женщиной, а вид в зеркале 80-ти с хвостиком килограммовой тушки у меня не очень ассоциировался со мной. Я была не я, я просто не могла такой быть.
    У меня масса внутренних достоинств, но я - яркая, эффектная и сексуальная, иначе это не я.
    Сейчас я вешу на 3,5 кг. меньше чем до беременности. Это тяжело, но мои подруги и муж офигевают. Все говорят: "Не ожидали, что ты сможешь". Да я сама всегда думала, что после родов никогда не стану прежней, все равно поправлюсь и никуда от этого. Но на практике оказалось, что просто не смогла с этим жить.

  6. #6

    Регистрация
    04.12.2007
    Возраст
    50
    Сообщений
    62
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    HotSnake, всегда восхищалась такими женщинами, как Вы! Беременность, рождение ребенка, на мой взгляд, не должны "убивать" красоту женщины. К сожалению, часто бывает наоборот... Прочитала Ваш пост и тоже захотелось что-то с собой делать. Не могу уже смотреть на эту толстую тетку в зеркале! Правда, в отличие от Вас, у меня никогда не было уверенности в своей привлекательности. Наоборот, куча комплексов по поводу своей внешности. Поэтому, очень трудно поверить в то, что когда-нибудь смогу стать другой. Но буду преодолевать себя!

  7. #7
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Давно уже поняла, что надо носить одежду только ту, к-я тебе идет и подчеркивает твои достоинства. Когда одеваешься по принципу "главное удобно и не дует" я себя ненавижу! Стараюсь этого не делать! Когда женщина поправляется после родов, кормит ребенка, может стоит делать акцент на роскошной груди, полученной часто во временное пользование.
    Вообщем надо исключить одеяния, к-ю тебя уродуют и тогда и к фигуре своей будешь относиться по-другому
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

  8. #8

    Регистрация
    19.11.2007
    Адрес
    Брянск
    Возраст
    42
    Сообщений
    331
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Да,я вот астеник тонкокостный.Очень нервная особа! Если чего- сразу аппетит теряю дня на 2.И перевариваю все быстро..

  9. #9
    Аватар для Иннулька
    Регистрация
    03.11.2006
    Адрес
    ХМАО
    Сообщений
    226
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Могу сказать одно: если я набираю вес, - значит, у меня не все в порядке.
    Жизнь - это возможность, а не ограничение

  10. #10
    Аватар для Ирина-Эльвира
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2495
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    Я по себе заметила, что, когда набираю вес, начинаю чувствовать себя другим человеком. Толстой тёткой, приземлённой, короче, БАБОЙ. Как только сброшу, всё встаёт на свои места. Сразу появляется желание жить, слушать музыку, читать книги. Уж не знаю, но вот так.
    Вес у меня не слишком большой, сейчас 59 кг при 163 см. А если я набираю, то 61-62. Идеально бы хотелось 56-57.

  11. #11
    Аватар для Иннулька
    Регистрация
    03.11.2006
    Адрес
    ХМАО
    Сообщений
    226
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Значит, это действительно не наш вес. Я тоже вся из себя летаю и парю, когда лишние килограммы уходят. Именно в этот момент организм работает исключительно на меня, счастливую. Он дает мне счастье жить, творить....А когда наедаюсь изо дня в день - он работает всего лишь на переваривание пищи... и начинается самобичевание... приступы неполноценности, упущенных возможностей и полное разочарование, в конце-концов...
    Жизнь - это возможность, а не ограничение

  12. #12
    Аватар для мурлыка
    Регистрация
    17.08.2007
    Адрес
    Омск
    Возраст
    40
    Сообщений
    511
    Вес репутации
    40

    Радость

    Я вот тоже заметила,как только стоит мне набрать вес(до 61-62),то становлюсь ужасно злой,постоянно чем то недовольна,да и чувствую сразу себя как винни-пух
    Стоит только скинуть вес до 58 так все!!!!! такая легкость,в идеале хочу весить 55,но пока за ближ год миним вес был 57,после сдачи 3 зачетов в один день
    Но еще конечно главное комфорт,мне комфортно при 58,а при 60 уже все что то мешает и ощущаются эти килограмммы (всего то 2) как будто набрала все 10! Почему так не знаю!
    Поражаюсь как я еще год назад весила 72 кг ходила с таким весом(перед родами весила 73,а после 64)
    Настоящая женщина из чего угодно может сделать салатик и шляпку

  13. #13
    Аватар для Fiordaliso
    Регистрация
    19.12.2005
    Сообщений
    1587
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    К сожалению, из-за технического сбоя некоторое время назад из этой темы пропали последние посты. В частности те, где Anais нас знакомила с некоторыми выдержками из книги "Как приманить талию". И Мармаруни ещё задавала вопрос, почему увеличиваюися бока... Так вот, в соотвтетствии с концепцией данной книги, это происходит из-за того, что женщину используют как жилетку и она все чужие проблемы воспринимает слишком близко к сердцу... А в моем случае - увеличение данной части тела связано с досадой, что окружающие сплошь и рядом норовят меня использовать данным образом.

    Но больше всего меня огорчает то, что в последние годы у меня идет накопление жировых отложений в основном на спине. Я, конечно, думала, что это наследственное, ибо у моей мамы та же самая беда.... И всего лишь несколько дней назад меня осенило: а ведь это не случайно, потому что если проанализировать, то ведь многие так и норовят спрятаться за мою спину, вот он и вынуждена "расти". Независимо от того, согласна я с этим или нет.
    И с мамой - та же самая ситуация! А как изменить её - ума не приложу...

  14. #14

    Регистрация
    04.12.2007
    Возраст
    50
    Сообщений
    62
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Fiordaliso к сожалению, по техническим причинам я тоже на некоторое время выпала из общения в Форуме и не смогла сразу ответить.
    Есть версия, что изменив линию поведения (в Вашем случае, стараться не давать окружающим прятаться за Вашу спину, а предоставить им возможность самим решать свои проблемы), можем изменить и телесную проблему, а значит, постепенно начнется процесс похудения в проблемной зоне.
    Правда, это только версия. Так ли это на самом деле, пока не могу сказать. К примеру, меня угнетает излишняя полнота в бедрах и на попе. Автор книги утверждает, что это связано с неудовлетворенной сексуальностью. В моем случае так и есть. Но пока никак не могу справиться с этой проблемой, и лишний жирок тоже не хочет меня покидать...
    Но может, кто-нибудь из форумчанок смог похудеть не только с помощью диет и спорта, но и изменив что-то в характере, поведении? Поделитесь опытом!

  15. #15
    Аватар для jenifer
    Регистрация
    17.05.2008
    Возраст
    49
    Сообщений
    145
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    надо же, как интересно!
    я медленно, но уверенно набираю бедра, попу, ну и живот. Начала набирать, когда начала жить сосвоим нынешним мужем. После развода с первым похудела и несколько лет бегала стройная такая. Можно подумать, что расслабилась и попустила, но нет же. Я стараюсь. Правда 5 кг набрала в этом году - бросила курить.
    Было бы интересно изучить тему поподробнее, как нужно измениться чтоб опять постройнеть. Может литература какая-то есть. И кто автор книги "Как приманить талию"?

  16. #16

    Регистрация
    04.12.2007
    Возраст
    50
    Сообщений
    62
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    jenifer автор книги "Как приманить талию" - Елена Шубина, книжка в прошлом году вышла в издательстве "Феникс", и ее, наверно, еще можно купить в магазинах или заказать через Интернет.
    jenifer , а как Вы себя чувствуете в нынешнем браке? Устраивают ли отношения с мужем? А может, у вас просто появились другие привычки в питании, например, совместный ужин с мужем после дневных забот, когда можно немного расслабиться и позволить себе лишний кусочек вкусненького?

  17. #17
    Аватар для jenifer
    Регистрация
    17.05.2008
    Возраст
    49
    Сообщений
    145
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Отношения более чем устраивают во всем, тьфу,тьфу,тьфу, чтоб не сглазить Пищевое поведение поменялось сильно - мужу нужен обязательно полноценный заврак и ужин (мясо, гарнир, салат), а приходит он в семь-восемь вечера. Естественно, я не всегда удержаться могу, особенно если что-нибудь вкусненькое (люблю его порадовать). Да и у самой график работы неровный, иногда до восьми на работе, иногда в ночь. А на работе кушать возможности нет, так, печенько к кофе или кефирчик. Кстати, работа эта у меня появилась почти одновременно с мужем. Вот и не приложу ума, как организоваться, чтоб и волки сыты (муж), и овцы целы (моя талия).

  18. #18
    Аватар для Вик@
    Регистрация
    10.04.2008
    Адрес
    ХМАО
    Сообщений
    47
    Вес репутации
    32

    По умолчанию Фигура - отражение характера?

    Фигура - отражение характера? Интересно моя фигура отражение чьего характера?
    Моя история. Мой вес был 55-57 кг (рост 162 см). Три года назад я заболела (щитовидка) и началось - гормоны, пилюли и т.д. и т.п. А вес стала набирать с легкостью. Есть стала меньше, гораздо меньше, а толку никакого. За два месяца 8 кг. Что творилось у меня в душе, уже думала плюнуть на лечение - пусть буду больной, но худой. Каждый вечер каланетик по 1,5 часа, диеты и все напрасно. Плюнула на все... Стала менять гардероб, продолжала лечение и тихо-мирно вес пришел в норму. Но коллеги по работе за это время показали все на что были способны, женщины разумеется. Постоянные подколки подруг, что мол жизнь спокойная настала. Девочки, да разве это жизнь, когда постоянно о весе думаешь?

  19. #19
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Вик@, убирайте из своей жизни "подруг", к-е Вас подкалывают на тему веса!
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

  20. #20
    Аватар для Sunny
    Регистрация
    30.07.2008
    Адрес
    Апатиты Мурманской
    Возраст
    50
    Сообщений
    24
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    А если у меня всегда был маленький животик, несмотря на качание пресса - ЭТО что значит?? у меня везде есть что то, есть грудь, но есть и бедра. Читала где то, что если есть грудь, то попа всегда висит....... это так или нет. А грудь, увеличилась после беременности и так и осталась.... эххх теперь из за неё 48-50 размер, а был 46-48.... вооооооооооооот
    Любопытна аки кошка

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •