Автомобили - Страница 15
Страница 15 из 25 ПерваяПервая ... 5111213141516171819 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 281 по 300 из 498

Тема: Автомобили

  1. #281
    балованая Аватар для Мята
    Регистрация
    15.04.2009
    Адрес
    РФ
    Возраст
    37
    Сообщений
    425
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    татьянаст как здорово у вас с бензином пполучаетсяу нас практически 10 в смешаном цикле, я вот только только ездить начала самостоятельно.
    Прикольно смотреть))) Я ростком маленькая так из-за руля одни глаза))))
    подушечку подкладываю, а то вижу только дворники.
    У нас логаша сейчас.... и кто бы что не говорил про то что крвадратный, про то что страшненький . Наш логаша хороший!!! как первая неубиваемая машина идеальный, я чем больше езжу тем больше привыкаю и уже хочется чехлы покупать, коврики новые и прочие апгрейды делать...
    Самое важное что надежный, по крайней мере я спокойно по Брянскому бездорожю катаюсь, не боясь машину убить. и потом ремантировать за очень дорого и долго .

    татьянаст именно по -этому и вопрос менять или не менять машину. НО он скорее риторический.

    Моя мечта Ниссан Мурано, с мужем прикинули через год сможем б/у взять,но это практически только на машину откладывать и максималльно экономить. кушает он(ниссан) 25 литров на сотню девяносто пятого. когда узнали аппетиты отпал полностью Это мы будем на один бензин работать. сперва на Ниссан потом на Бензин )))))
    Мечты-мечты .....

    Девчат, а кто как начинал ездить. У меня паника если на дороге машин много. Может по тому что мне не видно где заканчивается капот, я очень боюсь кого нибудь задеть ...
    получается что у меня масса практики по шоссе, да по городку с населе нием 20 000, 10 машин. А по нормальному городу очень и очень мало. И получать этот опыт( по городу) сложно ближайший большой в 100 км от нас.
    каждый выбирает по себе

  2. #282
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Мята, ниссан кашкай ест 8-10 литров на 100 км. В пробках. Без пробок даже чуть меньше. По итогам краш-тестов на первом месте по безопасности не то в этом, не то в прошлом году.
    Хонда СРВи одноклассник. И жрет тоже немного.
    Машины наворочаны по самое не хочу. Разве что не спляшут при вашем появлении. А так комплектация может быть от автозапуска до камеры заднего вида вместо парктроников.
    Мурано уже к представительским моделям относится, вот и цена сразу подскакивает, а смысл один и тот же.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  3. #283
    Аватар для PoliPoli
    Регистрация
    14.11.2009
    Сообщений
    520
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Мята Я права получала год назад - ездила очень мало. Своя машина на которой я смогла ездить каждый день появилась в июле ( то есть она была, просто муж себе другую купил). Машинка маленькая ( я о ней выше писала), автомат, но руль справа. Привыкла за месяц постоянной практики ( когда училась думала все, это не для меня, даже плакала ночами от нервного напряжения). Но два месяца назад мы купили Ниссан Кашкай. Все мои страхи опять вернулись в одночасье. Машина довольно большая, с парковки выехать отдельная тема. Но, что самое смешное, самым страшным для меня оказался левый руль - встречка близко - для меня это был один сплошной стресс. Сейчас уже тоже и к этому привыкла. Так что не переживайте - все у вас получится.

    Кашкай да, литров 10 ест, но мне все равно кажется, что бензин как-то очень быстро заканчивается в сравнении с Шевроле Круз, на который литров 5-6 уходило )))
    Последний раз редактировалось PoliPoli; 06.12.2009 в 13:47.

  4. #284
    Аватар для Light
    Регистрация
    18.06.2008
    Сообщений
    852
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мята Посмотреть сообщение
    У меня паника если на дороге машин много. Может по тому что мне не видно где заканчивается капот, я очень боюсь кого нибудь задеть ...
    Они сами Вас боятся. Боятся, что за рулем сидит "чайник", или пьяный, или необученный и пр.
    А при чем тут "заканчивается" капот? Ну. не доезжайте до предыдущей машины у светофора, ничего страшного. Или вы думаете о том, кто и что про вас подумает? Мне лично было абсолютно все равно. Я и до сих пор часто делаю "блондинку" (а я она и есть по масти), говорю, что не могу ,например, на узкой дорожке разъехаться. Мужчины в таких случаях очень корректны. Урод, который обкладывает матом, пока не встречался. Не бойтесь показать мужчинам-водителям, что вы ПОКА не знаете как...

  5. #285
    Аватар для Королева Марина
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3055
    Вес репутации
    69

    По умолчанию

    Согласна, капот своей машины видеть не обязательно, главное - видеть бампер машины, которая впереди.

  6. #286
    Аватар для Baibi
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    Рига
    Возраст
    50
    Сообщений
    382
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    У нас город с населением 1 миллион. Езжу сама всего месяц. Тяжело полка особенно когда дождь и видимость плохая. Пока в основном по маршруту дом-работа-дом. Иногда с вариациями завести и забрать мужа на работу с работы. Тогда в самое пекло по пробкам в час пик. А когда одна пережидаю пробки. Боюсь зимы.... Пока у нас +.

  7. #287
    Аватар для Королева Марина
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3055
    Вес репутации
    69

    По умолчанию

    Baibi а чего бояться зимы? В городе вы вряд ли где-то забуксуете, тем более, если резина с шипами. Да и без шипов тоже. Если на машине есть АБС (а на ауди она должна быть, если ей, конечно, не 20лет), то бояться совершенно нечего, поверьте мне, вас не занесет при торможении. Главное, когда педаль бить начнет, ни к коем случае ее не отпускать, а давить как можно сильнее, если вам надо экстренно затормозить. И лучше держать дистанцию. Но по-моему, вам-то бояться вообще практически нечего, все таки европа

  8. #288
    Аватар для Baibi
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    Рига
    Возраст
    50
    Сообщений
    382
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Королева Марина Посмотреть сообщение
    Baibi Но по-моему, вам-то бояться вообще практически нечего, все таки европа
    Королева Марина. Audi 17 лет. АБС есть. Европа у нас? Ну да.... Относительная. При почти 70% русского населения Риги. Конечно не Москва, но езда порой довольно напряженная.
    Про торможение и занос уже начиталась до одури, но хорошо помню как это может быть. Из-за этого довольно долго не шла учиться.

  9. #289
    Аватар для Королева Марина
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3055
    Вес репутации
    69

    По умолчанию

    Baibi такого хамского вождения, как в Москве, я не видела пока нигде.
    А про занос и не мечтайте, если будете соблюдать скорость, все будет как летом, ничего не бойтесь.

  10. #290
    балованая Аватар для Мята
    Регистрация
    15.04.2009
    Адрес
    РФ
    Возраст
    37
    Сообщений
    425
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Arti вы читаете мысли моего мужа ))) Он тут мне Кошкай(ударение на О) яркими красками расписывает))) Но здравый смысл все же говорит что имеет смвсл подождать пока нас не переведут ближе к городу или в город служить.
    Кашкай тоже красавец и очень удобный, ездила знаю.
    PoliPoli к встречке отношусь спокойно, куда большще нервов отнимают идиоты которые не включая поворотник на обгон идут или с дальним светом сзади едут, да пешегходы которых не видно в темноте.
    В позапрошлом году были в Белоруссии. Так там батька Лука( Лукашенко) обязал всех после наступления темноты с фликером ходить, это светоотражалочка такая. И ведь красота, ведь всех видно.
    Особенно для детишек хорошо , и потеха и безопасность поднимаеться.
    Последний раз редактировалось Мята; 06.12.2009 в 00:10.
    каждый выбирает по себе

  11. #291
    Аватар для Light
    Регистрация
    18.06.2008
    Сообщений
    852
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Имхо, лучше уж ездить одной, не брать мужа для подстраховки. Только себе настроение испортишь. Он у меня сразу начинает с претензий. Я еще одной ногой в салоне, другой на земле, еще не села на водительское место, а он уже:" Ну как, как ты открываешь дверь? Ты видишь, что рядом машина?" (Как-будто я слепая, безумная и т.п.)
    Далее:то ключ неправильно поворачиваю, то зачем сиденье так близко к рулю? Ну. удобно мне так сидеть. Далее, едем...Впереди поворот. Даже если нет машин, если нет "зебры", впереди чисто, он все равно сообщает мне: "А теперь-направо (или налево)". Меня это сильно нервирует, тем более дорога без вариантов, поворот один. Едем дальше. Он:"Останови, я зайду (куда-то там...). Начинаю парковаться. Он:"Ну как ты это делаешь(с мукой в голосе)". "Как?",-спрашиваю я. "Ну не так как-то",-отвечает он. Останавливаемся. Выходит. Издали смотрит на машину, делает мученическое лицо, с осуждением качает головой. Спрашиваю потом:"В чем дело?" Ответ:"А, да что тебе говорить!" Выхожу из машины, смотрю сама: стоИт прямо вдоль тротуара, миллиметр в миллиметр колеса к бордюру, вокруг лужи, однако со стороны его двери все чисто(специально выбирала). "В чем дело",-говорю, типа что не так? Он:"Да разве женщина поймет?" Вдруг впереди нас припарковывается машина (сразу видно, что водитель шизик). Машина подъезжает с визгом, резко останавливается таким образом, что ее "Жопа" (пардон!) выходит на проезжую часть. Из нее выскакивает парень, хлопает дверью, убегает.Начинаю коситься на мужа. Молчит.
    Это самый нежный сюжет из фильма-жести "Я-за рулем, муж-рядом".

  12. #292
    Аватар для Мартинка
    Регистрация
    27.04.2009
    Адрес
    Липовая столица
    Сообщений
    2123
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Я права получила в том году. Тоже ездить боюсь до безумия. Иногда сажусь летом по сельским дорогам до дачи доехать, но страшно когда встречка едет. Как то пришлось ночью ехать, вобще ничего не вижу! Машины слепят, я дорогу то с трудом могу уследить, а уж про пешеходов молчу.
    Практиковатся...сначала с папой думала по утрам на 7-ке. Ага, во первых папа как ваш муж Light. И вобще ему некогда. А у любимого Шевроле Нива, он мне сказал неженская машина и Тебе! я ее не доверю Пока только знакомый 99 доверяет иногда.
    И еще, проблема дурацкая, но у меня размер ноги 36. И я не достаю по высоте до педалей. И смех и грех. Села. Руль опустила пониже, сиденье максимально вперед выдвинула. Этого уже достаточно, что б меня с водительского места выперли А тут еще и педали высоко. Только если на каблуках Так что права пылятся в столе.
    Если не получаешь, то, что хочешь - значит хочешь не то

  13. #293
    Аватар для Light
    Регистрация
    18.06.2008
    Сообщений
    852
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мартинка Посмотреть сообщение
    ... Только если на каблуках ...
    Даже не замышляйте.Неприятности гарантированы. Я поначалу пробовала, глядя на беспечных подруг. Неудобства страшные. Каблуки застревают в коврике, ногу не ощущаешь. Если хочешь плавно притормозить или газануть, то получается "топорная" работа: машина делает все резко, ей это не нравится. Я сейчас, как школьник, имею сменную обувь. переобуваюсь прямо в машине, если надо встать на шпильку. Зимой-всегда есть другие сапоги, не на ровной подошве.конечно, а с маленьким устойчивым широким каблуком.Сменная обувь замшевая, так как только в мягкой замше чувствую себя за рулем уверенно. Я обязательно должна ногой чувствовать педаль, взаимодействовать с ней.
    Один раз ехали на подругиной машине, так у нее на светофоре застрял каблук-шпилька в коврике. Вижу-на лице ужас:хорошо, мы первые были, просто она нормально не притормозила, и вынесло нас чуть дальше, чем надо. А если бы впереди стояла машина?

  14. #294
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Мартинка, у меня 34 размер ноги, я водила машину в обуви на платформе. У меня даже спортивная обувь была на платформе сантиметра в 4. Кроссовки на толстой подошве тоже подходили для этой цели. А умеренная высота платформы на сапогах или туфлях подходила идеально, как раз для того, чтобы я могла доставать до педалей, а не ездить с "висящей" ногой.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  15. #295
    Аватар для PoliPoli
    Регистрация
    14.11.2009
    Сообщений
    520
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Согласна что машина и каблуки вешь несовместимая, особенно шпильки. Я вот правда сейчас езжу в сапогах с широченными каблуками, но они застрять нигде по определению не могут. А летом и осенью только сменная обувь ну или если забывала то просто туфлю снимала и босой ногой на педали жала и еще важно чтобы хорошо зафиксирована на ноге обувка была, не скользила, не слетала.

  16. #296
    Аватар для Light
    Регистрация
    18.06.2008
    Сообщений
    852
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    PoliPoli босой ногой очень трудно. Летом на пляже обратила внимание, что местные ребята все босиком за рулем. Попробовала-плохо получается.В обуви гораздо удобнее.

  17. #297
    Аватар для PoliPoli
    Регистрация
    14.11.2009
    Сообщений
    520
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Light Согласна, что трудновато, но если выбирать между тонким каблуком и босой ногой то психологически босиком мне легче.

  18. #298
    Аватар для Light
    Регистрация
    18.06.2008
    Сообщений
    852
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    каблук-вообще жесть для водителя(водительши).Выходишь из машины и царапаешь внизу все,что под ногу попадется. Потому что если ты в платье или юбке, то особо ножки не позадираешь.

  19. #299
    балованая Аватар для Мята
    Регистрация
    15.04.2009
    Адрес
    РФ
    Возраст
    37
    Сообщений
    425
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Arti вы такая махонькая )))) какая прелесть у самой 36. Но достаю нормально (или в логаше педали близко). За рулем стараюсь в красовках или на очень низком каблуке.
    Но заметила, что если сапог узкий и голень плотно сжата, то не комфортно, ощущение что ноги деревянные и педалей не чувствую.
    Шпилька вообще не вариант. Тут как то в город собрались, я така вся красивая в юбке и на шпильках.
    У нас нюанс есть, с территории части на машине могла выехать только я в тот день, а для этого надо КПП проехать и два шлакбаума.
    Девочки это ужас был .... в юбке коленки в рулевую колонку уперлись, педалей не чувствую так еще и перед самыми воротами на полицейском лежачем встала, газую , газую а ни как .... потом машина как дернется(слишком сцепоение отпустила) Ух ... А ногами педали вообще не чувствую ....
    уехала подальше с мужем местами поменялись. Вобщем в шпильках и юбке я пока за руль не сяду.
    а про то что за коврик цепляется даже говорить не стану.

    Я тоже сменку вожу, кеды на заднем сидении ... и ну и что что они смотрятся угарно .... За то мне удобно и безопасно.

    Light а с мужем я просто эту проблемму решила. один раз по середине дороги встала и вышла сказала езди сам раз такой умный.
    объяснила, что такими разговорами и выражением личика можно желание отбить раз и на всегда. спросила -"Тебе оно надо?"
    Совместными усилиями решили что нет. Теперь только тихонечко подчказывает .... *четвертю .... и не газуй сильно*
    Последний раз редактировалось Мята; 06.12.2009 в 14:43.
    каждый выбирает по себе

  20. #300
    Аватар для Light
    Регистрация
    18.06.2008
    Сообщений
    852
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    мужчины и здесь хорошо устроились.Им не надо носить юбки, каблуки, одежда достаточно свободна. И реакция у них будь здоров.

Страница 15 из 25 ПерваяПервая ... 5111213141516171819 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •