Фигура - отражение характера? - Страница 2
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 55

Тема: Фигура - отражение характера?

  1. #21

    Регистрация
    26.07.2007
    Сообщений
    96
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Читала, что "радость" как чувство напрямую зависит от гормона тестостерона, а тестостерон не терпит жир...чтобы быть довольным человеком коэффициент массы тела для женщин должен быть 19-25, для мужчин 19-23...если коэффициент выше, то повышен, соответственно, эстроген...

  2. #22
    проходила мимо Аватар для Invers
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    1811
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    HotSnake выше всё правильно написала про суть женщины.
    Малышу 5 месяцев, кормлю грудью, а ношу юбки те, которые носила до беременности. На спорт времени нет, диет не терплю. Но мне в голову никогда не приходила мысль, что я буду толстой - у меня рост 176, вес 55, другой я себя не вижу. Скорее всего именно уверенность управляет физиологией организма. Мозг - страшная сила. Наверное, и многие болезни можно предотвратить правильным настроем, на уровне подсознания.
    Но, правда, на гормонах я набираю вес. Тут и мозг бессилен.
    Так исторически сложилось...

  3. #23
    Аватар для Illinora
    Регистрация
    21.08.2008
    Сообщений
    326
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Invers Я просто без слов........ У меня рост меньше Вашего, всего 172 см, но когда я весила 58кг, то у меня выступали ребра на декольте и ключицы страшно торчали. Меня ветром сносило. Размер 34 на мне свободно так держался. Не очень красиво, как я сама могу судить по фотографиям. Теперь я остановилась на 63 кг. Чувствую себя прекрасно. Если набираю за праздники пару лишних, то целенаправленно их сгоняю.
    Наверное, действительно, мозг - движущая сила. Мне страшно представить себя меньше чем 58 кг, а на ваш взгляд, я могу показаться пышечкой )))
    Опасен не яд, а его количество.

  4. #24
    Милашка Аватар для Аленka
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    3363
    Вес репутации
    77

  5. #25
    Птица Говорун
    Регистрация
    06.08.2008
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    454
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Invers, в 24-26 тоже считала что 48-50 кг при росте в 160 мой нормальный вес, чтобы я не ела, как бы себя не вела - вес был такой. А потом... Потом все изменилось. Не все зависит от головы и нашего настроя. Даже от генетики не все зависит - родня вся 48 кг до пенсии и позже, а я уже почти 60 Характер от фигуры - да, зависит. Когда стала чуть "крупнее" характер стал мягче, нежнее, спокойнее и менее эмоциональным.

  6. #26

    Регистрация
    26.07.2007
    Сообщений
    96
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Invers
    У вас может наследственность такая, что вес набирается только в исключительных случаях типа беременность...хотя, конечно, 24 года пока не показатель, но думаю, у вас всё-таки наследственность...я родила двоих и набирала лишние 10 кг только во время беременности и кормления грудью, пока деть ел только молоко...как только деть переходил на прикорм лишние кг сами таяли без диет и спорта (этими двумя я вообще не занимаюсь, хотя спортом надо бы для здоровья) и вес возвращался в традиционный добеременный (по утрам я 47,5-48 при росте 163 см)...но у меня конкретно наследственность, про которых говорят "не в коня корм", я ем что хочу и когда хочу, часто ем в полночь, хоть это и плохо...
    Последний раз редактировалось SvetOli; 22.01.2009 в 15:32.

  7. #27
    проходила мимо Аватар для Invers
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    1811
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    Illinora, я бы не сказала, что я прям худющая, аж кости торчат. Вот был период, когда я весила 48 кг - это да, мне подарили тогда африканский браслет и назвали голодающей Эфиопии. Я вот сейчас пойду в тему о фотографии, выложу там несколько своих фотографий старых.
    Собственно выложила уже. Там видно, что не такая уж я худая - просто ни груди, ни попы, вот и веса меньше )))))

    novi4ok, ну может и я со временем округлюсь где-нибудь. Но пока я по-прежнему ем плюшки на ночь, в руках-ногах фифекту ноль. Ну и мягкости и спокойствия тоже ноль - эмоции, эмоции, темперамент.
    Так исторически сложилось...

  8. #28

    Регистрация
    17.04.2008
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    40
    Сообщений
    1758
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Invers у меня такая же история.Летом еще весила 45 и это мой нормальный вес. А сейчас 49 кг при росте 165 см.Все равно нигде не заметно

  9. #29
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Аленka, как интересно, на меня похоже
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

  10. #30
    Милашка Аватар для Аленka
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    3363
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    Kатарина а у меня микс из 2х типов, вот часть от одного и часть от другого типа сходится остальное нет

  11. #31
    проходила мимо Аватар для Invers
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    1811
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    А моя фигура никогда не подходила ни под один из типов, ни один тест с этим связанный не могла пройти.
    Так исторически сложилось...

  12. #32
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Аленка, у меня четко и тип фигуры и описание так же сопало. Казалось бы, вроде ерунда, а бывают совпадения
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

  13. #33

    Регистрация
    26.07.2007
    Сообщений
    96
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Аленka
    Да, описание "песочные часы" очень подходит под меня, но и от "треугольника" я тоже прихватила желание власти...

  14. #34
    Аватар для sms
    Регистрация
    08.01.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    86
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    novi4ok вот прям все как про меня до 26 лет вообще не знала что такое лишний вес, а потом как покатилось... Как все мои бутерброды начали откладываться. достигла 58 кг, при росте 160, стала нервной и раздражительной, заработала невроз на этом фоне. Сейчас взяла себя в руки и похудела на 6 кг. До идеала осталось еще 5 кг сбросить и ощутить себя красивой, а не коровой, у которой сапоги не сходятся...

  15. #35
    Птица Говорун
    Регистрация
    06.08.2008
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    454
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    sms, про сапоги - это точно про меня правда все равно ощущаю себя красивой - мужу даже нравится моя округлившаяся попка))) Худеть у меня не сильно получается - если не поем вовремя - падаю в обморок, подменять сытное капустой тоже не прокатывает, так что только увеличение физической нагрузки позволяет не набирать вес Пока меня все устраивает - красивое платье позволяет чувствовать себя "самой обаятельной и привлекательной"))))

  16. #36
    Аватар для F-ort
    Регистрация
    17.07.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1147
    Вес репутации
    51

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от novi4ok Посмотреть сообщение
    Характер от фигуры - да, зависит. Когда стала чуть "крупнее" характер стал мягче, нежнее, спокойнее и менее эмоциональным.
    Я вот все думаю, это с возрастом мудрость приходит? Или гормональный фон нормализуется?
    "Ой, хочу как в детстве: закончились деньги - пошла, нарвала, играешь дальше..."

  17. #37

    Регистрация
    17.04.2008
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    40
    Сообщений
    1758
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    F-ort скорее гормональный фон

  18. #38
    Аватар для talia
    Регистрация
    25.02.2008
    Сообщений
    807
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Да, я тоже на ''песочные часы" похожу. С весом у меня тоже проблема,т.е. с его увеличением впадаю в депрессию.
    Хорошо, что муж говорит, что я такая хорошенькая...
    А если брать в общем, то встречала добрых и милых худеньких женщин и полненьких - противных. Так что все зависит от того, как женщина себя воспринимает, так она себя и несет.
    Когда юла перестает крутиться, она падает.

  19. #39
    Аватар для Милла24
    Регистрация
    09.07.2008
    Адрес
    Иваново
    Возраст
    42
    Сообщений
    444
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    я с 8 класса дома начала заниматься - пресс качала, по кассетам занималась, весила 46-48 кг это в 10 - 11 классе, но при этом особо короткие юбки не носила - ноги считала свои неидеальными (как потом оказалось зря), фигура - верх был худой, носила 40-42 размер, бедра были всегда на размер больше, сейчас при росте 158 см вес - 65 кг (для меня очень много), набрала постепенно и незаметно за 3 года после родов, прошлой зимой тоже сапоги не застегивались, а в прошедшем году купила новые сапоги и начала заниматься спортом, теперь сгруживаются
    все пройдет, постоянны только перемены

  20. #40
    удивительная Аватар для Canela
    Регистрация
    06.06.2008
    Возраст
    48
    Сообщений
    1166
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    Invers!

    Видно же , что сложение у вас астеническое -мечта всех фотомоделей. Когда кости тооооненькие.

    Определение сложения по запястью все знают наверно. Обхватываешь запястье указательным и большим пальцем. Соединяются - нормостеник, перехлест - астеник, не дотягиваются - забыла как (широкая кость), так что некоторым худей не худей добрей не добрей - фиолетово, против природы не попрешь.

    Я стыдно сказать и в 80 кг не выгляжу толстой. Так масса распределяется равномерно и пропорции сохранялись.
    В школе уже в старших классах девченки, впервые озабоченные весом спрашивали: "Сколько весишь?" Я отвечала и всегда была больше всех - хотя была худая.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •