Автомобили - Страница 11
Страница 11 из 25 ПерваяПервая ... 78910111213141521 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 220 из 498

Тема: Автомобили

  1. #201
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    А мне мазды очень нравятся. Следующая, думаю, тоже будет мазда.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  2. #202
    Аватар для Marishka
    Регистрация
    06.10.2005
    Адрес
    МО
    Сообщений
    2921
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    Arti, ну вот, мы с Королевой Мариной угадали же. Причем все, вплоть до объема двигателя Я, честно говоря, ее бы тоже не взяла, тем более за ту цену, что дилеры просят
    Мне тоже Мазда трешка очень внешне нравится, и тоже подумывала насчет нее, но только шумоизоляции у нее никакой. Еще новый Лансер приглянулся, но братишка мне его не советует брать, а я ему очень доверяю, он, в отличие от меня в машинах разбирается, тоже говорит, и шумный он, и эти "лепестки" совершенно бестолковые. Пока остановилась на Хонде Цивике седане, особенно покупает то, что у Хонды двигатели надежные. Что мне еще нравится в японках, так это цена. Как ни крути, а дешевле они немок получаются, да и, судя по отзывам, понадежнее будут.
    Но еще раз повторюсь, дабы ни в коем случае не обидеть поклонниц немецкого автопрома, все это дело вкуса и индивидуальных предпочтений. Вот.

    Марин, а вы на мужнином дизеле ездили? Поделитесь ощущениями, а? А то я после папиного дизеля чего-то чересчур предвзято стала к дизелю относится. Но может это от машины зависит?
    Последний раз редактировалось Marishka; 10.01.2009 в 18:47.
    По-моему так.
    В. Пух.

  3. #203
    Аватар для Королева Марина
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3055
    Вес репутации
    69

    По умолчанию

    Маришка, да, возможно хонда и дешевле, чем ауди, но по опыту имения хонды скажу, что там самые дорогие детали и самое дорогое обслуживание. Если вы посчитаете все ТО до 100тыс.км. у хонды и у ауди, например, или бмв (неважно), вы будете очень удивлены ценой. У хонды значительно выше. Так что дело не в цене, а опять же, в любви к машине. Что греха таить, я тоже люблю хонду всей душой.
    На дизеле мужнином ездила, мне понравилось. Сейчас дизели новые, совсем не такие, как были раньше. Тише, эластичнее, резвее. сейчас, зимой, теплый воздух в салон идет уже через 3 мин. после завода, за счет наличия подогрева. В начале он мне казался немного задумчивым, но сейчас, когда муж уже проехал 6 или 7 тыс. км заметила, что стал гораздо резвее, разъездился. Главное - это экономичный расход топлива, сейчас актуально тоже. Вибраций, конечно, немного больше, чем в моей бензиновой, все же дизель есть дизель, он для понимающих людей. Так что если будет возможность, можно попробовать и дизельную машину, жалко, что японские дизеля к нам не везут (совершенно не понятно, почему, наверное, не выгодно), если только лэнд крузер..

  4. #204
    Аватар для Marishka
    Регистрация
    06.10.2005
    Адрес
    МО
    Сообщений
    2921
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    Королева Марина, спасибо за отзыв!
    Да у папы тоже не старый дизель, 2007 года, и вроде тоже уже немец фольксвагеновский (Шкоду же Фольксваген купил уже давно). И обкатанный, естественно. Но вот по сравнению с бензиновым движком, не едет, хоть ты тресни, пока турбина не включится (него двигатель турбированный), а включается она тоже не рано, на 3000 - 3500 оборотах. А турбину поставить тоже доп. расход в 75 тыс. по тем временам. Но как бы она ехала без турбины я вообще слабо преставляю.
    Мне единственное понравилось, как он урчит, и то, что он на низких оборотах хорошо тянет. А расход топлива, ДТ сейчас ненамного дешевле бензина, у папы ест меньше, чем у меня на литр (у него 5 литров на сотню, в городском цикле на пол литра больше,у меня 6, ну соответственно в городском цикле тоже больше получается), + сама комплектация дизелем стоит дороже, в общем, какая-то несильная экономия получается А не дай бог он (двигатель) сломается, ремонт-то дизеля дороже опять же выйдет.
    Но главное, что папа очень доволен своей машиной, так и слава богу А поскольку он аккуратно ездит, то и двигателя, и всего остального ему надооооолго хватит
    По-моему так.
    В. Пух.

  5. #205

    Регистрация
    29.08.2008
    Адрес
    Сургут
    Возраст
    39
    Сообщений
    453
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Я после того как на дизели поездила, бензин вообще не воспринимаю. Пукалками их называю. Дизель интересный, особенно когда турбина включается. На вкус и цвет...

  6. #206
    Аватар для Королева Марина
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3055
    Вес репутации
    69

    По умолчанию

    Marishka да, концерн VW выпускает кроме фольксвагенов еще шкоды и ауди. По последним данным Порше хотел купить VW, но купила ли в связи с кризисом или нет, не знаю.
    У VW дизелей почти все двигатели турбированные. А папа ваш без турбины покупал? почему сразу не взял турбированный? Да, что-то поздновато включается турбина, я сегодня мужа везла на его машине (он же руку сломал), отчетливо слышу и чувствую, что турбина включается после 2т. оборотов. К дизелю надо привыкнуть. Я жму на газ так, как привыкла на своей давить - чуть-чуть и она уже летит, а эта не очень едет, муж говорит - давить надо сильнее, тогда будет все ок.
    У дизельного движка очень хорошая тяга, ее можно загрузить по самое не могу и она не будет терять мощность (короче, разгоняться будет так же и в горку так же, как негруженая). Да, комплектация с дизелем стоит дороже, но двигатель более надежный.
    Мариша, а вы уже купили хонду или присматриваетесь?

  7. #207
    Аватар для Marishka
    Регистрация
    06.10.2005
    Адрес
    МО
    Сообщений
    2921
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    Не-не, папа сразу турбированный двигатель брал. Вот я тоже думаю, что поздновато она включается. Ну, может я и преувеличила, не 3000, а 2800, но ближе к 3-м, чем к 2,5 тысячам на нижних передачах, а на верхних ближе к 3,5 тыс. А тянет движок хорошо, это и я заметила, и на низких передачах хорошо вытягивает.

    Хонду я еще не купила, ближе к лету хочу,

    у меня пока нужной суммы на нее нет, к лету должна скопиться, если кризис не накроет Может у тому времени и передумаю, чего-нибудь другое приглянется, я девушка непостоянная
    По-моему так.
    В. Пух.

  8. #208
    Аватар для Королева Марина
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3055
    Вес репутации
    69

    По умолчанию

    Я хонду цивик хэтчбэк очень хотела, когда она только вышла, но очередь на нее была год! Так и не дождалась, уговаривали аккорд взять, но муж настоял, что нет, т.к. очень часто ее угоняли, даже с платных стоянок! Так вот ауди у меня и появилась.
    А цивик седан - очень хороший выбор, тем более на автомате, комплектация побогаче, чем на механике.
    Кстати, знаете, почему вам понравилось, как урчит дизель? Потому, что он урчит на той же частоте, что и кошка...
    Последний раз редактировалось Королева Марина; 10.01.2009 в 22:12.

  9. #209
    Аватар для Marishka
    Регистрация
    06.10.2005
    Адрес
    МО
    Сообщений
    2921
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    Хэтчбэк я тоже хотела и переболела вот, пока хотела. А ходила черт знает куда любоваться, настолько он мне нравился . Они еще тогда редки были. Все-таки седан поклассичнее в плане дизайна будет, меньше шансов, что надоест . И только автомат! Не, я лично ничего против механики не имею, я очень даже "за", мне механическая коробка очень даже нравится НО когда едешь, а не стоишь часами без движения . Вот.
    Про урчание дизеля согласна полностью. Сама об этом подумала. Как громкая кошка!
    По-моему так.
    В. Пух.

  10. #210
    Аватар для Королева Марина
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3055
    Вес репутации
    69

    По умолчанию

    Marishka , а я не только смотрела, но еще и фотографировала проезжающие мимо хэтчбэки (во как заболела!), насмотрелась и тоже как-то прошло. Все-таки классический дизайн самый-самый! С механикой по пробкам сложновато и я, фанатка механики, уже начинаю задумываться, что хотя бы одна машина в семье должна быть с автоматом! Выбор очень хороший! А какой цвет предпочитаете? У меня почему-то складывается так, что мои машины разных оттенков синего цвета, то чуть голубее, то чуть синее. Хотя любимый цвет красный! Но все время в последний момент передумываю - то оттенок не тот, то еще что-нибудь...Но сине-голубой тоже люблю и видимо больше..

  11. #211
    Аватар для Marishka
    Регистрация
    06.10.2005
    Адрес
    МО
    Сообщений
    2921
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    И у меня выбор падает на синий. Как-то Цивик в красном цвете, на мой взгляд, вульгарно выглядит, даже седан которая. А вот в глубоком насыщенном синем исполнении - самое то.
    А вот Мазде и Лансеру красный цвет очень даже к лицу Мазде еще синий цвет тоже очень идет. И я сейчас посмотрела, на сайте ауди, А4 в синем цвете тоже шикарно смотрится. Красный, конечно, тоже ничего, но красный для этой машины все-таки слишком экстравагантно выглядит, а синий - благородно


    Хотя самый практичный - металлик, конечно, на нем грязи не видно
    Последний раз редактировалось Marishka; 11.01.2009 в 00:48.
    По-моему так.
    В. Пух.

  12. #212
    Аватар для Королева Марина
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3055
    Вес репутации
    69

    По умолчанию

    Marishka здорово, как у нас с вами вкусы совпадают!
    На самом деле при теперешней грязи на дорогах, какой цвет не выбери - он запачкается на следующий день после мойки (если не в этот же!)
    Кстати, Мазда и Лансер по-моему еще ничего в черном цвете смотрятся, а ауди - в белом.

  13. #213
    Аватар для Marishka
    Регистрация
    06.10.2005
    Адрес
    МО
    Сообщений
    2921
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    В черном все неплохо смотрится, это точно Но мыть придется гораздо чаще, чем любой другой цвет... и летом тоже.
    Кстати, чем хорош металлик, летом в сухую погоду хоть пыли на нем не видно
    По-моему так.
    В. Пух.

  14. #214
    Аватар для Королева Марина
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3055
    Вес репутации
    69

    По умолчанию

    Девчата, мы тут с вами пошлины обсуждали, вот, посмотрите. Покатаемся?

  15. #215

    Регистрация
    17.04.2008
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    40
    Сообщений
    1758
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Королева Марина дааа,ничего не скажешь. очень позитивный мульт

  16. #216
    Аватар для Королева Марина
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3055
    Вес репутации
    69

    По умолчанию

    Да, и как апофеоз - обратите внимание на цены.

  17. #217

    Регистрация
    17.04.2008
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    40
    Сообщений
    1758
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Королева Марина ага.мы с мужем заценили...

  18. #218
    Аватар для Marishka
    Регистрация
    06.10.2005
    Адрес
    МО
    Сообщений
    2921
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    Пошлин, как видимо, мало показалось



    Вчера вице-спикер Госдумы Олег Морозов и депутат Николай Гончар внесли в Госдуму поправки к законам "О безопасности дорожного движения" и «О техническом регулировании» (копии есть у «Ведомостей»). Первые предусматривают, что впервые ставить на учет в России можно лишь автомобили, отвечающие национальным стандартам безопасности и прошедшие проверку на соответствие специальному техническому регламенту. Вторые гласят, что давать заключение о соответствии автомобиля регламенту должны «уполномоченные органы по сертификации», а «схемы сертификации <...> устанавливаются соответствующим техническим регламентом».
    Похожие поправки в закон «О безопасности дорожного движения» Морозов и Гончар вносили в Госдуму в октябре. Но на этой неделе документ был отозван.
    Минпромторг уже разработал законопроект «Регламента «О безопасности автотранспортных средств» (опубликован на сайте Общественного совета по техническому регулированию при Минпромторге). Он гласит, что специальные требования могут устанавливаться к обзорности для водителя «во всех направлениях для принятых в Российской Федерации условий дорожного движения» и к соответствию установленным в стране «характеристикам и действию» светотехники. Заведующий отделом НАМИ Александр Щепкин указывает, что автомобили с правым рулем и произведенные в США не соответствуют этим требованиям. Впрочем, в финансово-экономическом обосновании проекта регламента говорится, что нововведения не будут касаться уже эксплуатируемых на территории России автомобилей.
    Кроме того, в проекте регламента говорится, что сертифицировать автомобили на соответствие требованиям безопасности придется всем импортерам — от производителей и дистрибуторов до частных лиц.
    Представитель Минпромторга утверждает, что прямого запрета на праворульные автомобили в проекте регламента нет. Но документ еще дорабатывается. Он может быть принят скорее всего в течение нескольких месяцев, продолжает собеседник «Ведомостей».
    Получить комментарии Морозова и Гончара «Ведомостям» вчера не удалось. Председатель думского комитета по транспорту Сергей Шишкарев говорит, что шансы на одобрение поправок депутатами высоки: «Намерения авторов очень благие — дополнительно защитить отечественный авторынок». Вопрос в том, насколько своевременно такое наступление на подержанные иномарки. Ведь пока, отмечает Шишкарев, не видно адекватной реакции на меры по поддержке отечественного автопрома. «Дайте денег» мы слышим, а конкурентоспособного товара не видно«, — сетует депутат.


    Вопрос. А продукцию нашего авропрома на соответствие треованиям безопасности кто-нибудь когда-нибудь тестировать собирается? Или так и будут заставлять население поддерживать из собственного кармана производство этих гробов на колесах?!
    По-моему так.
    В. Пух.

  19. #219
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Marishka, вот у меня тот же самый вопрос. По-моему любой даже самый убитый иностранный автомобиль в сотни раз безопаснее нашего пусть даже только что сошедшего с конвейера чуда техники.
    Какой бред.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  20. #220
    Аватар для Marishka
    Регистрация
    06.10.2005
    Адрес
    МО
    Сообщений
    2921
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    Я тут в пятницу в Думу ходила. В Государственную. Как раз мимо стоянки тамошней. Ни одной отечественной машины. Мерсы, БМВ, Ауди в ассортименте, Крайслеров парочка, а, и Майбах. Слуги народа, одним словом...
    По-моему так.
    В. Пух.

Страница 11 из 25 ПерваяПервая ... 78910111213141521 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •