Секущиеся кончики - Страница 5
Страница 5 из 17 ПерваяПервая 12345678915 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 328

Тема: Секущиеся кончики

  1. #81
    Аватар для Witch
    Регистрация
    25.08.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    759
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Ага, они все чувствуют, как и ногти Кстати, в практической молекулярной биологии живые клетки в экспериментах отличаются от мертвых тем, что живые непроницаемы для определенных красителей, а мертвые проницаемы и окрашиваются. Поэтому мы и имеет возможность менять цвет своих волос.
    Кто хочет - тот ищет возможности, кто не хочет - причину...

  2. #82
    Аватар для Просто душечка
    Регистрация
    07.05.2008
    Сообщений
    168
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    По поводу пушистых кончиков волос есть очень хорошая линия у Matrix Sleek.look smoothing sistem называется!там 4 этапа-шампунь,бальзам,маска,стай инг крем(3ступень)и фиксатор...так вот,всей этой байдой мне поэтапно укладывали волосы в салоне,после чего я решила её приобрести))Парикмахерша посоветовала мне ограничится только 3 ступенью-разглаживающим кремом!Я так и сделала!Эффект просто супер!Мои волосы вообще непонятного характера(жирные от корней и сухие,пушащиеся на кончиках)-после это слик лука лежат смирненько!Только вот наносить его нужно немного и только с середины волоса и на кончики побольше,при этом не забывать их разглаживать кончиками пальцев..ну, потм можно и феном чуток пройтись,что б закрепить эффект..

  3. #83
    Аватар для Marishka
    Регистрация
    06.10.2005
    Адрес
    МО
    Сообщений
    2921
    Вес репутации
    71

    По умолчанию

    А я свои секущиеся концы безжалостно состригла. Совсем. В салоне сказали, что в принципе, абсолютно правильное решение, ловить было уже нечего, несмотря на все маски, сыворотки и прочие уходы. Для профилактики купила маску Molto Bene для секущихся и поврежденных волос, так она мне понравилась, волосики глааденькие после нее, и совсем-совсем не пушатся. Посмотрим, что дальше будет.
    По-моему так.
    В. Пух.

  4. #84
    Аватар для Innet
    Регистрация
    05.01.2007
    Адрес
    Иваново
    Возраст
    46
    Сообщений
    408
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Я тоже Молто бене пользуюсь, у вас какой?

  5. #85
    Аватар для Marishka
    Регистрация
    06.10.2005
    Адрес
    МО
    Сообщений
    2921
    Вес репутации
    71

    По умолчанию

    У меня их две. Первую маску я купила B:OCE CS "Гладкость и шелковистость для окрашенных волос", голубого цвета серия. А вторая - из серии "Экспресс восстановление волос" для ослабленных и секущихся. Вот первая мне на самом деле не очень, несмотря на то, что B:OCE вроде как профессиональная серия, но обещанной гладкости маска не особенно дает, и волосы очень уж больно пачкаются быстро. "Экспресс восстановление" мне больше пока нравится.
    По-моему так.
    В. Пух.

  6. #86
    Аватар для Dodo
    Регистрация
    04.06.2008
    Адрес
    Калининград
    Возраст
    38
    Сообщений
    32
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Секущиеся концы - это просто бедааааааа!!!!!!!!!!
    Ужасно надоели. Вроде и наружными средствами разными пользуюсь, и витаминки-минералки внутрь пью, и подстригаю, но секутся волосы и все им по-барабану. ((((
    Единственное решение для меня пока - это шелковая маска для волос Sanotint от Costval. Она концы слепливает, и 2 дня волосы как будто несеченные, да и вообще очень хорошо за волосами ухаживает.

  7. #87
    Аватар для Predator
    Регистрация
    04.10.2007
    Адрес
    Ростов
    Сообщений
    79
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kerridven Посмотреть сообщение
    ...и наткнулась на Полирующую сыворотку для секущихся кончиков волос(несмываемая)..
    А я прикупила себе такую сыворотку...неплохая, но приходится наносить как минимум раз в день, волос после её использования не так сильно пушится.. но больше всего для кончиков волос мне нра Фаберликовский гель для кончиков, кончики выглядят более ухоженно...

  8. #88
    Милашка Аватар для Аленka
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    3363
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    Купила на днях спрей-силикон - вещь, я вам скажу! Всю зиму я промучалась от того, что волосы жутко электризовались! Так вот, этот спрей не только убирает наэлектризованность, но и заклеивает все посечености и расслоенность волос! Еще одно приятное дополнение - волосы становятся ОООООчень нежными на ощупь и блестящими, как в рекламах! Вот. Так что силикон - это супер!

  9. #89

    Регистрация
    25.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    740
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Аленka, а что за спрей, как называется?

  10. #90
    Милашка Аватар для Аленka
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    3363
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    Maria_27 Это препарат местного производства - вряд ли поможет название. Просто поищите силикон для волос, у Вас в продаже есть точно, девочки в какой-то теме писали

  11. #91
    Аватар для Лада
    Регистрация
    09.11.2007
    Возраст
    39
    Сообщений
    1479
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    Maria_27, я покупала селиконовые капли для овлосы. Фирму точное не знаю название: толи редкен , в общем как-то так. В магазинах с проф косметикой точно есть.

  12. #92

    Регистрация
    25.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    740
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Аленka, Лада, спасибо, что-нибудь поищу в проф. средствах.
    Я, правда, тут вспомнила, слышала когда-то, что силикон до опред. момента хорош, потом въедается в волос и волосы становятся плохими, нужно его вымывать спец. средствами и процедурами. В общем, надо поподробнее этот вопрос изучить...

  13. #93
    Аватар для PussyCat
    Регистрация
    09.07.2008
    Сообщений
    20
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Секущееся кончики- это катастрофа! Вот только что с ними боролась, осматривала каждый волосок и который был раздвоен- отстригала.... нудно, но.... В парикмахерской обстригают много, а ведб так хочется длинные- длинные волосы!!! Купила ГлиссКур тотал восстановление 19 экспресс- кондиционер- довольно таки не плохая штука, многие говорят, что там силикон, но на флакончике ничего такого не написано. После него волосы стают блестящими и легко расчесываются!

  14. #94
    Аватар для Просто душечка
    Регистрация
    07.05.2008
    Сообщений
    168
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Да Да))Глисс кур спрейчик именно с циферкой 19 просто суперская вещьА если туда еще чуть жожоба плеснуть(буквально чайную ложку на флакон)-ваще супер!!!

  15. #95
    Chertovochka
    Гость

    По умолчанию

    Привет всем! У меня сейчас волосы до ягодиц, не секутся, густые, отрастила я их за 4 года, при этом подравнивала кончики не реже 4 раз в год, причем часто обрезала по 10см. Причем это достижение не столько из-за того что волосы от природы хорошие, на начало отращивания стрижка была карэ на ножке, волосы тем не менее были редкими и секлись. Добилась этого благодаря тому, что: очень аккуратно их расчесывала всегда расческой из натуральной щетины, делала маски из лукового сока, масел, никогда не сушила феном или полотенцем, регулярно пила пивные дрожжи.
    С секущимися кончиками боролась тем, что перед мытьем наливала пол стакана репейного масла или оливкового, заплетала волосы в свободную косичку и опускала волосы в стаканчик с маслом, за 2 часа волосы выпивали масло под чистую, а после мытья секущихся кончиков почти не было (т.е. изредка встречались в волосах при очень въедливом рассматривании), рассчесывались волосы очень легко.
    Кстати чтобы волосы после таких масленых процедур полностью отмылись, набирала в тазик воду теплее комнатной температуры, разводила там шампунь, вспенивала его и опускала туда волосы, а за ними и волосистую часть головы (желательно заменить после воду и повторить). Результат - масло полностью вымывалось. Из всех средств для волос более всего уважаю бонакур, хорошовидимый результат наступает через месяц приминения полной программы даже в самом запущенном случае. Только, девушки, не мойте волосы "до скрипа" они не должны скрипеть, а потом не надо жаловаться, что они секутся.... И последний совет, не расчесывайте волосы железными и пластмассовыми расческами (только деревянные без зазубринок и из натуральной щетины.) Кроме того волосы можно расчесывать только когда они полностью высохли естественным путем или с помощью прохладного фена. Естественным путем они сохнут около 8 часов, после этого на волосах появляется естественная смазка, которая позволяет без проблем расчесать шевелюру, какая бы она запутанная не была.

  16. #96
    Аватар для Tutsi
    Регистрация
    07.02.2008
    Сообщений
    125
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Chertovochka спасибо!
    много ценного и одновременно "хорошо забытого" почерпнула из вашего поста.
    про "мыть волосы в тазике" помнится еще бабушка мне говорила - тока я незаслуженно этот совет выкинула из головы.
    Интересен совет про "питье волос" класс! обязатльно опробую! и больная тема расчесок....ведь специально купила хорошую из натуральной щетины - ан нет! по прежнему пользуюсь пластмассовой.
    единственное что - тоже никогда не сушу феном и расчесываю сухими. Пользуюсь натуральным и професииональными средствами для ухода. Ну и + витамины, спорт и правильное питание...Эх как же хочется отрастить до такой же длины как у Вас!!!!!скорей бы!!у меня лопатки полностью закрывают, не крашеные, в принципе хорошие. Как думаете до след лета см на 10-15 отрастут?????
    Еще раз благодарствую!

  17. #97

    Регистрация
    25.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    740
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Chertovochka Посмотреть сообщение
    С секущимися кончиками боролась тем, что перед мытьем наливала пол стакана репейного масла или оливкового, заплетала волосы в свободную косичку и опускала волосы в стаканчик с маслом, за 2 часа волосы выпивали масло под чистую,
    А как это технически сделать? Сидеть рядом со стаканчиком два часа или я что-то не поняла?

  18. #98
    хулиганка Аватар для Габи
    Регистрация
    02.06.2006
    Адрес
    Харьков-->СПб
    Возраст
    40
    Сообщений
    1779
    Вес репутации
    54

    По умолчанию

    Maria_27 , я тоже этот момент не поняла...
    не плачь, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было... (Маркес)

  19. #99

    Регистрация
    25.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    740
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Габи, рада, что я не одна

    Хотя, если нужно сидеть, то я наверно предпочла обильно намазать и завязать пакетик, чтобы не вытекало. При необходимости сделать это несколько раз. Но не знаю, впитается ли за 2 часа. Я делаю масляные маски и на всю голову (волосы ниже лопаток, довольно густые) у меня тратится максимум 2 ст. ложки масла, хожу с ним иногда и по 4 часа. По идее у меня и следа масла не должно оставаться, но волосы то жирные... Тут, видно, секрет какой-то есть..

  20. #100
    Chertovochka
    Гость

    По умолчанию

    Техника следующая: в стаканчике масла должно быть не больше половины или будет вытекать и мешать. В стаканчик аккуратно помещаем косичку, медленно или масло будет выливаться, постепенно волос намокает и косичка помешается в стаканчик не выливая масло. Фиксируем стаканчик в вертикальном положении, над шеей, обычным пакетом, пакет стягиваем так чтобы он не слезал и удерживал стаканчик, сверху одеваем шапочку. Только шапочка должна быть теплой и просторной. Определить нужный размер легко, стаканчик 200мл. пластиковый должен нормально помещаться под шапочку, не зажимая и не нарушая кровообращения и не деформируя стакан, при этом стаканчик должен хорошо удерживаться, не выпадать и не смешаться. Сделав все это вы спокойно идете заниматься своими делами. Только первые 30 минут будьте аккуратны, масло может еще пролиться. Чтобы волосы впитывали лучше желательно использовать мягкие масла (оливковое, репейное от Эвалар, рафинированное подсолнечное), при желании можно добавить масленые растворы витаминов А и Е, эфирные масла увы никак не повлияют, кроме запаха. Я не использую твердые жиры, и вам не советую, если у вас тонкие волосы, как были у меня, масло, смешанное с твердыми жирами или приведенное к плотной консистенции практически не впитывается. Для страховки, чтобы масло не протекло можно повязать на шею полотенце на подобии шарфа. А для лучшего впитывание масло можно подогреть в микроволновке или на водяной бане. Ну вот и все. В ближайшие дни вывешу мои советы по уходу за волосами в более систематизированном виде.

Страница 5 из 17 ПерваяПервая 12345678915 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •