Уход за собой в соответствии с лунным циклом
Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 71

Тема: Уход за собой в соответствии с лунным циклом

  1. #1

    Регистрация
    31.08.2007
    Сообщений
    58
    Вес репутации
    0

    По умолчанию Уход за собой в соответствии с лунным циклом

    Мне кажется это может быть интересным не только с точки зрения повышения эффективности применения средств по уходу за отдельными частями тела, и не только тела, но и вообще как организация времени) Я в общем давно увлечена этим вопросом, и мне кажется что эффект есть) и вдруг кому это тоже давно интересно, а кому – то понравится. Ну в общем так… Поехали!!!

    Начнем с сегодня! Сегодня Луна находится в знаке Льва, самое быстрое и доброе, что можно сделать для себя в сложившимся положении – это всевозможный уход за своими волосами, очень полезны и эффективны маски, сегодня особенно против перхоти, так как Луна убывающая и это способствует очищению и уходу разного из организма, но я буду сегодня просто увлажнять, что тоже не плохо) и конечно стрижка! Если уж решились на стрижку при убывающей луне, но лучше всего это делать во Льве, а вообще, в феврале Луна в этом знаке станет растущей, что будет способствовать улучшению, угущению) волос! Вот!

  2. #2

    Регистрация
    04.10.2007
    Возраст
    42
    Сообщений
    307
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    votta вы потом в феврале напишите пожалуйста про льва Уж больно интересно, я как раз стригусь редко, до февраля потерплю.
    а сегодня как раз помывка головы вечером, от перхоти добавлю эфирчики при полоскании волос Профилактика и еще раз профилактика.
    п.с. а вы на каждый день так писать будете?

  3. #3

    Регистрация
    31.08.2007
    Сообщений
    58
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    -**Олеся**- да, я предполагала каждый день писать) обязательно напишу в феврале.

  4. #4
    Аватар для Аврора
    Регистрация
    05.10.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    811
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    я давно интересуюсь этой темой, периодически делаю попытки следовать лунному календарю. Мне кажется, что смысл в этом есть, однако не стоит при этом надеяться на какой-то немедленный капитальный эффект. Глобальных изменений я не заметила. Одни рекомендации вроде бы действуют, другие - совсем не действуют.
    Собрав несколько источников, обнаружила, что нет единого мнения по вопросу, когда, например, нужно делать маникюр и эпиляцию. Одни авторы пишут одно, другие - другое.

  5. #5

    Регистрация
    04.10.2007
    Возраст
    42
    Сообщений
    307
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    votta ну тогда завтра и каждый день буду с удовольствием читать. А вы так интересуетесь, вы сами это на себе проверяли? Помогает? У меня знакомая худеет по луне. Как растущаая у нее жорики, она себя сдерживает просто и вес стоит на месте более менее, а как убывающая, так она активно процедурничает и есть меньше и вес уходит потихоньку

  6. #6
    Аватар для TAV
    Регистрация
    12.07.2006
    Адрес
    Бельгия
    Сообщений
    369
    Вес репутации
    43

    По умолчанию

    Ну если уж следовать лунному календарю, то еще надо учитывать, что косметика готовится на растущей Луне в день, когда Луна находится в Вашем лунном знаке Зодиака. Если же в этом месяце Ваш лунный знак приходится на убывающую Луну, Вы можете использовать день противоположного Вам по гороскопу лунного знака зодиака, или же использовать универсальный знак Девы при условии, что он приходится на растущую Луну. Луна должна быть на небе (т.е. после восхода), когда Вы начнете готовить.

  7. #7
    Аватар для Аврора
    Регистрация
    05.10.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    811
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    неправильно она делает - растущая луна - это цикл накопления, соответственно, есть надо меньше. А на убывающей можно не ограничивать себя.

  8. #8

    Регистрация
    04.10.2007
    Возраст
    42
    Сообщений
    307
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Аврора все правильно! ))))) Растут луна - растут кг, значит надо контролировать себя, но прям ужимать бесполезно. Удерживает вес на месте не самое худшее, правда? А когда луна убывает - убывает и вес и тогда она вдвойне старается и вес уходит намного лучше

  9. #9
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    78

    По умолчанию

    Я одно время пробовала придерживаться лунного цикла при стрижке волос - стричься на растущей луне, дабы волосы лучше росли. Но с удивлением убедилась, что все зависит от мастера. Вот уж точно, есть "легкая" рука, а есть - наоборот. В чем секрет - не понимаю.

  10. #10

    Регистрация
    31.08.2007
    Сообщений
    58
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    -**Олеся**- с вопросом мытья волос, например, очень помогает. Я сама, например, для себя определила, что очень неудачно в дни Овна выходит, плохо укладываются и суховато, а потом прочитала, что действительно нехорошо мыть)
    Я согласна с Авророй, не все рекомендации работают, все в общем индивидуально, но мне это всё делать всё равно приятно, во - первых, осознание того, что некоторые рекомендации рабочии))) а во - вторых, я точно всё успеваю сделать)

    Добавлено через 1 минуту

    Аврора а рассказывайте обязательно тоже! и про знаки! и про растущую - убывающую! м!
    Последний раз редактировалось votta; 29.11.2007 в 21:48. Причина: Добавлено сообщение

  11. #11
    Аватар для Liliya
    Регистрация
    03.10.2007
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    10
    Вес репутации
    34

    Хорошо

    Ох как интересно, волосы стригу на растущую луну(помогает или нет незнаю, но думаю что да, ну надо же в чтото верить). А тепер еще и будем просвещатся и по уходу за всем остальным в соответствие с луной.

  12. #12

    Регистрация
    23.10.2007
    Возраст
    44
    Сообщений
    43
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    А я вот что нашла

    .28 ноября
    Желательно стричь волосы - привлечете красоту и благополучие
    .29 ноября
    Стрижка волос приведет к увеличению собственности, вы станете немного богаче.
    30 ноября
    Стрижка принесет дискомфорт, привлечет тоску и страх потери близких. Вызовет болезни горла и заболевания полости рта.
    Там и на декабрь есть
    Вот ссылка http://goroscop.astromobile.ru/horos...air/?type=next

  13. #13

    Регистрация
    31.08.2007
    Сообщений
    58
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Сегодня последний день прибывания Луны во Льве. Всего Луна держится в любом знаке около 2,5 суток, и сегодня вечером (22.52) она перейдет в Деву. Что можно ещё сделать в дни Льва? Есть такая штука: Лев - один из противоположных знаков для Скорпиона, который в свою очередь отвечает за облась половых органов, и значит во время проходжения Луной Льва будет хорошо принять, предположим травяную ванну, ну и для общего оздоровления тоже хорошо будет) так вот... щекотливая тема :-[

  14. #14

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    votta, то есть рекомендации действительны в течении 2,5 дней? а можно их давать не "день-в день", а чуточку заранее, что бы можно было спланировать заранее? Вот скажем что рекомендуется делать когда Луна перейдёт в Деву?

  15. #15

    Регистрация
    04.10.2007
    Возраст
    42
    Сообщений
    307
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    да-да... я вот сегодня вообще дома до 23,00 не появлюсь а так вчера бы в травках поплескалась (например)

  16. #16
    Аватар для Аврора
    Регистрация
    05.10.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    811
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от -**Олеся**- Посмотреть сообщение
    Аврора все правильно!
    Олеся, я просто Вашу фразу "у нее жорики, она себя сдерживает" поняла так, что Ваша подруга на растущей Луне, извините, увлекается обжорством.
    А с тем, что вы сейчас написали, я полностью согласна.

    В одной книжке прочитала, что нельзя мыть голову, когда Луна находится в Раке или Рыбах. Насчет Рака согласна, а вот сколько раз мыла голову, пока Луна была в Рыбах, все было в порядке - и прическа, и состояние волос, незаметила никаких отрицательных моментов.
    Изначально пользовалась книжкой Семеновой с соавтором. Так вот, в некоторых местах эта Семенова откровенно завирает или преувеличивает. По ней, так мы во всем зависим от Луны, вот шагу не ступи. Некорректный это подход, мягко говоря. Впрочем, что с нее взять, журналистка же она, все этим сказано, что наврем, что додумаем...

  17. #17

    Регистрация
    04.10.2007
    Возраст
    42
    Сообщений
    307
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Думаю эти рекомендации для тех у кого волосы сухие.. нельзя - так еще 2,5-5 суток подождут а что делать тем, у кого волосы жирные? Да я вообще только в шапке на мусорку пойду, если у меня голова 3-е сутки не мытая (не потребный вид абсолютно). А хорошо бы еще не работу и по делам пройтись

  18. #18

    Регистрация
    23.10.2007
    Возраст
    44
    Сообщений
    43
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    -**Олеся**- , везет У меня уже на следующий день на голове кошмар творится..
    Кстати , девочки , держите- лунный календарь http://calendar.astromobile.ru/
    Насколько я знаю, Лев отвечает за сердце, и все (кроме хирургических операций!!!!) , что будет сделано для сердца, в эти дни гораздо полезней Дева- это пищеварительная система, Весы -почки, Скорпион- половые органы, Стрелец- бедра. Кстати, в дни Стрельца очень эффективна борьба с целлюлитом
    Последний раз редактировалось ВедьмUлька; 30.11.2007 в 18:54. Причина: Добавлено сообщение

  19. #19

    Регистрация
    31.08.2007
    Сообщений
    58
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Sunnyel да, конечно) так и буду тогда теперь.С сегодняшнего вечера до утра 3.12 (09,02) Луна будет в Деве. В эти дни хорошо будет поработать с ножками (ступнями) Луна убывающая, значится педикюр по полной программе! удаляем мозоли, чистим - скрабим, ванночки и тд.
    Для тех, кто красит и завивает волосы, так же лучше выбрать это время, обещается мякгие естественные результаты, сказать ничего об это не могу, так как сама ничего не делаю с волосами, просто мою и маски.
    Дальше! Кожа! Луна убывающая, так что скрабу самое всемя, но так это это все же Дева, и не предполагает сильной чиски, а скорее ухода, но скраб использую очень мягкий, так же хорошее всемя что бы полечить кожу, хорошее время для чистки, всё хорошо заживет. В общем, дел на выбор навалом!)

  20. #20

    Регистрация
    31.08.2007
    Сообщений
    58
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Сегодня Луна продолжает оставаться в Деве, значит прололжаем уаживать за волосами, ступнями и кожей.
    С завташнего дня Луна перейдет в Весы. В это время хорошо будет поухаживать за грудью: сделать маску, водный массаж, гимнастику. В весах вообще хороши водные процедуры, так что принимать их можно много и много!

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •