Автомобили - Страница 17
Страница 17 из 25 ПерваяПервая ... 7131415161718192021 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 321 по 340 из 498

Тема: Автомобили

  1. #321
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Light, что неверно? Аллегория?
    Саш, почитай предыдущую страницу, поймешь к чему это было написано. К тому же я разве где-то писала про неудобства?
    Если же говорить о неудобствах, то мне, предположим, может быть неудобно водить на каблуке (хотя мне на устойчивом каблуке удобно), на основании этого я, будучи (опять же например) законодателем, делаю вывод, что на каблуке нога не чувствует педали, поэтому запрещаю это на государственном уровне. И все разговоры о том, что "у меня индвидуальные предпочтения" не волнуют. Полемики не будет. ВСЕ! Это закон. Будешь утверждать, что это не абсурд, проще говоря не чушь?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  2. #322
    Аватар для Light
    Регистрация
    18.06.2008
    Сообщений
    852
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Arti Посмотреть сообщение
    Light, что неверно? Аллегория?
    не поняла, что за аллегория, но я насчет фразы, что "машину водить - тоже дело привычки. Или надо сразу заявить - сразу сесть и поехать не получается, значит неудобно, запрещаем".

    Добавлено через 16 минут

    Каблук-шпилька, высокая платформа и тонкие босоножки на едва заметных ремешках - первые враги вождения. В первом случае нога не устойчива, во втором - неповоротлива. В третьем вы просто рискуете лишиться любимой стильной пары при первом же резком движении ногой во время торможения… Высокие сапоги или ботинки на шнуровке сдавливают ногу, толстая подошва тяжело сгибается (и нередко портится при частом нажатии на педали), а тонкая, напротив, слишком чувствительна к жестким педалям…
    Опросы автовладелиц показали, что наиболее удобной обувью для вождения многие считают туфли-лодочки на невысоком (3-5 см) каблуке.
    Так, итальянский дизайнер Ganfranca Ferre представил обувь для вождения, которая внешне напоминает мягкие кожаные тапочки. В подошву встрочены резиновые накладки - так, чтобы резина находила на пятку (для удобства при нажатии на педали). У Cesare Paciotti подошвы обувной "авто-модели" полностью из резины (считается, что именно такой вариант делает вождение наиболее комфортным за счет гибкости подошвы).
    В нашей стране разыскать специализированную пару не так просто. А пока изящная женская ножка сражается с педалями железных коней в той обуви, к которой владелица привыкла. Невзирая на возможные неудобства на дороге. Но не забывайте, во фразе "красота требует жертв" имелись в виду все-таки не такие жертвы…
    источник:http://www.allshoes.ru/article2-3.html
    Последний раз редактировалось Light; 06.12.2009 в 17:50. Причина: Добавлено сообщение

  3. #323
    балованая Аватар для Мята
    Регистрация
    15.04.2009
    Адрес
    РФ
    Возраст
    37
    Сообщений
    425
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Девчат, ну вес мы разные ....
    Для Александры 8-10 см средний каблук, для меня высокий очень. Ей может быть будет удобнее на таком каблуке чем без, а мне наоборот.
    Это именно дело привычки.
    Arti и правильно вы пишите, что одному удобно может быть абсолютно не удобно другому ....
    каждый выбирает по себе

  4. #324
    Аватар для PoliPoli
    Регистрация
    14.11.2009
    Сообщений
    520
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Light Про парктроник. У него да, есть такая вешь, что он вроде как показывает нормальное расстояние, а ты во что-то упираешься и он тоже тут же вопить начинает. Такое бывает если резко ускоряться, резко на газ нажимать, он как бы не успевает сориентироваться что ли. А если медленно и равномерно выезжать то он очень даже адекватный. Вещь хорошая - спасает задний бампер от художественных рехтований, а нашу семью от эмоциональных сцен.)))))

  5. #325
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Я у машины тоже задний парктроник установила. Сначала была против, мне его, фактически,навязали, но, поездив с парктроником, очень и очень оценила эту штуку, особенно в темное время суток.
    Carpe diem...

  6. #326
    Аватар для Light
    Регистрация
    18.06.2008
    Сообщений
    852
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    именно в темное время суток удобно, точно. У меня парктроник мне с самого начала помогал. Я,вообще, довольна, что его установили. Сначала муж настоял, я была против. Не знаю,почему. А потом так хорошо стало. Парктроник-это как карманная собачка, укусить не укусит, но лает при приближении врага.

  7. #327
    балованая Аватар для Мята
    Регистрация
    15.04.2009
    Адрес
    РФ
    Возраст
    37
    Сообщений
    425
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Alexa_Alexa простите за не скромность, а вы на чем ездите?!
    каждый выбирает по себе

  8. #328
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    У меня с момента получения прав - Hyundai Getz, мы с ней три года колесим Теперь еще и половин на ней учится ездить. Это автомат - я сознательно сразу только коробку-автомат хотела.
    Carpe diem...

  9. #329
    Аватар для Light
    Регистрация
    18.06.2008
    Сообщений
    852
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    девочки, а кто-нибудь есть с техническими наклонностями? В смысле. кто-то может самА устранить неисправность, пусть даже мелкую?

  10. #330
    балованая Аватар для Мята
    Регистрация
    15.04.2009
    Адрес
    РФ
    Возраст
    37
    Сообщений
    425
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    а мне муж сказал "Фигушки, милая,механика только механика"

    Хотите анекдот в тему ...
    кто на механике ездит поймет точно
    В автосервис обраащается клиент,
    - у меня очень часто летит коробка передач.
    -расскажите а как это случилось посдедний раз
    -..... еду я значит 50, смотрю меня дятел какой то обгоняет, врубаю чертвертую, идем бок о обк, врубаю пятую 110 .... идем ровно .... он вырывается вперед...
    Ах так тогда Rакета!
    Последний раз редактировалось Мята; 06.12.2009 в 21:08.
    каждый выбирает по себе

  11. #331
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Light, когда у меня шестерка была, то в ней грех было не поковыряться. Единственное, что останавливало, это вечно изгваздаешься по уши. А так по необходимости и колеса меняла, и колодки тормозные, предохранители, температурный датчик, свечи, провода, которые на свечи идут, тосол, масло, фильтры, антикор даже как-то сами делали. Да много чего.
    А в иномарке особо не поковыряешься. Там открываешь капот и все... плита. Сейчас только колеса можно попытаться поменять и предохранители.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  12. #332
    Аватар для Орхидея
    Регистрация
    22.12.2007
    Сообщений
    1718
    Вес репутации
    52

    По умолчанию

    А мне нравится Citroen c3. Подумываю о покупке, но я чувствую, что еще долго с маркой определяться буду.
    Je vais danser sur les braises...

  13. #333

    Регистрация
    06.05.2007
    Адрес
    Таганрог
    Сообщений
    87
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Ну устанить самой неисправность это пожалуй сложно будет. Да и надо ли? Я представляю как менять шаровую, наконенчик и т.д. могу предпложить, что если увеличен расход топлива, то это может быть либо лямда-зонд, возможно надо поменять воздушный фильтр, а может еще куча разных неисправностей. Только я никак не могу себя представить лежащей под машиной и меняющей шаровую... Если предположить, что прекрутит ну очень-очень, наверное смогу....
    Все будет хорошо....Я узнавала....

  14. #334
    Аватар для Light
    Регистрация
    18.06.2008
    Сообщений
    852
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Arti ой, а я никогда бы не смогла, кажется. Как представлю, что что-то сама сделала и потом поеду-ужас.
    А что, в отечественном авто так все просто?

    Добавлено через 1 минуту

    Цитата Сообщение от ksu07 Посмотреть сообщение
    Если предположить, что прекрутит ну очень-очень, наверное смогу....
    да уж что такое может случиться, чтобы самой ремонтировать машину? Тем более неизвестно,пардон, что куда совать.
    Последний раз редактировалось Light; 06.12.2009 в 21:20. Причина: Добавлено сообщение

  15. #335
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Отечественное авто - это конструктор. Не знаю, правда, как с 11-12 и прочими более современными моделями, но с пятерками-шестеряками-семерками правило ремонта с помощью лома и такой-то матери весьма справедливо.
    В этом, кстати, ряд преимуществ. Например, закипел радиатор, потому что датчик полетел, взял, провода на прямую соединил и поехал дальше. С иномаркой этот номер не прокатит. Правда, мне и представить сложно, чтоб она закипела... Хотя нет... видела такое. Помню - сиииильно удивилась.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  16. #336
    Аватар для Light
    Регистрация
    18.06.2008
    Сообщений
    852
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Arti закипела-это в смысле дымилась? Я тоже видела, как дымилось из-под капота у иномарки. Причем довольно много. Мы ехали на экскурсионном автобусе мимо, там уже народу было-тьма тьмущая. Зрелище не для слабонервных.

  17. #337
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Light, дымится нечто, что загорелось, и в принципе имеет свойство возгараться. Кипит то, что жидкое и в данный момент не горит, а достигло температуры кипения, в следствие чего испаряется с образованием, так сказать, пара.
    Под капотом могут загореться провода. Это бывает крайне редко и не дай бог кому, потому что ведет к пожару.
    А вот в случае с закипанием воды, либо тосола, либо антифриза (ну у кого что налито) в радиаторе, там ничего не горит, там пар идет. Я бы даже сказала валит, из-под капота. Это говорит о нарушении работы системы охлаждения двигателя. Причины могут быть разные, и они не столь фатальны, как если бы провода загорелись.
    Вот в наших машинах причиной чаще всего бывает поломка датчика температур. Это вообще у них - слабое место. В моей машине датчик постоянно выходил из строя. В результате я купила несколько и возила с собой. А также возила и запасной тосол. И вообще до фига запчастей было.
    А в иномарках я не знаю, что ломается из-за чего система охлаждения выходит из строя. Но случается это крайне редко.

    П.С. Блин, чувствую себя автослесарем.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  18. #338
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Капец, сколько вы тут букв написали!!
    Я , единственное, что могу сделать - так это залить жидкость в бочок омывателя. И то, если не забуду , где капот открыватся
    Carpe diem...

  19. #339
    Аватар для Light
    Регистрация
    18.06.2008
    Сообщений
    852
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Arti в любом случае, это здорово, что есть хотя бы такие знания. Я вот просто еду. Не дай бог что там...сразу буду звонить мужу.
    А,да. еще могу на крайний случай сама помыть машину.
    А то, что есть в багажнике,-так все это он мне купил и поставил(положил).

    Добавлено через 5 минут

    Arti
    Alexa_Alexa
    зато мы красивые и умные
    Последний раз редактировалось Light; 06.12.2009 в 22:27. Причина: Добавлено сообщение

  20. #340
    Аватар для VNataV
    Регистрация
    18.09.2008
    Адрес
    Московская область
    Возраст
    42
    Сообщений
    390
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Я тоже в августе этого года получила права, езжу правда мало и только с мч, но уже успела побывать в разного рода неприятностях. Один раз проколола колесо, причем находились мы очень далеко от города, вокруг лес, темно и как назло запаски не было, в общем жутковатенько, пришлось звонить отцу, чтоб он нас на тросе тянул. Еще у меня педаль газа как-то провалилась, вот это был полный аврал , точнее она за коврик зацепилась, хорошо было поздно и машин не было. Еще забыла написать, когда мы колесо прокололи и какое-то время ехали на нем, то чуть было не спали движок...в общем ужос, зато опыт Но честно, не было бы в этот момент моего мч, не знаю как бы я выкручивалась, особенно с провалившейся педалью, я после этого случая даже ехать домой не смогла, ноги трясло, как в лихорадке.
    Последний раз редактировалось VNataV; 07.12.2009 в 15:01.

Страница 17 из 25 ПерваяПервая ... 7131415161718192021 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •