Автомобили - Страница 25
Страница 25 из 25 ПерваяПервая ... 152122232425
Показано с 481 по 498 из 498

Тема: Автомобили

  1. #481
    Аватар для Лелешная
    Регистрация
    24.02.2007
    Адрес
    Нижний Тагил
    Возраст
    49
    Сообщений
    554
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    А на какой машине учиться водить с инструктором? В нашей автошколе Рено Логаны, 15 модели Лады, еще какие-то машины...Они все механика, но вроде как привод разный, и чего-то там с гидроусилителем руля различия... У нас в семье отечественный автопром - 15 модель Лады, муж рулит на ней, но я себе хочу Рено Логан годика так через 2 в личное пользование, а пока на 15 буду. Вот на какой учиться, чего-то не как не пойму...(в автошколе выбирать можно машину).

  2. #482
    ЗМЕИЩЩА Аватар для Васаби
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    МО
    Возраст
    58
    Сообщений
    2552
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Лелешная Учитесь на 15ке, раз на ней будете первое время ездить. А потом вам уже все равно будет, какая машина. Главное первое время не шарахаться от машины, не бояться ее.
    век живи, век учись и дураком помрешь
    "Я не в том возрасте, чтобы неосознанно делать глупости. Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием!"

  3. #483
    С Урала :) Аватар для Zhenechka
    Регистрация
    21.01.2012
    Адрес
    Зауралье
    Возраст
    41
    Сообщений
    1049
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Лелешная, обязательно учитесь на механике без гидроусилителя руля! Поеде на ней - поедете и на всем остальном!
    Оптимизма и вторую нервную систему, пожалуйста...

    Чтобы подковы приносили счастье, надо прибить их к копытам и пахать, пахать, пахать...

  4. #484
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    По поводу механики поддержку. Надо уметь ею пользоваться. Да и вообще, чем кондовее машина для обучения, тем легче потом будет освоить буквально все.
    Единственное - гидроусилитель. Они сейчас везде, поэтому я бы остановилась на машине с ним, поскольку есть опасность, что пересев на машину с гидроусилителем, можно по привычке так крутануть, что улетишь в ближайший кювет. У меня так с подругой было. Она села, по привычке как рульнула и перелетела аж через встречку во встречный кювет на крышу. Благо все обошлось, но неприятно.

    Впрочем, я сама после шестерки села за иномарку и сразу освоилась, крутить руль со всей дури не стала, но я на тот момент уже была Шумахером, поэтому не дергалась.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  5. #485
    Аватар для nezabudka
    Регистрация
    08.02.2010
    Адрес
    в двух шагах от луны
    Возраст
    44
    Сообщений
    1875
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Не, лады в простой комплектации без гидроусилителя.
    Лелешная, поддерживаю, что учиться надо на механике без гидроусилителя, и желательно на той модели, на которой планируете ездить первое время.
    Позволь другому быть другим. Позволь себе быть собой.

  6. #486
    Аватар для анютка
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Ёбург
    Сообщений
    2555
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Кто нибудь ездит на Ниссан Альмере?
    Хотелось бы от женского пола услышать отзывы

  7. #487
    Аватар для анютка
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Ёбург
    Сообщений
    2555
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Кто нибудь из форумчанок поучаствовал в программе утилизации?

    Расскажу свою историю.
    Была у меня машинка ВАЗ 21043. Ездила я на ней с лета 2002 года. Если бы был мужик в семье, который бы умел в ней ковыряться, то цены бы машинке не было.
    А поскольку таких мужиков не имелось, то машинка имела меня как хотела.
    Последний год (с прошлой осени по нынешнее лето) я на четверке очень редко ездила, т.к. у меня появилась еще одна машина Хюндай Солярис. Но это уже другая история откуда она появилась и куда ушла.
    Прошлой утилизацией 2010-2011 я не воспользовалась из-за финансовых трудностей. Та утилизация как раз пришлась на период, когда я увольнялась с работы, была безработной и устраивалась на новую работу.

    Этим летом на моей четверке прям посреди центра города на ходу отвалилось колесо. Т-т-т. На дороге было мало машин, т.к. это была суббота и самый разгар дня.
    После этого случая я прям спала и видела, что программа утилизации не за горами. Правда с деньгами опять напряг. Но тут на деньги было пофиг. Ибо было жуткое желание спихнуть четверку. А на скидку 50 тысяч хотябы покрыть проценты по кредиту.
    О чудо! В середине сентября объявляют про программу утилизации. Причем Постановления Правительства на тот момент не было. Его и сейчас нет. Короче вся утилизация на усмотрение автодилеров.
    В итоге 29 сентября сдала свою четверку в утиль. А 30 сентября уехала из автосалона на новой Шкоде Рапид.

    Скидка на Рапид по программе утилизации была 80 тысяч Плюсом я еще вытрясла приличную скидку (опять же долгая история про совладельца этого автосалона)
    Еще в списке автомобилей у меня были:
    1. Ниссан Альмера - при беспроцентном кредите жуткие условия страхования по КАСКО. Да и к самой машине были претензии - внутри салона все от Логана, шасси от Дастера, смахивает на Теану, собрано на Автовазе. Решила не рисковать.
    2. Вольцваген Поло Седан. Если бы мне Шкода не подвернулась, то купила бы Поло. Поло и Рапид очень похожи, и собираются на одном заводе в Калуге. У Шкоды был большой плюс - лифт бэк. А для меня это очень важно, т.к. постоянно багажник забиваю под завязку.
    3. Рено Сандеро и Сандеро Степвей. До момента объявления начала программы утилизации у них были очень хорошие акции - и кредит без % и расширенный сервис, и льготное КАСКО. После начала программы утилизации они эти все акции убрали. Да и скидку по началу давали только 25 тысяч. Короче условия не интересные. Даже на тест драйв к ним не пошла

  8. #488
    Аватар для Королева Марина
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3055
    Вес репутации
    69

    По умолчанию

    анютка я во всяких программах не участвовала, а чисто по машине - мне кажется, ты самый лучший вариант взяла. Во-первых, шкоду теперь фольксваген делает,а это и порше, и ауди, в общем, соседство приятное, а, главное, технологически продвинутое. Ниссан Альмера мне сам по себе не нравится, у Рено, наверняка, как у многих французских машин среднего уровня с электроникой проблемы (у меня же была Пежо, знаю).так что сплошные плюсы!

  9. #489
    Аватар для анютка
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Ёбург
    Сообщений
    2555
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Я , кстати, побывала на помойке для старых автомобилей Жуткое зрелище.
    Мою машинку быстренько сгребли с эвакуатора и спрятали. Она же у меня на ходу была.
    Прям чувствую,ак сейчас на моей машинке торгаши капусту на рынок возят.

    А еще когда я свою машинку в утиль сдавала, молодой человек сдавал в утиль старющую девятку. Она у него была не на ходу. Когда его машинку клешней подцепили и на землю с эвакуатора бросили, он аж расплакался На видео зачем то этот процесс снимал.


    зы Многоие, когда с машинами расстаются (или на утилизации или при продаже) плачут.

  10. #490
    Аватар для Королева Марина
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3055
    Вес репутации
    69

    По умолчанию

    Мне всегда было безумно жалко расставаться с моими машинами, сама не знаю, почему. Роднишься с ними как-то. Хотя, многие, наоборот, спокойно относятся к ним, как к простому куску железа.

  11. #491
    собаканаблюд
    Регистрация
    04.12.2005
    Сообщений
    2315
    Вес репутации
    62

    По умолчанию

    ну вот я и добралась до автошколы, впечатлений конечно же масса
    кто-нибудь учится сейчас, как успехи?
    кто-нибудь выбирает машину в данный момент?
    счастья всем!

  12. #492
    собаканаблюд
    Регистрация
    04.12.2005
    Сообщений
    2315
    Вес репутации
    62

    По умолчанию

    девушки, может быть среди нас есть любители или владельцы фольксваген жука? 4f7b2e1809b602166f000006.jpg
    счастья всем!

  13. #493
    Аватар для Juli_R
    Регистрация
    17.04.2017
    Сообщений
    1120
    Вес репутации
    123

    По умолчанию

    А почему именно жук ? Планируется к покупке или просто нравится ?
    Для меня он чрезвычайно маленький , с моей любовью к крупным собакам я машины еще и по вместительности смотрю

  14. #494
    собаканаблюд
    Регистрация
    04.12.2005
    Сообщений
    2315
    Вес репутации
    62

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Juli_R Посмотреть сообщение
    А почему именно жук ? Планируется к покупке или просто нравится ?
    Juli_R, рассматривался к покупке в качестве второго авто в семье, потому что очень нравится.
    Умом понимаю, что по размерам это "дамская сумочка", мы убедились в этом, посмотрев одну машинку вживую.
    Также неликвидный авто, потому что сложно будет продать в свое время.
    Задала здесь вопрос в надежде, что кто-нибудь меня отговорит
    счастья всем!

  15. #495
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Vanilla, хочешь я тебя отговорю? Помнится, в свое время, лет 20 назад, была я на мероприятии прям Жукам и посвященном. И, кажется, уже тогда Жуки рассматривались исключительно, как коллекционные модели. Счастливые обладатели Жуков устроили целый автопробег по МКАДу, чем сильно замедлили движение. Погонять на нем, как я понимаю, не получилось бы не только потому, что ехала колонна, но даже в одиночку припустить на нем будет проблематично, поскольку модель устаревшая.
    Как следствие - он будет ломаться, а зап.части ты или не найдешь, или найдешь по цене от самолета, или будешь прикручивать совместимые детали, которые тоже скорее всего не найдешь. Чтоб содержать подобные тачки, надо быть не только любителем, но и рукастым слесарем, поскольку там постоянно надо будет что-то крутить-паять-клеить.
    У меня знакомый есть, он так с ушастым запорожцем возился лет 20, сделал из него космический корабль (все сам, своими руками), вложил мильон рублей, а потом продал за три копейки.
    На хрена тебе такое счастье, спрашивается?
    Уж лучше Гетц что ль тогда, хоть посовременней и повместительней будет, хотя тоже, наверное, уже динозавр и днем с огнем не сыщешь. Ну или ниссан жук (раз уж жук), но он дорогой для жука.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  16. #496
    собаканаблюд
    Регистрация
    04.12.2005
    Сообщений
    2315
    Вес репутации
    62

    По умолчанию

    спасибо, Arti, как раз хочу, чтобы отговорили. Устаревшая, ты наверное имеешь в виду, что последние десятилетия выходят только рестайлинговые модели? Да, запихивают туда современные автоматические коробки передач, нескольких видов, какие-то менее надежные, какие-то более.
    Да, детали недешевые, хуже ситуация обстоит только с миникупером (простите, никого не хочу обидеть, начиталась о сложностях их ремонта).
    В общем, думаю, думаю, думаю в разрезе "а оно мне надо"?
    Гетц мне не мил, муж предлагал ))
    Ниссан жук не входит в наш ценовой диапазон, да и жалобы на них с пробегом.
    Спасибо!
    счастья всем!

  17. #497
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Vanilla, а чего их еще выпускают (жуков)?
    Мини-купер для меня, вообще, загадочная машина. В частности его цена и популярность.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  18. #498
    собаканаблюд
    Регистрация
    04.12.2005
    Сообщений
    2315
    Вес репутации
    62

    По умолчанию

    Vanilla, а чего их еще выпускают (жуков)?
    выпускали до 2018 года
    счастья всем!

Страница 25 из 25 ПерваяПервая ... 152122232425

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •