Автомобили - Страница 21
Страница 21 из 25 ПерваяПервая ... 11171819202122232425 ПоследняяПоследняя
Показано с 401 по 420 из 498

Тема: Автомобили

  1. #401
    Аватар для Королева Марина
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3055
    Вес репутации
    69

    По умолчанию

    Arti скажи пожалуйста, а вы деньгами решили со страховой брать или ремонтом? Мы деньги никогда не берем, всегда на ремонт идем, бывает, что тянут, но в декабре быстро получилось, не знаю, как сейчас, убыток больше.

  2. #402
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Королева Марина, я тоже ремонтом беру. У меня гарантийная машина, поэтому я сразу отдавала себе отчет, что на ремонт у официального диллера, они мне денег хрен дадут. А приплачивать самой мне и так придется за доп. оборудование.
    Я вот думаю, а как мне с этой тетки деньги за доп. оборудование вытрясти?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  3. #403
    Аватар для Королева Марина
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3055
    Вес репутации
    69

    По умолчанию

    Arti у меня тоже гарантийная машина, отправляли к официальному дилеру. По-моему, в таком случае, действительно ремонтом будет лучше. По поводу доп. оборудования, мы, что в прошлый раз шину сами меняли за свой счет, и в этот раз уже поменяли, т.к. ее вообще продрало. Это в страховку не входит, а муж не стал тогда бодаться. Можно попробовать мирным путем ей объяснить, что пострадало, пусть вам оплатит, можно через суд, но это ж мороки небось много

  4. #404
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Ну да с судами не хотелось бы заморачиваться. Но у меня ни телефона той тетки нет, ничего. Че-то я тормознула на месте. ТО есть мне после того, как направят в сервис, отдадут документы, где есть ее адрес и не более того.
    А по адресу я могу только телеграммы строчить.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  5. #405
    Аватар для Королева Марина
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3055
    Вес репутации
    69

    По умолчанию

    Не вините себя, в экстремальной ситуации не сразу сообразишь, что там тебе надо взять и кто будет что компенсировать. У гаишников, кстати, наверняка есть телефон, т.к. при заполнении документов на месте аварии есть графа "номер телефона", на крайний случай, можно к ним обратиться, если сумма существенная. А так-то все, что не застраховано, приходится обычно за свой счет делать

  6. #406
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Королева Марина, у меня есть копия этой справки. Нет там ни фига телефона.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  7. #407

    Регистрация
    25.03.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    612
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Arti, а тетка же из Москвы? ФИО есть? Вот база, рабочая, но не очень новая, посмотрите. Глядишь найдете

  8. #408
    Аватар для Королева Марина
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3055
    Вес репутации
    69

    По умолчанию

    Arti ой, жаль, а я думала, там обязательно заполнять все надо (вот наивная!)
    Marus'ka да, порыскала, себя нашла, еще пежо на мне числится (2005г).

  9. #409
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Не, девы, про поиск по базе я тоже думала, но как-то мне религия не позволяет это делать. Да и базы все эти изрядно устаревшие.
    Я так думаю - если денег там не много будет, то заплачу и заморачиваться не буду, если много, то дам юристу заработать. В конце концов судебные издержки за счет виновника. А у юриста доверенность есть, вот и пусть воюет.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  10. #410
    Аватар для Королева Марина
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3055
    Вес репутации
    69

    По умолчанию

    Короче, девчата, побывала я вчера на разборе. Хорошо, муж со мной пошел, заставили его выступать в качестве свидетеля, опросили, к делу приложили. Выясняли, как же так произошло, даже инспектору, который оформлял звонили. Итог - оставили решение прежним, дядька этот виноват. Он настроен решительно подавать в суд
    Сначала справки мне не хотели давать для страховой, сказали 10 дней ждать и потом еще, если в суд подаст, до суда ждать, но потом дали (так и не поняла, почему, хоть убейте). В общем, хоть процесс по ремонту сдвинулся чуток. Опять я переживала, растеребили все нервы.

  11. #411
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Марина, не переживайте так. Пошел он на фиг дядька этот. Дай бог, чтоб теперь починились быстренько. А он там пусть по судам бегает.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  12. #412
    Аватар для Королева Марина
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3055
    Вес репутации
    69

    По умолчанию

    Arti , спасибо На осмотр назначили только 18февраля, так что не меньше месяца еще протянут, ну и ремонт недели 2. Ладно, буду на лучшее надеяться.

  13. #413
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Королева Марина, как у вас там дела?

    Девы, а я в воскресенье наконец-таки еду сдаваться в сервис. Капец вообще. В следующий раз, когда буду страховаться, десять раз уточню сроки оформления страховки. Два, блин, месяца мозг имели. Я уже трехэтажным их крыла, и страшно пугала, что "мне вам счет что ль за такси выставить?"
    И опять же, в следующий раз с каким-нибудь таксистом договорюсь, чтоб он мне на все свои поездки чеки бил, а я их в страховую предъявлю. А то заколебали в конец. Это хорошо, что машина на ходу, а если б не на ходу была?

    А тут, представляете, письмо из Ниссана приходит, мол, срочно явитесь на проверку. Оказывается Ниссан отзывает 200 тысяч автомобилей из-за ошибки в сборке рулевого управления. Практика нормальная, но где они раньше были? И главное, мы же обращались к диллеру из-за шумов под торпедой.

    Вот надо было, чтоб именно мой еще и в это число попал! Я уж начинаю думать, что несчастливая мне какая-то машина попалась и не продать ли ее? А ведь я уже влюбилась и помышляла отъездить на ней лет пять.

    Когда письмо получила, грешным делом обрадовалась и подумала, что, может, заменят мне ее к хренам? Но потом почитала, что народ пишет - тупо ремонтируют и обратно отдают.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  14. #414
    Аватар для Татья
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    +7 GMT
    Сообщений
    315
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Ну, Arti, что переживать? Отремонтируют и будет лучше новенькой. Она ведь уже обкатанная, все ее "капризы" изучены...
    Может смешно, но к машине свой подход нужен!

    Кстати, одеялко подкапотное я уже испробовала- мотор остывает действительно медленнее, ну и соответственно меньше времени требуется на прогрев

  15. #415
    Аватар для Королева Марина
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3055
    Вес репутации
    69

    По умолчанию

    Arti ну, слава богу, у вас разрешилось, теперь уже все, только сроки починки, главное позади. Про ремонт не думайте, это их забота, поменяют и будет все в порядке. Кстати, может быть, они осмотр рулевого управления совместят с починкой?
    Нам осмотрели 18 машину, теперь будут согласовывать, потом ехать в сервис, они будут смотреть и опять согласовывать Короче, мутотени еще много, непонятно, почему так долго в этот раз, в прошлый быстрее было, поэтому пытаться выяснить у страховой сроки исполнения - дохлый номер, раз на раз не приходится. Так, ездит потихоньку, руль кривой немного, подвеску смотреть надо, а в целом ничего.
    Arti, вы знаете, я как задумаю, что буду на машине долго ездить, так ни фига это не получается без сучка и задоринки, то то, то се. Мужу уже тоже заикнулись, что машина типа несчастливая. Я обычно на такое предлагаю купить ее по сходной цене Эх, а ведь говорила я мужу, давай вторую ауди возьмем, не захотел

  16. #416
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Королева Марина, да я уже узнала про совмещение. Не получится. Кузовная там, слесарка там. То есть потом отдельно в слесарку ехать, а мне это далеко, я лучше к какому-нибудь диллеру поближе сунусь. Так и буду теперь прыгать из сервиса в сервис.
    Как мне из сервиса того выезжать - ума не приложу. В таком Урюпинске он... Думала на попутке уехать, так хрен там попутку на этом Гравороновском поймаешь.
    Надо будет такси вызывать. Не знает никто хорошую компанию по вызову такси?

    Марин, да я всегда машину лет на пять беру. Правда, не всегда получается...

    Насчет вашей волокиты... уже тенденцию прослеживаю... если есть виновный, и если это не вы, то, видимо, там все дольше получается, поскольку еще и разносторонняя подстраховка от виновного включается. Думаю, в этом засада.

    Не знаете, а в сервисе-то ее сколько держать будут?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  17. #417
    Аватар для Королева Марина
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3055
    Вес репутации
    69

    По умолчанию

    Arti про размещение сервиса и не говорите! Моя страховая теперь работает только с официальном сервисом где-то в Химках, короче, это другой конец от меня, ехать - не доедешь без авто, какие-то пригородные маршрутки и автобусы туда ездят Песня, в общем, в прошлый раз, когда муж ехал забирать машину, 3 часа их искали. Кстати, и тогда был виновный, только почему-то быстро сделали, было меньше убытков, крыло и бампер, а сейчас больше, вот и возятся.
    Сделать вас должны достаточно быстро, ведь деньги им за ремонт перечислят, когда вы машину заберете, поэтому они стараются. Другое дело, они работают по графику, и машиной занимается одна бригада, т.е. например, 3 дня работают, 3 дня стоит. Поэтому немного растягивается во времени. Если будут менять/снимать двери, обязательно проверьте потом, работают ли колонки, а то у них бывает - дверь поменяли, а провода не подключили. Ну и вообще, повнимательнее при приеме машины назад.
    У нас, представляете, в прошлый раз сперли из машины крепеж для навигатора

  18. #418
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Королева Марина, вот сдались вчера. Выезжали на такси. Погода еще такая... ну сами знаете... она, конечно, шикарная, если погулять пойти, а если на машине поехать, то засада полная.
    Сказали, что делать будут не менее 10 дней. Плюс пока скрытые повреждения со страховой согласуют, а они, мол, у вас есть.
    Вообще мы уж вчера пока ждали, когда у нас машину примут, к выводу пришли, что хоть тебе пол машины разворочают, хоть с виду несильно бахнут - ремонт все равно на ненормальные деньги тянет.
    Вот тыркнулась нам эта тетка в стойку между левым крылом и дверью. И что это за собой повлекло? Замену крыла, замену левой передней двери. Дверь ушла назад, стала цеплять заднюю дверь, покорябала краску - покраска задней двери, замена подкрылка, замена диска, замена колеса, стойку тянуть (или вообще варить), красить, бампер менять, плюс какая-то хренова туча накладок, щитков и молдингов... То есть если не приглядываться, то и не видно, что машину долбанули (особенно если снегом присыпана), а масштабы ремонта такие, будто там вся бочина разворочена.
    Насчет вещей... так я водителю сказала, чтоб он все выгреб из машины, включая аптечку и огнетушитель. И поехали мы на этой машине в сервис. И уже по пути я спохватилась: "Ой, а зачем же мы огнетушитель-то с аптечкой вынули?"
    Ну, в общем, все выгребли. Если своруют, то только запаску.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  19. #419
    Аватар для Королева Марина
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3055
    Вес репутации
    69

    По умолчанию

    Arti ну, спереть запаску - это будет верхом наглости
    кстати, по поводу цены на ремонт - это да, это я еще по пежо поняла. Такие с виду небольшие удары влекут иной раз за собой некоторые внутренние нарушения и по стоимости это все выходит ого-го!
    Arti, желаю вам, чтобы поскорее машинку починили, и чтобы все хорошо в дальнейшем было!

  20. #420
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Королева Марина, спасибо!
    Я еще про сход-развал забыла... Был удар в колесо, значит сход-развал по умолчанию надо делать. То есть они как начали все считать, вплоть до снять-поставить молдинги, так все грустнее и грустнее становилось.
    Надо, кстати, не забыть у них спросить потом - почем ремонт-то вышел? Интересно просто.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

Страница 21 из 25 ПерваяПервая ... 11171819202122232425 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •