Мозоли, шпоры, натоптыши - Страница 5
Страница 5 из 5 ПерваяПервая 12345
Показано с 81 по 91 из 91

Тема: Мозоли, шпоры, натоптыши

  1. #81

    Регистрация
    16.02.2010
    Возраст
    49
    Сообщений
    13
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Тест-драйв крема Зорька для огрубевших пяток с трещинками закончен. Трещины зажили за четыре дня. Пятки слегка помягчели, но пятками младенца увы не стали. Чисто психологически нервирует вазелин, входящий в состав. Вывод: для экстренного лечения трещин (особенно в полевых летних условиях) вполне подходит, как уходовое средство не айс.

  2. #82
    Аватар для lamare
    Регистрация
    05.07.2010
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    174
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    На днях опробовала крем для депиляции на пятки. Крем был для ускоренной депиляции за 5 минут, держать максимум 10 мин.
    А делала себе банальный педикюр перед праздниками, в салонах мастеров пугать не стала, минут 30 размачивала лапы в мыльно-солевой воде. Пятки как были дубовыми, так и остались, немножко верхняя кожа размякла, а основательный нарост копыт как был, ему эта вода - что мертвому припарки!
    Тут вспомнила про метод с кремом, намазала, минут 8 подержала, все отскоблилось без проблем, ну, мож и не как у младенца, но если это дело повторить... Во всяком случае - результат поразительный, чувствую себя человеком, ноги дышут!

  3. #83
    Аватар для Tay
    Регистрация
    21.12.2010
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    95
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    По советам участниц форума в этой теме я попробовала поуничтожать натоптыши на ногах кремом-депилятором. Купила вот такой, под названием "Батист" Шоколадный. Соблазнилась на то, что там было написано "для темных и жестких волос" - подумала, что такой уж точно подойдёт для растворения участков гиперкератоза на ступнях ног...

    http://www.irecommend.ru/content/kre...estkikh-volos#

    Результат меня приятно удивил. Хотя натоптыши и не уничтожились за один раз, но стали более мягкими и гладкими. Особенно понравилось то, что размягчилась и сгладилась вертикальная сухая выступающая бороздка на одном из натоптышей (она меня беспокоила больше всего - часто становилась болезненной после долгой ходьбы). Так что теперь раз в неделю я мажу натоптыши этим кремом (чаще побаиваюсь, всё-таки крем очень активный) и надеюсь, что к лету всё будет ОК!

    Понравилось еще и то, что этот крем не воняет чем-то таким характерным-химическим-депиляционным (как, например, Эвелин, Витт и Опилка...). Также я использовала этот депилятор по своему прямому назначению - и тоже была довольна: жесткие волосы в области бикини и дальше-глубже он тоже замечательно растворил, а на коже никакого раздражения не было. Замечательное качество при невысокой цене.

  4. #84
    Аватар для Аймаро
    Регистрация
    19.01.2009
    Возраст
    44
    Сообщений
    4
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Насчет шпор и "косточек". Мы с мамой шпорами мучились страшно. Она вообще не могла ходить, я хромала. Чем только не мазались... Потом нашли причину - очень плоская подошва. Когда обе стали носить даже дома тапки на каблучке (у меня так вобще сантиметров 6 каблук) про шпоры забыли! Когда мне пришлось опять поносить плоские сланцы - проблема тут же вылезла вновь. Надела свои тапки - все нормально, буквально на второй день.
    То же и про "косточки" возле большого пальца. Только они наоборот от очень высокого каблука. Это мне уже ортопед объяснила: сильное давление на пальцы их как бы расплющивает - косточка выходит, а большой палец отклоняется. Нужны распорочка и стелечка. А мазюки различные в данном случае как дополнительное средство, они снимают боль, дискомфорт, но лечить не лечат.

  5. #85

    Регистрация
    24.06.2008
    Возраст
    47
    Сообщений
    30
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    в тему "про косточки" - это точно не от каблуков, я выше 2хсм ничего не обуваю уже лет 10, а дело все хуже и хуже, надо идти к хирургу, это явно сустав, да еще и на одной ноге только
    К теме "натоптыши". От натоптышей на подошве мне отлично помогло сливочное масло, хотя советовавший применял его от трещин на стопах. Вечером мягким несоленым маслом мажете густенько лапку (я прям всю мазала, до лодыжки), лучше прямо на кровати, чтоб не ходить, заворачиваете лапку бинтом (я из старых простынок нарезала ленточки, чтоб потом выкинуть), можно носочек надеть, и баиньки. Утром кожа гладкая, никакой жирности, и затвердения эти пропадают просто, ничего не надо срезать. НЕдели две или три я делала, очень хорошее средство.

    А вот проблему с натоптышами на пальцах ног не могу решить: и пемзила, и резала, и маслами мазала, и спецкремами - по нулям. Сегодня намажу крем для депиляции, как тут советуют, выживу - расскажу)))

  6. #86
    Аватар для татьянаст
    Регистрация
    09.05.2009
    Адрес
    г.иркутск
    Возраст
    59
    Сообщений
    1224
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    туся ,в тему "про косточки"- я сделала операцию по удалению этих косточек,только на одной ноге,врач обещал что всё будет хорошо,а стало только хуже,оперированная нога так сильно стала болеть просто ужас,именно в месте косточи токает как зубная боль,незнаю куда ногу закинуть когда болит,а не оперированная нога не болит вообще,конечно это всё глубоко индивидуально,но 15 раз подумайте прежде чем ложиться на стол.
    ко мне на ты

  7. #87

    Регистрация
    08.08.2011
    Возраст
    49
    Сообщений
    128
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    "про косточки", это, я так понимаю, поперечное плоскостопие. Гимнастику правильную надо делать, и стельки правильные. А еще я стала при ходьбе ступни стараться параллельно ставить, тогда нагрузка более равномерно распределяется. Если это оно, то причина - генетическая предрасположенность, слабый связочный аппарат на ступне. Кстати, это точно не от каблуков, я давно на каблуках не хожу.

  8. #88
    Аватар для Solei
    Регистрация
    04.12.2011
    Сообщений
    20
    Вес репутации
    25

    По умолчанию

    "Косточки" - это действительно плоскостопие, причем может быть и продольное и поперечное, а чаще всего оба сразу. Оно же может и деформацию остальных пальцев вызывать, отчего на них будут расти жесткие и неприятные мозоли, от него же и кожа на подошве грубеет - все дело в неправильном распределении веса из-за нарушения амортизационной функции стопы. Если к этому добавить не подходящую обувь и неправильную осанку - результат будет еще более заметным. Вообще это все можно сложить в цепочку нарушений, такую как: внутреннее состояние-осанка-походка-обувь-уход. К сожалению, уход на остальные параметры влияет мало.
    А что до просто сухой кожи, то мне очень нравится смесь 7 частей ши с 3 частями конопляного масла. Ну и эфиры по настроению. Но для меня это вообще универсальная база для поврежденной кожи.

  9. #89
    Аватар для White
    Регистрация
    27.07.2012
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    5
    Вес репутации
    24

    По умолчанию

    Подскажите, а какие эфирные масла могут помочь при натоптышах?

  10. #90

    Регистрация
    24.06.2009
    Возраст
    47
    Сообщений
    320
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Добрый день! У мамы наметилась шпора на пятке. Больно наступать. Пока делает компрессы из яблочного уксуса, предварительно распарив ноги в соленой воде.
    Тему прочитала, выписала пару рецептов. Будем все пробовать. Может кто-то лично на себе испробовал какие рецепты? Спасибо.

  11. #91
    Аватар для Snikelura
    Регистрация
    26.09.2014
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    307
    Вес репутации
    22

    По умолчанию

    Не знаю в тему ли: мама ездила в отпуск и там много ходила пешком - в итоге где-то между пальцами что-то типа мозоли. Неделю ходила страдала.
    Потом стала делать компрессы - прям листик алоэ разрезала вдоль и мякотью к болячке и фиксировала. На ночь. Делала вроде два раза всего - уже лучше стало. Говорит была прям мозоль со стержнем - всё вытащила.
    не знаю Может поможет.

Страница 5 из 5 ПерваяПервая 12345

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •