Автомобили - Страница 19
Страница 19 из 25 ПерваяПервая ... 9151617181920212223 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 361 по 380 из 498

Тема: Автомобили

  1. #361
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Краш-тест Кашкая вдохновил.
    36,83 балла их 37 возможных. Рекорд за за всю 10-летнюю историю краш-тестов по программе EuroNCAP.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  2. #362
    Аватар для PoliPoli
    Регистрация
    14.11.2009
    Сообщений
    520
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Arti Прочитала только текст, видео не решилась смотреть, у меня в животе аж что-то съежилось от одной только мысли Но, все-таки приятно

  3. #363
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    PoliPoli, ну там же не живые люди в машине, и не настоящая авария.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  4. #364
    Аватар для PoliPoli
    Регистрация
    14.11.2009
    Сообщений
    520
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Arti Не, это понятно, что не живые люди...я просто впечатлительная.)))))

  5. #365
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Пришла рыдать белугой. Сопли по колено.
    Как только опубликовала на форуме краш-тест Кашкая, так сразу подумала - какого хрена я полезла в эти тесты? Будет авария!
    Мысль эту и озвучила. А сегодня мне уже это и припомнили: "Только вчера заикнулась об аварии".
    Отправили водителя по делам. Прошло минут 20, звонит. Пока я тянулась к телефону, пролетели мысли: "Вопросов у него быть не должно, дело пустяковое, времени прошло мало, до места назначения ехать дольше, значит не доехал".
    Поднимаю трубку, уже знаю, что услышу.
    - Я в аварию попал.
    Даже матом ругаться не захотелось.
    Дорожные условия понятно какие. Резина у нас хорошая. Но вот у той тетки на 13 модели, которая возомнила себя летчиком-истребителем и не посчитала нужным вписаться в поворот, предпочтя лихо протаранить мою машину, с резиной было не очень.
    Я эту козу чуть под ее гребаную коробку с гайками не зарыла.
    Машине пол года только-только стукнуло! Была новая машина, а стала битая.
    И под Новый год же, собака страшная!
    Пол передка снесла - бампер под замену, крыло под замену, дверь под замену. Не знаю еще стойку повело или нет. Хорошо хоть, что целы все. Если б водитель мой еще бы пострадал, порвала бы, как Тузик грелку.
    Не, ну это на какой скорости надо было в такую погоду лететь с горки на повороте, что она своей коробчонкой полуторатонную машину на бордюр сдвинула!
    Кашкай мой бедный, аж на ограждение залез.
    Я спрашиваю:
    - Ты от нее уходил что ль?
    - Нет, это она меня так подвинула.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  6. #366
    Аватар для Королева Марина
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3055
    Вес репутации
    69

    По умолчанию

    Arti как жалко! Эти снегопады - прям бедствие наше. В прошлый снегопад (недели 3 назад) мужу в припаркованную машину въехал такой же истребитель, как и ваша тетка, только на Приоре. Он был на летней резине!!! Самое главное - не переживайте, все живы-здоровы и это самое главное! А то, что была новая - стала битая, на это меня муж успокаивает: мы же не в безвоздушном пространстве, у нас такая перенаселенность. Сейчас машину нетронутую и не встретишь. Безумно жаль, но постарайтесь не переживать!

  7. #367
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Марин, да ладно бы мы на ней года два хотя бы отъездили... так она ж еще новьем пахнуть не перестала! Ездим аккуратно. Водителя всегда ругаю даже за мелкие нарушения: "Не торопись, не лезь, я хочу жить! Мы никуда не торопимся, даже если на 2 часа опаздываем!" Так нет же, блин, не ты, так в тебя.
    А насчет дорог - так вообще пересажала бы всех коммунальщиков! Вечер уже, а на дорогах ни одной снегоуборочной машины!

    Добавлено через 2 минуты

    Да, девы, будете делать КАСКО, берите вип-обслуживание, не экономьте, переплата небольшая, а то и вовсе никакой, зато сейчас все справки собирать будет аварийный комиссар, а не я под Новый год мотаться.
    Последний раз редактировалось Arti; 29.12.2009 в 18:52. Причина: Добавлено сообщение
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  8. #368
    Аватар для Королева Марина
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3055
    Вес репутации
    69

    По умолчанию

    Arti как я вас понимаю, потому что сама такая же - никуда не тороплюсь и мужу говорю, чтобы не торопился, не создавал аварийных ситуаций. И все аварии из-за других водителей - то он на лысой резине, то торопился видите ли, то по телефону трепался, вместо того, чтобы на дорогу смотреть...
    Да-а, запах новой машины - это что-то, но уверяю он бы и за 2 года не выветрился и было бы так же жаль машину, как и сейчас, потому что это частичка вас, вашей жизни (вы же зарабатывали на нее). Держитесь, мы с вами!
    Про снегоуборку я вообще молчу, у меня зла не хватает, каждый очередной снегопад становится стихийным бедствием, пробки просто неимоверные, я сегодня перебралась в метро, так там тоже пробки!

    Кстати, у меня КАСКО тоже вип обслуживание, так они неделю эти справки собирают. Даешь гаишнику от500 до 1000р на месте и справки дают сразу. Целая неделя экономится! Мы машину уже отремонтировали.

  9. #369
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Королева Марина, да нам дали какую-то справку на месте. Знала бы, что еще что-то на месте получить можно - дала бы сколько надо. Но с другой стороны я не тороплюсь. Машина на ходу, поэтому поездим на покоцанной, да и у водителя машина есть, на его поездим в случае чего.
    Тем более сейчас праздники, все равно никто заниматься моей красоткой не будет.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  10. #370
    Аватар для PoliPoli
    Регистрация
    14.11.2009
    Сообщений
    520
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Arti Ой, ну надо же, я вам искренне сочувствую. Я вот вчера видимо этот краш-тест и не стала смотреть, почувствовала, что не нужны мне подобные визуальные картинки. Мне сегодня по делам очень нужно было на машине и прям в самый снегопад попала, страху натерпелась. Я тоже свой Кашкай нежно люблю и представляю ваше состояние, сочувствую вам в десятикратном размере.

  11. #371
    Аватар для Королева Марина
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3055
    Вес репутации
    69

    По умолчанию

    Arti на месте, оказывается, все справки можно сгоношить, гаишники сами сразу предлагают ("за вознаграждение" у них называется), странно, что он вам не предложил...хотя есть, которые и не предлагают, боятся чего что ли? Не знаю...

  12. #372
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    PoliPoli, у вас тоже Кашкай? Какого цвета?
    Я когда его увидела в салоне (уже моего), таааак испугалась. Звоню мужу, говорю: "Слуууушай, он такой страшный (в смысле грозный и большой), я его боюсь".
    Вот мой монстрик. Когда купила - не хвасталась, боялась сглазить. А теперь уж... вот...



    Ну зато у нас с вами самая надежная в мире машина. Я проверила. АААААААА!

    Королева Марина, не, не предлагали. Я еще подошла к ним, спрашиваю, мол, ну я пошла? От меня требуется что? Они мне - иди, иди, сейчас нарисуем все и водителя тоже отпустим.
    Хотя я прилетела, как фурия, на тетку кобеля спустила, гаишникам допрос устроила, мол, будет ли группа разбора, че надо и так далее, и усвистела обратно. Дюже холодно было.
    А какие справки-то еще нужны? Я уж не помню ни фига. Давно не долбились.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  13. #373
    Аватар для PoliPoli
    Регистрация
    14.11.2009
    Сообщений
    520
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Arti У меня тоже черный, 2-х литровый автомат, брали правда не новый, но в очень достойном состоянии. Внешне он меня не пугал, но когда за руль села габариты испугали. Сейчас попривыкла уже, но зима у меня первая поэтому когда случаются такие катаклизмы как сегодня руки подрагивают.

  14. #374
    Аватар для Marishka
    Регистрация
    06.10.2005
    Адрес
    МО
    Сообщений
    2921
    Вес репутации
    71

    По умолчанию

    Arti, хорош! А по ощущениям как? Мне кажется, маленькой-то женщине как раз хорошо должно в нем быть, посадка высокая: высоко сижу, далеко гляжу
    По-моему так.
    В. Пух.

  15. #375
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    PoliPoli, это хорошо, что черный. Иначе не знаю, как бы я писала сейчас, что на мой взгляд все остальные цвета - убогие. Особенно оранжевый - просто позорит Кашкаи. Не даром он везде в распродажах стоял, ну никто не хотел этот жуткий оранжевый брать. И вообще странно, японцы - вроде не дураки, а такой цвет убогий придумали.
    И вообще в черном цвете (хотя у меня документально фиолетовый, но таким он выглядит только на ярком солнце и красиво мерцает, это новый цвет аккурат вышел к моменту покупки, а при ином освещении - черный) он смотрится агрессивней и фундаментальней. В других цветах он и меньше кажется и... убогий какой-то.

    Добавлено через 6 минут

    Marishka, мне оооочень нравится, хотя я в основном пассажиром и на заднем сиденье. Но за руль садилась - йо-хо! Разгоняется моментально (вариатор). Очень маневренный. Не здоровенный (я не люблю здоровенные габариты, так как для города это вообще - мрак). Тормозная система хорошая. Ну кнопок всяких понатыкано - ясное дело, что очень удобно.
    Датчики дождя... Водитель ругается особенно если машина только помыта, орет, ну кто просил, все окно обсирать. А я довольна - правильно-правильно, как удобно, не надо тыркать постоянно рычажок.
    Говорят, что он жестковат на кочках, особенно если сзади сидишь. Ну не знаю... я в потолок башкой ни разу не билась, и как на лошади себя не чувствую.
    В управлении очень легкий.

    Я вообще когда первый раз рекламу Кашкая увидела, долго плевалась, мол, что за дебильное название, кошки какие-то. И кто бы мог подумать, что из всего, что можно выбрать, мы в итоге упремся именно в него.
    Хотя я остаюсь верным поклонником Мазды, но Кашкай меня просто покорил так, что я изменила Мазде.
    И даже к названию привыкла, хотя бесило оно меня долго.
    Последний раз редактировалось Arti; 29.12.2009 в 20:45. Причина: Добавлено сообщение
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  16. #376
    Аватар для PoliPoli
    Регистрация
    14.11.2009
    Сообщений
    520
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Arti А я белый как-то видела, белый цвет Кашкай явно полнит, не понравился. Черных вообще, мне кажется, самый распространенный, да и вообще Кашкаев довольно много. Я как-то в пробке стояла на Варшавке еще с тремя Кашкаями и все это происходило рядом с салоном Ниссана в котором еще два новых в витрине виднелись. В общем куда не глянь везде Кашкай, повеселило меня это тогда

  17. #377
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    PoliPoli, ага, помнится, когда я захотела Мазду, увидеть ее на улице было проблематично. А я целенаправленно искала, чтоб показать мужу, но как на зло - фиг.
    Потом Маздами постепенно наполнилась Москва.
    Та же история повторилась с Кашкаем. Как по закону подлости, ну ни одного не попадалось, еле-еле экземпляр попался, и то чуть нас не задавил, поэтому разглядеть толком не успели.
    Сейчас же... куда не плюнь - в Кашкай попадешь.
    Что, собственно, объяснимо... хороший японец при доступной цене. Механика вообще по 600-700 тысяч стоит. Так чего подержанную брать, когда за те же деньги можно взять новье без доп. оборудования, но с уже установленными наворотами?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  18. #378
    Аватар для PoliPoli
    Регистрация
    14.11.2009
    Сообщений
    520
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Arti Эх, да, новый конечно это прям совсем хорошо. Но в той комплектации которая у меня сейчас чой-то дорого для нас новый был, а механики я боюсь, хотя на ней честно отучилась 40 часов.

  19. #379
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    PoliPoli, да не, я не про ваш случай, это я свои метания озвучила. И имела в виду другие подержанные марки, против нового Кашкая.
    Я хотела брать Мазду СХ-7 лет трех, поскольку в принципе новую машину не хотела. Пошла цены смотреть 600-700-800 тысяч.
    Грешным делом загорелась на Гелендваген, так он четырех-пяти лет полтора лимона стоил.
    И тут замаячила реклама Кашкая - за 600 тыщ, то, се... ну и, естественно, мы подумали, фигли брать трехлетнюю Мазду, когда можно взять нового японца!
    Естественно, 600 тыщ - это совсем голый Кашкай на механике, на штамповке и безо всего. Естественно, что вариатор на литых дисках, с хреновой тучей опций и доп. оборудования, обошелся гораздо дороже. Но механизм-то уже был запущен. Губа раскатана. Паровоз летел вперед и останавливаться не думал. Но все равно... обошелся дешевле подержанного Гелендвагена.
    Так что я про это про все.
    А вообще в принципе поскольку самой модели Кашкай всего-то два года, то назвать его подержанным как-то язык не поворачивается. Они все еще пока новые.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  20. #380
    Аватар для PoliPoli
    Регистрация
    14.11.2009
    Сообщений
    520
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Arti А я озвучила свои мечтания . Мы когда эту машину купили буквально через две недели недалеко от нас открыли салон Ниссан. Я мимо него постоянно езжу ( ну вот тот где мы в пробке дружною толпою стояли) и глазами волей неволей цепляюсь. А по поводу разогнаться и губу раскатать, это да, тоже не обошлось. Все начиналось со скромной Опель Корса, пересмотрели фигову тучу, все что-то не так, потом Астры пошли, комплектация Космо - это самая навороченая у них Астра, бортовой компьютер и все такое. Пару посмотрели и тут я узнаю что у них мозги этого самого компьютера бортового глючит по страшному. Ну и уже совсем расстроились и тут салон Ниссана видим. Зашли...Ниссан Ноут мужу не понравился хотя по деньгам тянули, сели в Кашкай, посидели, заляпали слюнями весь салон и поняли, что искать нужно эту машину пусть и подержанную. А вот я все-таки не могу понять вариатор и изи-троник это одно и тоже или нет?
    Последний раз редактировалось PoliPoli; 29.12.2009 в 22:59.

Страница 19 из 25 ПерваяПервая ... 9151617181920212223 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •