Секущиеся кончики - Страница 15
Страница 15 из 17 ПерваяПервая ... 511121314151617 ПоследняяПоследняя
Показано с 281 по 300 из 328

Тема: Секущиеся кончики

  1. #281
    Аватар для Leri
    Регистрация
    27.01.2011
    Адрес
    Калининград
    Возраст
    43
    Сообщений
    152
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Да, надо попробовать все-таки горячие ножницы. В марте планирую подрезать кончики и сделаю это наверно ими. Перед этим подстригала в середине декабря.
    Сегодня решила намазать все - и корни и волосы по всей длине самодельной субстанцией по мотивам крема для сухих кончиков. Ночь побуду с ней, а завтра с утра смою. Делала так.
    Абрикосовое масло - 5 мл.
    Оливковое масло - 10 мл
    Миндальное масло - 10 мл.
    Жожоба - 5 мл
    На тот момент не было ни кокосового масла, ни воска. Но было нечто такое, что называется бальзам для тела и продается у нас на вес, где мыла ручной работы и прочая такая косметика. Очень похоже по виду и по качеству на кокосовое или ши масло. Состоит из пчелиного воска, масла ши и каких-то ароматизаторов, пахнет одуряюще вкусно. Там видов 20 разных запахов. В моем случае это виноградный аромат, называется Греческий бальзам.
    Вот этого вещества - 1.5 чайной ложки
    Иланг-иланг - 14 капель
    Смеська получилась довольно жидкая, но приятная и на запах и по ощущениям.
    Намазала голову, не всем количеством, а сколько понадобилось, заплела косичку и благодарные волосы и кожа буквально через полчаса почти полностью впитали сей чудесный бальзам. Волосы выглядят жирноватыми, но не масляными и не пачкают ничего, как если бы были намазан просто каким-нибудь маслом. А как приятно пахнут. С такими волосами и на улицу можно пойти, только заплести и или сделать гладкую прическу. Понравилось. Буду часто делать, надеюсь мои сухие кончики оценят такую заботу.
    Кстати, этой же смеськой руки и ноги намазала. Супер. Для тела очень хорошо подходит, кожа шелковая стала.
    Последний раз редактировалось Leri; 28.01.2011 в 18:05.

  2. #282
    Модер-молчун Аватар для violetsunset
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    2004
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Leri, порошок меняет (убивает) структуру волос, тем более если вам делают на высоком проценте, то не удивительно, что у вас волосы ломаются. Порошок можно брать с антижелтым пигментом изначально и пробовавать оксид 3%, если не подойдет, то повышать процент, тем более у вас не черный изначально цвет.
    И смывку супрой делать, и даже содой - это же так травматично. Смывка color off и ей подобные куда менее травматичные.

  3. #283
    Аватар для Leri
    Регистрация
    27.01.2011
    Адрес
    Калининград
    Возраст
    43
    Сообщений
    152
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    violetsunset, меня мелируют 6% окислительной эмульсией Лонда. Не подскажите какой именно порошок с антижелтым пигментом? Как называется?

    Не стала я сегодня голову мыть после нанесения своей смеськи. Решила в выходные из дома не выходить и посвятить их своей голове. Волосы практически полностью впитали вчерашнюю намазку и выглядели сухими (в смысле как без масла, обычные), но только живо блестящими. Поверх этого намазала смесью жидких масел: миндальное, касторовое, жожоба, абрикосовое, зверобоя, 5 капель витамина А, 5 капель витамина Е. Лила всего по чуть-чуть одинаково, без всякой мерки, просто, чтобы получилось определенное количество смеси. Пакет, шапочка теплая. Ну и видок у меня Я наношу масло из такой бутылочки с носиком, не знаю, как правильно называется. Обычно в таких бутылочках идет окислитель в красках. Туда наливается сама краска, перемешивается и наносится из нее на голову. Масло наносить на голову мне очень удобно из такой бутылочки. Одной рукой веду по коже и слегка выдавливаю масло, а другой массирую. Точно также я наношу жидкие (да и не очень жидкие) маски на кожу головы. Взбиваю отдельно и переливаю в такую бутылочку.

  4. #284
    Модер-молчун Аватар для violetsunset
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    2004
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Leri, порошок Блонд ми от Шварцкопф неплохой.
    Я тоже с такого флакончика смесь наношу, очень удобно.
    Протеин зародышей пшеницы отлично восстанавливает структуру волос.

  5. #285
    Аватар для Leri
    Регистрация
    27.01.2011
    Адрес
    Калининград
    Возраст
    43
    Сообщений
    152
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Спасибо. Попробую найти такой порошок. Протеин зародышей пшеницы пока живьем не попадался. Если найду или закажу на Аромарти тоже обязательно попробую.

    Благодаря усиленной атаке, мои волосы действительно стали лучше выглядеть. Сеченые кончики стали намного мягче и эластичней и выглядят почти нормально. Замаскировались однако. Да что там кончики - волосы по всей длине гораздо живее. Так я никогда не ухаживала за волосами. Раньше я пользовалась маслами, но такой изобретательности по смешиванию и продолжительности воздействия никогда не проявляла. Фантазии, что ли не хватало. Но, благодаря форуму Аромарти, я активно наверстываю упущенное

    Купила сегодня маску Шелковую от Домашних рецептов. Попробую намешать в нее чего-нибудь и в среду волосы этим намажу.

  6. #286
    Аватар для Angel
    Регистрация
    10.12.2009
    Адрес
    Н. Новгород
    Сообщений
    339
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Leri, лучше не надо в Шелковую маску ничего мешать. Она сама по себе очень даже не плоха. А Самодельные маски лучше отдельно использовать. И чередовать "намешанные" и промышленные
    Умею закатывать всё - глаза, банки, истерику... Умею делать из ничего - обед, прическу, скандал... Могу выносить - мусор, мозг...! Я вообще, очень способная девушка!

  7. #287
    Любопытная Аватар для Ёлочка
    Регистрация
    15.12.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    11
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    А мне помогла "Одежда для волос" от Moltobene. Кончики секлись не надвое, а прям ветвисто, как дерево. Пришла срезать, парикмахер посоветовала эту штуку. Я наносила ее только на концы, на влажные волосы, не очень много (одно-два нажатия). Не могу сказать, что волосы выглядели такими здоровыми, как хотелось бы, но по крайней мере не селись вообще.

  8. #288
    Аватар для Leri
    Регистрация
    27.01.2011
    Адрес
    Калининград
    Возраст
    43
    Сообщений
    152
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Angel, да я уже и сама подумала, что Шелковая маска не требует дополнительного вмешательства. Просто я читала, не помню, кто именно, делала на ночь Шелковую маску с разными масляными добавками.

    Ёлочка, вот и у меня некоторые волосы ветвистыми деревцами секутся. После Одежды для волос у Вас не секлись здоровые, подстриженные концы или заклеились и уже посеченные тоже?

  9. #289
    Любопытная Аватар для Ёлочка
    Регистрация
    15.12.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    11
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    Leri, я как раз довольно коротко подстриглась - волосы были отстрижены по середину шеи (состригала крашеные концы). Но потом я их не стригла вообще, доросли ниже лопаток и не секлись.
    Дело в том, что это средство считается белком, сходным с натуральным белком волос. И склеить секущиеся оно вряд ли сможет, а вот подпитать здоровые и не допустить сечения - вполне.
    Честно говоря, мне вообще сомнительно "склеивание" секущихся концов. Это же не здоровый волос в полном смысле, а как разбитая ваза - просто соединенные чем-то, т.е. получаем внешний вид здоровых волос, а не реально здоровые волосы.

  10. #290
    Аватар для Leri
    Регистрация
    27.01.2011
    Адрес
    Калининград
    Возраст
    43
    Сообщений
    152
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Ёлочка, в моем случае Одежда для волос видимо не поможет. Насколько я поняла Вы состригли крашенные волосы и растили уже свои родные, живые (в смысле натуральные, не убитые химией). Тогда, конечно, подпитка этим средством пошла на пользу и укрепила волосы. А у меня обесцвеченные, сухие, жесткие, ломкие, хрупкие волосы от супры. И боюсь белок Одежды для волос просто будет бесполезен. Мне не идут средства для сеченных кончиков категорически. Не хотят волосы их воспринимать. Пробовала сыворотку для секущихся концов Estel и Concept. Волосы становятся еще суше и жестче. Наверно, конкретно мне нужно направить усилия на смягчение и повышение эластичности волос. Хороший результат дают масла. Промышленные маски мне идут неплохо, особенно Cristel и Сантэ с маслом страуса. Вот попробую Шелковую еще.

  11. #291
    Любопытная Аватар для Ёлочка
    Регистрация
    15.12.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    11
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    Leri, может Вам стоит воспользоваться рецептом Орхидеи "Смесь для пересушенных кончиков волос"?

  12. #292
    Аватар для Leri
    Регистрация
    27.01.2011
    Адрес
    Калининград
    Возраст
    43
    Сообщений
    152
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Ёлочка, я уже больше двух недель пользуюсь этой чудесной смесью. Это было первое, что я намешала , попав на этот форум. Очень нравится и мне помогает .

  13. #293
    Любопытная Аватар для Ёлочка
    Регистрация
    15.12.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    11
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    Leri, подскажите, а в каких пропорциях и как часто Вы делаете маску из коньяка-масла-меда и витамина А? И на сколько оставляете на волосах? Под колпаком?

  14. #294
    Аватар для Leri
    Регистрация
    27.01.2011
    Адрес
    Калининград
    Возраст
    43
    Сообщений
    152
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Ёлочка, я очень люблю коньячную маску. Она мне очень хорошо идет и помогает от выпадения волос. Ну и общее состояние волос, конечно, улучшается. Делаю я ее, когда придется. В идеале неплохо бы поделать курсом раз 10 подряд один раз в неделю. Но я то забываю, то на что-то другое переключаюсь и так регулярно у меня не получается. Но и 3-4 раза подряд тоже хорошо действует. Как только я замечаю, что начинает выпадать чуть больше, чем обычно волос, так сразу начинаю делать эту маску. У меня как-то летом очень сильно полезли волосы по неизвестной мне причине. Просто клубки вычесывались. Так страшно стало и я решила срочно волосы приводить в порядок. Где-то в журнале наткнулась на коньячную маску, но там было по другому чуток написано. Сама так намешала, результат поразил, у меня с первой маски волосы перестали выпадать. Теперь делаю ее практически всегда, хоть и не регулярно, по настроению, но в качестве профилактики постоянно. На мои волосы она влияет очень благотворно.

    У меня от маски Сливки от Сельского домика осталась такая хорошенькая прозрачная пластиковая баночка на 300 мл, как бы в форме глиняного кувшина. В эту баночку наливаю коньяк и столько же масла. Количество расчитываю исключительно по объему, примерно знаю, сколько мне надо содержимого, чтобы намазать корни и волосы и всей длине. Исходя из этого, примерно и наливаю коньяк и масло, главное чтобы количество масла и коньяка было примерно равным. Это очень хорошо видно в моей прозрачной банке, так как слой коньяка и слой масла в начале не смешиваются. Масло можно брать любое по вкусу. Раньше я делала с оливковым, потом стала смешивать разные по чуть-чуть. Вообщем фантазии нет предела, главное, чтобы масляная часть в общей сложности была равна количеству коньяка. Потом кладу 1 желток, выдавливая его из пленочки. Пленочку выбрасываю. Капаю 10 капель витамина А в масле, если есть витамин Е, то капаю и его тоже 10 капель. Дальше 2 чайные ложки жидкого меда. Иногда добавляю чуть-чуть лимонного сока, но чаще без него. Потом закрываю баночку и трясу наподобие шейкера . Чудесно взбивается в однородную жидкость желто-белого цвета. Трясу столько, сколько считаю нужным. Следующим этапом переливаю получившуюся жидкость во флакончик с носиком от краски. Наношу с помощью этого носика жидкость на кожу головы, когда корни обильно сдобрены этим средством остатки выливаю по всей длине. Закручиваю волосы и в пакет и полотенце. По времени держу столько, сколько возможно, но стараюсь не меньше 1 часа. Стараюсь, как можно дольше, и 5 часов не повредит, если, конечно, время позволяет. Потом мою голову шампунем. У меня эта маска не особо течет, хотя имеет довольно жидкую консистенцию и мажу я обильно. Пакет заматываю сначала такой специальной большой тряпкой, (приспособила древний отрез ситца) так, что испачкать не жалко, отстирывается хорошо, если немного подтечет на шее.

  15. #295
    Аватар для irkabelka
    Регистрация
    03.02.2011
    Адрес
    Рига, Латвия
    Возраст
    35
    Сообщений
    70
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    Привет всем! У меня тоже ужасно секутся кончики.. никакие кремы, эмульсии и сыворотки не помогали, начиная от дешёвых, заканчивая дорогими, профессиональными средствами. Вот уже месяця 4 делаю натуральные всякие масочки и волосики выглядят намного лучше, нет этой пересушенной соломы на концах.
    Масляные масочки хорошо помогают, но у меня со смывкой проблемы - раз 6 надо было мыть голову сульфатным шампунем.
    Потом здесь на форуме прочитала про масло с желтком и мёдом. + сделала кремик для кончиков. Волосики явно довольны

  16. #296
    Аватар для Leri
    Регистрация
    27.01.2011
    Адрес
    Калининград
    Возраст
    43
    Сообщений
    152
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    А я сегодня не выдержала . Села в луч света, хвостик свой в руки взяла и стала сеченые кончики по одному срезать . Чем-то я себе озабоченную обезъянку напоминать стала . Отвела душу, называется. Интересно, что когда специально посеченые концы ищешь, то как-то их не много получается, а так кажется, что живого места нет вообще. Не все еще так плохо, оказывается, как думаешь. А вообще у меня за этот месяц усиленного ухода состояние волос значительно улучшилось. Жесткие концы стали намного мягче и эластичнее, да и практически не видно сечки. Масла и крем для пересушенных кончиков - супервещь

  17. #297
    ЗМЕИЩЩА Аватар для Васаби
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    МО
    Возраст
    58
    Сообщений
    2552
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    Leri а не зря вы сами себе резать взялись?? Просто у меня горький опыт есть, дочь растит волосы, категорически отказывалась идти в парикмахерскую, боялась, что сильно срежут длину, я ее решила сама чуть подравнять. Итог - то ли ножницы недостаточно хороши были, то ли у меня с возрастом ручки покривели - на никогда не секущихся волосах сейчас ужас что твориться, секутся, ломаются, все-таки пришлось идти к парикмахеру и под моим контролем (чтобы ребенку спокойней было) подравнивать, ну и лечим конечно..
    век живи, век учись и дураком помрешь
    "Я не в том возрасте, чтобы неосознанно делать глупости. Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием!"

  18. #298
    Аватар для nezabudka
    Регистрация
    08.02.2010
    Адрес
    в двух шагах от луны
    Возраст
    44
    Сообщений
    1875
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Leri, не стоит срезать секущиеся кончики самостоятельно. Им от этого лучше не станет. Я конечно не уверена, что в любой парикмахерской ножницы используют качественные. Тем не менее, для того чтобы предотвратить дальнейшее сечение, ножницы должны волос как бы срубать (как бритва). Домашние ножницы не в состоянии это сделать. Если Вы залезете на сайт товаров для парихмахерских, то увидите, что даже самые примитивные ножницы стоят от 1500 руб, а есть и такие которые стоят 40 т.р. Наверное это цена не за красивые узоры. То же самое и с горячими. Объясню почему я Вам рекомендовала срезать горячими ножницами и у хорошего мастера. Ножницы подешевле и неправильно подобранная температура (а для каждого типа волос она своя) сожгут Ваши волосы. С тем же успехом это можно сделать обычной спичкой или зажигалкой. Хорошие ножницы волос запаивают.
    То что Вы увидели улучшения на своих волосах - эффект очень временный. Уже через пару недель может стать намного хуже чем было. (Я один единственный раз сходила не к своему мастеру, сэкономила, называется 500р. Да, первое впечатление не отличалось, зато через 2 недели волосы посеклись сантиметров на 10, пришлось срезать все, что отрастила с таким трудом).
    Последний раз редактировалось nezabudka; 05.02.2011 в 12:20.

  19. #299
    Аватар для Sawenjka
    Регистрация
    16.12.2010
    Сообщений
    1383
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    У меня тоже имеютса секущиеся кончике,но при правельном уходе совершенно не заметно..Делаю масочки,смотрю что больше мне подходит,и всё хорошо!А то меня все раньше гнали в салон,а я ни-ни-ни..=) мол посмотри,какие они у тебя: не красивые,не "жывые",сухие и т.д..А вот щас смотрят на мои длинные волосы и помалкивают=)

    Просто у меня подружка ходит регулярно кончики стричь,так волосы у неё только короче становятса..а кончики секущиеся,как были так и есть..Поэтому я в салон ни на гой. ну только если совсем отрастут=)

  20. #300
    Аватар для Leri
    Регистрация
    27.01.2011
    Адрес
    Калининград
    Возраст
    43
    Сообщений
    152
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Девочки, так я же чуть-чуть совсем волоски подрезала. Самый-самый кончик, где само расщипление миллиметра на 3 и то штучно. От этого линия волос ровной, конечно, не стала, но я сейчас этого и не добивалась. Ровно подрезать пойду в марте, только вот осталось с луной определиться. Где бы мней найти лунный календарь для своего городе? Не подскажите?
    Ножницы купила в профессиональном отделе для парикмахеров, новые, острые. Не знаю, конечно, насколько хорошо их качество, но продавец посоветовала их. Но то, что я срезала, срезалось очень хорошо.

    nezabudka, возможно, что улучшение моих волос и временный эффект (сама структура не поменялась, конечно), но я надеюсь, что это по крайней мере преостановит их дальнейшее сечение. В любом случае, при наличие хорошего ухода они должны меньше сечься. Вот в марте срежу сантиметров 5, там посмотрим, насколько при интенсивном уходе мне кончиков хватит. Но все-равно приятно наблюдать их внешний вид, что было и что стало - разница есть.

Страница 15 из 17 ПерваяПервая ... 511121314151617 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •