Мозоли, шпоры, натоптыши - Страница 4
Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 91

Тема: Мозоли, шпоры, натоптыши

  1. #61
    Модератор Аватар для Olik
    Регистрация
    12.10.2007
    Сообщений
    3632
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Чижик, может и эссенция, воняло это дело отвратительно, но я все равно уточню.
    Помогло оно хорошо, но я не знаю, можно ли заниматься самолечением, когда бородавок несколько, вообще-то довольно травмирующий процесс, страшно же!
    Success is not final, failure is not fatal: it is the courage to continue that counts. W.Churchill

  2. #62
    Аватар для Nebelige
    Регистрация
    28.03.2007
    Адрес
    предгорье
    Сообщений
    360
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Olik, а как у вас эта бородавка выглядела, можно подробнее? Как бы такой штырь вглубь? Просто вы пишите, что отвратительная вещь... У меня как раз такие штыри года 3 назад после ношения деревянных сабо образовались. Пара штук. А как попытаталась вырезать - именно что размножились.

  3. #63
    Модер-молчун Аватар для violetsunset
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    2004
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    В студенчестве появилась на подошве бородавка (видимо подхватила в общаге), изводила всякой ерундой, ничего не помогало, верхний слой снимался, а корень сидел, в итоге область поражения увеличилась в диаметре. Потом появились еще пару штук на подошве, и одна на пальце. Периодически мазала чайным деревом. Вообщем-то они меня не очень беспокоили, единственное, что это неэстетично и т.п. Далее началось не самое приятное, такая штука вылезла около ногтя на большом пальце правой руки, сначала была маленькой, тут я уж взялась по полной программе, но бородавка только увеличивалась.
    История закончилась замечательно, они сошли сами по себе, после 4 бутылочек цитросепта

  4. #64

    Регистрация
    05.03.2010
    Возраст
    44
    Сообщений
    18
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    А можно с этого места поподробнее, Вы мазали или принимали внутрь? Неужели эта дрянь может по всему телу распространиться? Ужас!
    Olik, страшно, но ещё страшнее жить с такими ногами. У меня после того, как унала, что это на самом деле, появилось чувство брезгливости и желание поскорее от этого избавиться. У нас дерматолог обитает только в кож-вен диспансере, появляться там не хочется, поэтому ищу альтернативное лечение.
    Последний раз редактировалось Чижик; 10.06.2010 в 14:02.

  5. #65
    Модератор Аватар для Olik
    Регистрация
    12.10.2007
    Сообщений
    3632
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Nebelige, ну да, именно вглубь, как будто росла из глубины, когда подсыхала поверхность была такая грубая, рыхлая (вот что-то типа как цветная капуста, только очень маленькая), а когда ее срезали, (после луковой примочки) было видно в ней такие точки, ну как корешки. И сидела очень глубоко, я же говорю, дырка в ноге была, когда ее окончательно заморили и вытащили прямо с корнями.
    Success is not final, failure is not fatal: it is the courage to continue that counts. W.Churchill

  6. #66
    Модер-молчун Аватар для violetsunset
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    2004
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Чижик принимала внутрь, согласно инструкции.

  7. #67
    Аватар для Nebelige
    Регистрация
    28.03.2007
    Адрес
    предгорье
    Сообщений
    360
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Olik, тогда у меня не оно. У меня именно одиночный штырь. Да и даже не штырь, а как будто кожа уходит вглубь точечно другой плотности что ли. И вот хз, как это выводить.
    Спасибо за пояснения.

  8. #68

    Регистрация
    05.03.2010
    Возраст
    44
    Сообщений
    18
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Nebelige, может у Вас пяточная шпора или шип? Бородавки инфекционное заболевание, если это возникло от обуви, то точно не они.

  9. #69
    Аватар для Agent
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    2635
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    Чижик, то, что вы описываете, не похоже на мозоли, если появились рядом еще. Это самые настоящие бородавки. У меня в детстве такая же беда была на ступне, точно также я её срезала и начали появляться они на пальцах ног и т.д. Помогло только прижигание жидким азотом. Еще очень хорошо ферезол помогал, только от него ужасные ожоги, аккуратно очень надо наносить на пораженное место.
    Каждый имеет то, что заслужил...

  10. #70

    Регистрация
    05.03.2010
    Возраст
    44
    Сообщений
    18
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Дак я знаю, что бородавки. По описанию Olik, один в один. Вот в раздумьях сейчас, что делать. Либо вытравлять, либо попробовать цитросепт, как более щадящий. Всё осложняется тем, что из дома выходить всё равно нужно, если их вытравливать, как с такими ранками ходить?

  11. #71
    Аватар для Agent
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    2635
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    Я лепила бактерицидный пластырь, чтоб в рану ничего не попало.
    Вы все сразу не травите, попробуйте для начала на одной.
    Каждый имеет то, что заслужил...

  12. #72
    Модератор Аватар для Olik
    Регистрация
    12.10.2007
    Сообщений
    3632
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Чижик, я все узнала, для такой примочки нужен просто уксус, не надо эссенцию использовать, там смысл именно в уксусно-луковом союзе, а не в ядрености.
    А еще мама сказала, что изводила себе бородавку, купив средство в аптеке, называется «Чистотел», какой-то маленький пузыречек. Говорит, бородавка прошла очень быстро.
    Success is not final, failure is not fatal: it is the courage to continue that counts. W.Churchill

  13. #73
    Аватар для lamare
    Регистрация
    05.07.2010
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    174
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Мне мастер по педикюру посоветовала для размягчения омозолестей смесь уксусной эссенции и глицерина 1:1. Намазывать только на огрубевшую кожу, не как крем на всю стопу, лучше на распаренную, конечно. Я вечером мазала, на ночь носочки одевала. Если регулярно делать, помогает неплохо.
    У меня вообще проблема с ногами, копыта настоящие растут... Вот еще попробую крем для депиляции, как тут советовали. Может, метод попроще в примении для ленивых будет. По действию примерно похожее что-то должно быть.

  14. #74
    Аватар для laluna
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Италия, Матера
    Возраст
    58
    Сообщений
    2069
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Доктор Попов советует от натоптышей втирать в стопы гриб сыроежку, говорит что натоптыши от этого очень быстро проходят.
    Ключи твоего счастья спрятаны внутри тебя

  15. #75

    Регистрация
    16.02.2010
    Возраст
    49
    Сообщений
    13
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Прошу не кидаться в меня мензурками, но сельские женщины поделились секретом как не мучиться с пятками. Крем "Зорька". Цитирую с этикетки: " крем для предупреждения сухости, трещин, эрозии кожи сосков вымени коров". Пользуют его не только для пяток, доярки руки спасают, локти и колени тоже. А пятки (трещины в см шириной) даже у стариков за несколько раз заживляют, а те (пятки) сильно нежнеют. Причем это препарат для вымени, а соответственно сильно проверенный на вредность как для здоровья животного так и для продукта, то бишь молока.
    Сегодня купила. Проверю на себе. Банка 200гр. у нас стоит 50р. Кому интересно могу потом рассказать. Сейчас пятки (летний вариант: грубые, сухие, с трещинками, натоптыши) помыла, слегка потерла пемзой (почти дохлый номер) и намазала Зорькой первый раз. Тестировать буду.

  16. #76
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Иркен, мензурка у меня на 300 мл, тяжелая, да и жалко, поэтому ловите мерный стаканчик на 100...
    У нас есть темка про косметику для животинок. В случае чего там погуляйте, шампуни еще народ покупает, может, понадобится.
    Че там в той Зорьке в составе-то, читали?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  17. #77

    Регистрация
    16.02.2010
    Возраст
    49
    Сообщений
    13
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Да ладно, чего уж там. Аж ругаетесь! !100 так 100 (мензурка). Сгодиться. Просто так поделилась инфой с сельских полей. Ежели не в тему, то извиняюсь.
    Состав продукта:
    Флорализин, вазелин ветеринарный, вода дистиллированная, консервант, эмульгатор. Действие крема обусловлено флорализином. Флорализин содержит комплекс биологически активных веществ, экстрагированных из природного сырья: фосфолипиды, полиненасыщенные жирные кислоты, витамины А и Е и др.
    Опять таки просто делюсь инфой. Сама люблю натурпродукт собственного изготовления. Но увы, пятки моя проблема и пока нерешенная.
    Если что не так, удалите мой пост. Извентиляюсь за возможный офф-топ.

  18. #78
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Иркен, а где я ругаюсь? Я ваще сегодня добрая.
    Вы лучше потом о тест-драйве отпишитесь.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  19. #79

    Регистрация
    16.02.2010
    Возраст
    49
    Сообщений
    13
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    С днем варенья. (Я опять офф-поплю жуть я не права)!
    Обязательно отчитаюсь ровно через 7 дней. Сама слегка заинтригована энтим крестьянским способом. Экспериментаторша млин.

  20. #80
    Аватар для Дарёна
    Регистрация
    22.10.2009
    Возраст
    37
    Сообщений
    258
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    пробовала я Зорьку.
    запах наипротивнейший, эффекта ноль

Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •