Мозоли, шпоры, натоптыши
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 91

Тема: Мозоли, шпоры, натоптыши

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию Мозоли, шпоры, натоптыши

    А вот интересно, разница между ними есть? Уверена, будет что обсудить.

  2. #2

    Регистрация
    06.10.2005
    Сообщений
    409
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Тема про меня прямо я всю жизнь, что помню себя мучаюсь сухими мазолями, что только не пробовала, и чистотелом жгла и пластыри клеила, помогает на время и опять, говорят у них корень как у бородавки , их надо в салоне удалять, а мне не дайти все, вот хочу другой чистотел попробовать, он вроде понатуральнее черного цвета, а был у меня прозрачный. У кого такая проблема поделитесь, как избавились!!!

  3. #3

    Регистрация
    04.10.2005
    Сообщений
    347
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Никак не избавились. Так и живём. За зиму немножко момягче становится. А летом, как начну километры прогулочные наматывать, так прямо мокасины нарастают. И если их не будет, то я и ходить не смогу. И танцевать босиком. А я это дело люблю.

    А вообще мне понравился Эйвоновский крем, что-то там в рекламе "ножки как пушинки" и массажная плитка Лаш "Атлетика". Потихоньку выравнивают и смягчают

  4. #4

    Регистрация
    06.10.2005
    Сообщений
    409
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    А у меня болят мозоли не было б их я б ходила лучше , когда осообенно долго ходишь на ногу не встать на это место где мозоль больно ужасно.

  5. #5
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Иссоп, говорят, хорошо помогает и чеснок. Но я не пробовала. У меня один раз куриная жопка была (как она по науке называется не знаю, поэтому простите), я ее солиподом извела. Очень-очень долго с ним ходила. И куски размягченной кожи отдирала, пока сам стержень не отвалился. Бяка была страшная. Бррр.

  6. #6

    Регистрация
    06.10.2005
    Сообщений
    409
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Я тоже с салиподом очень долго ходила, вроде почти весе отвалилось, а потом вновь наросла мозоль .

  7. #7
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    А корешок выковырнули до конца? Иначе он по новой расти начинает. У меня ничего заново не наросло. Даже следа не осталось. Но я до конца все вынула. Как вспомню. так опять бе... :P

  8. #8

    Регистрация
    06.10.2005
    Сообщений
    409
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    А как он выгладит корешок? У меня его не было вроде! Я не видела просто отслоилась мозоль, а там кожица розовая.

  9. #9
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    А, значит это простая мозоль была. Корешок он виден обычно. Как стержень такой.

  10. #10
    Аватар для Macena
    Регистрация
    05.10.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    143
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    А что такое солипод ??? И от чего он ?

  11. #11
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Это пластырь такой специально от мозолей. В аптеке продается.

  12. #12

    Регистрация
    09.11.2005
    Сообщений
    1213
    Вес репутации
    49

    По умолчанию

    Мозоли
    Симптомы:
    твердая мозоль, или heloma durum, - это грубое образование конусообразной формы из ороговевшей части эпидермиса. Такие мозоли появляются на суставах пальцев ног и имеют твёрдый коричнево-серый «глазок» в середине и воспаленные ткани вокруг «глазка».

    Причины: мозоли появляются в результате сдавленности или потёртостей от ношения обуви. В отличие от бородавок, у мозолей нет кровеносных сосудов или нервных окончаний. У людей с сильно изогнутым сводом стопы чаще появляются мозоли: пальцы ног у таких людей сильно поджаты внутрь, а потому на верхней части пальцев и на их кончиках возникают мозоли.

    Мозолью считается запущенная омозолелость (омозолелости представляют собой утолщение эпидермиса желтоватого цвета, не имеют центрального конического стержня), которая имеет центральное ядро. В отличие от омозолелости мозоль не исчезает, если нет механического раздражения.

    Любимый рецепт наших бабушек
    На распаренную мозоль приложить кусочек цедры с мякотью (можно добавить измельченный чеснок) и завязать бинтом. Если делать так в течение недели каждый день, от мозоли не останется и следа.


    От обычных мозолей помогает мозольный пластырь типа «Салипод» (о котором писала Arti), который наклеивают на несколько дней.

    Для уменьшения образования роговых наростов полезно принимать внутрь масляный раствор витамина А (три раза в день до еды в течение полутора-двух месяцев), неплохо увеличить в рицине количество продуктов, богатых витамином А, - капусты, рыбы, масла, моркови.

    Профилактика: перестаньте носить обувь, которая жмёт или сдавливает ваши ноги. Носите открытые сандалии или удобные туфли с широким носком. Как можно больше ходите босиком по траве, на пляже или по дому, чтобы ваши ноги могли расслабиться.

  13. #13

    Регистрация
    06.10.2005
    Сообщений
    409
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Девочки посоветуйте какую-нибудь масочку самодельнуй, которая смегчает кожу ступней хорошо, а то замучалась уже, мозоли сухие хочу попробовать уважнить, меня пока только касторка спасает на ночь мажу и насочки одеваю, вроде пока самое лучшее из всего, кому что помогло посоветуйте.

  14. #14

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    944
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    А чем можно залечить трещинку на пятке?

  15. #15
    Аватар для ангел
    Регистрация
    28.01.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    1143
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Касандра
    Девочки посоветуйте какую-нибудь масочку самодельнуй, которая смегчает кожу ступней хорошо, а то замучалась уже, мозоли сухие хочу попробовать уважнить, меня пока только касторка спасает на ночь мажу и насочки одеваю, вроде пока самое лучшее из всего, кому что помогло посоветуйте.
    Цитата Сообщение от Маргуша
    А чем можно залечить трещинку на пятке?
    Попробуйте Розовый крем из системы Бархатные ручки также с носочками

  16. #16

    Регистрация
    09.11.2005
    Сообщений
    1213
    Вес репутации
    49

    По умолчанию

    Маргушенька, как ваши ножки??? Лучше?

    может еще пригодятся эти советы.
    делайте ванночу из картофеля + лён
    а на ночь на ножки масло миндаля или какао

  17. #17

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    944
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Ларочка, увы всё по-прежнему , а где взять лен?

  18. #18
    Аватар для Воронина
    Регистрация
    07.12.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    2967
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    семена льна можно купить в аптеке
    если это они имеются ввиду

  19. #19
    Аватар для Maryska
    Регистрация
    17.03.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    48
    Сообщений
    33
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    HazelEyes
    Способ, который посоветовала Вам бабушка, вполне может быть действенным - энергетические свойства земли и воды + вера в результат. Но вот проблема: ночь с 6 на 7 июля в этом году - на неделе, а где же в мегаполисе ночью по росе походить? Может быть Ваша бабушка знает какую-то альтернативную замену? Думаю, многие заинтересуются

  20. #20
    Аватар для OKInava
    Регистрация
    25.05.2009
    Возраст
    40
    Сообщений
    121
    Вес репутации
    31

    По умолчанию сухие мозоли, натоптыши

    под большим пальцем, пизинцем всегда были натоптиши. все аптечный средства в своё время перепробовала. уже смирилась, что по-младенчески мягких ступней не будет. буквально месяц назад купила пасту от мозолей "5 дней". мазать нужно точечно именно на отмертшее место и заклеить широким пластырем (предварительно распарить ноги. и сразу спать). утром всё смывается. за 5 дней кое-что вылечила, а кое-что осталось. так вот недавно сухие мозоли стали сами отходить (правда я им помогла, поковыряла щипчиками). может эта мазь так долго действует, но результат: отвалилось всё! даже детские мозоли))) правда теперь на этих местах кожа не гладкая, кое-что пооставалось. теперь работаю пемзой.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •