Автомобили - Страница 20
Страница 20 из 25 ПерваяПервая ... 10161718192021222324 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 381 по 400 из 498

Тема: Автомобили

  1. #381
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    PoliPoli, ой как хорошо, что вас мимо Опеля пронесло. Знаете да, анекдотец, что любая иномарка с годами становится Опелем?
    Ну его на хрен - консервная банка. Позор немецкий.
    Нота - тоже слава богу, что не глянулась. Мелочь пузатая типа Матиса.
    "Уважаемые автолюбители, не выплевывайте жвачку на проезжую часть. К ней прилипают Матисы и создают пробки".
    А я так вообще в последнее время вижу кучу аварий, все с Матисами, и с трупаками в них. Бррр.
    Маленькие машинки - очень удобно, но очень опасно!
    А в салоне все машины шикарно выглядят, но это до первого проезда по дороге... заляпывается и все уже... не кул.
    Вариатор и изи-троник - разные штуки. Изи-троник - роботизированная механика вроде как, а вариатор - автомат-автоматом.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  2. #382
    Аватар для Marishka
    Регистрация
    06.10.2005
    Адрес
    МО
    Сообщений
    2921
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    PoliPoli, насколько я знаю, вариатор - бесступенчатая коробка, изи-троник (он же робот) - ступенчатая.

    Хорошо, что Опель не взяли. Особенно Корсу. Ломается она часто, даже неприлично часто, да и недоделанный он какой-то, экономили на все, видимо. даже на том, на чем не надо было бы
    По-моему так.
    В. Пух.

  3. #383
    Аватар для PoliPoli
    Регистрация
    14.11.2009
    Сообщений
    520
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Marishka Ну, в общем у меня такая коробка, там как обычный автомат, вперед-назад, а если влево рычаг передач переставить как механика становится, можно скорости самому переключать - называется изи-троник. Но в моем мозгу слово "вариатор" как-то ассоциируется именно с тем, что есть вариант механики и автомата. Вот я и путаюсь.

    Добавлено через 6 минут

    Arti В салоне все равно все машины по разному смотрятся. Мы так ради любопытства в салон Киа заезжали. Сидишь в Сиид и еще эта, Рио и не нравится, ну вот не нравится и все.
    Последний раз редактировалось PoliPoli; 29.12.2009 в 23:51. Причина: Добавлено сообщение

  4. #384
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Ой, еще про преимущество Кашкая вспомнила. Причем практически определяющее.
    Я в "Клаксоне" работала, а они там большие спецы по машинам. Ну и на пороге свершения звоню клаксонщику одному и советуюсь, мол, целюсь на Кашкай, что скажешь?
    - Ну что скажу? Хорошая машинка. Но я тебе советую еще чуть-чуть поднакопить и купить Патфайндер. Я на нем сейчас езжу, большой-просторный, полноценный джип.
    - Ага! Ты с дуба рухнутый? Чтоб он у меня жрал по 20 литров на сотню? А мне по городу ездить, тут внедорог нет. И я раз в пять меньше тебя по габаритам. Мне и по Кашкаю - хоть бегай.
    - Ну это дааааа... Кашкай экономичней.

    Так вот... Кашкай, конэшн - паркетник. НО! У меня шестерка жрала больше бензина, чем жрет кешка. 10 литров на сотку в пробке - согласитесь, для кроссовера - это пипец как круто!

    Блин, надо с Ниссана бабок стрясти за рекламу.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  5. #385
    Аватар для Marishka
    Регистрация
    06.10.2005
    Адрес
    МО
    Сообщений
    2921
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    PoliPoli, по-моему это даже невозможно, у вариатора, как бы это сказать, число передач бесконечно, ну как его перевести в режим механики?
    Вот с роботизированной коробкой - пожалуйста, там количество передач строго оговорено, поэтому можно хоть в автоматическом режиме, когда за вас думает электроника, кататься, а можно самому переключаться. Ну да вы и сами это знаете, раз у вас такая.
    Кстати, вот у первых Кашкаев иногда встречаются недоработки в этом самом вариаторе. У нас один знакомый сильно жаловался. А учитывая то, что ремонтировать вариатор дорого... ну его гарантия спасла. что в новеньких не знаю, ну, думаю, японцы свои косяки быстро устраняют и такая беда только в первых экземплярах и встречалась, и то эпизолически.
    По-моему так.
    В. Пух.

  6. #386
    Аватар для Мартинка
    Регистрация
    27.04.2009
    Адрес
    Липовая столица
    Сообщений
    2123
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    добавлю по Опелю. Как мне сказали: для Европы Опель как у вас в России Запорожец. То есть отношение к нему понятно
    Если не получаешь, то, что хочешь - значит хочешь не то

  7. #387
    Аватар для PoliPoli
    Регистрация
    14.11.2009
    Сообщений
    520
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Marishka За меня пока только электроника думает, на механику переключаться пока не решалась. Муж говорит решишься, когда, не дай бог, где-нибудь застрянешь, в сугробе, например

  8. #388
    Аватар для Marishka
    Регистрация
    06.10.2005
    Адрес
    МО
    Сообщений
    2921
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    PoliPoli, а вот типун ему на язык, нечего каркать про сугробы-то! А по пробкам-то московско-подмосковным, механика и не нужна.
    По-моему так.
    В. Пух.

  9. #389
    Аватар для Татья
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    +7 GMT
    Сообщений
    315
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Девы, а вы моторный отсек на зиму утепляете?
    Или я одна такая озабоченная?
    Надоумили меня тут войлоком утепляться - но мне страшно, вдруг загорится чего-нить?
    Нашла в инете такое "одеяльце" - автотепло называется. Может кто пользуется, оставьте отзывы!

  10. #390
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Никогда не утепляла.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  11. #391
    Аватар для Королева Марина
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3055
    Вес репутации
    69

    По умолчанию

    Татья ну, в Москве и близлежащих городах все же не такие холода, чтобы утеплять. К тому же машины сейчас более менее адаптируют под наши условия.
    Мы в воскресенье попали в жуткую аварию, между двумя автобусами только оклемалась, 9 февраля еще на разбор пойду, водитель автобуса не согласен, что он виноват. Бедный фольсик, только в декабре был ремонт и опять! М-да, главное, те части, которые чинили, в этот раз не повредились, зато все остальное....

  12. #392
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Королева Марина, оооооой. Сами-то целы?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  13. #393
    Аватар для Королева Марина
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3055
    Вес репутации
    69

    По умолчанию

    Arti без переломов, голова на месте - и то слава Богу! Мелочи уже не в счет. У меня больше психологическая травма - когда между попутным и встречным автобусом начинает зажимать - мне стало страшно. В первой своей аварии на пежо, когда в зад наподдали и мы в кювет улетели, я ничего не поняла, как-то все быстро произошло, а здесь как в замедленной съемке. Ездить пока, конечно, не могу. Еще меня гнетет предстоящий поход на разбор. Дедок этот, водитель автобуса, больно крикучий, начнет доматывать опять, гайцы, правда, молодцы, быстро его оборвали, но все равно, сами понимаете мой настрой.

  14. #394
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Королева Марина, ну дааа... Страшно-страшно. Меня один раз стал автобус к блокам разделительным (ремонт шел) прижимать в плотном потоке и на нормальной такой скорости (на МКАДе), так я чуть не обделалась.
    Со мной ехали мама с подругой, так даже они поняли, что происходит и примолкли на заднем сиденье. Тоже перепугались, как потом сказали.
    Дедка не слушайте, гните свою линию.
    От шока оправляйтесь.
    Блин, так жалко... я все мечтаю, чтоб все машины были магнитами что ль какими оборудованы с один зарядом, чтоб при опасном приближении их друг от друга принудительно отталкивало.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  15. #395
    Аватар для Королева Марина
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3055
    Вес репутации
    69

    По умолчанию

    Arti эх, да, я, конечно, понимаю, что мы не в безвоздушном пространстве, но по-моему, у этой машины сила притяжения особая какая-то.
    А автобусы - это вообще отдельная тема, там за рулем ездят ненормальные люди, у них за весь день работы взгляд уже никакой, вот и начинают безумные маневры совершать.
    Спасибо за поддержку!

  16. #396
    Аватар для Татья
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    +7 GMT
    Сообщений
    315
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Королева Марина, сочувствую
    А я все-таки заказала это одеяльце, Сибирь - не Москва .
    У нас -30 и ниже, а когда это закончится - не понятно. А машина на улице вымерзает .
    Некоторые "знатоки" говорят, что в такую погоду лучше не ездить, но ведь машина для того и покупалась, чтоб не мерзнуть на остановках, и не толкаться в общественном транспорте.
    Последний раз редактировалось Татья; 04.02.2010 в 05:57.

  17. #397
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Королева Марина, ох, ужас какой! Главное, что вы целы! На дороге такого насмотришься, что иногда охватывает желание сидеть дома безвылазно
    Carpe diem...

  18. #398
    Аватар для Marishka
    Регистрация
    06.10.2005
    Адрес
    МО
    Сообщений
    2921
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    Мариночка, милая, очень сочувствую! Но слава богу, что с вами ничего серьезного не приключилось, обошлось без переломанных рук/ног и других повреждений. Приходите в себя поскорей. Все будет хорошо!
    Автобусов и Газелей тоже боюсь со страшной силой, ну их на фиг, они иногда такие маневры совершают, что вопрос об их вменяемости встает очень остро.
    По-моему так.
    В. Пух.

  19. #399
    Аватар для Королева Марина
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3055
    Вес репутации
    69

    По умолчанию

    Девочки, спасибо большое за поддержку! Я уже получше, даже на работу ходила. Теперь надо дождаться вторника, там дадут постановление после разбора и печати поставят (как ни просила, как ни намекала, сказали, что нету у них печати, наверное, действительно теперь на месте нельзя, обязательно в гаи чапать надо) на справки для страховой.

  20. #400
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Мариш, желаю, чтоб выплата побыстрей, а то у меня вон второй месяц кота за хвост тянут.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

Страница 20 из 25 ПерваяПервая ... 10161718192021222324 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •