Фигура - отражение характера? - Страница 3
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 41 по 55 из 55

Тема: Фигура - отражение характера?

  1. #41
    проходила мимо Аватар для Invers
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    1811
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    Canela, не дотягиваются пальцы - это гиперстеник.
    Мы с супругом оба астеники. Хотя у меня перехлёст совсем небольшой, но ем и пью я обычно без ограничений, а вот у супруга перехлёст почти в полфаланги - он всё время голодный, его можно кормить каждые полчаса, пятнадцать минут из которых он ест.
    У астеничной фигуры один минус (и весьма неприятный) - маленькая грудь.
    Ну и мы оба нервные, темпераментные, взрывоопасные.


    Давно Вас не было видно, я соскучилась.
    Так исторически сложилось...

  2. #42
    авантюристка Аватар для Elga
    Регистрация
    31.05.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2292
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    А я по описанию - прямоугольник. Очень понравилось мне это описание, ну прямо про меня, да и про моего мужа тоже! Я всегда была пышкой! Когда выходила замуж в 21 год, то весила 64 кг при росте 162 см. Надо признаться, что несмотря на мои размеры, а они после замужества с годами сильно менялись и не в меньшую сторону, я никогда не страдала от мужского внимания, иногда даже сильно повышенного. Может быть поэтому я не нажила комплексов!

    Добавлено через 7 минут

    Да вот еще. На диетах по глубокой молодости иногда сидела. Правда мало что они мне давали. А сейчас после перенесенных заболеваний и операций я просто сменила образ своего питания. Вес стабилен уже почти 9 лет. Вообщем у меня страданий от моего внешнего вида нет. Просто хотелось бы не стареть!
    Последний раз редактировалось Elga; 01.02.2009 в 17:40. Причина: Добавлено сообщение

  3. #43
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Canela, у тебя просто сам скелет тяжелый, а не потому, что у тебя куча жира и мяса И по этому определению я тоже астеник, уже писала в каких-то темках, что при росте 172 когда весила 46кг была худовата, конечно, но не тощая, а 55 для меня предел, дальше уже излишки
    Последний раз редактировалось Kатарина; 01.02.2009 в 18:13.
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

  4. #44
    Аватар для XiMeR@
    Регистрация
    23.08.2008
    Адрес
    Омск
    Возраст
    42
    Сообщений
    249
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Canela а я и не знала,про такой способ определения типа фигуры, у меня нормальный перехлест такой,сантиметра на 2
    вообще лет до 12- 13 была очень крупной,у меня прямо комплексы были, не толстой,а просто выше и больше других. помню прочитала в какой то книжке,что если очень сильно захотеть, то можно изменить все что угодно (там было про то, как люди вылечивались от рака и т д) И вот я начала "сильно хотеть",представляла,что я совсем тощая и маленькаяи вообще расти перестала) Несколько лет назад нашла юбку,которую мы шили на уроках труда (в классе 7 или 8 наверное юбки шьют).так вот я в нее влезла) Только пару лет назад начали появляться хоть какие то формы, набрала килограммов 5. Перемены в характере конечно появились,но может это больше связано с возрастом, начала чувствовать себя женщиной,а не подростком
    ...и каждый новый день вчерашнего дня тень...

  5. #45
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    XiMeR@, просто у Вас видно половое развитие было ранее, ка и у меня. Ка я переживала, в 12 лет у меня был уже рост 169см, нога 37,5 и грудь, хоть и нулевка, но с к-й без лифчика уже не походишь. В 14 лет мне давали 20Все думали, что я буду секс-бомба внешне, а нет, остановилаь и только в 22 года ещё резко выросла на 3 см, а грудь подросла только после 30-ка, после замужества с моим любимым мужем
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

  6. #46
    Аватар для mij
    Регистрация
    09.06.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    76
    Вес репутации
    26

    По умолчанию

    Есть такая поговорка в английском:
    sound mind - sound body, мой кривой перевод: если всё в порядке с головой - то и тело будет красивое(здоровое).
    Думаю характер, а именно самодисциплина, сила воли, аккуратность, выдержка, трудолюбие, ответственность, умение доводить дело до конца и не сдаваться гарантирует вам идеальную фигуру.

    Да и в этикете написано: нельзя есть досыта. Никогда.
    Так что если у вас хорошие манеры, вы никогда не будете занимать лишнее место в транспорте или жаловаться, что красивые вещи на вас не шьют.

  7. #47

    Регистрация
    15.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    46
    Сообщений
    437
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    У меня как-то нелогично получается. Запястье тонкое а телосложение никак не астеническое. Причем у куда более худеньких девушек запястье может быть крупнее. Я же довольно упитанная. Что-то среднее между грушей и часами. И как-то ни от своей упитанности ни от фигуры никогда не страдала. Сколько себя помню завсегда красоткой себя считала. И когда 58 кг весила и сейчас в 72 (рост 179). По крайней мере от веса моя уверенность в собственной привлекательности никогда не зависела. Может и стоит немного сбросить и подкачаться на самом деле но мотива в данный момент нет. А так и сбрасывала когда хотела и на диетах сидела. Опять же когда хотела. Сейчас не хочу.

  8. #48
    Счастливая Аватар для Djoanna
    Регистрация
    01.11.2010
    Адрес
    Catania.Sicilia.
    Возраст
    43
    Сообщений
    586
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    а я тут со своих 49 кг - привычных и сильно оберегаемых, в связи с проблемами со здоровьем ,поправилась до 56 кг . Вроде и не особо заметно ,рост у меня170 см...но я никак не могу свыкнуться с этой цифрой и просто ощущаю себя коровой....толстой и неуклюжей))) сейчас активно занимаюсь сгонкой веса в свое нормальное состояние.
    Умных много.Смелых мало.

  9. #49

    Регистрация
    15.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    46
    Сообщений
    437
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Djoanna мне тогда только удавиться. 56 при 170.. Вы по определению не можете быть жирной коровой. Ну ни как.

  10. #50
    Аватар для Глория
    Регистрация
    21.12.2009
    Сообщений
    343
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    При моем росте 180 см сезонные колебания веса 60-65 кг слегка ощутимы только для меня, окружающие не замечают. Надо полагать, чем выше рост, тем менее заметны килограммы. Согласно тестам я астеник и песочные часы (описание полностью совпадает), но я не выгляжу худой: бедра 96 см. Полностью согласна с мнением, что мы выглядим именно так, как себя ощущаем.

  11. #51
    Аватар для Sacura
    Регистрация
    23.10.2010
    Сообщений
    66
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    да уж, девушки, ваши комментарии почитала, впору после них тему переименовывать вместо "Фигура- отражение характера" на "Как впасть в депрессию, читая комментарии"
    все тут одни "коровы, толстые, неуклюжие", прямо волосы дыбом, а я вот красавица и себе нравлюсь такой, при росте 153см сейчас вешу 58 кг..
    да, много, да я плюшечка, ну и что?
    я такая, какая есть, постройнеть бы надо, конечно, но... я много занимаюсь спортом, танцами, есть один только минус- люблю покушать на ночь и получить от этого удовольствие..чтож.. бывает.. со временем справлюсь и с этим минусом.. а пока..
    Я красива, умна, молода, сексуальна , добра, и тд и тп.. вобщем, я -само совершенство))

  12. #52
    Аватар для Мартинка
    Регистрация
    27.04.2009
    Адрес
    Липовая столица
    Сообщений
    2123
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Сакура - правильно Меня тоже это пугает, кто тогда я Рост 164. Вес 62 - я себя красавицей ощущала. Комплиментов массу получала. Мини юбки, платья обалденные. Теперь вес больше Но как мне сказала подруга: ты должна весить 48 кг Я не разу столько не весила. Это мне не подходит. Лично мне.
    Отражает ли фигура меня? Наверно да. Мягкость, уют какой то. Как мне мама говорит: ты персидская кошечка.
    Если не получаешь, то, что хочешь - значит хочешь не то

  13. #53
    ЗМЕИЩЩА Аватар для Васаби
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    МО
    Возраст
    58
    Сообщений
    2552
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sacura Посмотреть сообщение
    Я красива, умна, молода, сексуальна , добра, и тд и тп.. вобщем, я -само совершенство))
    Полностью подписываюсь, нужно любить себя такой, какая ты есть. Тогда никаких неврозов не будет, а то ведь частенько мы свои неврозы заедаем (сами того не замечая, на автопилоте), а потом удивляемся появлению лишнего веса.. Я вообще считаю - характер сам по себе, фигура сама по себе. Хотя за фигуру пытаюсь ну не то чтобы бороться, но как-то отслеживать, просто чувствуешь себя легче во всем.
    век живи, век учись и дураком помрешь
    "Я не в том возрасте, чтобы неосознанно делать глупости. Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием!"

  14. #54

    Регистрация
    24.06.2009
    Возраст
    47
    Сообщений
    320
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    А я вот в жизни встречала людей полных и злых, и худых и добрых, ну и наоборот. Так что мне кажется характер и фигура не сильно взаимосвязаны. От нервов, допустим, можно как похудеть, так и поправиться.

  15. #55
    Аватар для Изящная
    Регистрация
    26.06.2011
    Возраст
    41
    Сообщений
    71
    Вес репутации
    26

    По умолчанию

    Я тоже полностью поддерживаю Sacura. Лично у меня "обычных" проблем с фигурой нет - наоборот, я субтильная какая-то и желательно бы подправиться, чуть чуть, жирком подобрасти. Но как то и не получается - и не хочу. А если вдруг так выйдет - в жизни бывает всякое - то, думаю, приму как данность. Себя надо любить такой, какой ты есть СЕЙЧАС - и жить именно ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС - и в этом видеть её и свои достоинства.

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •