Автомобили - Страница 23
Страница 23 из 25 ПерваяПервая ... 1319202122232425 ПоследняяПоследняя
Показано с 441 по 460 из 498

Тема: Автомобили

  1. #441
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Тамина, ну вот и расскажите нам, как работник автосалона, часто клиентов на деньги разводят, пытаясь починить то, что не было сломано?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  2. #442

    Регистрация
    29.08.2008
    Адрес
    Сургут
    Возраст
    39
    Сообщений
    453
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Arti повреждения сильные были в результате ДТП???? Понять не могу, что они там за скрытые повреждения ищут? Странно это как то! Обычно страховая проводит осмотр, и все считают и договариваются с сервисом.

    Добавлено через 1 минуту

    Arti хороший вопрос . Если поймут, что Вы в этом не соображаете, то запросто могут
    Насчет гарантии
    Вы купили новый автомобиль - радость. Но через некоторое время попали в аварию - неприятность. Автосалон (официальный дилер) снял машину с гарантии, т.к. она побывала в ДТП, поскольку в сервисной книжке сказано: «Гарантия не распространяется на повреждения, полученные в результате аварии». Через неделю после ДТП произошла, например, поломка двигателя. Но в автосалоне сказали, что поскольку теперь машина не на гарантии, то с них - никакого спроса.
    Да еще страховщики говорят, что это не страховой случай.
    Но вот вы провели экспертизу за свои деньги и получили однозначный ответ – заводской брак
    Кому предъявлять требования, а главное какие?

    Для начала нужно четко представлять, что гарантийный срок - это период, в течение которого при обнаружении в товаре недостатка, продавец (изготовитель, импортер) обязан удовлетворить требования потребителя. Однако нигде в законе нет термина «снятие с гарантии»!
    В то же время изготовитель имеет право выставлять условия, несоблюдение которых может повлечь отказ в гарантии. Но эти условия должны быть связаны с действиями самого потребителя. К примеру, изготовитель может установить такое правило: автомобиль не подлежит гарантийному обслуживанию, если потребитель ремонтировал автомобиль в неавторизованных центрах. Если такой факт будет установлен, гарантийные обязательства прекращаются досрочно и автомобиль рассматривается как не имеющий гарантии.
    Если вы соблюдали все условия гарантийного договора, то гарантийный договор действует, и автосалон должен выяснить реальную причину дефекта. Если проверка показала, что дефект двигателя связан с недавней аварией, то у автосалона есть все основания отказать в гарантийном ремонте.
    Но если будет установлено, что виноват завод-изготовитель, салон должен удовлетворить требования потребителя.
    http://www.spros.ru/samples.php?code=3
    Последний раз редактировалось Тамина; 24.02.2010 в 19:26. Причина: Добавлено сообщение

  3. #443
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Тамина, да нет, я ж писала, визуально вроде не сильно, а по факту - черте что.
    Скрытые повреждения я как раз понимаю, что такое. Поскольку удар был не скользящий, а именно таран со стороны другого автомобиля, то после снятия крыла и двери вполне логично ожидать, что под ними будет до фига всего интересного.
    Скрытыми повреждениями, как я писала выше, оказались: царапка на капоте, ремонт передней стойки (но это и до этого было ясно, надо было просто оценить размер бедствия - варить, не варить, или вытянуть можно), замена кронштейна, замена фары (не знаю, что там с фарой, с виду она целая была, но может крепежи какие оторвались), замена рычага какого-то там, устранение перекоса двери и еще что-то там по мелочи, что я уже записывать не стала. Типа какие-то крепежи бампера.

    Еще как пример скрытого повреждения... раз придурок один летел на красный свет, мы даже дернуться не успели, ну видели его, поэтому задержались на зеленом, а навстречу машина уже поехала, и тут... летчик этот таранит ту машину, траектория полета меняется и оба они влетают в нас. Боковой удар в переднее крыло. Замена из железа - только крыла, а дальше... от удара (в переднее левое, кстати) снесло печку (которая справа) - так вот детонировало. В салон хлещет тосол, а на улице мороз 25 градусов. Бачки все перекорежило (под капотом же были), сигнализация (сирена которая под капотом) в хлам. Трещина на шаровой и еще там что-то было. Вот вам и скрытые повреждения... а с виду все чин-чинарем. А внутренности все у машины - в кашу.
    Это еще с шестеркой было, поэтому не удивляйтесь некоторым терминам.

    Насчет гарантии. При покупке еще строго предупреждают раз пять, что в случае аварии чиниться только у оф. диллеров, иначе с гарантии снимут. Да, такое условие во всех диллерских договорах есть.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  4. #444
    Милашка Аватар для Аленka
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    3363
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    Надеюсь, не понадобится никому, но....
    Аварии не избежать. Ваши действия

  5. #445
    и Добродар Аватар для Славяна
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Тульская губерния
    Сообщений
    3132
    Вес репутации
    76

    По умолчанию

    Девушки, а кто-нить участвует в программе утилизации старых автомобилей? Как быстро процесс получения нового авто движется?
    Мы вот с мая своего Патрика ждём (УАЗ Патриот), родители мужа Шкоду с июня, а точной даты на горизонте так и нет.
    Последний раз редактировалось Славяна; 29.08.2010 в 19:55.
    Кто прошлое помянет - тому глаз вон, а кто забудет - тому оба!

  6. #446
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Хочу такую машину.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  7. #447
    ЗМЕИЩЩА Аватар для Васаби
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    МО
    Возраст
    58
    Сообщений
    2552
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Arti Это я так понимаю трэкол? Такие машины для тундры и болот, в Москве будет смотреться внушительно. А вообще я на Ямале насмотрелась на них, что только не делают, даже видели "Оку" на таких колесах - она смотрится смешно, т.к.за колесами ее почти не видно..
    век живи, век учись и дураком помрешь
    "Я не в том возрасте, чтобы неосознанно делать глупости. Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием!"

  8. #448
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Васаби, а я не знаю ХТО это. Но хочу, чтоб в пробках все меня боялись.
    Пусть смешно... как в анекдоте "пусть козел, пусть сволочь, зато живой".
    Это шутка на самом деле. В Хаусе насмотрелась. На самом деле хочу БТР.
    -----------------------
    Потому что в последний раз, когда мчала в аэропорт, дебилы перекрыли МКАД... Это что вообще? Это как? Это Курск по сути, потому что не свернуть никуда, и хоть ус...ись, а до самолета с чемоданом не добежишь.
    И обратно ехали из аэропорта (по возвращении) и опять навстречу МКАД перекрыт. И не 15 минут, как вещают наши некоторые, а на ДВА, БЛИН, ЧАСА!!!
    И че, мы - недалекие, их после этого не любим?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  9. #449
    Аватар для Мартинка
    Регистрация
    27.04.2009
    Адрес
    Липовая столица
    Сообщений
    2123
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Arti обожаю такие "машинки". Как раз в Москве возле такой и фотклалась, надо найти, отсканить.
    Если не получаешь, то, что хочешь - значит хочешь не то

  10. #450
    Аватар для an4ik
    Регистрация
    06.05.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    1464
    Вес репутации
    57

    По умолчанию

    Arti вот такой бы=) жаль неззя
    http://www.autocentre.ua/ac/04/30/im...n_IMG_8800.jpg
    ну или в оригинале
    http://www.rusarmy.com/photo/bron0/r...m-2d%20001.jpg
    Так хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то кони скачут, то избы горят...

  11. #451
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    an4ik, а чего нельзя, по-моему уже можно. И колеса на него прифигачить от верхней машинки.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  12. #452
    ЗМЕИЩЩА Аватар для Васаби
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    МО
    Возраст
    58
    Сообщений
    2552
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Arti какие проблемы, сейчас на заказ что угодно делают, я ж говорю, Оку видела на таких колесах. Мы заказывали Газельки - цена вопроса 3 года назад - пару миллионов
    век живи, век учись и дураком помрешь
    "Я не в том возрасте, чтобы неосознанно делать глупости. Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием!"

  13. #453
    Аватар для PoliPoli
    Регистрация
    14.11.2009
    Сообщений
    520
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Arti , я почему-то когда увидела сразу подумала, что ствола пушечного только не хватает. Ну а раз вы БТР хотите мои мысли были в верном направлении

  14. #454
    ЗМЕИЩЩА Аватар для Васаби
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    МО
    Возраст
    58
    Сообщений
    2552
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    А вот еще - не совсем машина, смесь с мотоциклом - квадрацикл
    век живи, век учись и дураком помрешь
    "Я не в том возрасте, чтобы неосознанно делать глупости. Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием!"

  15. #455
    Аватар для Baibi
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    Рига
    Возраст
    50
    Сообщений
    382
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Пришла хвалиться.
    Свершилось. Купили таки мне машину Не "с нуля" конечно, но вполне себе.Спец знакомый смотрел. Audi A4 Avant 2006 года, автомат. Только что из Германии.

  16. #456
    оптимистка Аватар для Лу4истая
    Регистрация
    27.02.2010
    Адрес
    Москва -- Ставрополь
    Возраст
    44
    Сообщений
    875
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Baibi поздравляю! после вашего раритета 90-х это прям новье! обкатали уже??? у вас там наверное цены ниже на авто подержаные?? мы когда приценивались, нам выходили из-за грабительских пошлин дешевле новое авто здесь купить (((
    Пути Господни неисповедимы..

  17. #457
    Ученик опыта Аватар для Alximiya
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    2706
    Вес репутации
    75

    По умолчанию

    Baibi , а как у вас с пробками? В Москве далеко не уедешь уже. Уж о парковках у дома я вообще молчу.

    Ой, поздравляю!
    ..«всегда сомневайся, проверяй и никому не верь просто так». Ни учебнику, ни учителю, ни светилу. Изучи вопрос и составь свое суждение...

  18. #458
    Аватар для Baibi
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    Рига
    Возраст
    50
    Сообщений
    382
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Лу4истая,спасибки Выглядит машинка действительно как новьё Цена для такой комплектации очень даже приемлемая. А всего сколько там понапихано. Комплектация оооочень хорошая. Теперь разбираться надо.
    Прокатилась конечно Сегодня забирали-так что стоит уже около дома.
    Рядом старенькая стоит. Мне прямо жалко стало её старушечку мою . Я аж всплакнула, почувствовав себя коварной изменницей. Будем продавать. Говорят, что белорусы хорошо берут такие.

    Alximiya, пробочки есть конечно в час пик, но с Москвой не сравнить.
    Меня пробки на мостах бесили особенно у нас. А с коробкой автоматом мне теперь пофик.

  19. #459
    оптимистка Аватар для Лу4истая
    Регистрация
    27.02.2010
    Адрес
    Москва -- Ставрополь
    Возраст
    44
    Сообщений
    875
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Baibi вот точно! автомат - это наше все!
    Думаю начинка Вашей новой машинки быстро затмит грусть о старой )))
    Наслаждайтесь и удачной Вам продажи старушки )))
    Пути Господни неисповедимы..

  20. #460
    Аватар для Dasha7
    Регистрация
    04.07.2011
    Адрес
    Шамбала
    Сообщений
    1648
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Мдя, московские пробки прогрессируют... С ужасом думаю, что придется все-таки пересесть на метро

Страница 23 из 25 ПерваяПервая ... 1319202122232425 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •