Автомобили - Страница 13
Страница 13 из 25 ПерваяПервая ... 39101112131415161723 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 260 из 498

Тема: Автомобили

  1. #241
    Аватар для Marishka
    Регистрация
    06.10.2005
    Адрес
    МО
    Сообщений
    2921
    Вес репутации
    71

    По умолчанию

    Девы, меня нельзя к новостям допускать. Вот, откопала.

    АвтоВАЗ собирается радикально улучшить качество автомобилей

    АвтоВАЗ планирует радикально улучшить качество своей продукции. Согласно официальному пресс-релизу компании, завод запускает программу Lada Quality Program, которая и будет направлена на улучшение качества автомобилей с ладьей на фальшрадиаторной решетке.
    Задача поставлена непростая: существенно снизить количество дефектов комплектующих изделий и значительно улучшить качество конечного продукта. Руководство компании надеется, что в итоге это приведет к снижению издержек по гарантийным случаям и повышению лояльности потребителей.
    Lada Quality Program будет запущена уже в этом году. Менеджеры предприятия уверены, что реализация этой программы должна позволить компании выйти к концу 2012 года на существенно более высокий уровень качества своей продукции.

    Вопрос: а почему только к 2012 году-то? К 2012 году, небось, большинство импортных производителей уже на гибридные движки перейдут, а ВАЗ все с дефектами бороться будет
    По-моему так.
    В. Пух.

  2. #242
    Аватар для татьянаст
    Регистрация
    09.05.2009
    Адрес
    г.иркутск
    Возраст
    59
    Сообщений
    1224
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    Marishka,и где ты это нарыла? поживем - увидим.

  3. #243
    Аватар для Sogo
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4156
    Вес репутации
    96

    По умолчанию

    Marishka
    имхо, на анекдот похоже......
    вот не надо бороться за качество, мне кажется..... уже бы надо выпускать КАЧЕСТВЕННО ДРУГИЕ автомобили, и не в 2012 году, а сейчас.
    Грустно.....
    Даже если ты — почти ангел, всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев…

    "От великого до смешного один только шаг, но от смешного к великому возврата нет". Л.Фейхтвангер

  4. #244
    Аватар для Marishka
    Регистрация
    06.10.2005
    Адрес
    МО
    Сообщений
    2921
    Вес репутации
    71

    По умолчанию

    татьянаст, наавтомэйл.ру. Не бог весть какой надежный ресурс, но я думаю так оно и есть на самом деле .
    Sogo, ага, действительно как анекдот. За 3 года можно не только качественно другие автомобили начать производить, но и качественно другое их производство наладить. Завод можно построить новый, и не один, а не службу слежения за рабочими, чтоб детали не воровали и прикручивали покрепче теми же самыми отвертками, что и полвека назад
    По-моему так.
    В. Пух.

  5. #245

    Регистрация
    06.05.2007
    Адрес
    Таганрог
    Сообщений
    87
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Девы я в шоке! Вчера приходил знакомый( работает на з-де выпускающий китайцев), так я в шоке, от качества этих новых автомобилей. Из пришедший на завод 9.000 машинокоплектов, в лучшем случае наверное выпустят 8.000. Качество просто ужас, пластик вонючий до безумия, если машина несколько часов стояла на солнце, то при открытии машины, бьет в глаза так, что они начинают слезиться. Надо чтобы машина стояла с открытыми дверями, проветриваться должна. Новые машины при стучат всегда, ходовка гремит просто со сборки, это исправить невозможно!!!! Металл тонький как бумага, он простот рвется.....Запчасти купить будет ОЧЕНЬ СЛОЖНО, и выглядеть это будет так. Берешь з/часть и идешь в магазин, со словами дайте мне такое же...,т.к. з/части отличаются даже на одних и тех же двигателях....Это просто кошмар....
    Все будет хорошо....Я узнавала....

  6. #246
    Аватар для Marishka
    Регистрация
    06.10.2005
    Адрес
    МО
    Сообщений
    2921
    Вес репутации
    71

    По умолчанию

    И снова об АвтоВАЗе, очень интересное и, к сожалению, неутешительное интервью с бывшим советником ген. директора сего предприятия с много что объясняющим заголовком.
    По-моему так.
    В. Пух.

  7. #247
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    ksu07, не знаю про какие машины Вы говорите, у нас китайский джип Great Wall, больше года ездим и все норм (ттт!), муж какую-то мелочь покупал просто в автомагазине и что-то отшлифовывал, не было даже темы про плохое качество и отсутствие деталей. При этом муж очень хорошо разбирается в машинах, именно в их внутренностях и как и что починить.
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

  8. #248
    Аватар для Sogo
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4156
    Вес репутации
    96

    По умолчанию

    Вот интересно, что в Китае довольно мало на улицах автомобилей китайского производства, зато много японок и Фольцфагенов.
    Мы в Шанхае спросили гида, почему так мало - ответ был замечательный:"Китайские автомобили ненадежные, мы их в основном отправляем на экспорт".
    Даже если ты — почти ангел, всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев…

    "От великого до смешного один только шаг, но от смешного к великому возврата нет". Л.Фейхтвангер

  9. #249

    Регистрация
    06.05.2007
    Адрес
    Таганрог
    Сообщений
    87
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Kатарина Я не про джипы говорю, а про легковые машины.... У нас в городе на заводе собирают Акцент, а теперь и каких-то китайцев завезли будут собирать....
    Все будет хорошо....Я узнавала....

  10. #250
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    ksu07, про легковые ничего не могу сказать.
    Меня больше всего веселит, что многие популярные импортные марки собираются в России, какая-то разновидность Форда точно.
    Некоторые язвили, что у нас китайская машина, а муж только посмеивается, когда эти товарищи со своими иномарками не вылезают из автосервиса.
    Поняла только одно, чтобы купить приличную машину, нужно в принципе в них хорошо разбираться. Кажется уже рассказывала, что когда забирали машину из салона, менеджер как увидел у мужа бумажку со списком вопросов очень погрустнел
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

  11. #251

    Регистрация
    06.05.2007
    Адрес
    Таганрог
    Сообщений
    87
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Да, в машинах желательно разбираться, а то можно за не дорого, купить вечную головную боль... К нам часто приходят на консультацию, никогда плохого не посоветовали....Было пару раз, что даже клиенты благодарили, когда отговаривали от "залетных машин"....
    Все будет хорошо....Я узнавала....

  12. #252
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    ksu07, у Вас в городе ТаГаз производят? Выяснила, Форд Фокус в России собирают.
    Китайские машины китайским рознь: если ты понимаешь в механике и абстрагирован от маркетинга, например наш Great Wall SUV G5 - это чистый лицензионный клон Тойоты 4Runer, к-й зарекомендовал себя на протяжении нескольких десятков лет. Клон настолько, что все детали совместимы. Если обладать хотя бы элементарными навыками обращения с автомобилем, то проблем с ним не возникает.
    Если человек не понимает в принципе в автомобилях, то ему в автосервисе и по родному японцу лапши навешают
    Почему-то 50% среднего класса Москвы (глянцевых) не обращают на то, что их Форд Фокус собран в России теми же криво-пьяными сборщиками
    Только колесный баллон АТ на внедорожник почему-то в Москве стоит дешевле, чем "игрушечный" баллон на Форд Фокус. В итоге мнение об автомобилях навязывется слушателям колхозной рекламой.
    Уже не будем говорить о том, что наш автомобиль по тех.характеристикам и комфорту намного выше, чем отечественные аналоги, а стоит дешевле ( и покупка и эксплуатация).
    P.S. Лично я ничего не понимаю в машинах, этот пост наваяла после конструктивной беседы с мужемЧто-то переспрашивала, чтобы было понятно
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

  13. #253

    Регистрация
    06.05.2007
    Адрес
    Таганрог
    Сообщений
    87
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Да, у нас и производят. Я работаю в автомагазине, продажа з/частей, лет 6 уже работаю, поэтому сталькиваюсь с з/частями не по наслышке. Кстати могу сказать, что с Great Wall практичеки не обращаются. И я полностью с Вами согласна, что китаец китайцу рознь. Я говорила, не о нормальных китайцах, а о тех которые к нам в город завезли, экономят на всем и ищут где подешевле заказать, а китайцы они люди понятливые, за сколько заплатили, ровно на столько и произвели. Просто в кризис экономят на всем.....
    Все будет хорошо....Я узнавала....

  14. #254
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Хорошо Вы про китайцев Да так и есть, наверное
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

  15. #255
    Аватар для Marishka
    Регистрация
    06.10.2005
    Адрес
    МО
    Сообщений
    2921
    Вес репутации
    71

    По умолчанию

    Kатарина, если бы только Фокус! У нас очень много чего собирают. Что-то более-менее хорошо, а что-то, как Фокус или Логан, без слез не взглянешь. А с введением этих пошлин а/м импортной сборки купить , становится многим не по карману.
    Но вот я когда покупала свой, я четко знала, что нашу сборку я брать не буду ни при каких условиях, доверия у меня намноого больше к корейским или японским сборщикам, нежели к нашим. К сожалению, есть у меня такое подозрение, что когда соберусь менять, такого выбора у меня уже не будет.
    По-моему так.
    В. Пух.

  16. #256
    Аватар для Svetlena-777
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    379
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Сколько людей, столько мнений! У меня форд-фокус 1-й модели, собранный во Всеволожске, куплен новеньким в 2003 году. Даже не верится, что ему сейчас уже 6 лет! (Т.-т.-т.!), до сих пор с ним все в порядке, и за все время не было ни одной, даже самой маленькой, проблемы! А его движком и динамическими качествами супруг вполне доволен, и даже когда отправляется в командировку километров за 900 от дома, берет не свой Ниссан Х-трейл, а мой маленький Фокус, и не только из соображения экономии топлива, а, в первую очередь, из-за динамических параметров.
    Кстати, во время покупки муж к выбранной мной марке отнесся очень скептически( ну не нравилась ему машина, собранная у нас, да еще американская; он всегда японцев-корейцев больше уважал); смирился, поскольку все же мне на ней ездить, да и денежки на нее я сама заработала. Поворчал только, что я выбрала, а ему потом с ней возиться(он любую машину, как кубик Рубика, разберет-соберет). Увы, не пришлось, не доставила она ему такой радости
    А вот ВАЗ 12-й модели, кот. у меня был до Фокуса, я до сих пор вспоминаю с ужасом: не было недели, чтобы что-нибудь в нем не ломалось.. Кстати, в бесплатном ремонте по гарантии нам частенько отказывали из-за якобы отсутствия нужных деталей на складе дилера. Предлагали ждать их поступления около 2-3 месяцев (Тольятти, между прочим, всего в 300-х километрах от нас!). В рез-те супруг сам все покупал и устанавливал. После года мучений мы с ней расстались, и нисколько не сожалели..

  17. #257
    Аватар для Marishka
    Регистрация
    06.10.2005
    Адрес
    МО
    Сообщений
    2921
    Вес репутации
    71

    По умолчанию

    Svetlena-777, ну вот могут же, когда захотят!

    А вообще про "второй" Фокус я очень от многих слышала, что очень часто сцепление летело еще до 30 тыщ пробега. И зимой проблемы с пуском двигателя бывают. Ну по крайне мере в той партии, которую собирали в 2005-2006
    По-моему так.
    В. Пух.

  18. #258
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    У меня подруга намучалась со своим Фордом Фокусом, столько вложила в ремонт Ей насчитали на безумную сумму ещё чего-то, пока туда не звякнул мой муж и не задал конструктивные вопросы, в итоге сумма этого чего-то снизилась намного. Мало того, что машина оказалсь проблемная, так ещё девушк обмануть пытались
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

  19. #259
    Аватар для татьянаст
    Регистрация
    09.05.2009
    Адрес
    г.иркутск
    Возраст
    59
    Сообщений
    1224
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    Kатарина ,мы с мужем заезжали с автосалон ЧЕРИ - китайские машины,муж облазил все и остался доволен,ему они понравились,единственное что они все на механнике, а приглядывали для меня. и по городу ездят такие большие красавцы,пока плохого не слышали.

  20. #260
    Аватар для Agent
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    2635
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    Навеяло темой сборки русскими "золотыми рученьками"
    Вспомнила узбекскую сборку Матизов и Нексий. Работала в автосалоне лет 5 назад UZ-Daewoo. Девочки, это ж тихий ужас. Таких зазоров в дверях в палец толщиной, да еще впридачу перекошенных, я не видела давненько))Так что мы с узбеками соревнуемся друг с другом "кто корявей соберет машину"
    Каждый имеет то, что заслужил...

Страница 13 из 25 ПерваяПервая ... 39101112131415161723 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •