Секущиеся кончики - Страница 13
Страница 13 из 17 ПерваяПервая ... 391011121314151617 ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 260 из 328

Тема: Секущиеся кончики

  1. #241

    Регистрация
    24.06.2009
    Возраст
    47
    Сообщений
    320
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Всем добрый день! У меня волосы всегда секлись. А проблема в том, что я ежедневно пользуюсь феном. Делаю покупные маски, самодельные масляные, перед каждым использованием фена брызгаю Глисс Куром. Но фен убивает все мои старания. Я вот тут на форуме прочитала, что кто-то не пользуется феном вообще, не применяет укладочные средства. Простите, но я не понимаю как это возможно! Если волосы средней длины, которые всегда нужно укладывать, то без фена не обойтись.

  2. #242
    Аватар для Chipenya
    Регистрация
    23.07.2010
    Сообщений
    200
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    svik77, а вы пользуетесь термозащитными средствами перед сушкой феном?

  3. #243

    Регистрация
    24.06.2009
    Возраст
    47
    Сообщений
    320
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Периодически пользуюсь термозащитными средствами, но пока кончики сострижены, все в порядке, а потом смотришь - кончики пожелтевшие и пожухлые.

  4. #244
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    svik77, ведь ещё важно каким вы воздухом сушите волосы, холодным или горячим. От холодного меньше вреда волосам.

  5. #245
    балованая Аватар для Мята
    Регистрация
    15.04.2009
    Адрес
    РФ
    Возраст
    37
    Сообщений
    425
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Дамы, скажите а силиконы для волос это вред или все же поольза !?
    каждый выбирает по себе

  6. #246

    Регистрация
    24.06.2009
    Возраст
    47
    Сообщений
    320
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Согласна, что от холодного воздуха меньше вреда. Но при мытье головы по утрам попробуйте высушить волосы холодным воздухом, особенно в холодное время года. Да и укладка холодным воздухом совсем не такая...

  7. #247
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    svik77, я полностью согласна, когда у меня была короткая стрижка, это как раз было актуально. Горячий воздух быстро и хорошо уклыдывал волосы. Теперь волосы длинные, если сушу феном, но по направлению от корней к концам и холодным воздухом, но на моём стайлере он не прям ледяной, а прохладноватый.

  8. #248
    Аватар для Молния
    Регистрация
    04.12.2007
    Адрес
    Архангельская область
    Возраст
    43
    Сообщений
    44
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Svik77, укладывать волосы без фена и укладочных средств возможно - я тому пример, в доме даже простейшей пенки нет...
    Делаю очень просто: когда волосы подсохли естественным путем, просто заплетаю их в пару кос. В результате они и уложены, и не особо пушатся, и структурированы более-менее... Никаких вспомогательных народных средств вроде отвара льна или пива при этом тоже не использую. Но у меня волосы не прямые, склонны волниться, так что не всем этот способ подойдет.
    Про фен - попробуйте основную влагу высушивать на обычном режиме, а досушивать - уже холодным потоком, даже если потом Вам покажется, что волосы влажные остались. Если до выхода из дома после этого остается минут 20 - то успеют окончательно высохнуть сами.

  9. #249

    Регистрация
    24.06.2009
    Возраст
    47
    Сообщений
    320
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Всем спасибо за советы! Косы у меня пока не получатся - волосы коротковаты. А вот отращу - тогда буду заплетать У меня волосы не идеально прямые, а пушатся и торчат в разные стороны. И феном я пользуюсь еще и потому, что хочется (да и необходиом это) волосы просто вытянуть и привести в божеский вид.

  10. #250
    Модер-молчун Аватар для violetsunset
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    2004
    Вес репутации
    60

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мята Посмотреть сообщение
    Дамы, скажите а силиконы для волос это вред или все же поольза !?
    Для блондированных волос опытным путем выяснила, что все-таки польза, хоть и сомнительная, во всяком случае волосы хорошо смотрятся.
    Сейчас использую постоянно силиконовую сыворотку для концов, ни масла ни т.д. не дают такого здорового и блестящего эффекта кончикам.

  11. #251
    Аватар для Марьяна
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    Новокузнецк
    Возраст
    35
    Сообщений
    55
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Привет всем! Прочитала все ваши высказывания про секущиеся кончики,моё мнение ,что кончики будут сечься всегда!!! Вот например когда у вас длинные волосы и ваш специалист говорит вам см.5 обстричь смело можно,и волосы будут хорошие,здоровые! Но через какое-то время волос всё равно будет сечься,даже и без этих 5 см.(( Зимой он так-же будет сечься от холода,летом наоборот от пересушивания особенно у тех кто летом пользуется в жару ещё и феном с горячим воздухом,а весной и осенью просто не хватает витаминов! Поэтому я считаю,что ничего не поможет от секущихся кончиков,просто каждый месяц подравнивать волос на 1-2 см.и он будет выглядеть более здоровым

  12. #252

    Регистрация
    26.08.2009
    Адрес
    В лесах Подмосковья
    Сообщений
    1368
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    Марьяна , если за влосами ухаживать, можно добиться того, что волосы если и не перестанут сечься, то хотя бы замедлить этот процесс. Ведь есть девушки, у которых волосы совсем не секутся. А еще важно, какой инструмент у парикмахера. Мне однажды так посеченные кончики срезали (обрубили, вернее), что снова идти срезать пришлось уже через 2 недели.

  13. #253

    Регистрация
    24.06.2009
    Возраст
    47
    Сообщений
    320
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Всегда мечтала иметь длинные ухоженные волосы. Но дорастая до своей, определенной длины, волосы расти перестают и начинают сечься. Это первое! А дальше действуют все те факторы, о которых написала Марьяна! Я пользуюсь феном ежедневно! И это самая главная причина сечения кончиков и выпадения волос. Но без фена не смогу!

  14. #254
    Я. Фея. Добрая. Аватар для Солнечная Зайка
    Регистрация
    16.01.2010
    Адрес
    Калининград
    Возраст
    51
    Сообщений
    868
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Я почти всю жизнь с длинными волосами хожу. Естественно, много читаю про уход за ними. Мои волосы секлись и секутся всегда! (правда, сейчас поменьше, да и не так заметно, потому что ухаживаю интенсивоно с применением масел и других народных средств)

    Итак, по порядку коротко излагаю то, к чему пришла лично я:

    Кончики волос секутся потому, что им уже... в зависимости от длины, от 3 до 5 лет. За это время представьте, сколько химии и неблагоприятных факторов на них воздействовали. Время от времени надо просто их состригать.

    Конечно, обязательно надо найти хорошего парикмахера и чтобы у него был хороший инструмент. Это только кажется, что длинные волосы подровнять не проблема... а на деле много раз я рыдала оттого, что отхватили чуть ли не половину, пока ровняли или что кривой край. Опять же, если туповатые изношенные ножницы или неправильный срез, волосы сдавливаются и расщепляются уже в процессе стрижки (по аналогии, когда тупыми ножницами ногти постригаешь, они слоятся и обламываются)

    Горячими ножницами стриглась несколько лет, могу сказать, что они улучшают внешний вид волос, но проблемы совсем не решают. Я сначала интуитивно поняла, что что-то тут не так с моими волосами, а потом парикмахер (не та, что стригла горячими, а к другой я попала, в Питере) объяснила мне, что к чему. Кончик волоса запаивается, но волос как был ослаблен, так и остался и он начинает сечься и слоиться по всей длине. Именно так у меня и произошло.

    В итоге я перестала стричься горячими ножницами, усиленно ухаживаю за волосами, тщательно подбираю шампуни и подравниваю кончики время от времени. Внешний вид волос меня радует.

    Почитала сообщения выше и решила добавить. Волосы сушу феном после мытья (через день) теплым воздухом и не досуха. Укладочными средствами не пользуюсь.
    Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту...


  15. #255
    Аватар для laluna
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Италия, Матера
    Возраст
    58
    Сообщений
    2069
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Что-то тоже не могу молчать, это всегда была моя больная тема, волосы полудлинные и секлись всегда, даже когда были не крашенные и не сушила феном, не пользовалась средствами для укладки. Кончики периодически доставали настолько, что чуть ли не окосевала, срезая всю эту "мохристость" Не секутся только сейчас, хотя и после химии и отросли ниже плеч, единственное объяснение почему они это не делают - кератины шерсти с моем самодельном мыле. Другого ухода они долго не получали. Таким же образом, скорее всего, действуют и другие аминокислоты, типа пептидов шелка или растительного кератина, они встраиваются в состав волоса и укрепляют его. А просто масляные и другие маски очень мало мне помогали.
    Ключи твоего счастья спрятаны внутри тебя

  16. #256
    Аватар для orange-mouse
    Регистрация
    19.01.2010
    Адрес
    Москва-Ташкент
    Возраст
    40
    Сообщений
    27
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    laluna я тоже такой эффект заметила. Добавляю и кератины и пептиды в свой шампунь, волос становиться как шелковая нитка. Правда проблему посеченных концов особо не решает Точнее волосинки спаянные, но всё равно на концах выглядят как мертвые сухие соломинки...

  17. #257
    Аватар для laluna
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Италия, Матера
    Возраст
    58
    Сообщений
    2069
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    orange-mouse, естественно, если волос уже посеченный он не склеится, его просто надо срезать, но вот если сразу после стрижки добавлять кератин, волосы уже не секутся
    Ключи твоего счастья спрятаны внутри тебя

  18. #258
    Аватар для Марьяна
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    Новокузнецк
    Возраст
    35
    Сообщений
    55
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Июля Я не спорю если ухаживать за волосами,то можно их привести в хороший вид,но вот например я не видела человека у которого волос не сечётся,хотя у себя в детстве да было дело,они не секлись тогда ещё))) Давай-те рассуждать логически,волос живой на корнях,всё что уже отросшое они как-бы мёртвые,из-за этого им не хватает питательных веществ,почему и говорят "жирные у корней,сухие на кончиках"! Вот смотрите взять ногти,тот-же самый процесс,он живой когда он короткий вот на сколько вы сможете его обрезать,а всё что отросшие это мёртвые ногти,они слоятся,гнутся,ломаются тоже самое и с волосом происходит! Не возможно предотвратить процесс сичения,его можно только немного скорректировать У меня например девочки знакомые работают парикмахерами,у них точно так-же секутся волосы и они ничего с этим не могут сделать,т.к это уже такой физиологический процесс))) Не ламинирование волос,ни какие-то масочки ,масла и бальзамы не предотвротят это процесс,они только это визуально скроют

  19. #259

    Регистрация
    19.01.2010
    Адрес
    Город у моря Владивосток
    Возраст
    41
    Сообщений
    680
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    У меня кончики волос начинают сечься, когда волос достигает определенной длины, состригаю их просто, мазать маслами даже не пытаюсь, потому как волосы тонкие и склонные к жирности, вид просто неаккуратный получается. Был период, кода долго пользовалаь утюжком для волос и пережгла их, все что можно состригла, а остальное восстанавливала маслами. Также отказалась от мелировани и любых других осветляющих средств - мелированные пряди секлись просто по всей длинне пока не отросли и постепенно не состриглись.

  20. #260
    Аватар для Егоза
    Регистрация
    27.11.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    367
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Давай-те рассуждать логически,волос живой на корнях,всё что уже отросшое они как-бы мёртвые,из-за этого им не хватает питательных веществ,почему и говорят "жирные у корней,сухие на кончиках"! Вот смотрите взять ногти,тот-же самый процесс,он живой когда он короткий вот на сколько вы сможете его обрезать,а всё что отросшие это мёртвые ногти,они слоятся,гнутся,ломаются тоже самое и с волосом происходит!
    Ну не знаю, как то Вы категорично утверждаете. У меня волосы ниже лопаток, сейчас специально просмотрела концы (ну не каждый конечно волосок, но небольшими прядками), нету у меня сеченных , хотя на концах суховатые в силу того, что волнистые. Подстригаю я их наверное раз в год, если не реже. Правда я феном их сушу крайне редко. Маски делаю преимущественно на корни - для ускорения роста, прекращения выпадения. С ногтями у меня тоже все не так печально как Вы описываете. Не слоятся, не ломаются, крепкие очень, какой бы длины не были (раньше очень любила длинющие ногти, сейчас уже нет).

Страница 13 из 17 ПерваяПервая ... 391011121314151617 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •