Автомобили - Страница 8
Страница 8 из 25 ПерваяПервая ... 45678910111218 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 160 из 498

Тема: Автомобили

  1. #141
    Аватар для Polinka
    Регистрация
    05.06.2007
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    26
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Взяла я ее все таки вчера, ну ничего так, шустренькая, к правому рулю быстро привыкла, несколько раз правда вместо поворотников включала дворники, а в остально м ничего такого особенного.

  2. #142
    Аватар для Agent
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    2635
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    Серьёзно так быстро к правому рулю привыкли? Я сколько ни пыталась - выбрала всё-таки левый руль, а так хотелось Toyota Auris . C левым рулём она далеко не дешёвая.
    Каждый имеет то, что заслужил...

  3. #143

    Регистрация
    28.06.2008
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    10
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Девушки, у кого машина с автоматической коробкой передач? Вам нравится? В скором будущем хочу купить машину, так вот не знаю, какую лучше взять, с механикой или с автоматикой. Посоветуйте, будьте так любезны!

  4. #144
    Аватар для Agent
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    2635
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    Я почему-то , не задумываясь, взяла механику, вот не знаю почему, но у меня какое-то предвзятое отношение к автомату, хотя те знакомые, у кого автомат, просто в восторге.
    Каждый имеет то, что заслужил...

  5. #145
    Аватар для Marishka
    Регистрация
    06.10.2005
    Адрес
    МО
    Сообщений
    2921
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    Как всегда все индивидуально, но я твердо решила, что следующую буду брать только с автоматической коробкой. Пусть с АКПП и дороже выходит, зато в пробках с ней удобнее, удобно в горку трогаться, со светофора быстрее стартовать, да и не глохнет она...
    По-моему так.
    В. Пух.

  6. #146
    Модератор Аватар для Olik
    Регистрация
    12.10.2007
    Сообщений
    3632
    Вес репутации
    109

    По умолчанию

    Если автомат хотите, то двигатель должен быть помощнее, хотя бы 2л. Если машина для города, то автомат хорошо, а если по трассе, да по горам и сугробам (как я!) то я, например, предпочитаю механику. Видала я машинки с автоматами, буксующие там, где механика без проблем!!!
    Marishka, Если глохнет – то в сервис, видимо надо!
    А я со сфетофора всегда первая ухожу! на механике!

  7. #147
    Аватар для Agent
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    2635
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    Olik а Хто енто у нас такой резвый, что на светофоре первый?
    В смысле какой автомобиль?
    Каждый имеет то, что заслужил...

  8. #148
    проходила мимо Аватар для Invers
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    1811
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    Olik, у нас была старая шестёрка, в ней сцепление всё время ломалось, то одна часть, то другая. Меняли-чинили, пока одно свежее работает, другое что-нибудь ломается. Однажды мы ехали в пробке полтора часа на первой передаче без переключения вообще - а пробка то тормозит, то разгоняется, а мы сделать ничего не можем. Вот тогда я сказала, что больше механических коробок у нас в семье не будет, если автомат ломается, то вызываем эвакуатор и эвакуируемся, но таких, прошу прощения, извращённых издевательств над собой и над машиной больше не потерплю.
    Один нюанс - я тогда ещё ни разу на автомате не ездила...
    Ну по пробкам по Москве, конечно, с автоматом проще...
    Так исторически сложилось...

  9. #149
    Аватар для Agent
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    2635
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    Invers так механика в наших "шестерках" или любой, пусть самой дешёвой иномарке - это ж совсем другая песня
    Мне довелось в автошколе несколько лет назад учиться на шестёрке, после этого решила, что никогда в жизни не сяду больше за отчественное чудо автопрома
    Каждый имеет то, что заслужил...

  10. #150
    Аватар для бибика
    Регистрация
    29.03.2008
    Возраст
    47
    Сообщений
    125
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Я тоже в автошколе училась на механической японке-возненавидела всей душой!!! Для меня это просто какое-то мучение было,дергать эту ручку постоянно,так и не смогла привыкнуть,зато автомат-просто песня,едешь и отдыхаешь!!!

  11. #151
    Аватар для Agent
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    2635
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    бибика c механической японкой это вам оооооооооооочень повезло по сравнению с нетленной ВАЗ 2106
    Каждый имеет то, что заслужил...

  12. #152
    Аватар для бибика
    Регистрация
    29.03.2008
    Возраст
    47
    Сообщений
    125
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Эта японка была 1984!!!г.выпуска ,ломалась на каждом занятии и сдохла окончательно сразу после экзамена,видать,укатали мы ее,бедную!

  13. #153
    проходила мимо Аватар для Invers
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    1811
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    Agent, я когда первый раз села за руль этой машины, я тронуться не могла. Но впрочем я такая была не одна, эту машину только супруг и мог водить, даже его папа с ней не справлялся.
    Только я всех обманула, не шестёрка это была, а семёрка (у меня беременный мозг, я всё путаю, вот вчера из дома вышла дверь захлопнула, достала ключи из кармана верхний замок закрыть и поняла, что минутой раньше ключи выложила, а с собой совсем другие взяла)
    А сейчас ездим на автомате, совсем другая картина, в Москве с автоматом проще. Правда, супруг меня за руль не пускает.
    Так исторически сложилось...

  14. #154
    Аватар для Королева Марина
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3055
    Вес репутации
    69

    По умолчанию

    Я тоже училась на механике, само собой, ваз 2105, м-да, чудная была машина! если медленно отпустить сцепление, она будет ехать сама, без нажатия на акселератор. Специально так было отрегулированно, для нас, новичков. Привыкла я к механике, сколько тест-драйвов на автомате делала, не лежит душа, вообще машина не едет, по сравнению с такой же механикой. реакция абсолютно другая, одним словом не машина - тормоз. Все мои машины с механикой, для меня это просто супер, ну а вообще, конечно, сейчас подавляющее большинство девушек берут автомат, хотя бы потому, что на механике вообще ездить не умеют. в пробках возможно удобно, но опять же какой автомат, может и дергаться. А глохнуть - это просто сцепление бросать не надо резко и машина не будет глохнуть.
    В любом случае, смотрите сами. Думаю, вы не фанатка механики, поэтому выбирайте автомат, если машина будет новой. Подержаную лучше механику брать, мало ли как ездили, правды никто не скажет, механика дешевле в починке.
    Marishka даю вам 100% гарантию, что одинаковые машины с механикой окажутся со светофора быстрее, чем с автоматом. Все зависит от прокладки между рулем и сидением.

  15. #155
    Аватар для анютка
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Ёбург
    Сообщений
    2555
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Спокойно езжу на механике по пробкам. Никакого дискомфорта. Добью свою старушку. Потом опять на механике куплю

    Сейчас же вроде машинки стали с коробкой, где можно переключать автоматику на механику и наоборот?

  16. #156
    Аватар для Королева Марина
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3055
    Вес репутации
    69

    По умолчанию

    анютка есть такие машины и появились они достаточно давно. вcе эти переключения - это так баловство, почти никто этой функцией не пользуется, включил на drive и поехал.
    Что сейчас нового - так это машины с двумя сцеплениями (на автомате, естественно). Пока одно счепление переключается, одно уже подключено. Никакого дерганья, никакого провала - вот за этими коробками будущее. Стоят такие машины еще дороже, но это стоит того!

  17. #157
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Наталечка Посмотреть сообщение
    Девушки, у кого машина с автоматической коробкой передач? Вам нравится? В скором будущем хочу купить машину, так вот не знаю, какую лучше взять, с механикой или с автоматикой. Посоветуйте, будьте так любезны!
    Автомат однозначно! Особенно выручает, когда опыт вождения еще маленький - не надо ни на что отвлекаться , едешь себе и едешь. По сторонам, главное, смотреть.
    У меня сейчас все друзья пересели на автоматы... Только у одного Defender с механикой - но такую машину с автоматом мне сложно представить даже.
    Carpe diem...

  18. #158
    Аватар для Light
    Регистрация
    18.06.2008
    Сообщений
    852
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    автомат-отлично!Хорош для тех,кто начинает. Есть маленькое но-быстрее ломается, выходит из строя. Надо тратить деньги на восстановление.

  19. #159
    Аватар для Королева Марина
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3055
    Вес репутации
    69

    По умолчанию

    Light если взять новую машину с автоматом и следить за ней, то прослужит эта машина долго и проблем не будет.
    Может случиться так, что изначально будут проблемы, но это и на механической коробке не исключено. На это есть гарантия. Я вообще против подержанных машин. Это я езжу аккуратно, и вылизываю, грубо говоря, свое авто со всех сторон, но нет никаких гарантий, что так же делают другие.

  20. #160
    Аватар для Marishka
    Регистрация
    06.10.2005
    Адрес
    МО
    Сообщений
    2921
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    Королева Марина согласна! Я тоже не могу себя представить на подержаной машине. Учитывая то, что я в их внутренностях вообще не разбираюсь (да в иномарки особо и не слазишь, разве что омывателя долить). Вообще мне по душе принцип. Пока гарантия есть, можно ездить, гарантия кончилась - продать, доплатить чуток и взять новую.
    Кстати, после последней беседы с братцем, который большую часть жизни за рулем провел и выдал нечто следующее: "А мне нравится по Москве ездить. Выехал, встал в пробку и занимайся своими делами: смотри телевизор, пей кофе, ешь бутерброды...". В общем, я поняла, что тоже так хочу, а не качать левую ногу с правой рукой туда-сюда, туда-сюда Короче, следующая машина у меня будет автомат.

    Ой, и свои пять копеек по поводу динамики. я тут на папиной машине проехала недавно. У него дизель. Мама дорогая! Она ж совсем не едет! Топчешь гашетку, топчешь, а результата ноль Жуткие ощущения!
    По-моему так.
    В. Пух.

Страница 8 из 25 ПерваяПервая ... 45678910111218 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •