Автомобили - Страница 22
Страница 22 из 25 ПерваяПервая ... 121819202122232425 ПоследняяПоследняя
Показано с 421 по 440 из 498

Тема: Автомобили

  1. #421
    Аватар для Королева Марина
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3055
    Вес репутации
    69

    По умолчанию

    Arti возможно, там не только сход-развал, там, может,еще и рычаги в подвеске менять нужно, наверняка от удара что-то погнулось. У нас та же ситуация. Распечатку ремонтную они вам дадут обязательно, если попросите, думаю, цена там будет впечатляющая. У меня на ауди покраска крыла стоила чуть ли не 10т.р.(малюсенькая царапина), так я в распечатке посмотрела, там одних полировочных дисков на несколько штук было. Короче, лепят они там по полной программе.

  2. #422
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Капец вообще. Чем дальше в лес, тем толще партизаны.
    Позвонили из сервиса. Надиктовали новых обнаруженных скрытых повреждений, я прям их слушать устала:
    Капот красить, кронштейн, фара, рычаг - замена, устранение перекоса двери, плюс по мелочи еще кучка, типа замены молдингов, колпаков и прочей хрени.
    И все это из-за какой-то кашелки в песцовой шапке.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  3. #423

    Регистрация
    18.03.2009
    Адрес
    Приволжский ФО
    Сообщений
    199
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Arti, с такими сервисами дешевле новую купить!

  4. #424
    Аватар для Королева Марина
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3055
    Вес репутации
    69

    По умолчанию

    Почему, нормальный сервис, пусть все считают, страховая все равно заплатит, главное, чтобы добросовестно все поменяли, ведь это лучше, чем с кривым рычагом ездить, и думать "ну почему же руль все равно косой"

  5. #425
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Королева Марина, ага, они и с меня нашли что содрать. Звонят сегодня, мол, у вас капот под покраску, а на нем вмятина от камешка.
    - Какая вмятина? Откуда вмятина? не было никаких вмятин.
    - Ну вы не волнуйтесь, там маленькая вмятинка от камешка, мы сфотографируем, пришлем.
    Присылают, точка мелкая... вмятиной назвать - это офигеть как громко сказать. Откуда взялась - хрен знает, может, и правда, камень отлетел, ее заметить-то проблематично.
    - Вы будете ее выпрямление оплачивать?
    - А почему я должна это оплачивать?
    - Ну это же не от аварии.
    - А при чем тут авария. У меня что машина от одной аварии застрахована и все? Она от любых повреждений застрахована.
    - Ну у вас в направлении по аварии все это. А это не от аварии. Вам тогда надо будет это оформить в страховой. То есть мы вам сейчас покрасим капот, как есть, только без гарантии на покраску, а вы оформите потом в страховой эту вмятину.
    - И что вы опять будете перекрашивать что ль?
    - Да.

    Капец логика. Убиться веником.
    В результате что мне проще сделать? Конечно, заплатить еще тыщу рублей (плюс к съемке-постановке доп. оборудования). И так уже получается, что я сама оплачиваю больше 10 тысяч, а у них все новые приколы находятся.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  6. #426
    Аватар для Королева Марина
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3055
    Вес репутации
    69

    По умолчанию

    Arti ну слов нет - крахоборы лишь бы наличку выманить!

  7. #427
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Королева Марина, ага, уже психовать начинаю в их сторону.
    Вот, девы, не дай бог, конечно, в аварию попасть. Но если попадете, пусть у вас все повреждения переписывают от и до и следите за этим.
    Причем, как выяснилось, аварийный комиссар должен записать абсолютно все повреждения на машине, включая даже те, что не относятся к данной аварии! (С меня ж и эта сволочь деньги клянчила).

    У меня ни один эксперт не зафиксировал повреждение шины. А в сервисе сказали - шина порезана. Надо менять. И один этот баллон на 7 с лишним тысяч тянет. Вот в результате и набегает помаленьку.
    Девы, как думаете, есть мне смысл к той тетке соваться чтоб она мне все, что сверх страховки пошло, оплатила? Или в случае суда я не докажу ни фига?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  8. #428

    Регистрация
    29.08.2008
    Адрес
    Сургут
    Возраст
    39
    Сообщений
    453
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Arti идите в суд. Однозначно. Зачем из своего кармана все оплачивать???
    Кстати машину наверно с гарантии сняли

  9. #429
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Тамина, да нет, не сняли, к диллеру ремонтироваться отправили, чтоб на гарантии оставалась.

    Добавлено через 42 секунды

    А в суд... надо ж знать с чем идти... а то еще и на адвокатов потратишься. Как я докажу, что колесо из-за аварии пострадало? Поэтому и спрашиваю, может, опыт какой у кого есть?
    Последний раз редактировалось Arti; 23.02.2010 в 20:13. Причина: Добавлено сообщение
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  10. #430

    Регистрация
    29.08.2008
    Адрес
    Сургут
    Возраст
    39
    Сообщений
    453
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Arti договор гарантийный посмотрите и сервиску. Что там написано. Сейчас говорят что не снимут, а потом заморочки могут начаться.
    А Вы до суда попробуйте с ней поговорить. Пригрозить что в суд пойдете, может до суда дело то и не дойдет

  11. #431
    Аватар для Marishka
    Регистрация
    06.10.2005
    Адрес
    МО
    Сообщений
    2921
    Вес репутации
    71

    По умолчанию

    Arti, странный какой-то сервис А че они тебе звонят, они в страховую должны звонить и с ней согласовывать. Ты-то тут при чем?
    Не, у меня, конечно, не было такого капитального повреждения, тьфу-тьфу-тьфу. Но были так, что в страховой "эксперт" оценил по минимуму, т.е. рехтовать, в сервисе, естественно, все оценили как под замену + нашли еще и внутренние повреждения от удара. Но, согласованием они сами со страховой занимались, меня не грузя ненужными подробностями.
    По-моему так.
    В. Пух.

  12. #432
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Marishka, они со страховой согласовывают то, что касается страхового случая, а доп. оборудование и другие повреждения, которые не относятся к данному страховому случаю, согласовывают со мной. Платить-то за это я буду.
    Но, тем не менее, про двери, крюки и прочие рычаги, мне продиктовали тоже, но с ремаркой, что это мы отправляем на согласование со страховой, ответ будет в течение пяти дней.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  13. #433
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Arti Посмотреть сообщение
    пусть у вас все повреждения переписывают от и до и следите за этим.
    Мне подсказали, что надо всегда писать в графе повреждений фразу: "Возможны скрытые повреждения". И потом под эту фразу, якобы, можно всё, что при первоначальном осмотре не выявили, дописать.
    Но не могу сказать, относятся ли к этой фразе внешние повреждения машины, а не только внутренние (в моём случае именно о внутренних шла речь).

    Для суда, мне кажется, оснований малова-то
    Carpe diem...

  14. #434
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Alexa_Alexa, мне это тоже подсказали, и везде написано, что возможны скрытые повреждения. Но на то они и скрытые, что не внешние.
    Вообще, девы, я свои кровные просто так отдавать что-то не хочу, но и названивать этой тетке с предъявой, что вы мне денег должны, тоже не хочу. Дискомфортно как-то, не сказать мерзко.
    Посему на семейном совете решили-таки натравить на нее адвоката.
    Одно дело, когда я звоню и говорю, мол, вы мне денег должны, отдайте, пожалуйста, а то я в суд пойду - это звучит как угроза.
    А другое, когда звонит адвокат и говорит - я адвокат, предлагаю уладить вам все вопросы без суда.
    Согласитесь, разница есть? И как-то сразу понимаешь серьезность намерений наезжающего (в данном случае меня).

    Добавлено через 56 секунд

    И вот только что опять, блин, звонили из сервиса. Еще одна экспертиза. Теперь скрытые повреждения фиксировать будут. До 1 числа с машиной ничего делать не будут. Но что за твою мать?
    Последний раз редактировалось Arti; 24.02.2010 в 15:26. Причина: Добавлено сообщение
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  15. #435
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Даааа, слушай, время они тянуть мастера...
    Carpe diem...

  16. #436

    Регистрация
    14.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    457
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Arti, а звонит-то из сервиса кто? Может, стОит связаться с руководством? В свое время при *нахождении* разных доп. повреждений мастером, отчаявшись, вплюхалась в кабинет директора, вопрос был решен немедленно и повреждения куда-то испарились. Правда, дело не касалось страховой, разводили внаглую на деньги.

  17. #437
    Аватар для Королева Марина
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3055
    Вес репутации
    69

    По умолчанию

    Не, девчонки, с гарантии машину не снимут 100%, у меня была ситуация с пежо - все нормально, что надо было, делали по гарантии даже после аварии.
    Arti у нас 2 ситуации и обе с колесом, пришлось за свой счет менять, а это сами понимаете. Не хочу я никаких судов, меня еще этот дядька на автобусе трепыхает, собирался в суд подавать, и тут я представляете, со встречным иском: вы, мол, мне своим автобусом колесо проткнули" В вашей ситуации, когда уже набегает такая сумма, может и стоит потревожить эту тетю, пусть знаеть, как раскатывать в песцовой шапке!
    Alexa_Alexa это точно, время тянут профессионально, они б так работали!
    Мы еще ни сном, ни духом, не звонят, гады, что-то там сами согласовывают

  18. #438
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    prima_fila, да менеджеры какие-то. Вернее одна и та же все время (один раз мастер позвонил про вмятину сказать). Девку эту я отправила выяснять, что там с колесом и будет ли оно фигурировать в очередной экспертизе. Обещала перезвонить и канула.
    К руководству пока не хочу идти. Больно далеко ехать до того руководства.

    Девы, ну что пугаете с гарантией-то? Я уже застремалась, позвонила в Ниссан, и диллеру, у которого покупала, все мне подтвердили, что ни фига никто не снимет с гарантии. А гарантия, как выяснилось, три года. Блин, а я думала год или два.

    Марин, ну вот может как раз и стоит дядьку встречкой напугать? А вы ему телефон что ль оставили? Я-то, блин, дура у тетки ничего не взяла.
    Я судов тоже не хочу, но меня успокаивает то, что не я буду по судам бегать, а адвокат.
    Нуууу... то что вам не звонят, по моему опыту - вполне логично. Мне вон сколько не звонили, так что у вас еще маленький срок. Это я так утешать пытаюсь.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  19. #439

    Регистрация
    29.08.2008
    Адрес
    Сургут
    Возраст
    39
    Сообщений
    453
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Arti, так я ж работник автосалона, за 3 года узнала много интересных вещей . Поэтому и спрашиваю про гарантию.

  20. #440
    Аватар для Королева Марина
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3055
    Вес репутации
    69

    По умолчанию

    Artiне, не, с гарантии точно не снимут! Вы меня воодушевляете, ладно, буду ждать продолжения событий.

Страница 22 из 25 ПерваяПервая ... 121819202122232425 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •