Секущиеся кончики - Страница 16
Страница 16 из 17 ПерваяПервая ... 6121314151617 ПоследняяПоследняя
Показано с 301 по 320 из 328

Тема: Секущиеся кончики

  1. #301
    Аватар для irkabelka
    Регистрация
    03.02.2011
    Адрес
    Рига, Латвия
    Возраст
    35
    Сообщений
    70
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    Кстати насчет горячих ножниц... последний раз подстригалась ими аж в конце августа... и посечёных относительно не так много, может это конечно в комплексе со всякими масочками.. но всё же... я вообще стараюсь пореже в салон ходить, я то ращу.. а они мне кааак резанут всё, что я отрастила

  2. #302
    Аватар для nezabudka
    Регистрация
    08.02.2010
    Адрес
    в двух шагах от луны
    Возраст
    44
    Сообщений
    1875
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Leri, нет нет, я имела ввиду, внешний вид именно от самостоятельного обрезания. Я буду конечно очень рада, если я ошибаюсь, но читала на эту тему очень много, так вот как раз обрезание "неправильными" ножницами дает еще большую сеченость через очень короткий промежуток времени.
    Добавлю, мне удалось найти мастера прям рядом с домом (причем у нее салон есть и в Москве и в МО, у нас цены дешевле ). Она мне больше сантиметра никогда не срежет, если я сама не попрошу. И руки золото. Мне чаще, чем раз в пол года, и ходить не за чем. Да, найти такого проблема, но можно.

  3. #303
    Аватар для Leri
    Регистрация
    27.01.2011
    Адрес
    Калининград
    Возраст
    43
    Сообщений
    152
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    nezabudka , я полностью согласна с Вами про качество ножниц и про то, что волосы, подстриженные "неправильными" ножницами будут еще больше сечься, так как кончик будет травмирован. Подстригаю обычно концы у своего мастера, правда обычными (не горячими) ножницами, это только сейчас руки зачесались . Но думаю, что особого вреда не должно быть, основную массу сострижет мне профессионал уже скоро.

    Вот меня мысль посетила. Какие концы лучше состригать - влажные или сухие из соображений их ломкости. Пример - ногти. Если сухие ногти откусывать кусачками, то возможно растрескивание ногтевой пластины, а если ноготь будет влажным, то срез делается практически ровно, без сколов. Может быть так же и волосы реагируют? Или может быть их перед подстрижкой можно маслом смазать? Срез тогда будет ровным, еще более гладким? Ваше мнение.

  4. #304
    ЗМЕИЩЩА Аватар для Васаби
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    МО
    Возраст
    58
    Сообщений
    2552
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Leri Дык и я дочери срезала буквально 5мм, самые кончики (маленькую вообще сама стригла, поэтому решилась). У нее не секлись, просто решили подравнять - вот и доигрались, ужас что с волосами твориться, сейчас лечим маслами и смесью для секущихся кончиков.

    nezabudka А наводку на мастера не дадите? где именно в МО, и как можно найти ее?
    век живи, век учись и дураком помрешь
    "Я не в том возрасте, чтобы неосознанно делать глупости. Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием!"

  5. #305
    Аватар для irkabelka
    Регистрация
    03.02.2011
    Адрес
    Рига, Латвия
    Возраст
    35
    Сообщений
    70
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    Leri , я не думаю что влага и масла улучшат стрижку тупыми ножницами. Ваша теория с ногтями я думаю верна, но всё-таки у волос и ногтей форма разная, волосок то крохотный и круглый в срезе)

  6. #306
    Аватар для Leri
    Регистрация
    27.01.2011
    Адрес
    Калининград
    Возраст
    43
    Сообщений
    152
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    irkabelka, так я не про тупые ножницы, а наоборот про острые. Если перед тем, как мастер будет подрезать кончики их чуть увлажнить маслом, ну, чтобы вообще хорошо получилось

    Васаби, вот как все непросто оказывается . А казалось бы делов то - подровнять кончики.

  7. #307
    ЗМЕИЩЩА Аватар для Васаби
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    МО
    Возраст
    58
    Сообщений
    2552
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Leri Вот и так же подумала, теперь ни в жисть не полезу не в свое дело
    век живи, век учись и дураком помрешь
    "Я не в том возрасте, чтобы неосознанно делать глупости. Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием!"

  8. #308
    Аватар для irkabelka
    Регистрация
    03.02.2011
    Адрес
    Рига, Латвия
    Возраст
    35
    Сообщений
    70
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    Leri извини, не так поняла) ну думаю от масла всё равно толку не будет (не хуже не лучше), достаточно волосы смочить водой, как во всех салонах и стригут (либо моют голову, либо просто из пульверизатора обрызгивают)

  9. #309
    Аватар для Leri
    Регистрация
    27.01.2011
    Адрес
    Калининград
    Возраст
    43
    Сообщений
    152
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Я тут вспомнила, что хорошо волосы, чтобы не секлись смазывать гусиным жиром. Когда-то я так делала, по случаю знакомые гуся готовили и жира натопили, вот я и разжилась. В принципе, эффект как и от кокосового масла, только пахнет не так приятно. Растирала в ладонях и на влажные волосы. Как вариант можно пользоваться, только вот кокосовое масло по-моему купить проще, чем гусиный жир добыть

  10. #310

    Регистрация
    14.08.2010
    Сообщений
    149
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Подруга нахваливает какое-то средство для волос, вроде как улучшает структуру, не так секутся и т.д. Nouvelle Ср-во для ухода и блеска волос на основе силикона. Кто-то таким пользовался? На сколько хорошее средство?
    Может у кого составчик есть, интересно посмотреть, от чего там "чудодейственный" эффект
    Если вдруг уже обсуждалось - ткните носом, плз, вроде глазами пробежала темку, не заметила

  11. #311
    Аватар для Leri
    Регистрация
    27.01.2011
    Адрес
    Калининград
    Возраст
    43
    Сообщений
    152
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Ann_Rioval, вот такое?
    http://uacosmetic.com.ua/product/sr-...nove-silikona/

    Нет, таким не пользовалась. Похоже на флюид или жидкий шелк. Я пользовалась термоактивным флюидом от Эстель. Тот мне нравился. Волосы блестят как в рекламе, шелковые. Время от времени и сейчас пользуюсь, но говорят, что силикон со временем накапливается в волосах и утяжеляет их, вымыть его очень трудно. Поэтому пользуюь редко.

  12. #312

    Регистрация
    14.08.2010
    Сообщений
    149
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Leri да, оно. Моей подруге знакомый парикмахер посоветовала. Как супер средство. Вроде даже наносила один раз (в рекламных целях, по видимому ). Подруге очень понравилось, теперь хочет себе такой купить. Я так понимаю, что вся суть в силиконе. И мне его как-то стремно наносить, слышала, что трудно вымывается. Так что интересны отзывы, может кто пробовал это средство или подобное Из серии и хочется, и колется

  13. #313
    Модер-молчун Аватар для violetsunset
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    2004
    Вес репутации
    60

    По умолчанию

    Часто пользуюсь силиконовыми сыворотками, особенно на выход.
    Сейчас пользуюсь вот такой от kaaral, флюидом шелковое прикосновение от Салерм. Много других еще пробовала, все сейчас не вспомню.
    Силиконы, укладочные средства смываются глубокоочищающими шампунями.

  14. #314

    Регистрация
    14.08.2010
    Сообщений
    149
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    violetsunset а если я натур-средствами пользуюсь? тогда как, реально вымыть силикон из волос?
    и каковы могут быть последствия для волос от силикона? Я имею ввиду, если силикон не вымывать.

  15. #315
    Модер-молчун Аватар для violetsunset
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    2004
    Вес репутации
    60

    По умолчанию

    Ann_Rioval, я тоже с удовольствием натур средствами пользуюсь. В частности для кончиков отлично идет жожоба глейз.
    Вообще, если честно, то мне кажется, что маска с коньяком, желтком, корицей, медом отлично смывает укладку и силиконы.
    Если вы будете пользоваться сыворотками не часто, то, на мой взгляд, вреда не будет. В инете полно псевдонаучных страшилок.

  16. #316

    Регистрация
    13.08.2011
    Возраст
    37
    Сообщений
    202
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Хочу тоже стаканчик на волосы! Только у меня теперь каре...

  17. #317
    Олька, 1 шт. Аватар для Mirror
    Регистрация
    07.01.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    39
    Сообщений
    2110
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    Расскажу свою страшную историю со счастливым (ттт) концом, т.е. кончиками. Возможно, кому-то поможет...
    До перехода на окраску только хной (иногда с басмой) с января 2010 года, волосы мои были в течение пары лет дважды перекрашены из черного в белый, потом обратно в чёрный, потом в белый, потом в каштановый... всё это дома, включая гарньеровские смывки по два раза (пишу и самой страшно). В общем, можно представить эту чудесную густую (!) жжёную солому до талии. Забавно, но они в это время еще почти не секлись.
    Страшное началось в середине 2010, через полгода после окончания издевательств над волосами (и через 10 месяцев после прихода на тяжелую морально и физически работу). Волосы секлись на 2-3 см, плюс начали отламываться. При этом белых точек "облома" становилось всё больше. Маски, простые и горячие ножницы в варианте подравниввания - ничего не помогало. В октябре я пошла на решительный шаг, пошла по парикмахерским с просьбой отрезать "до живого волоса". В третьей по счёту девочка согласилась (прочим было жалко) и обрезала мне волосы до лопаток. Я, честно говоря, уже морально подготовилась, что оставят мне сантиметров 10 (при том, что волосы короче чем "до талии" никогда не имела), так что "до лопаток" приняла как благо.
    И... не помогло. Кто столкнулся - тот поймёт, как это страшно, когда уже вполовину укороченные волосы отрастают за месяц на сантиметр, а отламываются - на 5 см... Перешерстила интернет, нашла один интересный факт, который меня и спас. "Отламывающиеся" волосы могут быть симптомом железодефицитной анемии, причем уже ого-го в какой степени. Вспомнила, что анемия у меня с детства. К изумлению своего терапевта, согласилась пить очень тяжелый препарат железа. Раньше меня от него просто сразу рвало (простите) и меня переводили на фенюльс, он полегче. В этот раз мой обезжелезенный организм сам просил сорбифера и лопал его с удовольствием. через неделю после начала приёма еще раз подстригла кончики горячими ножницами, допила курс железа и принялась соблюдать "погодное правило": от +7 и ниже прятать под шапочку корневую часть волос, от +5 и ниже - все волосы...
    Вот уже полтора года ничего не отламывается. Я счастлива. Волосы не секутся (ну можно найти штук 10 на голове), не отламываются, отрасли обратно до талии (раз месяца в 4-5 подравниваю горячими ножницами, стригут жгутиками часа три: сам процесс нравится да и волосы освежаются), уже выстригла каскад, парикмахеры в восторге от моих волос... ращу до попы!
    В общем, спаслась, наевшись железяк, вот так как-то...

  18. #318
    Аватар для Revival
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    ХМАО-Кубань-Татарстан
    Возраст
    35
    Сообщений
    2129
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Mirror, т.е. Вы сами препараты железа пропили? Или к врачу ходили?

  19. #319
    Олька, 1 шт. Аватар для Mirror
    Регистрация
    07.01.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    39
    Сообщений
    2110
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    Revival, у меня в семье трое медиков (это ужас-ужас), которые меня в детстве залечили своими домашними назначениями, у самой "околомедицинское" образование, фармакологию не давали, а вот физиологию-патологию даже весьма неплохо. Поэтому я без назначений врача лекарства принципиально не пью...
    Так что я в очередной раз сдала анализ крови, подтвердила анемию, сказала терапевту: "Ну ладно, давайте всё-таки пить" - и вперёд.


    Мне еще с участковым терапевтом очень повезло, профессионал высочайшего класса и не любитель сильнодействующих препаратов, при ОРЗ, например, в первую очередь назначает полоскания ромашкой и выспаться. Помогает.

  20. #320
    Аватар для Revival
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    ХМАО-Кубань-Татарстан
    Возраст
    35
    Сообщений
    2129
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Mirror, понятно. У меня просто всю жизнь кончики вот так обламываются. Но я раньше как-то и не думала о том, что могут быть подобные проблемы. А тут уже второе сообщение вижу о том, что это может быть анемия. Задумалась.

Страница 16 из 17 ПерваяПервая ... 6121314151617 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •