Секущиеся кончики - Страница 11
Страница 11 из 17 ПерваяПервая ... 789101112131415 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 220 из 328

Тема: Секущиеся кончики

  1. #201
    Аватар для kelebek
    Регистрация
    03.03.2009
    Возраст
    51
    Сообщений
    67
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Ка ова , на 6-ой странице этой темы (на самом деле там было "косичка в стакане", я забыла). Сам принцип очень хорош - а маслА и добавки можно разные пробовать.
    Не придуман ещё мой мир
    Оттого голова легка
    Нет звезды ещё в небе и
    Нет закона пока...

  2. #202
    Аватар для Chirriona
    Регистрация
    10.06.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    44
    Сообщений
    94
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Я года 3 пользовалась средством для повреждённых кончиков волос от Kadus. Волосы не стригла по 5-6 месяцев, потому как не секлись

  3. #203
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    129

    По умолчанию

    у меня вообще сейчас не секутся кончики, мой парикмахер в родном городе в июле, сильно удивился , когда узнал, что я последний раз стриглась в сентябре-пользуюсь только домашним кондиционером, да и шампуни в последнее время сама на бетаине делаю

  4. #204
    Аватар для Golden Rose
    Регистрация
    30.01.2009
    Возраст
    34
    Сообщений
    58
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Capra а можно поподробней о вашем уходе за волосами?Что за домашний кондиционер и шампунь на бетаине?Избавиться от секущихся кончиков не могу уже долгое время ((

  5. #205
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    129

  6. #206
    Аватар для Marmalade
    Регистрация
    04.10.2009
    Возраст
    49
    Сообщений
    91
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    с интересом прочитала тему и вспомнила, что уже и забыла что такое секущиеся кончики Последний раз стриглась в марте. Волосы выглядят как только что постриженные, хотя раньше меня эта проблема часто волновала, приходилось частенько состригать.
    Стала срочно вспоминать что могло подействовать
    Получается что мне реально помогает отказ от фена, почти не пользуюсь. Также все это время использую серию "Кашемир" , шампунь с бальзамом, белорусской фирмы Витекс, на ней прям так и написано что для "поврежденных и ломких волос". Значит, не обманули

  7. #207

    Регистрация
    26.11.2009
    Сообщений
    18
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    мне для секущихся кончиков очень понравилось маслице от эйвон с зеленой крышкой..на ладонях кажется очень жирным прям с рук сложно смыть на в волосы моментом впитывается и не жирнит..

  8. #208

    Регистрация
    10.04.2009
    Сообщений
    7
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Столько хорошего слышала про масло жожоба для волос, девушки наносят на кончики и всё хорошо, так вот наношу достаточно мало масла на кончики, но волосы ЖИРНЫЕ, девочки как вы наносите масло, у меня сильно осветлённые и повреждённые волосы, я вот подумала, может на натуральных волосах масло себя по-другому ведёт?

  9. #209
    Аватар для Marianka
    Регистрация
    04.07.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    48
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Angelika у меня тоже осветленные, поврежденные волосы. так любое масло чудесно смывается. 2 раза шампунем и всё. правда шампуня наношу больше чем обычно и чуток держу, хорошо вспениваю и смываю.
    мне кто-то говорил, что чтобы лучше смывалось масло с волосиков надо в шампунь чуток спирта добавлять. но лично я не пробывала, да и мне кажется что оно будет только сушить волосы. незнаю даже...

  10. #210

    Регистрация
    10.04.2009
    Сообщений
    7
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Marianka, спасибо за ответ, но я имела ввиду, наносить на кончики после мытья и не смывать, чтобы как-то увлажнить кончики волос...

    Интересно, я втираю масло после мытья волос в сухие кончики, а некоторые девочки советуют в мокрые после мытья втирать, может поэтому кончики выглядят жирными?
    Последний раз редактировалось Angelika; 10.12.2009 в 13:07.

  11. #211
    балованая Аватар для Мята
    Регистрация
    15.04.2009
    Адрес
    РФ
    Возраст
    37
    Сообщений
    425
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Angelika масло не склеит уже посеченные кончики, но здорово помогает избежать этого в дальнейшем.
    а наносит нужно чуть-чуть, каплю на влажные волосы.
    капните на ладошки разотрите и пройдитесь по волосам.
    каждый выбирает по себе

  12. #212

    Регистрация
    10.04.2009
    Сообщений
    7
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Мята, "капните на ладошки разотрите и пройдитесь по волосам." - я так и делала, но видно меня просто не устраивает даже намёк на жирность волос.
    Волосы сухие после мытья и думала каким бы средством намазать концы, чтобы их увлажнить, всякие промышленные (типа Эльсе или Шаумы) сушат ещё сильнее, пробовала Фито 7 (продукция Лаборатории Фитосольба), дорогой зараза , а эффект практически нулевой, концы либо сухие (если мало нанести), либо жирные (если больше)... Где-то читала про гель Алое, теперь попробую его поискать...

  13. #213
    Аватар для Lonra
    Регистрация
    28.11.2009
    Возраст
    45
    Сообщений
    55
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    У меня непонятное сечение волос происходит, если у кого-то похожая ситуация - поделитесь. Секутся только две пряди волос которые растут от висков. Щетка для волос из нат. щетины, маски питательные регулярно делаю, феном не пользуюсь, волосы мою нат. средствами. Волосами довольна абсолютно - кончики по всей голове живые, эластичные и никогда не секутся! Посеченные прядки волос тоже в хорошем состоянии, не спутываются, лежат красиво - но сеченные! я их срезаю - они снова секутся. у меня перекос получается - основная длина длиннее, по вискам пряди короче намного. очень некрасиво...и совсем непонятно.....

  14. #214
    Аватар для Angel
    Регистрация
    10.12.2009
    Адрес
    Н. Новгород
    Сообщений
    339
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Lonra, у меня тоже такая беда (правда я все таки иногда феном пользуюсь). Парикмахер сказала что эти пряди наиболее уязвимы для любого воздействия (даже когда просто заколками волосы закрепляем). Она мне порекомендовала кондиционер-спрей Увлажнение. Его можно хоть каждый день применять. Секущиеся кончики конечно не запаяются, но новые не должны появляться
    Умею закатывать всё - глаза, банки, истерику... Умею делать из ничего - обед, прическу, скандал... Могу выносить - мусор, мозг...! Я вообще, очень способная девушка!

  15. #215
    Аватар для Lonra
    Регистрация
    28.11.2009
    Возраст
    45
    Сообщений
    55
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Angel, если не секрет вы какой кондиционер- спрей для кончиков пользуете? И как наносите? Очень хочется испытанное средство...

  16. #216
    Аватар для Angel
    Регистрация
    10.12.2009
    Адрес
    Н. Новгород
    Сообщений
    339
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Lonra, у меня Эстелевский двухфазовый, именно увлажнение,т.к. их там несколько. Но вообще у разных фирм есть, просто я этим пользуюсь, вроде не плохо. Да и сама то пользуюсь не часто и недавно, лень матушка
    Умею закатывать всё - глаза, банки, истерику... Умею делать из ничего - обед, прическу, скандал... Могу выносить - мусор, мозг...! Я вообще, очень способная девушка!

  17. #217
    Аватар для Lonra
    Регистрация
    28.11.2009
    Возраст
    45
    Сообщений
    55
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Вычитала про кокосовое масло что оно, якобы, лучше других масел помогает при секущихся кончиках. Сегодня отрезала все, что посеклось каждый день кончики буду смазывать. Через месяц сообщу результат.

  18. #218
    Аватар для esperanza
    Регистрация
    19.07.2009
    Сообщений
    199
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Lonra, у меня кончики секлись, из-за этого не могла волосы отростить, постоянно приходилось состригать. Я стала использовать профессиональные силиконовые гели для спаивания кончиков, вот так отрастила длину. Но есть и минус, если бросить использовать эти гели, кончики опять секутся. Ну это скорее из-за того, что я феном постоянно пользуюсь, а гель дает сильную термозащиту. У вас ситуация немного другая, вы феном не пользуетесь, думаю масло для волос может помочь, тем более оно еще и питает.
    Последний раз редактировалось esperanza; 10.01.2010 в 02:35. Причина: Добавлено сообщение

  19. #219
    Аватар для Lonra
    Регистрация
    28.11.2009
    Возраст
    45
    Сообщений
    55
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    esperanza, оч совет хороший, но у меня силиконовыми гелями дружбы водить не получиться т.к. волосы мою натур. средствами, а они, боюсь, силикон не смоют.

  20. #220
    Аватар для esperanza
    Регистрация
    19.07.2009
    Сообщений
    199
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Я пришла к выводу, что лучше не сосригать концы, а лечить и защищать. Уже год не состригаю, хоть длинна волос увеличилась.

Страница 11 из 17 ПерваяПервая ... 789101112131415 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •