Работа для души или ради денег?
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 45

Тема: Работа для души или ради денег?

  1. #1
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию Работа для души или ради денег?

    Для кого что важнее? Я успокаиваю себя тем, что работаю ради денег, но обычно на такой работе держусь недолго и нахожу что-нибудь для души. Для меня работа должна быть хобби, увлечением, но в тоже время желательно приносящей хороший доход. Возможно хочу совместить несовместимое, но не так давно это вроде начало получаться.
    Ни за какие деньги не смогу терпеть крики начальства и дурной коллектив. Да что там... любое насилие над собой.
    А для вас что важнее?

  2. #2

    Регистрация
    22.10.2005
    Сообщений
    60
    Вес репутации
    37

    По умолчанию Re: Работа для души или ради денег?

    Всегда работала только там, где "загоралась" идеей или коллективом. Как только чо-либо менялось - начинался мучительный процесс ухода и разрыва - для меня это всегда очень болезненно. НО, по счастью, таких процессов в моей жизни было немного. Деньги - только как итог хорошей работы, приносящей удовольствие.
    Сейчас нашла себя в том, что любила очень данвно - в журналистике. И деньги как-то сами начали приходить и приходить. Не скажу, что их много, но на семью и мелкие радости хватает!

  3. #3

    Регистрация
    07.07.2006
    Адрес
    город на Волге
    Сообщений
    94
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    В работе "управленца" (эконосмиста, бухгалтера, финансиста...) важны отношения в коллективе: мы каждый день видимся, общаемся. Учимся уважать друг друга. Если постоянные интриги, зависть - и денег не надо, хочется быстрее удрать.

  4. #4
    Аватар для Таша
    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    656
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ally
    Почему-то, когда деньги появляются, хотя бы небольшие, сразу понимаешь, что деньги не главное.
    Зависит от ситуации. Когда есть мама и папа- это одно, а когда ты сама мама и кроме ребенка за спиной еще и мама, то уж точно не уйти, пока не найдется новое место.

  5. #5

    Регистрация
    07.05.2006
    Адрес
    Обнинск
    Возраст
    43
    Сообщений
    504
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Я работаю для своего удовольствия, за работу не держусь , начальство пару раз пригрозило "если че, то мы вас уволим". Хе-хЕ, говорю - да кто пойдети на мое место, со смешной зарплатой ? В общем умолкли сразу Короче, я работаю , а муж зарабатывает

  6. #6
    Аватар для Oriental
    Регистрация
    01.11.2005
    Адрес
    Баку
    Возраст
    49
    Сообщений
    1392
    Вес репутации
    50

    По умолчанию

    Всегда мечтала,чтобы моя работа была мне в кайф,была творческой,чтобы я не зависила от руководства.Только сейчас моя мечта сбылась,мое ,можно сказать хобби,стало моей работой,стало приносить доход.

  7. #7
    Аватар для Fiordaliso
    Регистрация
    19.12.2005
    Сообщений
    1587
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    У меня сейчас самый настоящий кризис - кризис полного неприятия работы ради денег. Собственно, вся моя 15-летняя трудовая деятельность была ради денег, только вот и денег-то особо не было. Да и кризис назревал уже давно - просто ситуация всякий раз была такая, что вот "ещё чуть-чуть" - и в материальном отношении станет лучше! И ведь - чуть-чуть - , но становилось!

    А на последнем месте работы целый год я проработала неизвестно зачем - денег меньше, чем было раньше, перспектив карьерного роста - никаких, а уж как мне всё это поперек души было! Зато как хорошо кормили всякими баснями!

  8. #8
    Вишенка Аватар для Cerise
    Регистрация
    03.07.2006
    Сообщений
    543
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    На мой взгляд - всегда надо заниматься тем, что интересует, увлекает. Когда любишь работу, деньги сами придут - может не сразу, но обязательно.
    У меня максимум год был от начала работы до зарабатывания хороших денег. С опытом отрывок сократился до месяца

  9. #9

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    99

    По умолчанию

    Вот мне странно, почему никто не задумывался о том, чтобы сделать денежную работу интересной для себя?

  10. #10
    Аватар для Fiordaliso
    Регистрация
    19.12.2005
    Сообщений
    1587
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    Ну вот я, например, не задумывалась, потому что не встречалось мне по-настоящему денежной работы. А выбор, как правило, был такой:

    1. Более-менее интересная работа с з/п порядка прожиточного минимума.
    2. НЕинтересная работа с з/п как в пункте 1.
    3. Неинтересная (или малоинтересная) работа с з/п раза в 2-2,5 побольше прожиточного минимума.
    До сегодняшнего дня выбирала именно 3 вариант. Но какой уж тут интерес...

  11. #11

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    99

    По умолчанию

    По специальности или нет?

  12. #12
    Аватар для Fiordaliso
    Регистрация
    19.12.2005
    Сообщений
    1587
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    Да, по специальности. Или по очень-очень родственной специальности. Тут, конечно, может возникнуть вопрос, что я не те специальности выбирала, когда училась, но это уже отдельная история...

  13. #13

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    99

    По умолчанию

    Вот я про то и говорю, что тема-то отдельная, а жизнь-то у нас одна. Потому я и переживаю, чтобы моя дочка выбрала интересную и перспективную специальность, а для того набирала из полезных знаний что-то в голову, не теряла время. Мне вообще-то всегда казалось, что интереснее всего на производстве. Там, где непосредственно что-то изготавливают. И для себя я не ошиблась. Это точно не "застой". Мне было интересно, хотя нелегко порой на всех своих работах. И всегда были перспективы роста. Хотя, наверное, это от склада характера зависит. Может быть я только чуть-чуть жалею, что не пошла в медицинский институт. Думаю, что в медицине мне тоже было бы интересно. Но я не жалуюсь. Неплохо и то, что есть.

  14. #14

    Регистрация
    05.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    133
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Моя работа - моя душа. Это невеоятно тонкое и сумасшедшее состояние. Какие деньги?!!!
    Мне вообще кажется, если я буду просчитывать заранее стоимость сидящего клиента, о каком творческом процессе и о какой душе, можно говорить!
    Вообще это замкнутая цепочка: чем больше я думаю о творческой стороне вопроса (отодвигая вопрос денег на очень дальний план), тем больше ко мне идет людей. А, если уж быть точной, все очень сложно: я и как парикмахер, и как психолог, и "плечо подставить" нужно , и очень много пр. и пр.. Очень многогранная профессия!

  15. #15

    Регистрация
    14.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Для души. Поняла это опытным путём. Работать начала рано, и ради денег,чтобы не сидеть на шее у родителей, а помогать им. В итоге так это меня измучило, что бросила свою перспективную специальность в институте и сейчас планирую поступать по той специальности, которая до этого казалась хобби. Я осознала, что всегда стремилась делать что-то руками. Для меня мучение получать сухие знания и не иметь возможности выразить их в чем-то материальном. Кстати, домашняя косметика и ароматерапия - значительная отдушина в этом смысле А шитьё - это идеальное для меня дело. Абсолютно для души - работа на дому ( вот выучусь, открою своё ателье), нет начальства, нет обязанностей перед кем-то, сплошное творчество, простор для самовыражения. Но и со стороны денег - весьма прибыльно. Учитывая время, затрачиваемое на работу. А что самое приятное - устал, пошел на кухню, чайку попил, гимнастику сделал. Не появляется чувства раздраженности, не ощущаешь себя в рамках. Так что я невероятно счастлива, что не побоялась сделать шаг в сторону,и сменить вынужденную работу на работу для души. И,кстати,я думаю,что когда человек вкладывает всю душу в своё дело - прибыль не замедлит появиться.

  16. #16
    Аватар для Baosha
    Регистрация
    22.02.2007
    Сообщений
    40
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    У меня две работы: одна для денег, другая - для души. Я думала, что когда появится "для души", будет легче работать "для денег". А ничего подобного. Стало только тяжелее. В мае буду, наверно, что-то другое подыскивать...

  17. #17
    Аватар для Witch
    Регистрация
    25.08.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    759
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Абсолютно согласна с Golubkой. Когда работаешь для души и С ДУШОЙ, то, действительно, много клиентов, все довольны... деньги зарабатываются... Как только пытаешься думать о материальной стороне вопроса все - ничего не получается!!! Да, а самое главное работа должна быть ЛЮБИМАЯ!

  18. #18
    Аватар для Baosha
    Регистрация
    22.02.2007
    Сообщений
    40
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Завидую тем, у кого работа - это душа, и оплачивается хорошо!

  19. #19
    Звезда Аватар для HotSnake
    Регистрация
    04.01.2007
    Адрес
    Иваново
    Возраст
    46
    Сообщений
    599
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Моя работа для души, правда и деньги нормальные для нашего города. Но главное не это, а то, что когда я работала, я каждый день просыпалась с мыслью, а какие у меня сегодня дела, чем буду заниматься, именно это и поднимало с постели. Я очень люблю свою работу, я считаю, что себя нашла, правда и окружающие считают, что я один из лучших маркетологов в городе.
    Правда сейчас зовут назад, а я пока с дочей хочу еще посидеть. Правда иногда ловлю себя на мысли, что начинаю анализировать рынок и разрабатывать стратегии, а потом прямо приходится себя останавливать, "Я же не работаю!"

  20. #20
    Аватар для Ванда
    Регистрация
    21.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    428
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    смогла совместить два в одном:и душу,и деньги.Иработу очень люблю,и деньги очень хорошие получаю.
    Есть многое на свете, друг Гораций, что и не снилось нашим мудрецам.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •