Автомобили - Страница 16
Страница 16 из 25 ПерваяПервая ... 6121314151617181920 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 301 по 320 из 498

Тема: Автомобили

  1. #301
    Аватар для PoliPoli
    Регистрация
    14.11.2009
    Сообщений
    520
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Light И, как правило, большой размер ноги )))))

  2. #302
    Аватар для Королева Марина
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3055
    Вес репутации
    69

    По умолчанию

    Я тоже за рулем только в кроссовках или мокасинах. На каблуках получается только в зимних ботинках водить, т.к. каблук там толстый и невысокий. А вообще, думаю, если бы был автомат, то и на каблуке можно, у меня главная пролема каблука - мешает сцепление выжать, а в остальном нормально.
    Light если вы водите каждый день или около того по городу, реакция и у вас разовьется очень хорошая. У меня так получилось. Теперь даже ложки и вилки, упавшие со стола, до пола не долетают, я их ловлю на лету и этим почему-то пугаю окружающих

    По поводу мужа - раньше он, конечно, учил меня, а сейчас уже спокойно ездит, молчит или разговаривает о постороннем, мое вождение уже не обсуждается но чаще, когда мы вместе - он за рулем (т.к. на его машине).

  3. #303
    Аватар для Baibi
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    Рига
    Возраст
    50
    Сообщений
    382
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Мне, наверное, попался золотой муж. Напрасно не пилит и не ругается, сидя рядом, а очень даже помогает и поддерживает. Ну изредка бывает конечно. Его вымораживает когда я паркуюсь, но парковка это вообще тема отдельная.

    По поводу каблуков, поняла что пока самое то для зимы небольшая танкетка 5 см.
    Но с восхищением смотрю как девы из своих машинок на шпильках выходят.

  4. #304
    Аватар для Marishka
    Регистрация
    06.10.2005
    Адрес
    МО
    Сообщений
    2921
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    Девчонки, я вас почитала, ну какой же у меня все-таки муж золотой, ни разу за все время, что я с ним ездила на меня ни то, что голос не повысил, но и даже не покритиковал. Вот, наверное, потому я долго и не решалась без него ездить Из меня пассажир гораздо более нервный, честно говоря
    У меня с реакцией никаких проблем, и интуиция, слава богу, хорошо работает тьфу-тьфу-тьфу, упырей вижу сразу. А вот по поводу каблуков и автомата, меня тоже этот вопрос сильно интересует. С механикой, понятное дело, для меня по крайней мере это вообще не вариант, но я решила четко следующую машину с АКП брать и вот думаю, как отсутствие сцепления с каблуками сочетается. Мне кажется неплохо должно, у меня такая же проблема, как и у Марины, тяжело сцепление выжимать, не сказать, чтоб совсем невозможно, просто тяжело и муторно и устаешь быстро.
    По-моему так.
    В. Пух.

  5. #305
    балованая Аватар для Мята
    Регистрация
    15.04.2009
    Адрес
    РФ
    Возраст
    37
    Сообщений
    425
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Королева Марина вспомнила как в миссис и мистер Смит джоли бокал ловила, который со стола упал. а ведь она была киллер....
    Реакция класс!
    Baibi у тех дев ватомат и парктроник и еще та шука которая расстояние меряет и сама тормозит .... Наверное )))
    каждый выбирает по себе

  6. #306
    Аватар для PoliPoli
    Регистрация
    14.11.2009
    Сообщений
    520
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Marishka Все то что я писала про каблуки - мой личный опыт, а у меня автомат и парктроник еще есть.

  7. #307
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    К разговору о каблуках тоже выскажусь
    Мне лично без каблуков неудобно водить машину - как и на шпильках.
    Я всегда ношу каблуки средней высоты - 8-10см, достаточно устойчивые. И вот на них я очень хорошо чувствую педали.
    Думаю, это дело привычки... кто-то и босиком обжает машину водить.
    Carpe diem...

  8. #308
    Аватар для Light
    Регистрация
    18.06.2008
    Сообщений
    852
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мята Посмотреть сообщение
    а с мужем я просто эту проблемму решила. один раз по середине дороги встала и вышла сказала езди сам раз такой умный.
    Он на моей не любит ездить, не поехал бы.У меня меньше чем у него раза в 2. А он большой.

    Добавлено через 2 минуты

    [quote=Королева Марина;408429]если вы водите каждый день или около того по городу, реакция и у вас разовьется очень хорошая. /quote]

    четыре года за рулем, все равно иногда притормаживаю, чтобы обдумать маневр. С лету не получаетсяУлица полна неожиданностей.

    Добавлено через 5 минут

    кстати, парктроник тоже не для "подбитых летчиц". У нас соседка однажды с парктроником стала назад подавать и вмазалась в стоящую сзади машину. говорит:"Он пищал равномерно, не пищал чаще. вот я и ехала"
    Последний раз редактировалось Light; 06.12.2009 в 15:12. Причина: Добавлено сообщение

  9. #309
    Аватар для Королева Марина
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3055
    Вес репутации
    69

    По умолчанию

    Мята ну что-то в этом духе!
    Marishka да уж, муж у вас супер! Мой спокойный, но что касается вождения, конечно, не кричал, но свое фэ высказывал.
    Light а реакция заключается не в том, что я с лету из левого ряда поворачиваю направо (это я к примеру), а в том, чтобы в нужный момент отвернуть или затормозить вовремя, чтобы предотвратить что-то нехорошее

  10. #310
    Аватар для Light
    Регистрация
    18.06.2008
    Сообщений
    852
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    [quote=Marishka;408434]...но я решила четко следующую машину с АКП брать и вот думаю, как отсутствие сцепления с каблуками сочетается. /quote]
    Вообще, правда, дело не в обуви, а в машине. У отечественных сцепление очень тяжелое(училась на "шестерке", помню еще), газ медленный. Да и педаль газа высоковата.А у иномарок все удобненько, ноги с педалей не соскакивают, поэтому и обувь зависит от пристрастий дамы(кроме шпильки. разумеется).
    Кстати, обувь на толстой платформе... Слышала, что в некоторых странах даже были приняты законыо запрещении такой обуви за рулем, так как нога плохо чувствует педали.

    Добавлено через 5 минут

    Королева Марина да уж, чтобы предотвратить нехорошее...Удивляюсь. что со временем все больше людей неадекватных за рулем. Мир сорвался с цепи. Обкуренные, обколотые, откровенно пьяные, да еще и детки зачастую лет 12-13 проскальзывают. Я боюсь. когда впереди едет некто, часто во время движения меняющий скорость (даже на трассе), не включающий поворотники, останавливающийся внезапно посреди дороги. Вот как его узнать-то, что он хочет, этот дьявол?
    Последний раз редактировалось Light; 06.12.2009 в 15:29. Причина: Добавлено сообщение

  11. #311
    Аватар для Marishka
    Регистрация
    06.10.2005
    Адрес
    МО
    Сообщений
    2921
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    А и не надо знать, что "этот дьявол" хочет, вряд ли что-то вменяемое, надо просто от него как можно дальше держаться. Ну его на фиг. К сожалению, действительно, последнее время количество таких упырей на дороге растет в геометрической прогрессии. По крайней мере в Москве.
    Последний раз редактировалось Marishka; 06.12.2009 в 16:06.
    По-моему так.
    В. Пух.

  12. #312
    Аватар для Light
    Регистрация
    18.06.2008
    Сообщений
    852
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    вот что понравилось




    http://www.hizone.info/index.html?d=20081004

    Добавлено через 8 минут

    Marishka насчет упырей-вся Россия не исключение. Поэтому у меня наоборот:чем больше за рулем. тем больше понимаю, сколько много вокруг их, и опасаюсь. Иногда аж на 40 км еду, лучше поплетусь и вовремя остановлюсь, чем на ходу
    Уверенне чувствую себя, когда одна в машине. Категорически не сажаю дочь (в крайних-раскрайних случаях). не люблю подвозить девушек с работы, так как они, кто не за рулем, много болтают, говорят какую-то чушь типа: "А ты не боишься..?" и перечисляют, чего я должна бояться.Язык не поворачивается здесь это говорить, так как все за рулем в этой теме и тоже могут плохо перенести такие вопросы. Или останавливаешься перед светофором. а она говорит:"Ну ладно, я выйду сейчас, забыла в магазин забежать" Жесть!!!
    Последний раз редактировалось Light; 06.12.2009 в 15:52. Причина: Добавлено сообщение

  13. #313
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Насчет того, что в обуви с толстой подошвой нога педали не чувствует - чушь полная. Еще как чувствует! Это, наверное, тот человек решил, который или машину водить не умеет, или не пробовал водить ее с толстой подошвой. Типа какого-нибудь нервного мужа, который жену таким образом повоспитывать решил.
    Ой, девы, а мне-то как повезло с мужем! Он машину уже много лет вообще не водит, поэтому ему по фигу.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  14. #314
    Аватар для Light
    Регистрация
    18.06.2008
    Сообщений
    852
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Arti это я в журнале вычитала,точно.

  15. #315
    Аватар для Мартинка
    Регистрация
    27.04.2009
    Адрес
    Липовая столица
    Сообщений
    2123
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Насчет каблука: у меня так вышло два раза. Точнее впервый раз я пошла сдавать экзамен в ГАИ и с дуру одела любимые босоножки на платформе. А второй раз вчера папане помогала с ремонтом и уже на высоком каблуке педали нажимала (он там стоп сигналы смотрел) - и поймала на мысле, как удобно то....
    И с педалями я столкнулась пока (тем что высоко) в 7ке и вот в Шевроле Ниве. В 99 все удобно. Училась я в автошколе на 12-й - все окей. Потом у знакомого на Камри попросилась сесть заруль. Педали удобно, сиденье вот далеко - ноге тянутся приходится. И габариты Я так села: Ой какая она большая (в уме). А на утро у меня экзамен. Села в 12-ю (тьфу какая маленькая, что там не сдать то)
    Пока вот не повезло поуправлять с автоматом. Все на механике.
    Если не получаешь, то, что хочешь - значит хочешь не то

  16. #316
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Arti Посмотреть сообщение
    Насчет того, что в обуви с толстой подошвой нога педали не чувствует - чушь полная.
    Ну, не чушь, а дело привычки, всё-таки
    Я , например, "в платформе" не люблю водить машину и , действительно, педали чувствую плохо в них. Но допускаю, что если постоянно в платформах водить машину - никаких негативных ощущений возникать не будет.
    Carpe diem...

  17. #317
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Alexa_Alexa, машину водить - тоже дело привычки. Или надо сразу заявить - сразу сесть и поехать не получается, значит неудобно, запрещаем.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  18. #318
    Аватар для Light
    Регистрация
    18.06.2008
    Сообщений
    852
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Arti не совсем правильно. Масса примеров, когда человек практически боится машины сначала, а с течением времени становится чуть ли не асом вождения.Опыт, опыт..Он сын ошибок трудных. Не имею в виду те случаи. когда человек(отдельно взятый индивидум) и автомобиль-это две вещи несовместные. И такое бывает. Но, в основном, нужна практика и еще раз практика. И четырехколесный зверь полюбит тебя.

  19. #319
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Arti, я ж не говорю, что надо запрещать платформы. Я говорю, что неудобство водить машину в них не чушь, а вопрос индивидуальных предпочтений. Я, например, не могу водить машину в платформе, хотя, честно пыталась и если выхода нет, то проеду и в платформах, но мне так не удобно.
    Carpe diem...

  20. #320
    Аватар для Light
    Регистрация
    18.06.2008
    Сообщений
    852
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    да конечно, модель обуви "платформа" подразумевает негнущуюся подошву. Это мертвая точка. Сложно что-то ею ощутить. Поэтому мокасины-лучший вариант в отношении удобства. Но Alexa_Alexa права:в экстремальных условиях человек совершит подвиг.

Страница 16 из 25 ПерваяПервая ... 6121314151617181920 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •