Автомобили - Страница 4
Страница 4 из 25 ПерваяПервая 1234567814 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 498

Тема: Автомобили

  1. #61
    Аватар для Королева Марина
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3055
    Вес репутации
    69

    По умолчанию

    Поздравляю! Машинка действительно классная. Жалко, что не взяли 1.6 механика, там столько драйва.Ну а подвеска жесткая - как у настоящей спортивной машины, мне наоборот на моем пыжике нравится такая подвеска! Сильно не гоняйте и не забывайте пристегиваться

  2. #62
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Королева Марина, движок 1,6 я бы взяла, но цена вопроса меня остановила Но вот выбор - механика или автомат - передо мной даже не стоял. Однозначно, автомат! По московским пробкам - это то, что надо - да здравствует прогресс (хотя минусы автомата я тоже знаю, но для меня удобство перевешивает все ) К тому же, механику дольше осваивать - а у меня времени не было.
    Пристегиваюсь всегда и пассажиров силком пристегиваю - это правило у меня в машине не обсуждается
    Carpe diem...

  3. #63
    Аватар для Ванда
    Регистрация
    21.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    428
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    инфинити очень нравится
    мерседес ml 320
    лексус- люблю джипы.
    Есть многое на свете, друг Гораций, что и не снилось нашим мудрецам.

  4. #64

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    91

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alexa_Alexa
    В общем, я свою ласточку очень полюбила
    Моя мама свою машину тоже называет "моя ласточка"

  5. #65
    Аватар для Королева Марина
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3055
    Вес репутации
    69

    По умолчанию

    Да, наверное по пробкам в Москве лучше автомат, но для меня важно, как для вас удобство, возможность чувствовать машину и знать, что она откликнется тогда, когда я этого захочу. Ну и конечно драйверские возможности.Пока пробки не донимают, может после 40 и подумаю об автомате

  6. #66
    Аватар для анютка
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Ёбург
    Сообщений
    2555
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Мне лично Мерседесы нравятся, модели 600. Но вот ввиду низкой зарплаты приходится кататься на раздобаном ВАЗ 21043.

    На работу на машине не езжу. Достали пробки, да и работа близко. Хотя я на работе бываю редко, в основном по городу бегаю. Приходится общественным транспортом пользоваться.

    По поводу автомата. пару раз каталась на машинке с автоматом. Так все время правую руку тянула передачу убрать. Может я к коробке передач привыкла - по пробкам езжу нормально. И привод то у меня задний - тоже проблем не возникало и на поворотах не заносит.

  7. #67
    Аватар для Королева Марина
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3055
    Вес репутации
    69

    По умолчанию

    Вот только хотела написать, что мне новый 600 S класса нравится, уже опередили. А что, разве на переднем приводе на поворотах заносит? не знала Зато прошлой зимой у нас на горках на заднем приводе ох как буксовали. Но, думаю, что в новых мерседесах за вас думает электроника, не будет ни заносов, ни, что страшнее, сносов.Будем стремиться..

  8. #68
    Вишенка Аватар для Cerise
    Регистрация
    03.07.2006
    Сообщений
    543
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    а мне очень нра новая реклама Опель Корса!!
    просто обожаю монстриков
    сама машинка правда не очень
    а тут еще прикличения монстриков come on!

  9. #69
    Аватар для Королева Марина
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3055
    Вес репутации
    69

    По умолчанию

    А чем это машинка не приглянулась? Движком маленьким или еще чем? Вроде машинка симпатичная.

  10. #70
    Вишенка Аватар для Cerise
    Регистрация
    03.07.2006
    Сообщений
    543
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Королева Марина
    мне показались Corsa и Zafira (другие не пробовала) какими-то некомфортными - дело не в технических характеристиках, просто сидения жестковаты, панель и вобще пластик в салоне похож на пластик в машинах low-cost, двери жестковато закрываются, коробка передач тоже жесткая..
    вобщем, я привычная к Peugeot, которые однозначно комфортнее.

    а машина и правда внешне симпатичная - мне вобще все последние дизайны Opel'я нравятся - они такие молодежные, динамичные

  11. #71
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Недавно "тестили" новую Опель Корсу в какой-то авто-программе... Сказали, что машина по ощущениям "слишком для девочек", т.е. даже девочкам она кажется нединамичной А дизайн - на "5-ку''... Но я , к сожалению, только с чужих слов это говорю , потому что мне как-то не приглянулась эта машинка и я не пробовала на ней кататься... Может, это рекламные войны просто на ТВ
    Carpe diem...

  12. #72
    Аватар для анютка
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Ёбург
    Сообщений
    2555
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Королева Марина
    А что, разве на переднем приводе на поворотах заносит? не знала
    Я вообще то про свою тачку писала. У меня ВАЗ 21043. "Жига" универсал с задним приводом. На поворотах пока не заносило. Пять лет уже на ней гоняю

  13. #73
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    При определенных обстоятельствах занести может любую машину.

    Кстати, считается, что заднеприводной машиной управлять психологически проще в случаях потери машиной управляемости, поскольку там активно используется педаль тормоза. Это инстинктивно у человека получается. А вот при переднеприводной машине как раз нажатие тормоза и не нужно - оно может только ухудшить ситуацию. И, наперекор инстинктам, нужно пытаться вырулить одновременно варьируя нажатие педали газа. Вот...


    Кстати, кто-нибудь заканчивал курсы экстремального вождения?
    Carpe diem...

  14. #74
    Аватар для анютка
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Ёбург
    Сообщений
    2555
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Я вот одно время хотела, но такие курсы в городе не нашла. Потом плюнула. У меня тачка сама по себе экстремальная. Я ее когда купила и начала на ней ездить - на ней все отваливалось. Б/У брала. Бывший хозяин эту тачку специально покупал по стройкам кататься - стройматериалы воровать. Так вот и выстроил себе котедж, с мраморными полами и лестницами из натурального дерева. И все на этой тачке возил.

    Ну я ее отремонтировала более или менее. Но всеравно больше 110 км/ч страшно. Вдруг еще где нибудь отвалится.

    А на тачке я в основном в сад и за город катаюсь. Там офф роуд полнейший. По городу мало езжу. Мне проше на работу на общественном транспорте, чем в гараж переться за машиной и вечером ее обратно ставить. В основном раз в неделю в METRO скатаюсь, сейчас еще МЕГА с Ашаном появились.

  15. #75
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    А я терпеть ненавижу общественный транспорт... Я из тех, что даже в булочную - на такси.
    Нашла какие-то курсы: www.m-class.ru/programs/ .... но надо отзывы искать... а то , боюсь, денег отвалю, а ничему путному не научат
    Carpe diem...

  16. #76
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Э-э-э, я че-то пропустила... вы что в школу экстремального вождения собрались? Если да, то теребите меня - скажу куда пойти учиться. Проверенное место. Там всякие артисты учатся и всякие крутые перцы. Цены по-моему как везде, может чуть дороже.
    Только это... желательно обращаться с серьезными намерениями, так как я буду связи задействовать, не хотелось бы вхолостую людей дергать.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  17. #77
    Аватар для Королева Марина
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3055
    Вес репутации
    69

    По умолчанию

    Прошлой зимой , когда было не совсем холодно, муж возил меня на гребной канал в Крылатском, учил ездить. И с заносами и со сносами. Получалось, а главное на дороге уверенности побольше стала, в плане, что я поняла, как на льду ведет себя машина, и что с ней делать.
    Кстати, нет совершенно привычки давить на тормоз.Наверное, инстинкт не выработался..Хотя АБС - это то чудо, когда можно тормозить и рулить одновременно.

  18. #78

    Регистрация
    29.01.2007
    Адрес
    Москва,СВАО
    Сообщений
    18
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Какая чудесная тема На данный момент времени у меня Гранд Чероке Оверленд 4,7 мотор 263 кобылы под капотом, не машина а ураган. Были Тойоты Королла и Рав4, на мой взгляд со своими системами стабилизации абсолютно скучные и не интересные.

  19. #79
    Аватар для Королева Марина
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3055
    Вес репутации
    69

    По умолчанию

    Да, клевая машина, но лучше, если бы там было 6 литров, заправшики бы в лицо узнавать стали. Держите крепче свой ураган на поворотах

  20. #80
    Аватар для анютка
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Ёбург
    Сообщений
    2555
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Куда не ткнись - все женщины за рулем.

    Наш главный ГАИшник по Свердловской области считает, что женщина учится вождению, только для того, что бы пьяного мужа из сада возить. В чем то он прав.... немного

Страница 4 из 25 ПерваяПервая 1234567814 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •