Секущиеся кончики - Страница 17
Страница 17 из 17 ПерваяПервая ... 71314151617
Показано с 321 по 328 из 328

Тема: Секущиеся кончики

  1. #321

    Регистрация
    08.08.2011
    Возраст
    49
    Сообщений
    128
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    Я как-то обследовалась, у меня в анализе крови был низкий уровень феррита (железо), гематолог (так, кажись, врач назывался, к которому меня отправили) сразу спросила про волосы, ногти и общий упадок сил, и сказала что кальций к секущимся волосам и слоящимся ногтям отношения не имеет, за это отвечает железо.

  2. #322
    Олька, 1 шт. Аватар для Mirror
    Регистрация
    07.01.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    39
    Сообщений
    2110
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    Revival, ну Вы заранее не начинайте переживать-то... у анемии еще симптомов много)))
    Хотя анализ крови вообще штука полезная, особенно, когда хорошо расшифровывают.
    Причин "облома" может быть много, просто об этой обычно не задумываются. А так - от синтетической одежды (тогда часто секутся и ломаются именно те волосы, которые в нижних слоях, соприкасающихся с одеждой) и хорошей, но не подходящей щётки, до недосушенных кончиков или волос, оказавшихся на холоде...
    Тут опять же хочется сказать про температурный режим, о котором писала выше: от +7 и ниже закрывать корни, от +5 и ниже все волосы (вместе с кончиками). Да и полноценно высохшими волосы при естественной сушке становятся только через 1.5 - 2 часа после того, как стали сухими наощупь, а при сушке феном - минут через 20-30 после её окончания, если сушили не до хруста (информация от нескольких парикмахеров).
    В общем, пока найдешь причину, с которой бороться - иногда несколько лет пройдет, а потом окажется, что это какая-то глупость была))))

  3. #323
    Аватар для Revival
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    ХМАО-Кубань-Татарстан
    Возраст
    35
    Сообщений
    2129
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Mirror, да я понимаю, конечно, что это не повод себе диагноз ставить. Просто феном я не сушу, горячую укладку не делаю, всегда волосы закрываю от холода, бальзамами пользуюсь, стригусь горячими ножницами, последний год не крашусь. Вот вроде все делаю, а они все равно ломаются (в верхних слоях, нижние более или менее). А так по крайней мере появился еще вариант для проверки.

  4. #324
    Олька, 1 шт. Аватар для Mirror
    Регистрация
    07.01.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    39
    Сообщений
    2110
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    Revival, тогда, правда что, стоит попробовать сдать кровушку. Вдруг это оно. Хотя если кончики дурят всю жизнь, а никто никогда не говорил про анемию и препараты железа не назначали - странно это всё и загадоШно...

  5. #325
    Аватар для Dasha7
    Регистрация
    04.07.2011
    Адрес
    Шамбала
    Сообщений
    1648
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Мои рецепты:

    1. свои средства для волос: шампуни, ополаскиватели, маски
    2. обязательно кокосовое масло на концы перед мытьем, хотя бы на полчаса, а вообще по возможности на подольше.
    3. при сушке феном обязательно термозащита.
    4. после высыхания на концы опять кокосовое масло
    5. на ночь коса обязон, волосы сильно треплются о подушку, желательно и днем коса.
    6. в экстренной ситуации (отдых на море, лень хозяйки) стрижка горячими ножницами плюс кератин в салоне

    НО. шестой пункт сам по себе без остальных нерезультативен.

  6. #326

    Регистрация
    09.09.2011
    Сообщений
    46
    Вес репутации
    25

    По умолчанию

    Это да, кератин в жару поддерживала смазывая маслом авокадо кончики или манго, до мытья на час и после

  7. #327
    Аватар для Andromeda
    Регистрация
    06.09.2011
    Адрес
    .
    Сообщений
    34
    Вес репутации
    26

    По умолчанию

    Мне помогли смазывания маслом на ночь/перед мытьём, а также модифицированный спрей от Olik. У меня там было дополнительно ЭМ кофе, масло брокколи (возможно, вместо жожоба), гидролизованный кератин. Последнее время обследую кончики, и ни единого сечёного не нахожу - максимум что-то типа точечки на конце на некоторых. Хотя раньше были прям так конкретно раздвоенные. И за это время я не стриглась! Раньше думала, что то, что посеклось, уже склеить нельзя, но всё-таки видимо можно

  8. #328

    Регистрация
    21.06.2014
    Возраст
    33
    Сообщений
    22
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Пару месяцев назад волосы секлись и обламывались по всей длине (нормального качества были только см 10 от корней). Помогла косичка в стакане (в основном с льняным маслом, иногда с оливковым или кокосовым) и смесь от Орхидеи(еще раз огромное спасибо!). Секущихся нет(ттт), 1,5-2см кончиков еще сухие и жесткие, но, надеюсь, это дело времени. По сравнению с тем, что было, эффект супер!

Страница 17 из 17 ПерваяПервая ... 71314151617

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •