Секущиеся кончики - Страница 4
Страница 4 из 17 ПерваяПервая 1234567814 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 328

Тема: Секущиеся кончики

  1. #61

    Регистрация
    24.01.2006
    Сообщений
    301
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Пеппи
    от массажек с железными концами секутся так, что спау нету! и от пластмассовых
    Много лет пользуюсь массажками с мет. иголочками на такой розовой резине белорусского производства, волосы не секлись, потому что такие масажки мягко волосы расчёсывают, на царапают голову и резиночка мягкая хорошо амортизирует, волосы не электризовались. В принципе не важно из какого материала расчёска, главное, чтобы она была мягкая без зазубрин, чтобы не травмировала волосы, поэтому её действительно нужно выбирать с умом, хорошенечко посмотреть, чтобы зубчики гладенькие были.
    А влажные волосы действительно нельзя расчёсывать, т.к. они растягиваются, и нельзя полотенцем тереть, нужно отжать и аккуратно в полотенце завернуть тюрбанчиком, а потом досушить естественным способом.

  2. #62
    Аватар для Fiordaliso
    Регистрация
    19.12.2005
    Сообщений
    1587
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    Зато в парикмахерских сплошь и рядом расчесывают мокрые волосы перед стрижкой и другими процедурами!

  3. #63

    Регистрация
    01.08.2006
    Адрес
    Хабаровский край
    Возраст
    46
    Сообщений
    204
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    я не могу расчесывать сухие волосы, только влажные, пока они скользят хорошо и более эластичные. я даже не представляю, как это можно клок сухой расчесать...
    я свои секущиеся кончики вылечила, вернее вырезала - ходила к парикмахеру раз в месяц, он по-маленьку подправляла, да, отрезала то, что отросло, но волосы стали быстрее расти, и вид более ухоженный. Может еще сыграло то, что стала лечить волосы маслами. скорее всего, все процедуры в комплексе привели мои волосы в порядок. Кстати, люблю наносить масло не на скальп, а по кончикам

  4. #64

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    91

    По умолчанию

    Tashichek, попробуйте увлажняющий кондиционер-спрей для волос от Шварцкопф из серии Бонакур, вот такой
    Помогает расчесать любые волосы, даже очень пушистые, длинные, вьющиеся и спутанные. И не отягощает. У дочери волосы ниже талии, и все сопутствующие с этим проблемы, она на сухие наносит - раз и расчесала уже. Ни слез и быстро. А я наношу на влажные после мытья.

  5. #65
    Аватар для Nastya1980
    Регистрация
    06.09.2006
    Сообщений
    481
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    немного не в тему, но там такие цены завышенные))

  6. #66

    Регистрация
    24.01.2006
    Сообщений
    301
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fiordaliso
    Зато в парикмахерских сплошь и рядом расчесывают мокрые волосы перед стрижкой и другими процедурами!
    Но ведь в парикмахерскую мы не каждый день ходим, а виртуозной стрижкой на сухих волосах владеют единицы.

  7. #67
    Аватар для света
    Регистрация
    18.02.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    276
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sunnyel
    Света, поскольку Ваша цель - укрепить волосы и стимулировать их рост, то наносить в основном на корни
    У меня много целей!
    Уменя волосы так секутся, уже половину длины отстригла, стала стричься горячими ножницами, но раз они у меня уже сеченые - это не помогает, пока все не отстригу! Вот решила подлечить, масочки поделать..

  8. #68

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    ну, секущиеся кончики склеить вряд ли удасться, а вот для того что бы предотвратить - помжно на кончики волос наносить жожоба (как вариант - кокос, ши)

  9. #69
    Аватар для света
    Регистрация
    18.02.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    276
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    То есть базисные не разбавленные, в чистом виде?

  10. #70

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    за некоторое время до мытья волос - распределяете несколько капель масла по кончикам волос, кроме тех случаев когда делаете маску для волос, так как тогда кончики и так умаслены будут

  11. #71
    Аватар для света
    Регистрация
    18.02.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    276
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tashichek
    от горячих ножниц у меня волосы еще сильнее полезли
    Я стриглась горячими уже 3 раза с интервалом 2 месяца, вроде ничего, но у меня очень много сеченых волос и мастер сказал, что мне по хорошему надо каре сделать, чтобы все состричь и не мучаться, а потом просто регулярно стричься для профилактики. Вот я и раздумываю, жалко стричь, били ниже лопаток, теперь по лопатки и все равно сеченых...
    А вообще я все время делала маски с репейным маслом, размазывала по всей длине волос, на корни не мазала, одевала шапочку вязаную и ... спать! Утром смывала, волосы очень шелковистые, просто часто ее делать не могла, спать всю ночь в шапке - голова иногда начинала болеть...

  12. #72
    Аватар для Руа
    Регистрация
    21.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    18
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Пожалуйста, поделитесь опытом какие эфирные масла реально помогают против сеченых волос. Слышала что вроде кокосовое эффективно кто пробовал и кому помогло?

  13. #73
    Аватар для Ritulja
    Регистрация
    23.07.2007
    Адрес
    TURKEY
    Сообщений
    16
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Я стараюсь раз в 2-3 месяца стричь кончики, после мытья чередовать маски (эйвоновские), плюс на влажные волосы чуть ниже головы наношу средство против секущихся концов (Эйвон) и расчесываюсь деревянной расческой. Волосы стали получше, блестят и не такие соломенные на ощупь, но все равно секутся. Думаю, пока свое мелирование не отрежу, толку не будет. Решила больше не красится.

  14. #74
    Аватар для Kerridven
    Регистрация
    01.08.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    32
    Сообщений
    269
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    А я просто перед каждым мытьем волос наносила на всю длину волос миндальное масло с 5-6 каплями масла жожоба, так где-то месяца полтора делала и кончики перестали сечься...

  15. #75

    Регистрация
    04.10.2007
    Возраст
    42
    Сообщений
    307
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    стриглась горячими ножницами 2 раза. Перерыв между ними был 4 (!!!) месяца. За это время ни одного сеченого кончика. Правда в течении этого времени пользовалась масками лечебными профессиональными, никаких феноф, лечебное средство-спрей для кончиков и защита от ультрафиолета. В общем волосики заметно преобразились. По меньше вредных воздействий и всетаки сричься все равно надо почаще. Лучше волосы не так быстро расти будут, зато живые волосы выглядят лучше чем мочалка

  16. #76
    Аватар для Liliya
    Регистрация
    03.10.2007
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    10
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Стрижусь каждые три месяца, феном уже год не пользуюсь, неиспользую средства для укладки. Делау масочки, масла в маски после шампуння, и перед - питаю маслами. Использую спреи-кондиционеры и спрей- защита от солнца летом. Кончики не секутся но на концах сухие, и незнаю что делать. Надоело что путаются, и на ощупь ох как неприятно

  17. #77
    Аватар для Kerridven
    Регистрация
    01.08.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    32
    Сообщений
    269
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Зашла недавно в Белорускую косметику за Плюсондой и наткнулась на Полирующую сыворотку для секущихся кончиков волос(несмываемая) и, честно говоря, очень удивилась, потому что как-то не очень себе представляю как она может действовать, ведь сам волос-это уже мертвая часть, мажь, не мажь его разницы ведь никакой не будет. Или я ошибаюсь?

  18. #78
    рыжая канарейка Аватар для Дриада
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Сергиев Посад
    Сообщений
    1714
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    Kerridven, да нет, не мертвая, судя по поведению....
    мне масло кокоса помогает если во влажные кончики втирать (не смывая), разница очен заметна

  19. #79
    Аватар для Witch
    Регистрация
    25.08.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    759
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Kerridven Волосы, конечно, мертвая часть. НО видимый результат получить можно. Под эл. микроскопом волосы покрыты "чешуей" из клеток, похоже на шишку. Так вот после всех окрашиваний, сушки феном и т.п. чешуйки "раскрываются" и "торчат" в стороны. При правильном уходе, использовании средств для секущихся кончиков (в состав входят силиконы, масла и т.д.) чешуйки опять "прилипают", помогают удерживать в волосах влагу и волосы выглядят более здоровыми и "живыми".
    Кто хочет - тот ищет возможности, кто не хочет - причину...

  20. #80
    Аватар для Орхидея
    Регистрация
    22.12.2007
    Сообщений
    1718
    Вес репутации
    52

    По умолчанию

    Волосы мертвые? Но ведь они впитывают питательные вещества, реагируют на все... Мой мозг отчаянно сопротивляется этой мысли! Во мне все живое!!!
    Je vais danser sur les braises...

Страница 4 из 17 ПерваяПервая 1234567814 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •