Автомобили - Страница 18
Страница 18 из 25 ПерваяПервая ... 8141516171819202122 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 341 по 360 из 498

Тема: Автомобили

  1. #341
    Аватар для Light
    Регистрация
    18.06.2008
    Сообщений
    852
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    VNataV все-таки хорошо, что рядом с авто-леди есть мужчины.Если б не муж, у меня много чего бы не было, в том числе и навыков езды.А вот сейчас научилась, самостоятельно езжу. и вроде бы мой учитель уже не нужен в машине. Подумала:зря ворчу, пусть иногда садится и едет со мной.

  2. #342
    Аватар для VNataV
    Регистрация
    18.09.2008
    Адрес
    Московская область
    Возраст
    42
    Сообщений
    390
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Я тоже на своего частенько обижаюсь, думаю, что не заслуженно меня критикует, но подумав позже с трезвой головой понимаю, что он прав, не было бы его я бы многих вещей не знала, так и ездила бы как, простите, "Обезьяна с гранатой". Но тут палка о двух концах, некоторые мужья, перегибают эту палку, такое ощущение, что самоутверждаются за счет своих жен, специально принижают их способности. У нас до сих пор в России некоторые представители мужского населения считают женщину за рулем "бомбой замедленного действия".
    Последний раз редактировалось VNataV; 07.12.2009 в 15:02.

  3. #343
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    VNataV, критиковать надо не за рулем, а вне его. Когда водителю лезут под руку с советами, это нервирует его и он начинает совершать больше ошибок.
    Когда я училась в автошколе у нас был шикарный ПДДшник. Многие его советы были столь ценны, что я их помню до сих пор.
    Так вот однажды он сказал нам: "Никогда не слушайте советы того, кто сидит с вами рядом. Помните, что если что-то произойдет, то отвечать будете вы, а не он. А он вам еще и скажет: - Ну куда ты смотрела?"
    И это очень правильно!

    У нас во дворе жил дядечка один, водитель с очуменным стажем. Наши гаражи стояли рядом, и он считал своим долгом во всем мне помогать, в том числе и в вождении. И каждый раз когда я подъезжала к гаражу, и начинала попой в него корячиться, он вставал у меня перед капотом и начинал руководить моими действиями.
    В результате у меня напрочь вырубались мозги, и я слушала только его, совершенно не соображая, что я делаю, а он распалялся на предмет: "Да куда ж ты? Да что ж ты?"
    Я не выдержала, выскочила из машины и ору: "Дядь Борь, уйди отсюда на хрен Христа ради. Куда я? Куда ты говоришь, туда и я. Я без тебя могу спокойно заехать в гараж. Какого хрена ты мне тут регулировщика демонстрируешь?"
    Дядька обалдел, потом сообразил, что я действительно права, и он переборщил с опекой, и отвязался от меня с советами.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  4. #344
    Модератор Аватар для Olik
    Регистрация
    12.10.2007
    Сообщений
    3632
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    На счет чужих советов – это точно! Единственный раз когда я зацепила свою машину (об свои же ворота ), был как раз тот единственный раз, когда я вместо того чтобы смотреть самой, слушала папу!
    Мне повезло – мой муж не водит машину, поэтому после того как я получила права, меня учил профи. Это самый лучший вариант. Даю совет тем, кто только получил права и опыт не очень большой, не экономьте деньги, найдите профессионала, который научит вас хорошо и правильно водить машину, расскажет кучу хитростей и секретов, никогда не будет раздражаться, ругаться и нервничать.

  5. #345
    Аватар для Light
    Регистрация
    18.06.2008
    Сообщений
    852
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Вспомнила историю. Тот профи, который меня учил, рассказывал, как отказался от какой-то девушки(в смыле, не стал ее обучать). Та вообще ничего не могла.Значит, бывает и так. Куча амбиций, сверхуверенность, полное неприятие правил. он сказал, что даже несколько раз накричал на нее, на что она ответила:"Учи,тебе за это деньги платят". Так вот он отказался от денег, лишь бы эту "обезьяну с гранатой" не видеть и не учить. Девушка потом купила другого инструктора, тот кое-как сделал свое дело, а она потом несколько раз била свое железо и продолжате нарушать с большими амбициями.

  6. #346
    Аватар для VNataV
    Регистрация
    18.09.2008
    Адрес
    Московская область
    Возраст
    42
    Сообщений
    390
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Вообще, конечно, под руку говорить нельзя, но все же бывают исключения, например когда водитель своими действиями создает аварийную ситуацию. Тем более в ответе он не только за себя, но и за человека, которого везет. А то, что бывают водители, которые на правила чехать хотели сплошь и рядом. Вот, только недавно наблюдала картину, едет жигули по правой полосе (дорога четырех полосая, поток машин большой) и пытается завернуть налево, ему чуть было в бок не въехали. Причем, поворотник он включил только за секунду до маневра, водителю, что в него чуть не въехал, пришлось резко по тормозам давить.
    Последний раз редактировалось VNataV; 07.12.2009 в 15:03.

  7. #347
    Аватар для PoliPoli
    Регистрация
    14.11.2009
    Сообщений
    520
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    А я этим летом на перекрестке стояла перед пешеходным переходом, у меня окно открыто было и мужик какой-то запущенного вида как давай на меня матами орать типа встала тут, кобыла. И еще подбежал, я вообще начала думать, что сейчас ударит или плюнет. Я ему конечно тоже, мол отвали, чудище лесное... но так противно потом весь день было...вампирюга блин...

  8. #348
    Аватар для Light
    Регистрация
    18.06.2008
    Сообщений
    852
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    А мы почти месяц подвергались опасности при выезде с нашей улицы на другую. На дороге в центре перекрестка периодически стола бабка какая-то и фигачила палкой по машинам. Причем целилась по капоту, старалась разбить.Водители такие пируэты делали, чтобы увернуться.И смешно, и ...Она, видимо, была немного не в себе. Ну и что-то ей не давало покоя в связи с личным автотранспортом. Целилась только в легковые автомобили. Потом бабка плавно куда-то исчезла и больше не появлялась. Я даже несколько раз звонила мужу, когда он выезжал, и спрашивала, стоИт ли она там?Если она была в действиии, я машину не брала, так как не хотела попасть на бабки.Сейчас все спокойно.

  9. #349
    Аватар для Мартинка
    Регистрация
    27.04.2009
    Адрес
    Липовая столица
    Сообщений
    2123
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Light кошмар когда такие люди мешают

    А у нас другая проблема -живу на дурацком перекрестке где вечно аварии (правда маленькие, с битыми боками, что бы со смертью - такого вроде и не было, тьфу тьфу...все равно неприятно). И поэтому если еду - приходится в обьезд через двор - только бы не на этот перекресток.
    Если не получаешь, то, что хочешь - значит хочешь не то

  10. #350
    Милашка Аватар для Аленka
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    3363
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    Ну вот, только вчера прочла, что Фиат отзывает 500 000 своих Пунтиков, утром уже с повесткой на проверку
    Хотя, лучше так, наверное....

  11. #351
    Аватар для Light
    Регистрация
    18.06.2008
    Сообщений
    852
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мартинка Посмотреть сообщение
    ...живу на дурацком перекрестке где вечно аварии
    Кстати,бывают такие места, как Бермудский треугольник. В одном находящемся рядом дворике всегда бьются машины. Там все прозрачно:хороший подъезд, видно тех, кто припаркован, бордюры нормальные, зеленые кусты в меру высотой, не закрывают ничего, поворотов нет, равно как и "узких" мест. В любом случае, неожиданностей быть не должно. Однако за последние 5 месяцев там было 3 побитых машины(просто въезжали в стену дома), один раз наехали на песочницу(?), и один раз сбили женщину, которая не успела свернуть в подъезд, а машина ехала сзади. Она(женщина) просто упала и сумки расссыпались, наверно, синяком на филейной части ограничилось.
    Но все эти приключения по здравому смыслу не должны были произойти.Водители все были трезвые.
    Также бывают места на трассах, где вроде бы все чисто, а аварии именно на этих метрах, а не на других. Мистика!

    Добавлено через 5 минут

    Цитата Сообщение от Маша+++ Посмотреть сообщение
    какие у кого навыки вождения
    у меня такая "причуда":люблю ориентироваться только по левому наружному зеркалу. Внутрисалонное использую крайне редко, а уж правое-никогда. Глаза так и косят влево.
    Последний раз редактировалось Light; 08.12.2009 в 13:20. Причина: Добавлено сообщение

  12. #352
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Light, для меня загадка - а никто не догадался милицию вызвать, чтоб бабку с перекрестка убрать?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  13. #353

    Регистрация
    08.12.2009
    Сообщений
    1
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Моя япошка очень даже не слабенькая 201л/с, разорюсь наверное на транспортном налоге.

  14. #354
    Аватар для Light
    Регистрация
    18.06.2008
    Сообщений
    852
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Arti а фиг знает! Мы ехали-лишь бы ее быстрее объехать и больше не встречать, наверно, другие так же. Здесь надо было бы Скорую вызывать, конечно.У всех свои дела, наверно.

  15. #355
    Аватар для Мартинка
    Регистрация
    27.04.2009
    Адрес
    Липовая столица
    Сообщений
    2123
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Light да не, там не мистика, там все банально просто. С одной стороны шикарный перекресток со светофором и с другой светофоры. А между ними ну может 5 км, может меньше...вобщем 10 минут ходьбы. И вот посредине перекресток наш Светофоры не ставят - вроде как те вышеназванные близко, а улица довольно с большим движением, и все кто на эту улицы выезжают - довольно часто стукаются. Вроде бы: Успею! ...брямссс - неуспел, мат перемат
    Если не получаешь, то, что хочешь - значит хочешь не то

  16. #356
    балованая Аватар для Мята
    Регистрация
    15.04.2009
    Адрес
    РФ
    Возраст
    37
    Сообщений
    425
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    девчата завтра первый раз едем по льду, у нас снег выпал и таять начал, говорят что дорога обледенела сильно.
    Страшно, но интересно. Когда на шипах по асфальту ездили такое ощущение, что с дорогой склеены. особенно когда тормозишь. интересно как по льду....
    я тут что то переживать начала. завтра еще мужниных бухов везем, скажут еще что я растяпа ....
    каждый выбирает по себе

  17. #357
    Аватар для Татья
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    +7 GMT
    Сообщений
    315
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Мята, на шипах льда можно даже не заметить!
    А я на липучке всю зиму езжу.

  18. #358
    Милашка Аватар для Аленka
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    3363
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    Утром отогнала машину на проверку (тут #355 писала).
    Проверка 5 минут, возились с файлом данных 40 мин
    Одно хорошо, - сразу и тест сделали, можно на год расслабиться

  19. #359
    Аватар для Baibi
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    Рига
    Возраст
    50
    Сообщений
    382
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Татья Посмотреть сообщение
    [B]А я на липучке всю зиму езжу.
    А что такое липучка?

    Шипованная резина имеет ряд преимуществ на укатанном снегу и обледенелой дороге, но на мокром асфальте или на рыхлом снегу такие покрышки обеспечивают худшее сцепление с дорогой, а посему неэффективны.
    Вот мои мужики мне об этом говорят. С шипами на мокрой дороге у моего знакомого был серьезный случай.

  20. #360
    Модератор Аватар для Olik
    Регистрация
    12.10.2007
    Сообщений
    3632
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Baibi, мокрая дорога, это вообще отдельный разговор, конечно на шипах по асфальту (даже по сухому) нужно аккуратно ездить. Кстати, есть комбинированная резина с шипами и с липучкой, на все случаи жизни так сказать.

Страница 18 из 25 ПерваяПервая ... 8141516171819202122 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •