Изделия из натурального шелка
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 34

Тема: Изделия из натурального шелка

  1. #1

    Регистрация
    09.10.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9
    Вес репутации
    33

    По умолчанию Изделия из натурального шелка

    Т.к. форум создали и интересуются им люди, которые делают свой выбор в пользу природы и всего, что она нам дает, думаю, что многим будет интересна и полезна тема, связанная с поистине щедрым подарком природы человеку – шелком.
    Я обожаю НАТУРАЛЬНЫЙ ШЕЛК ! ! !
    Он очень приятен телу. У меня реально поднимается настроение, когда я касаюсь этого чудесного материала или смотрю на него. Говорят о положительной энергетике шелка: это правда! Конечно, удовольствие это совсем не дешевое, и даже дорогое. Но за удовольствие, как водится, нужно платить.

    Добавлено через 1 минуту

    Я изучаю полезную информацию на эту тему: что производят, где, как; свойства шелка, как распознать натуральный шелк, уход за шелком; где купить качественные шелковые постельные принадлежности, белье, одежду, предметы интерьера. Информации на эту тему в Интернете, как оказалось, не так уж и много – в основном реклама. Но тем, что сумела найти, с удовольствием поделюсь. Почему считаю эту тему важной для тех, кто хочет приобрести что-то из шелка – потому что по незнанию сама нарвалась на подделку. Было очень обидно и неприятно. Слишком много синтетического, искусственного, ненатурального в этом мире. Для себя, любимой, для своей семьи, хочется побольше натурального, настоящего, истинного.

    Добавлено через 3 минуты

    Люди, разделяющие мою любовь к шелку, давайте делиться опытом!
    Последний раз редактировалось Lenik; 28.11.2007 в 12:57. Причина: Добавлено сообщение

  2. #2

    Регистрация
    23.10.2007
    Возраст
    44
    Сообщений
    43
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Поддерживаю шелк чудесная штука.. Еще б не мялся б так сильно, цены б ему не было! http://www.silk100.ru/ru/index.php Вот ссылка на очень милый магазинчик Там и ткани, и изделия из шелка и различная интересная информация..

  3. #3
    Аватар для Салимат
    Регистрация
    24.10.2007
    Возраст
    37
    Сообщений
    475
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Обожаю шелк,только,очень долого стоит! Обычно заказываем через интернет-магазин. Нам нра...
    Изображения Изображения
    • Тип файла: jpg A821.jpg (13,8 Кб, Просмотров: 40)

  4. #4

    Регистрация
    28.11.2007
    Сообщений
    3
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Уважаемая Lenik! Вы приобрели подделку в хорошем магазине,или проверяли свои знания в определении шелка где придется?

  5. #5
    Аватар для debrana
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    326
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Девушки,а постельное белье за 4000 р. или халат за 3000 р.-это же не может быть натуральным шелком?
    Есть изделия за 12-15 т.р.-это понятно,что шелк,но продавцы недорогих вещей тоже утверждают,что натуральное...только это по их объяснению недорогой турецкий шелк,а не французкий или итальянский,который стоит дорого. Это правдивое объяснение или лажа?

  6. #6

    Регистрация
    09.10.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ВедьмUлька Посмотреть сообщение
    Вот ссылка на очень милый магазинчик
    Точно! На этом сайте я тоже много почерпнула. Думаю, качество там хорошее. Хотя сама там ничего не брала. Узнавала, шьют вроде в Москве.
    Только вот сейчас заглянула: пару месяцев назад там было 4 магазина, а сейчас только 2. Странно.
    Последний раз редактировалось admin; 29.11.2007 в 13:33. Причина: Излишнее цитирование

  7. #7
    Вишенка Аватар для Cerise
    Регистрация
    03.07.2006
    Сообщений
    543
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    девочки,
    можно же проверить...
    Проверить можно, спросив у продавца образец. Из кусочка ткани выдернуть одну нитку, поджечь ее и сразу же понюхать - шелк пахнет палёной шерстью или рогом.

    Полиэстер в отличие от шёлка плавится, а вискоза тлеет и пахнет жжёной бумагой. Запёкшийся комочек шёлка можно растереть пальцами, как обычный уголёк. Так же шелк быстро нагревается в руках. Если вы хоть раз держали натуральный шелк – отличить от подделки сможете без труда, его прикосновения к коже запоминается надолго.
    взято тут

    Я покупаю шелк, ткань, недорого, где-то порядка 15 евро за метр. Делаю шарфики

  8. #8

    Регистрация
    09.10.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Из своего опыта:

    Белье (в смысле сорочки, пижамы, халатики) покупала в бельевом магазине на Сходненской. Там есть отдельчик: его хозяйка, бизнесвумен, закупает (или заказывает) одежду на фабрике в Китае. Мне вроде нравится там качество.
    Это после разговора с ней я начала увлекаться этим делом.

    Проверяют шелк, только вытащив ниточку и подпалив. Должен пахнуть жженым рогом или шерстью, бараном. И сгореть должна в прах. Если плавится, то синтетика в составе, если хлопья - тоже добавки какие-то. Да еще, говорят, что шелк теплый, если в руке подержать.

    Напоролись мы с одеялом пару месяцев назад. Решили с мужем подарок к годовщине себе сделать - одеяло с шелковым наполнителем. Стали выбирать через интернет. Было 3 варианта:
    1. подешевле, но в хлопковом чехле (Kingsilk - там только в хлопке, но качество вроде хорошее)
    2. чуть подороже в шелковом чехле (Anabella, с которой и связаны неприятности)
    3. дорогое в шелковом чехле (on silk, который мы нежно полюбили и собираемся у них когда-нибудь заказать еще и плед, подушки, белье постельное)

    Выбрали вариант 2. В итоге нервов потратила прилично, чтобы его итернет-магазин назад взял. А причина: поспали под ним недели три, стали переодевать пододеяльник, а из одеяла по всей поверхности начал лезть наполнитель. Оно все как будто паутиной обмотанное стало, довольно сильно. Производитель «произвел экспертизу и установил», что это мы как-то его нетак использовали (спали без пододеяльника, ребенок игрушкой поцарапал и т.п. бред). Принимать возврат отказались. Тогда администратор Интернет-магазина (видимо я ее совсем запугала, что так это не оставлю) послала со знакомыми на экспертизу на китайскую фабрику. Там сказали, что, действительно, ткань верха нехорошего качества и внутри они тоже нарушили технологию (не буду объяснять, как – долго). Не знаю уж, правда это или происки конкурентов, которым попало одеяло. Но мне Интернет-магазин его заменил на другое (вариант 3, с доплатой, конечно). Вот так через инет кота в мешке покупать.

    А в On silk были в их шоу-руме, все посмотрели, пощупали. Здорово! Дорого только очень! Но если подумать, то сильно дешевле быть и не может, когда речь идет о ручной работе.

    Добавлено через 13 минут

    Цитата Сообщение от ВедьмUлька Посмотреть сообщение
    Еще б не мялся б так сильно, цены б ему не было!
    Не виды шелка мнутся: у меня ночнушка типа крепдышина, еще халат (тоже on silk, кстати) из ткани типа из чего пледы делают, только потоньше.

    Постельное белье, говорят, лучше не из атласа, а из мокрого шелка, туали шасси (с эффектом кожи персика), шелка хаботай, шармиз. Вроде они меньше мнутся. Но еще не покупала. Хочу только.

    А еще вспомнила. Черное постельное белье из шелка вообще лучше не покупать, т.к. оно "на одну бурную ночь" - все следы на черном прекрасно видно. Или стирать каждый день.

    Добавлено через 8 минут

    Цитата Сообщение от debrana Посмотреть сообщение
    Девушки,а постельное белье за 4000 р. или халат за 3000 р.-это же не может быть натуральным шелком
    Постельное белье за 4000 видела только из искусственного шелка в инете (и то про искусственный - это я не сразу заметила, как-то меленько это было написано). Что это, толком, такое - не знаю. То ли полиэстр, то ли вискоза. Фиг его знает. Но я брать не буду.
    А халат за 3000 вполне допустимо. Сама примерно так и покупала.
    Порядок цен примерно такой (как я себе его представляю):
    подушки - 100 $
    одеяла - 300-600 $ (еще от размера зависит)
    постельное белье - 300-900 $
    Есть и дороже, конечно.
    Последний раз редактировалось Lenik; 29.11.2007 в 13:38. Причина: Добавлено сообщение

  9. #9

    Регистрация
    28.11.2007
    Сообщений
    3
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    В памяти инфо, что шелка по качеству занимают следующие места
    1. Япония
    2. Италия
    3. Китай

    Японский шелк не должен мяться, как бы его не сложил.
    Но как определить из какой страны шелк?
    Чем они отличаются:плотностью, или какими-то еще показателями?

  10. #10

    Регистрация
    26.07.2006
    Сообщений
    108
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Состояние и перспективы развития шелководства, где водится тутовый шелкопряд
    Мифы и правда о натуральном шелке, и про стоимость тоже

  11. #11
    Аватар для Тори
    Регистрация
    24.11.2006
    Возраст
    48
    Сообщений
    287
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Японские и итальянские шелка я не видела пока,у меня есть китайский шелк (по моему мнению),один приобретенный (недорого) в Бурятии,а другой подарен монголкой.Вот образцы тканей.
    Изображения Изображения

  12. #12
    Аватар для Agent
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    2635
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    Тори, мне последний вариант понравился, расцветочка
    Каждый имеет то, что заслужил...

  13. #13

    Регистрация
    28.11.2007
    Сообщений
    3
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Тори, спасибо за ссылки. Прочитала и сравнила, все ли так делаю при стирке. Оказалось, все правильно. Но после стирки, не удается вернуть тот идеальный глянцевый вид, который бывает до. Одно платье так и не ношу, осталось впечатление мелкой жатости. Интересно, ваши образцы на фото после стирки, если да, как добиваетесь такого идеала?
    Последний раз редактировалось C.A.; 01.12.2007 в 17:37. Причина: орфограф

  14. #14
    Аватар для Тори
    Регистрация
    24.11.2006
    Возраст
    48
    Сообщений
    287
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Мои образцы тканей из чемодана,поэтому они мятые...Думаю их пустить сынишке на жилетку в этническом стиле и на чехлы для подушек.А с черным даже незнаю.Я знаю,что глажка утюгом помогает.Например,монголы из шелка много чего шьют:одеяла наполнитель-верблюжья шерсть,халаты(дэгэл) -подклад овчина и т.д.
    Последний раз редактировалось Тори; 02.12.2007 в 22:28.

  15. #15
    Аватар для Shub
    Регистрация
    05.04.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    343
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Шила себе садебное платье из тонкого шелкового атласа.Покупала ткань на складе так что получилось совсем не дорого-250 р за метр. Да, ткань удивительно приятная к телу. И ОЧЕНЬ скользкая-муж для фотографии еле удержал меня в руках-я выкатывалась

  16. #16

    Регистрация
    16.04.2006
    Сообщений
    391
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    у меня с детства остались впечатления- был костюм для фигурного катания,японский шелк,темно синее платье с традиционными хризантемами тоже синими.
    материал вообще не меняется,не выгорел и т.п,правда,платье уже разрезано на тряпочки.а до того это была какая-то мамина вещь ,из нее был скроен костюм.но может был и китайский.рисунои.на мой взгляд.скорее китайский
    еще был тоже ее шелк,тоже .кажется ,японский.черный с рисунками попроще,отличался сильно от шелка в стандартном представлении,не очень скользкий и блестящий,средней плотности.у него некоторые части посветлели,но качество материала тоже не изменилось.
    синий шелк тоже не был скользкий,в таком халатике я б ходила.а такие "текучие" фактуры мне не нравятся,больше нравится тонкий трикотах ,хлопок или тонкий пух с шерстью качественной,на теле.шелковые приятны сумочки,мешочки,скорее лучше взглянуть,чем спать на шелке.
    и висит когда тоже не нравится
    почитала я статью о персп. шелководства и поняла ,что это мне противно. почему-то ассоциации с жемчугом,хоть его добыча и связана тоже с жизненным циклом каких-то животных,меньше эмоций вызывает.
    этих шелкопрядов мне папа в детстве привозил в качестве сувениров,они у нас жили на балконе,и полностью все фазы можно было наблюдать- были у нас и коконы.и гусеницы,и бабочки,и яйца бабочек на листочках.гусеницы белые.напоминают личинок майского жука,бабочки словно обсыпанные серо-белой мукой,самое эстетичное- коконы.
    очень легкие и приятные на ощупь.если б не бабочки,может что- нибудь и сохранилось,но интерес был удовлетворен ,этим и ограничились.
    если интересно про балконных обитателей,могу продолжить в теме "зверье"

  17. #17
    Аватар для Shub
    Регистрация
    05.04.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    343
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    У вас наверное был "дикий" шелк-его не разматывают. а счесывают с кокона и в результате ткань получается не скользкой.

  18. #18
    Аватар для olga_fun
    Регистрация
    26.09.2006
    Адрес
    London, UK
    Сообщений
    348
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Девушки,

    А как вы спите на щелковом белье?? Не соскальзываете с кровати?? Оно (белье) же жутко скользское, потом такое постельное белье стирать замучаешься специально а гладить так и подавно....

    Не, я для себя решила, что в виде постельного белья шелк совершенно ужасен, египетский хлопок хорошего качества куда приятнее.
    Надо очень быстро бежать вперед, чтобы оставаться на месте ("Алиса в Зазеркалье")

  19. #19
    Аватар для Shub
    Регистрация
    05.04.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    343
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    вообще-то по гигиеническим нормам синтетика ,мягко говоря,отстает от натурального шелка
    а уж тонкое и легкое полотно как у шелка она никогда не даст
    для того, чтоб это понять положите рядом натуральный и искусственный шелк

  20. #20
    Аватар для Margo
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Alsace
    Сообщений
    1640
    Вес репутации
    56

    По умолчанию

    Купила парэо шелковое, цвет розовый, постепенно переходящий от нежно-розового до яркого совсем. Одела 1 раз с белым купальником, теперь купальник в розовых пятнах . Стирала я это парэо уже 100 раз, наверное, а вода по прежнему ярко розоавя и все пачкает розовым. Девочки, как мне избавиться от этого линяниня??? В чем его постирать, уже не знаю .
    Что будет - то будет, была ни была
    Что будет - то будет, такие дела...


Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •