Мозоли, шпоры, натоптыши - Страница 3
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 91

Тема: Мозоли, шпоры, натоптыши

  1. #41

    Регистрация
    24.06.2007
    Сообщений
    64
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Девушки, а посоветуйте, пожалуйста, какие ЭМ лучше всего при натоптышах использовать? И базовые тоже можно заодно

    Каждый день на ночь мажу ступни каким-нибудь растительным маслом, так вот на самих ступнях, в зоне под пальцами и на пятках,там где основные натоптыши, масло впитывается моментально. пытаюсь найти наиболее жирную смесь

  2. #42
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Из эфирных первым на ум приходит иссоп.
    Дальше каталог перерывать надо. Покопайтесь.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  3. #43

    Регистрация
    24.06.2007
    Сообщений
    64
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Спасибо, Arti, прочитала, что вроде еще и кипарис для таких дел подходит

  4. #44
    и Добродар Аватар для Славяна
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Тульская губерния
    Сообщений
    3132
    Вес репутации
    76

    По умолчанию

    Аромасмеси для смягчения мазолей и натоптышей.

    Состав:

    20 капель бархатцев
    5 капель семян моркови
    10 капель римской ромашки
    2 ч.л масла миндаля или подсолнечного масла.

    Состав:

    4 капли бензоина
    12 капель лаванды
    6 капель мирры
    2 oz (около 60 мл).

    Смешать все ингредиенты, наносить несколько капель на мазоль/натоптыш 2 раза в день.

    Источник: http://birchhillhappenings.com/
    Кто прошлое помянет - тому глаз вон, а кто забудет - тому оба!

  5. #45
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Скраб для ног.

    У мужа что-то после зимы ноги в таких натоптышах...
    Сделала сухую смесь от мазолей, натоптышей, да и просто для ухода за ногами.
    Помолола в кофемолке ложек 10 соли, горсть ромашки, горсть череды, горсть ноготков, горсть бессмертника. И прям в эту смесь по капле капала эфиры. Капнула каплю, встряхнула, снова капнула, встряхнула.
    Из эфиров - мята, лаванда - классика для ног и иссоп, как главный борец с натоптышами и мозолями.
    Такой приятный запах получился. Пряный такой, но с мятно-лавандовой нотой. Необычно так. Очень понравилось.
    Посмотрим теперь, как в действии поведет себя этот убтан для ног.

    Если кто не догадался - использовать просто - как сухой скраб, в душе с добавлением водички в одну порцию.

    Кстати, можно сделать из этого и масляный скраб. Я думала масла туда какого-нибудь налить. Но поскольку неизвестно, удастся ли мне добиться регулярности в использовании - рисковать не стала.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  6. #46
    Аватар для JanaTX
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    1971
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    читала, что хорошо мозоли размягчают ванночки из подогретого молока, но попробовать все не собралась

  7. #47
    Аватар для HazelEyes
    Регистрация
    04.10.2008
    Сообщений
    169
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    "И бородавки не стало в ночь на Ивана Купалу

    Заболела у меня нога. Ступать больно было. Посмотрела - а на подушечке у пальцев что-то вроде мозоли.
    Ногу распарила в тазике, мозоль бритвой срезала, но через неделю на этом месте образовалось подобие бородавки. И растет не по дням, а по часам. С копейку уже выросла, и кажется, словно шипы в ней. Я все средства перепробовала, которые нам врачи насоветовали. А она сидит на прежнем месте и колется.
    Месяца четыре я маялась. Подошла ночь Ивана Купалы (ночь на 7 июля). Лишь только забрезжил рассвет, подняла меня бабушка и отправила, сонную, на улицу босыми ногами по росе походить. Потопталась я по траве немного. Сон с ног валит. Села на крылечко, ноги в траву росяную опустила и задремала. Проснулась от холода. Пересела на крылечко повыше. Солнышко уже вышло, пригревать стало. Подсушила я ноги свои на солнышке, глянула на то место, где болячка была, а там нет ничего. Вместе с росой от солнечного тепла и болячка моя усохла.
    Слышала я, что в праздник Ивана Купалы вода какой-то особой целебной силой обладает, но чтоб настолько..."

  8. #48
    Аватар для Maryska
    Регистрация
    17.03.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    48
    Сообщений
    33
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    HazelEyes
    Способ, который посоветовала Вам бабушка, вполне может быть действенным - энергетические свойства земли и воды + вера в результат. Но вот проблема: ночь с 6 на 7 июля в этом году - на неделе, а где же в мегаполисе ночью по росе походить? Может быть Ваша бабушка знает какую-то альтернативную замену? Думаю, многие заинтересуются

  9. #49
    Аватар для OKInava
    Регистрация
    25.05.2009
    Возраст
    40
    Сообщений
    121
    Вес репутации
    31

    По умолчанию сухие мозоли, натоптыши

    под большим пальцем, пизинцем всегда были натоптиши. все аптечный средства в своё время перепробовала. уже смирилась, что по-младенчески мягких ступней не будет. буквально месяц назад купила пасту от мозолей "5 дней". мазать нужно точечно именно на отмертшее место и заклеить широким пластырем (предварительно распарить ноги. и сразу спать). утром всё смывается. за 5 дней кое-что вылечила, а кое-что осталось. так вот недавно сухие мозоли стали сами отходить (правда я им помогла, поковыряла щипчиками). может эта мазь так долго действует, но результат: отвалилось всё! даже детские мозоли))) правда теперь на этих местах кожа не гладкая, кое-что пооставалось. теперь работаю пемзой.

  10. #50
    Аватар для JanaTX
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    1971
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    а вы ее в аптеке покупали, да?дорогая?

  11. #51
    Аватар для OKInava
    Регистрация
    25.05.2009
    Возраст
    40
    Сообщений
    121
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    да, в обычной аптеке. только не во всех она бывает (брала в Сакуре). стоит 48 руб. но наносить точечно и только 5 дней

  12. #52

    Регистрация
    20.05.2009
    Сообщений
    5
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алина Посмотреть сообщение
    А как назвать уголщение и огрубение кожи сбоку, по внешнему краю большого пальца ноги?! Мозоль?! Сухая?!
    это не мозоль, а проявление подагры. Это такое нарушение обмена пуринов в организме, довольно распространенное кстати. Красное вино, говядина, бобы, кофе, помидоры - все это есть не надо. В них много того, что является причиной подагры(

  13. #53
    Аватар для JanaTX
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    1971
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    а если на пятках такое у мамы, это у нее тоже подагра?

  14. #54
    МечтаВолшебн Аватар для Мусенька
    Регистрация
    24.09.2008
    Адрес
    Украина, Хмельницкий
    Возраст
    42
    Сообщений
    123
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Девченки, размещаю рецепты от шпор. Мама моя мучается. Когда-то выводила, простите, фекалиями. Привязывала на ночь. Не шучу. Противно конечно, и запашо к потом есть, но у нее были очень сильные боли. Теперь обострилось снова , я поискала ей более приятные методы. Она пробовала парить с солью. Говорит, легче.

    Долгое время меня мучила шпора. Избавилась же я от нее с помощью веточек сирени. Нарезала их кусочками, залила водой и прокипятила. Пока вода остывала, я стучала по шпоре гимнастической палкой. Приняв теплую ванночку с веточками, опять немного постучала. Перед сном хорошо растерла больное место настойкой цветов сирени на «Тройном» одеколоне, укутала ногу и оставила на ночь. Проводила такие процедуры ежедневно. Вскоре шпора перестала меня беспокоить. Осенью она вновь напомнила о себе. Тогда взяла прозелененный картофель, растерла его на мелкой терке в кашицу, добавила 1 ст.л. камфорного спирта, хорошо размешала и приложила, как компресс, на ночь, перед этим попарив ноги в воде с пищевой содой (1 ст.л. соды на 1 л воды). Сделала так 5 раз. Больше шпора меня не беспокоила.



    Когда в прошлом году у отца появилась пяточная шпора, он при ходьбе ощущал такую сильную боль, что почти не выходил из дома. А вылечился он за пять дней благодаря следующему рецепту.

    Нужно взять 0,5 л спирта, 500 г сока алоэ (листья пятилетнего растения пропустить через мясорубку и отжать сок через марлю или капроновый чулок), 5 флаконов настоя валерьянки, по 10 таблеток по 0,5 г «Анальгина» и «Аспирина» и 2 ст.л. молотого красного перца (если очень горький — 1 ст.л.). Все поместить в двухлитровую банку, тщательно перемешать, плотно закрыть крышкой и оставить на 2 недели в темном месте.
    Готовым настоем делать на ночь очень влажные компрессы на область шпоры. Пробуйте, и вам поможет. Отец давал данный рецепт еще нескольким страждущим, и всем помогло на 100%.


    Пропустить через мясорубку корень хрена и приложить компресс с его кашицей на ночь к пятке. Иногда достаточно одного раза.

    не хочется сообщить рецепты от шпоры, которые были проверены на себе и на знакомой.
    Я вылечилась таким образом. Надо замесить любую, какая есть, глину на сыворотке, сделать лепешку и приложить ее к больной пятке. Сверху укутать целлофаном, теплым шерстяным платком и завязать. Если делаете процедуру днем, оставляете компресс на 2 часа, а потом меняете на свежий. Использованную глину выбросить. Можно ставить компресс на ночь и оставлять до утра. Лечение глиной очень эффективно. Я теперь хожу свободно, не ощущая боли.

    А моя знакомая так лечилась. Нужно репчатый лук очистить от шелухи, промыть в проточной воде, разделить на лепестки и бросить их в уксусную эссенцию. Оставить на 10 минут, чтобы они хорошо пропитались. После этого прощупать места на пятке, где находится шпора, вырезать в тонком картоне круглые отверстия по размеру больного места и приложить его к пятке. Обклеить шпору пропитанными эссенцией луковыми лепестками, прикрыть целлофаном, чем-то теплым и закрепить. Делать лучше на ночь. Держать, сколько вытерпите. За несколько раз вы избавитесь от шпор.

    да мне тоже помог тёртый чеснок- надо на ватный тампончик и на 2 часа прикладывать,а место,куда прикладывать,смазывать маслом или жирным кремом.Можно делать утром и вечером,но только не ночь,а то будет ожог.


    От шпоры избавит фольга
    17 мая 2007

    Шпора исчезнет, если к пятке прикладывать фольгу. Хоть на лечение и уйдет 1-1,5 месяца, зато от шпоры избавитесь навсегда. Можно использовать и этот рецепт: 4 таблетки «Анальгина», 4 таблетки «Аспирина», 100 г йода перемешать и настоять сутки. Этой смесью смазывать шпору. Она непременно исчезнет. Дополнительно постукивайте пяткой об пол. Это ускорит процесс.

    Не болейте! Желаю этого от чистого сердца.


    Хочу предложить проверенный на себе рецепт от шпор.

    Итак, возьмите 2 пачки молотого красного перца и равномерно нанесите на чистую тряпочку. Тут же приложите все на вымытую сухую пятку (следить, чтобы перец не попал между пальцами). Сверху прикройте целлофаном и завяжите повязкой. Я сделала так 4 раза на ночь, и шпоры не стало.

    Бог всем в помощь!

    Долго я так мучилась, пока кто-то не посоветовал попробовать полечиться травами, а именно корнями лопуха, крапивы и бузины. Надо собрать побольше вышеперечисленных корней, сварить, вылить отвар в ведро, поставить на него узкую доску, на которую положить ноги так, чтобы пятки были над водой, сверху укрыться простыней и париться до остывания воды. Так надо было делать 8-10 вечеров подряд, каждый раз заваривая свежий отвар. Мне хватило 8 процедур, чтобы шпоры ушли и больше никогда меня не беспокоили.

    Надо набрать в ведро 5 л водопроводной воды, нагреть ее на огне и, в горячей, растворить 1 кг столовой соли. Довести воду до кипения, затем ведро снять с огня и, когда температура воды станет терпимой, опустить в ведро ноги и парить их до остывания воды. Женщина сказала, что так надо сделать 10 раз, не меняя раствор, а только подогревая, и шпоры уйдут. Мне же хватило 4-5 процедур, чтобы шпоры перестали меня беспокоить. До сих пор они о себе не напоминают.

    Шпора мучила меня целый год. Никакие процедуры не помогали, а этот простой метод вылечил за три сеанса. Итак, возьмите белую льняную салфетку, намочите ее в теплой воде, намыльте хозяйственным мылом и приложите к пятке. Наденьте на ногу целлофановый пакет и обвяжите сверху шерстяным платком или байковой пеленкой. Процедуру можно делать как на ночь, так и днем. Летом вместо пеленки используют лист лопуха. Намыливают мылом ту сторону, которая смотрит на землю, и прикладывают к больной пятке.

    Если беспокоят косточки на ногах, то их надо смазывать водочной настойкой цветков бузины, сделанной в произвольном соотношении. Я таким образом избавилась от шпор.

    Дай Бог, чтобы мой опыт хоть кому-то принес выздоровление!
    С уважением — Любовь Николаевна Линник
    Луганская обл.


    Виктория
    Мне очень помогло прикладывание на ночь к пятке тоненького кусочка несоленого сала, сверху- целофан,и теплые носочки. Через неделю обнаружтлось, что ни пятка, ни косточки( к ним тоже прикладывала) не болят совершенно, даже при ударах друг о друга. А до этого не могла к ним прикоснуться. С тех пор не беспокоит, только поменьше стараюсь есть соленого, острого и томатного.

    Для лечения пяточных шпор потребуются корешки длиной в 10-15 см фиолетового цвета петушков (ириса). Их надо накопать, стряхнуть с них землю и тут же положить на хранение в холодильник. Вечером перед сном натрите на мелкой терке 1 немытый и нечищенный корешок и перемешайте его с 1 ст.л. подсолнечного масла. Затем попарьте ноги и приложите приготовленную массу к пяткам. Прикройте целлофаном и зафиксируйте бинтом. Сделать так три вечера подряд. Каждый раз прикладывать свежую порцию. У меня после такого лечения шпоры бесследно ушли.

    Мучила меня пяточная шпора. Я тут же измельчила чеснок в чесночнице, влила в кашицу немного подсолнечного масла, перемешала, приложила смесь к болезненному месту и закрепила лейкопластырем. Как только ощущала сильное жжение, компресс снимала. Делала так каждый день. Шпора перестала меня мучить. Можно и так избавиться от шпор. Нагрейте на сухой сковороде 1 кг соли, сядьте на стул, а пятки опустите в терпимо горячую соль. За 2-3 раза шпор не станет.

    Из «Бабушки» узнала, что пяточные шпоры лечат компрессами из «Тройного» одеколона. Тут же приступила к лечению. Через несколько дней мои пятки перестали болеть и стали розовыми, как у младенца. Сейчас я их не запускаю, периодически смазывая смесью, рецепт которой тоже нашла в «Бабушке», — по 100 г водки, уксуса и 2 ст.л. глицерина.

    Добавлено через 16 часов 33 минуты

    Я что хотела еще спросить... У меня два вопроса. Вычитала тут про шипицы. Не поняла что это. По описанию должно быть большо при надавливании. У меня на мицинце ноги, на боку пальчика, с той стороны , которая соприказается с безымянным пальцем, как будто мозоль, или нарост. Если просто нажать-не больно. Но если день хожу где-то, то начинает болеть, тк. давление на эту область от пальца соседнего с одной стороны, и от обуви с другой. обувь я ношу удобную.но все равно при длительной ходьбе начинает болеть. верхний слой, если распарить, можно безболезненно срезать. но проблему это не рашает. при срезании видно, что имеет это дело форму круга, кожица желтая, огрубевшая, но в середине розовая, т.е как бы круг из этой желтой кожи. всередине никаких черных корней я не вижу. Что это? шипица, мозоль, бородавка?

    И еще , при ходьбе очень пятки устают. хожу без каблуков- очень больно. Такое ощущение, что за день пятки очень натаптываются. Но нет признаков шпоры-боль как от спицы.
    Не могу понять, или у меня это начальная сталия шпоры
    , или еще чего. Крема ищу именно от усталости пятки, стопы. А мне предлагают для ног....

    может кто что посоветует?
    Последний раз редактировалось Мусенька; 27.06.2009 в 15:00. Причина: Добавлено сообщение
    с душой Алхимика

  15. #55
    Аватар для Татуся
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    340
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Замучила мазоль на мизинце,сапоги натягиваю стиснув зубы, покопалась и нашла такой рецепт (а попутно и темку обнаружила на любимом форуме) Буду пробовать :

    Предлагаю рецепты из личного опыта. Три года меня мучила сухая мозоль, выросшая на ноге рядом с большим пальцем. Чем только ее ни выводила, а она вновь вырастала. Для лечения артроза коленного сустава я применяю аптечный препарат «Димексид», вот и решила попробовать извести им мозоль. Сложила вдвое бинт, смочила его в «Димексиде» и приложила к мозоли. Затем обернула палец целлофаном, завязала и оставила компресс на всю ночь. Когда утром сняла повязку, обнаружила, что мозоль распарилась и огрубевшая кожа легко слезла. Осталась только дырочка со стержнем. Безболезненно удалила его, а потом, чтобы избежать заражения, снова забинтовала палец, пропитав бинт 960 спиртом. Вновь обернула палец целлофаном, тканью и оставила на 12 часов. После этого мозоль моя исчезла навсегда.

  16. #56
    Аватар для Танюша7
    Регистрация
    03.11.2009
    Сообщений
    307
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Девченки, подскажите как убрать или хотя бы уменьшить косточку на ноге. у меня на левой ноге почти не видно, а на правой уже хорошо просматривается, я где-то читала про йодовую сетку, делаю, когда не забуду, но эффекта не вижу, единственное только болит поменьше, но в размерах не уменьшается. Я думаю это проблема многих женщин

  17. #57
    Аватар для Русик
    Регистрация
    21.10.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    126
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    А мне от сухих пяток очень помог галенофармовский крем из серии "5 дней!. Я брала в зеленом тюбике, с чайным деревом. Вообще, эта серия по уходу за ногами вся классная! И не дорогая.

  18. #58

    Регистрация
    05.03.2010
    Возраст
    44
    Сообщений
    18
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Девочки, посоветуйте, пожалуйста, что мне делать? Будучи беременной, у меня на подошве возле пальцев соскочила какая-то бяка. Я подумала, ну мало-ли какие там процессы в организме протекают, да и неудобно с пузом ногами заниматься. Когда родила, решила эту дрянь извести. Ковыряла, вырезала и т.п., толку никакого. Потом рядом ещё две нарисовались. А недавно на другой ноге тоже три штуки появились, правда на пятке. Я думала, что это натоптыши, распаривала, тёрла, скребла - ничего не помогает. Решила поискать в инете, может у меня что другое, и тут оказывается, что у меня подошвенные бородавки. По крайней мере описание один в один. Я в шоке, ума не приложу, где я это подцепила? Может в бассейне, как раз беременная в профилактории туда ходила. Оказывается, их трогать вообще нельзя, из-за этого у меня они множится начали. Извести их очень трудно, так как у них глубокие корни. Судя по отзывам, ни лазер, ни азот их не берёт - только народные методы. Часто встречалось, что нужно часто делать компрессы из салициловой кислоты. Я на ночь приложила, а утром у меня в тех местах, где лежали бинтики кожа раздулась и побелела, а этим дряням хоть бы хны. Я так понимаю, что сожгла кожу. Вид просто ужасный, причём всё это видно с боков, на улицу даже выйти не могу, вся обувь открытая. Что можно сделать, чтобы побыстрее зажило?

    Arti, а вы не такую бяку пластырем извели? Прям не знаю, что делать. Мясо на несколько дней боюсь прикладывать, оно же гнить начнёт, вдруг заражение будет? А делать что-то надо, так и будут дальше размножаться.

  19. #59
    Модератор Аватар для Olik
    Регистрация
    12.10.2007
    Сообщений
    3632
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Чижик, ой, у меня на подошве была такая штука в детстве, ужас, до сих пор помню, потому что даже ходить не могла, больно было. И изводить ее пытались разными способами, и жидким азотом в косметическом салоне в том числе, но ничего не помогало. А помогло только: небольшую луковицу, очищенную, заливали уксусом и настаивала. По времени не помню сколько, но не очень долго. Вот, а затем от этой луковицы отделяли кусочки по размеру бородавки и приклеивали на нее на всю ночь. Утром снимали примочку и срезали то, что можно было срезать, потом снова приклеивали свежий кусочек, затем срезали. Все это заняло какое-то время, но закончилось тем, что бородавку не просто срезали, а как будто вытащили. Лук вытянул бородавку с корнем, на подошве была прямо дырка, потом зажила и все. Вот такой был народный метод, мне когда-то реально помог. Но я вот не знаю, если бородавок много, может лучше к врачу сходить, вероятно, сейчас есть более эффективные методы лечения.

    А еще, лук нужно приклеивать только на саму бородавку, чтобы не вредить нормальной коже. Делали так: на квадратном куске пластыря вырезали посередине дырку (по размеру бородавки, и приклеивали на подошву. Получалась что эта гадость открыта, а кожа вокруг защищена пластырем, и едкий лук воздействовал только на бородавку, это важно, потому что здоровую кожу можно очень сильно сжечь.
    Не помню сейчас, что за уксус был, скорее всего, покрепче 6%, вечером у мамы спрошу, и напишу здесь.
    Последний раз редактировалось Olik; 10.06.2010 в 11:53.
    Success is not final, failure is not fatal: it is the courage to continue that counts. W.Churchill

  20. #60

    Регистрация
    05.03.2010
    Возраст
    44
    Сообщений
    18
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Olik, если бы я знала, что это такое, я бы извела, пока одна была. Читала, что и азот, и лазер от этого не избавляют, всё равно снова вырастает. За рецепт спасибо, скорее всего это была ессенция. Сойдёт ожёг от кислоты, его попробую.

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •