Секущиеся кончики - Страница 12
Страница 12 из 17 ПерваяПервая ... 28910111213141516 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 221 по 240 из 328

Тема: Секущиеся кончики

  1. #221
    Аватар для Лада
    Регистрация
    09.11.2007
    Возраст
    39
    Сообщений
    1479
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    я открыла дял себя очень хорошее средство для кончивок, точнее я его даже по всей длинне волос наношу - от Эстель сыворотка для кончиков. Отличная вещь, главное без селикона в составе, сам состав неплохой и волосы очнеь ухоженгно выглядят, концы не сухие, упругие
    Меня зовут Кристина
    Давайте на "Ты"?

  2. #222

    Регистрация
    31.10.2007
    Адрес
    Ленинградская обл.
    Возраст
    38
    Сообщений
    22
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мята Посмотреть сообщение
    А чтобы волосы не повреждались – не носите резинки. Они страшно травмируют поверхность волоса.
    Забавный совет для обладательниц длинных волос. Заколки не носите, резинки не носите... Косы с лентами что ли плести?

  3. #223
    Аватар для Lonra
    Регистрация
    28.11.2009
    Возраст
    45
    Сообщений
    55
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Кокосовое масло как средство от сеченных кончиков, пользуюсь уже три месяца. Результат впечатлил очень и очень, посеченных концов нет. Даже при том, что я разленилась и смазывала только раз в неделю. Масло делала сама, дома.

  4. #224
    Аватар для Лада
    Регистрация
    09.11.2007
    Возраст
    39
    Сообщений
    1479
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    Lonra вы каждый раз перед мытьем его наносите? а какое количество и сколько держите? и как оно смывается? а то у меня появилась проблема, что масло приходится смывать раза 2-3 шампунем и тогда какой смысл? только еще больше волосы травмируются. Единственное, может я его слишком много наношу?
    Меня зовут Кристина
    Давайте на "Ты"?

  5. #225
    Аватар для Lonra
    Регистрация
    28.11.2009
    Возраст
    45
    Сообщений
    55
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Лада посмотрите выше мой пост 231 - я наношу только таким способом. После мытья на влажные волосы. Сначала кажется что масла мало, но на самом деле этого количества вполне достаточно. Можно еще и так - смазываю маслом руки, как кремом, потом просто провожу ладонями по кончикам.

  6. #226
    Аватар для Ленточка
    Регистрация
    19.04.2008
    Адрес
    Житомир
    Возраст
    41
    Сообщений
    31
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Я обьявила борьбу с посечеными кончиками. Реньше пользовалась силиконовыми средствами, теперь отказалась, началось сечение. Вот маслами и борюсь. После мытья кокосовое или миндальное чуть в руку и по кончикам. Верю, что все бу ок)))
    Воспитываю сынку-косынку

  7. #227
    Я. Фея. Добрая. Аватар для Солнечная Зайка
    Регистрация
    16.01.2010
    Адрес
    Калининград
    Возраст
    51
    Сообщений
    868
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Angelika, попробуйте на влажные отжатые полотенцем волосы. Просто капельку масла на ладошку, разотрите по ладоням, как крем и пропустите кончики между ладонями. Не должно быть жирности.
    Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту...


  8. #228
    *учка крашеная Аватар для Akula
    Регистрация
    20.05.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    295
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Всё! Начиталась, впечатлилась! Обязательно попробую сегодня или завтра сделать "косичку в масле". Отпишусь!

  9. #229
    *учка крашеная Аватар для Akula
    Регистрация
    20.05.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    295
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Сделала косичку в масле! Взяла оливковое, льняное, касторовое и чайную ложечку витамина Е в масле. Держала на волосах часа 2. Впиталось не полностью, на дне баночки осталось где-то 2 столовых ложки. Может быть, потому что я забыла подогреть масло на водяой бане... Но эффект мне ОЧЕНЬ понравился. Волосы стали мягкие и послушные, хорошо уложились и выглядят ухоженными! Всем советую!

  10. #230
    Аватар для Алина
    Регистрация
    09.08.2006
    Адрес
    Россия
    Возраст
    44
    Сообщений
    1225
    Вес репутации
    49

    По умолчанию

    Вчера после мытья прошлась по кончикам кремом для рук на никкомульсе (в составе есть кокосовое масло, облепиха, пчелиный воск и т.п.). Просто намазала руки и по волосам...

    Сегодня мне кажется или кончики все здоровые?! Даже не верится.
    Буду повторять. Мне это легче, чем отдельно смесь делать без жидкости, да и жидкость в составе крема, думаю, на пользу волосам пойдет...

  11. #231
    Аватар для nezabudka
    Регистрация
    08.02.2010
    Адрес
    в двух шагах от луны
    Возраст
    44
    Сообщений
    1875
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Как новенькая, перечитала-пролистала всю тему, хочу вставить свои три копейки, по поводу...
    В общем все что пишу слышала от своего парикмахера и надыбала по инету
    1. Масло надо намазывать на волосы, а не на кожу головы! Повышенная жирность ведет к выпадению волос, так как кожа перестает дышать, так что идея с баночкой просто суперская
    2. Горячие ножницы очень хорошо для секущихся кончиков, Т.к. происходит запаивание кончика, витамины удерживаются в волосе, а секущиеся волосы не задерживают витамины. Горячими ножницами нужно стричься сначала один раз в полтора месяца 6 процедур, потом реже, вот уже забыла, но кажется раз в пол года или раз в три месяца.
    3. Что касается деток. Отвела свою 7-летку на стрижку горячими ножницами, волосы хоть расти начали, а то к семи годам стригла ее пару раз, а волосики еле до плеч достают. В общем, парикмахер КАТЕГОРИЧЕСКИ запретила детские шампуни. Сказала покупать профессиональные, главное чтобы не содержали гормонов.
    4. И мне и доче рекомендовала сделать 10 раз маску мед + желток + растительное масло. Масло надо сделать ромашковым: берете темную баночку, высыпаете туда аптечную ромашку (пачку), заливаете подсолнечным маслом, настаиваете в темном теплом месте 10 дней, потом можно использовать. Первые 5 масок делать каждую неделю, потом раз в две недели. И мед обязательно должен быть жидким, топить на водяной бане нельзя -витамины разрушаются, вроде как.
    5. Обязательно надо использовать бальзам или кондиционер после мытья головы, потому что шампунь чешуйки волос открывает, чтобы вымыть грязь оттуда, а бальзам и кондиционер их, наоборот, закрывает.
    В общем как-то так ))
    Последний раз редактировалось nezabudka; 17.06.2010 в 05:20.

  12. #232
    Я. Фея. Добрая. Аватар для Солнечная Зайка
    Регистрация
    16.01.2010
    Адрес
    Калининград
    Возраст
    51
    Сообщений
    868
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    nezabudka, последние три совета очень и очень поддерживаю. Пока беру сыну "Шауму" детскую, но думаю присмотреться к хорошим средствам. Конечно, у пацана такая грива, что любая девочка позавидует, но помыла его шампунем собаку за неимением другого и у собаки шерсть покраснела на лапах. Вывод напрашивается...

    По поводу же остального... кокосовое масло рекомендуют наносить как раз и на волосы, и на скальп. Оно же смывается потом. Мы на лицо тоже наносим масляные смеси, потом смываем и поры при этом не забиваются. Тут наверное каждый решает сам для себя, как лучше и какой результат больше нравится.
    Горячие ножницы... вот тут каждый парикмахер вообще говорит свое. От себя скажу - стриглась ими несколько лет. Было чуть лучше. Оказалось - видимость. Проблемы с волосами запаиванием кончиков совсем не решились и волосы стали расслаиваться по всей длине. Состояние было жуткое. Сейчас стригу кончики обыкновенными ножницами и усиленно ухаживаю. Только это и помогает решить проблему. Вот теперь волосы практически перестали сечься.
    Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту...


  13. #233
    Модер-молчун Аватар для violetsunset
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    2004
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Совершенно не согласна с тем, что масла нельзя наносить на кожу головы. Уже много лет делаю масляные маски и волосам от этого только лучше. Как и в любом деле, все хорошо в меру.
    Поддерживать кончики в хорошем состоянии помогают масла (особенно кокос, бабассу и жожоба) и промышленные сыворотки на силиконе. С удовольствием бы отказалсь от силиконов, но волосы у меня окрашенные, делаю тонировку часто, а масла очень быстро вымывают пигмент. Поэтому чередую средства.

  14. #234
    Я. Фея. Добрая. Аватар для Солнечная Зайка
    Регистрация
    16.01.2010
    Адрес
    Калининград
    Возраст
    51
    Сообщений
    868
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    violetsunset, соглашусь с Вами. Я делаю маски из смеси репейного, ши и кокосового масел с эфирами - сначала щедро наношу на волосы, а потом подушечками пальцев обязательно делаю "масляный" массаж кожи головы. Правда, ничем не укутываю, волосы в узел и хожу так от получаса до двух-трех часов, как получится. Потом дважды смываю шампунем и порядок.Волосы не выпадают, укрепляются и выглядят здоровыми.
    На кончики - адаптированную к моим волосам и предпочтениям смесь для пересушенных кончиков от Орхидеи. Оригинальный рецепт для меня тяжеловат оказался. Так как крашу хной, на цвет не влияет.

    А парикмахеры вообще часто против масел. Моя тоже высказывалась, я где-то писала об этом. Но мне-то реально видно, от чего мои волосы хорошо выглядят и чувствуют себя, а от чего так себе... Я решила, что ей стало обидно - я реже теперь прихожу кончики подстригать.)))
    Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту...


  15. #235
    Аватар для Chipenya
    Регистрация
    23.07.2010
    Сообщений
    200
    Вес репутации
    30

    Печаль

    Не знаю в правильную ли я тему пишу...тема называется "Секущиеся кончики", а у меня секущиеся волосы от макушки до кончиков
    Сегодня посетила парикмахера с целью посрезать сечку и кончики на сантиметр подрезать, так она бедолага мои волосы обрабатывала около 2-х часов! И это мои то волосы! Понимаю там шевелюра была б огого, но мои 10 волосин...
    Мастер сказала что у меня просто ужааасно секуться волосы, просто ужас! Я бы может ей и не поверила, если б не видела килограм отстриженных волосиков на полу. Самое что интересное, месяц назад я приходила с той же целью в салон, там тааак мои волосы рахваливала мастер, от горячих ножниц отговорила чтоб не попортить красоту неписанную! Перед той стрижкой я полгода почти не стриглась, каждый день пользовалась утюжком для волос, всякими средствами для укладки, мыла голову каждый день и волоы были в хорошем состоянии, конечо не в идеальном, были сеченые волосы, но там даже особых усердий не надо было чтоб убрать эту посеченку. После того раза я начала активную терапию по оздоровлению волос. Перестала пользоваться утюжком вообще, так же феном, сушила волосы только естественным путем, в неделю 2-3 раза делала маски маслянные с разными эфирами, расчесывала только сухие волосы, витамины стала пить, голову стала мыть реже, делала маски с хной, маски с луком...после сегоднешнего посещения парикмахера я вообще ничего не понимаю....парадокс какой то...я прям аж расстроилась так сильно что все труды на смарку да еще и хуже стало в разы...может я что-то не так делаю, у меня прям руки опустились, состояние на столько плачевное, что мастер за раз просто не смогла всю сеченку снять, стоило намочить волосы и высушить их как все снова торчало, как будто и не снимали сечку. Сейчас конечно лучше выглядят волосы, но надолго ли? Если в прошлый раз отговаривали стричься горячими ножницами,то в этот раз настоятельно советуют, потому что все очень и очень плохо.

  16. #236
    Аватар для nezabudka
    Регистрация
    08.02.2010
    Адрес
    в двух шагах от луны
    Возраст
    44
    Сообщений
    1875
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Chipenya, какие маски делали? Хна может испортить волосы очень сильно, если неправильно пользоваться (в теме про мытье головы натуральными средствами перетерли этот вопрос http://forum.aromarti.ru/showthread....443#post462443).
    А еще у меня может быть предположение такого плана: пока вы пользовались утюжком, вы себе постоянно как бы запаивали волос (по принципу горячих ножниц), но сам волос от воздействия температуры становился более слабым. Утюжком пользоваться перестали, а волос у вас сам по себе как старый полопавшийся шланг, вы его не подклеиваете и все ваши уходовые средства просто не задерживаются в нем.
    Вот что вычитала на форуме парикмахеров, цитирую:

    Принцип, и сама технология стрижки горячими ножницами так же проста, как пожарить яичницу на сковородке. Суть технологии заключается в том, чтобы запаять кончик волоса, предотвратив тем самым вытекание из его ствола кератина, вещества, которое питает волос по всей длине и придаёт ему упругость и жизненную силу здоровых волос. То, что грамотно проведённая процедура имеет положительный эффект регенерации волос – аксиома, она в отличие от теоремы, не требует доказательств. Конечно при условии, что волос будет запаян, а не сожжён. Мастер подберёт температурный режим с учётом индивидуальных особенностей и структуры волос. В противном случае, волосы проще поджечь спичкой, разницы не будет никакой. Представим себе резиновый шланг, из которого по капле вытекает вода. Если заткнуть отверстие пробкой, то через определённое время, с учётом длины, шланг наполниться водой и станет упругим. Такой же процесс происходит и с волосом. Запаянный кончик предотвращает вытекание кератина, соответственно волос полностью заполняется им становиться упругим и здоровым на вид. Вернёмся к резиновому шлангу. Мы закрыли отверстие пробкой, но шланг старый, от резких перепадов температуры и времени он потрескался по всей длине, вода всё равно просачивается из трещин, не смотря на то, что отверстие закрыто пробкой. Точно такой же процесс происходит и с волосом. Здесь свою негативную роль играет не только неграмотная окраска волос, солнце и другие внешние факторы, но и плохой инструмент мастера. Если ваши ножницы не могут сбрить волос подобно бритве, в этом случае ножницы не срезают волос, а рубят его, что приводит к заломам и расплющиванию самого волоса, в результате к трещинам по всей его длине. В итоге он сечётся, завязывается в узелки и после мытья волос вырывается из корня щёткой, оставляя на ней огромные пучки волос. Образуются трещины по всей его длине, он становится сухим и ломким.

    хоть здесь про горячие ножницы рассказывается, мне кажется, что утюжок у вас по такому же принципу сработал.

  17. #237
    Аватар для Chipenya
    Регистрация
    23.07.2010
    Сообщений
    200
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    звучит не утешающе...и что же мне теперь делать?
    Попробовать перестричься горячими ножницами?

  18. #238
    Я. Фея. Добрая. Аватар для Солнечная Зайка
    Регистрация
    16.01.2010
    Адрес
    Калининград
    Возраст
    51
    Сообщений
    868
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Chipenya, у меня как раз после пары лет горячих ножниц и видимости нормальных волос, волосы стали расслаиваться, ломаться и сечься по всей длине.
    Перетерпела, ухаживала маслами и масками, крашу хной. Сейчас волосы в отличном состоянии, парикмахера от них оторвать не могу
    Последний раз редактировалось Солнечная Зайка; 17.09.2010 в 10:00. Причина: Добавлено сообщение
    Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту...


  19. #239
    Аватар для nezabudka
    Регистрация
    08.02.2010
    Адрес
    в двух шагах от луны
    Возраст
    44
    Сообщений
    1875
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Chipenya, Вы самое главное не переживайте, от волнений, стрессов и переживаний волосам лучше не станет. Они восстановятся, может не так быстро как хотелось бы, но восстановятся обязательно. Горячие ножницы вариант, если срезать весь испорченный кусок волоса, или стричь горячими ножницами по чуть-чуть каждый месяц. Но очень важно, что бы мастер был действительно профессионал и умел работать с горячими ножницами, к сожалению, стригут ими у нас все, а вот умеют единицы.

  20. #240
    Аватар для Chipenya
    Регистрация
    23.07.2010
    Сообщений
    200
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Вот я действительно боюсь того, что мастера нормального не найду. А мои то тонкие волосы такие "впечатлительные"...что -то сделаешь не так, тут же отвечают неприятностями Попробую этот месяц еще попроводить реабилитационные мероприятия, если и на следующий месяц картина будет не утешающая, обрежу волосы по ухо и буду растить заново

Страница 12 из 17 ПерваяПервая ... 28910111213141516 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •