Работа для души или ради денег? - Страница 2
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 45

Тема: Работа для души или ради денег?

  1. #21
    Аватар для Анютины глазки
    Регистрация
    07.01.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    241
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    У меня в последнее время не работа, а сплошной стресс и прессинг со стороны начальства и не только, а начиналось все очень даже неплохо - и сейчас вроде как и хочется душевно работать, но когда со всех сорон лай - извольте!

  2. #22
    Аватар для Fiordaliso
    Регистрация
    19.12.2005
    Сообщений
    1587
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    Давно заметила - лают не на тех, кто с ложкой, а на того, кто с сошкой. Да, начинается всё хорошо, а потом на того, кто успешно и качественно справляется с работой, начинают наваливать всё больше и больше, при этом платят всем одинаково. А потом, когда наваливать уже больше некуда и человек начинает потихоньку возмущаться, - вот тогда-то на него и выливают весь ушат!

  3. #23
    Аватар для Agent
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    2635
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    Я тоже одна из счастливиц, которым удается совмещать работу в удовольствие и для души с зарабатыванием денег, хотя вначале казалось, что в непробиваемую стену не стоит биться головой, а со временем понимаешь, что постепенно наступает время собирать камни, а не только разбрасывать

  4. #24
    Аватар для JanaTX
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    1971
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    мне бы тоже хотелось совместить "для души" и " с хорошей зп" , как-то среди моих знакомых это не удается никому, жилья нет ни у кого, вот выбор и очевиден .

  5. #25
    Аватар для светлана9
    Регистрация
    27.09.2007
    Адрес
    Псков
    Сообщений
    61
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fiordaliso Посмотреть сообщение
    Давно заметила - лают не на тех, кто с ложкой, а на того, кто с сошкой.
    во как точно подмечено, раньше не понимала а сейчас столкнулась как раз с такой проблемой!
    Я тоже работаю, а муж зарабатывает! После декрета я хотела просто работать лишь бы не дома, а сейчас ребенок растет и уже не хочется работать за 1 МРОТ!
    Действительно поняла должно быть интересно, мне уже нет я наверно переросла!

  6. #26
    Аватар для Иллария
    Регистрация
    25.06.2008
    Сообщений
    292
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Отношусь к везунчикам)))) Работаю для души,от души,за хорошие деньги))) Очень люблю свою работу))) С радостью несусь галопом ))))
    Последний раз редактировалось Иллария; 26.06.2008 в 10:36.

  7. #27

    Регистрация
    24.12.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    0
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Я не работаю, но когда работала (ещё будучи студенткой), то только из-за денег. Зарплата была мизерная, но нужно было вытерпеть ради диплома. А для души мне вряд ли удастся устроиться - специальность моя мне ни сном ни духом, переучиваться на другую нет ни сил, ни времени.

  8. #28
    рыжая канарейка Аватар для Дриада
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Сергиев Посад
    Сообщений
    1714
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    Когда училась, то работала не ради денег (зарплата там была смешная до неприличия, даже не гроши), а ради того что вау, студентка, работаю в гос. учереждении на полной ставке, а график по сути свободный. С оконанием учебы вынесла для себя стаж и знание цены своему рабочему времени (15мин - 500р, муахахах). А сейчас совмещаю приятное с полезным: имею работу для денег, которая оставляет много времени на подработку для души)))))

  9. #29
    проходила мимо Аватар для Invers
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    1811
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    Моя самая интересная работа - педагог-организатор в детском лагере за такие смешные деньги, но при этом с таким удовольствием!
    Пыталась работать за деньги не по специальности - не получила ни денег (в результате накануне декрета пришлось уволиться, чтобы деньги хотя бы в собесе заплатили), ни удовольствия. И к капиталистам я больше ни ногой!
    После декрета скорее всего в школу пойду.
    Я бы и в декрете надомно поработала (денег-то хочется, нужды растут) и без удовольствия, но теперь уже не устроиться.
    Так исторически сложилось...

  10. #30
    Аватар для Мэрион
    Регистрация
    11.10.2008
    Возраст
    49
    Сообщений
    140
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Раньше я думала, что работа для добывания денег, а теперь понимаю, что надо для души. Если работа противна, то уже и деньги не спасут. Я умудрилась найти работу, которая и денег мало приносит и не нравится. Что бы поменять ее надо видимо либо квалификацию повышать, либо вообще переучиваться.

  11. #31

    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1336
    Вес репутации
    51

    По умолчанию

    Мэрион, у меня то же самое, один в один. Реального выхода из этой ситуации пока не вижу.

  12. #32

    Регистрация
    05.03.2008
    Возраст
    48
    Сообщений
    654
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Я вот тоже думала, что пора увольняться и идти зарабатывать деньги, а тут мне так плохо было душевно из-за дел семейных, из-за мужиков этих дурацких, и как раз в это время две мамочки моих учеников позвонили и вдруг таких слов теплых наговорили, спасиб разных, вот я и решила, что раз я люблю свою работу и любима ею и получаю удовольствие от нее , то никуда я не пойду, буду пытаться заработать любимой работой, пусть работать придется много, ну что ж.

  13. #33

    Регистрация
    17.02.2010
    Возраст
    40
    Сообщений
    227
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    всегда работала с интересом и с душой ))) когда-то зарабатывала неплохо, сейчас зарабатываю меньше, но бросать свою теперяшнюю работу не собираюсь, коллектив очень хороший. С прежних мест в основном увольнялась из-за разногласий с начальством, можно сказать, что даже из-за домогательств начальников. Это в западных странах распространены иски по поводу домогательств на работе, у нас, к сожалению, нет. Поэтому приходилось увольняться.
    Кстати, работаю по специальности, хотя она у меня одна из самых редких в России, с этого года вообще прекратили прием в ВУЗы на такую специальность.

  14. #34
    Аватар для Лелешная
    Регистрация
    24.02.2007
    Адрес
    Нижний Тагил
    Возраст
    49
    Сообщений
    554
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Я тоже люблю свою работу (инженер-проектировщик), раньше она еще и прибыльная была (до кризиса)... эх, когда уже кризис то пройдет, блин..

  15. #35

    Регистрация
    17.02.2010
    Возраст
    40
    Сообщений
    227
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    мне, наверное, просто повезло с работой ))) хоть и работаю ведушим инженером-конструктором, но приходится выполнять и обязанности технолога и на конференциях выступать и много-много всего, наверное именно поэтому пока не заскучала, хотя работаю уже 5 лет. Сочувствую девочкам, которым приходится одно и тоже делать постоянно

  16. #36

    Регистрация
    29.08.2008
    Адрес
    Сургут
    Возраст
    39
    Сообщений
    453
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Я тоже работаю с удовольствием. Автобизнес мне очень нравится. Если так случится, и придется уйти, просто перейду в другой салон. Думаю к своему финансовому и незаконченному юридическому добавить еще и автодорожный.

  17. #37
    Аватар для махаон
    Регистрация
    11.03.2010
    Адрес
    Израиль
    Возраст
    37
    Сообщений
    234
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    У меня не получаетс работать только ради денег.. К счастью (правда дорогой ценой) у меня будет возможность заняться тем, что мне хочется ))

  18. #38
    Аватар для koshkajust
    Регистрация
    22.01.2010
    Адрес
    Центральная Россия
    Возраст
    52
    Сообщений
    147
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Всегда хотелось быть нужной, всегда хотелось быть полезной... И что? Я юрист, психопатолог, два высших, кандидатская... да, нужна, да, полезна... И имя себе заработала, и на прием люди записываются за месяцы. Но вот не для души мне это оказалось ни разу. А только для тщеславия, кошелька и в боль душе.
    А для души оказалась ерунда всякая - вышивка, вязание, пение... то есть то, чем на содержание семьи не заработаешь ни разу.
    И огромное спасибо получается моему второму супругу - именно он дал взможность уйти на полставки, дал возможность отказываться от неприятных дел и не насиловать себя, защищая и отмазывая подонков. Четыре часа в день я выдерживаю без ощутимых потерь. А если бы не он, так бы и тянула воз - именно ради денег, на работе, которая как тяжкое ярмо на шее, все нервы вытянет, узлом завяжет и еще пинка даст... для скорости, что б, значица, летелось выше и дальше.
    Последний раз редактировалось koshkajust; 17.03.2010 в 20:29. Причина: орфография

  19. #39

    Регистрация
    19.01.2010
    Адрес
    Город у моря Владивосток
    Возраст
    41
    Сообщений
    680
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Всегда хочется чтобы работа и деньги приносила и для души была. Пока же для меня работа должна приносить деньги, если я буду заниматься любимым делом, но за копейки я очень быстро перестану его любить

  20. #40
    мечтательниц Аватар для Nyta
    Регистрация
    09.04.2010
    Адрес
    украинка
    Сообщений
    131
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Всегда мечтала работать в медицине. но не сложилось. Работа моя мне не грамма не нравиться.Вот так и хожу в офис добровольно-принудительно.)))

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •