Комедоны на спине
Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 66

Тема: Комедоны на спине

  1. #1
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию Комедоны на спине

    Я одно время страшно от этого страдала. Помогли бесконечные скрабы, растирания маслами. Говорят, еще морковные маски помогают, но как это исполнить?
    Теперь обнаружила такую проблему у моего ненаглядного. Откуда эта дрянь вообще берется?

  2. #2

    Регистрация
    06.10.2005
    Сообщений
    409
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Девочки, у меня вcю спину прыщами обкидало , прямо не знаю что деать , они и раньше были но там 1-2, а ту штук 10 сразу , прямо не знаю что делать, ладно хоть не лето. вот пока кроме ванну с чайным деревом в голову ничего не приходит.

  3. #3
    Аватар для Воронина
    Регистрация
    07.12.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    2967
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    нашла кое чего...в книжке "Косметика для лица, тела, рук, волос" И. Кольцова
    Многие женщины в зимнее время страдают от повышенной сальности кожи спины, ведущей к угревой сыпи. В этом случае полезна следующая смесь: 1 ст.л. измельченных листьев подорожника, 1 ч.л липового цвета на 1 стакан воды. Траву залить кипятком, настаивать 1 час. Увлажнить салфетку и наложить на проблемные участки. Держать 20-30 минут.
    я думаю к этим травкам можно добавить и ромашку с календулой, и еще наверное череду

    и еще оттуда же: Если зимой на коже появляются подобные неприятности, желательно иметь на этот случай масло грецкого ореха, которым смазывать проблемные участки.

  4. #4

    Регистрация
    06.10.2005
    Сообщений
    409
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Воронина, а грецкий орех прямо в чистом виде мазать

  5. #5
    Аватар для Воронина
    Регистрация
    07.12.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    2967
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    это не я рекомендую, а И. Кольцова
    ну если подумать, то почему нет? оно рекомедуется при воспалительных заболеваниях кожи и как разнозаживляющее
    вот, но я думаю что прыщики оно сможет побороть если они возникли не в результате каких то внетренних проблем в организме

  6. #6
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Сейчас я попробую вспомнить, что я делала, когда у меня та же беда была.
    Во-первых муж мне ежедневно скрабил спину как следует. Давил и прыщи эти и черные точки. Маски морковные поделать надо бы. Но это неудобно. Вся квартира в морковке будет. Я нашла замену в креме с морковкиным маслом. И тоже принимала ванны с чайным деревом. Все прошло. Но несколько недель я очень интенсивно этим занималась.

  7. #7

    Регистрация
    05.04.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    346
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    У меня тоже иногда появляются камедоны на спине, а ещё там где грудная клетка частенько прыщики вылезают, так же хочется, чтобы шкурка была такая, бархатистая и нежная, гладкая, что посоветуете? может ши или виногр кость?

  8. #8

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    ты,как я поняла, маски не уважаешь, но тем не менее глиняные маски в данном случае очень помогают. можно с розмарином или миртом.

  9. #9

    Регистрация
    25.02.2006
    Адрес
    Moсква
    Сообщений
    458
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Причиной угревой сыпи в молодом возрасте обычно бывают мужские гормоны -андрогены,которые стимулируют выработку кератинов и кожного сала,что приводит к закупорке пор.Отмершие роговые чешуйки перстают отшелушиваться,в результате чего скапливаются,препятствуя оттоку кожного сала.Эти чешуйки вместе с салом и образуют "пробку" в сальной железе -комедон,который может выглядеть как черная или беловатая точка или узелок.У девушек в пубератный период количество дигидротестостерона в организме увеличивается,поэтому появляются юношеские угри-красные прыщики с гнойничками на верхушке.Акне характеризуется закупоркой протоков сальных желез и их последующим воспалением.Поэтому закономерно,что все проявления этой болезни-угри и прыщи-появляются на так называемых себорейных зонах,то есть тех участках кожи,на которых расположено наибольшее количество сальных желез.Себорейные зоны находятся главным образом на лице,груди и спине.Прыщи-это только воспалительные элементы,гнойнички.Акне же может проявляться на коже еще и в виде невоспалительных элементов-угрей(комедонов)Тактика лечения fryt сводится к основным принципам:
    -угнетение выделения повышенного количества кожного сала;
    -устранение блока из отмерших клеток кожи в протоках сальных желез;
    -уничтожение бактерий,вызывающих воспаление кожи.
    )На все эти гормональные прыщи помогает смесь:
    эвкалипт-5
    шалфей мускатный -4
    апельсин-4
    иланг-4
    фенхель-3
    Все на 50 мл базы,мы делали на крем жожоба,эмульсии и масла жирноваты.
    Природным антисептиком и антибиотиком является масоло чайного дерева.Концентрированное масло надо наносить строго на воспаленные места 3 раза в день,а раствором из1/4 чашки теплой воды и капли масла можно протирать места угревой сыпи.
    Марлевый компресс с соком алоэ в 8-10 слоев на 30-4- минут,курс лечения 30 процедур.
    Пока все,если интересно,буду писать еще понемногу.Есть классификация,лечение подробно.8 страниц формата А4

  10. #10
    Аватар для JanaTX
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    1971
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    :offtop:
    А что делать, если камедоны на бедрах замучили? сколько капель ЧМ на ванну надо?

  11. #11

    Регистрация
    06.03.2007
    Сообщений
    19
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Природным антисептиком и антибиотиком является масоло чайного дерева.Концентрированное масло надо наносить строго на воспаленные места 3 раза в день,а раствором из1/4 чашки теплой воды и капли масла можно протирать места угревой сыпи.
    Да-да подтверждаю!
    Я его даже всегда с собой ношу, на вский случай.
    Именно чайное дерево вылечило два года назад постоянную сыпь на спине которую ничто не могло убрать. Точечно мазала.

  12. #12
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от JanaTX
    А что делать, если камедоны на бедрах замучили? сколько капель ЧМ на ванну надо?
    Добавлять обычную концентрацию - 3-4 капли на ванную в эмульгаторе.
    Можно еще лосьончик сделать с чайным деревом и протирать пораженные места.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  13. #13
    Аватар для JanaTX
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    1971
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Прошу прощения за неграмотность - эмульгатор - это йогурт, например? :offtop: У меня мечта заняться маслами всякими, но руки не доходят, по большему из-за того, что в нашей аптеке их почти нет масло Персика чудом для ребенка нашла!!!

  14. #14
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Да, например йогурт. Лучше соль, в ней эфиры лучше расходятся.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  15. #15

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от JanaTX
    У меня мечта заняться маслами всякими, но руки не доходят, по большему из-за того, что в нашей аптеке их почти нет
    :offtop: Невозможность найти масла - может быть причиной для какой-нибудь богом забытой деревни, но никак не для Москвы

  16. #16
    Аватар для JanaTX
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    1971
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    :offtop: Ну нет у нас в Новопеределкино этого почти(в аптеках 10 шт - шикарный выбор!). Курьеры в основном возят до Мкада, а мы живем за ним, по почте буду заказывать. Сама дома сижу с ребенком и никуда не езжу.

  17. #17

    Регистрация
    26.05.2007
    Сообщений
    8
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    У меня проблемная кожа на спине, не комедоны. Но другой темы нет, решила написать сюда. Может, кому-нибудь поможет.
    Я принимала пнеделю ванны с добавлением ЭМ бергамота и пачули, и кожа на спине стала значительно лучше. Воспаление начало сниматься после первой ванны, кожа стала менее жирной, ощущение дискомфорта уменьшилось. Причем так действовали именно бергамот и пачули. Пробовала другие ЭМ, подобного эффекта не наблюдала.

  18. #18
    Аватар для Девучка
    Регистрация
    06.02.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    77
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    А я в масла для душа (обычно "ТАСТ") добавляю чайное дерево, а так мне его запах не нравиться, то я еще добавляю лаванду и розмарин. И прыщи подсыхают.
    Используй то, что под рукой и не ищи себе другое!

  19. #19
    Аватар для мурлыка
    Регистрация
    17.08.2007
    Адрес
    Омск
    Возраст
    40
    Сообщений
    511
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    У меня тоже прыщики на спине повылазили,хотя раньше их там не наблюдалась,у мужа так вообще вся спина в комнедонах,жуть
    Принимю ванны с эфиром ели,значительно меньше высыпаний на спине стало,хочу еще попробовать скраб с чайным деревом!
    Настоящая женщина из чего угодно может сделать салатик и шляпку

  20. #20
    Аватар для Ysi-pusi
    Регистрация
    31.07.2008
    Сообщений
    32
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    А меня от такой напасти спасли - скраб, маски с глиной и солярий раз в неделю (последний здорово подсушил прыщики).

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •