Комедоны на спине - Страница 2
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 66

Тема: Комедоны на спине

  1. #21
    Аватар для Ка ова
    Регистрация
    10.06.2008
    Адрес
    украина,северодонецк
    Возраст
    42
    Сообщений
    795
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    моему мужу помогла поездка на море)))
    Настоящая женщина та,которая заставляет забыть об Идеальной

  2. #22
    Аватар для Brungildochka
    Регистрация
    10.03.2008
    Возраст
    40
    Сообщений
    102
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    жалко это ненадолго

  3. #23
    Mad Tea Party Аватар для Farnesiana
    Регистрация
    10.11.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    360
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    У меня после поездки на море, и как следствие, после использования солнезащитных средств (Нивея была последнюю неделю, так как на спрей от Кларанс такой реакции не было, а после Нивеи просто жуть что) забило поры на спине! Прыщиков нет, но так тоже неприятно, особенно, если всегда спина была ровной и гладкой... Я уже и солью морской, и лавандой\манукой, и гидролатами лаванды\ромашки, стало чуть лучше, но не до конца. Может стоит маску глиняную сделать?
    "Рано или поздно, так или иначе - чудеса случаются с кем попало..."

  4. #24
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Я в свое время принимала ванны с малалеуками всякими - чайное дерево, манука, каяпут, эвкалипт, мирт - что на душу ляжет. Лучше даже в комплексе - чайное дерево плюс манука, или каяпут плюс мирт. Мирт бы, кстати, обязательно добавила, он по части выведения всякой гадости иной раза даже даст фору чайному дереву.
    А после этой ванны мне муж спину тщательно скрабом драил. Месяца за два справились. А то ужас просто был!
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  5. #25
    Mad Tea Party Аватар для Farnesiana
    Регистрация
    10.11.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    360
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Arti, о, спасибо, я и забыла про мирт совсем! А особо тщательно скрабом драится жалко - загар то сильный пока, яркий, красивый (из Туниса, он там особо золотисто-ирисочный) ))) А на будущее себе отметила - сроду никогда не возьму эту замазку жуткую, Нивею, живой вазелин и петролатум.
    Попробую ванны поделать или компрессы прохлажные с миртом, эвкалиптом.
    "Рано или поздно, так или иначе - чудеса случаются с кем попало..."

  6. #26

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    91

    По умолчанию

    Еще помогает соляное мыло ручной работы . Бережнее к загару по сравнению с соляным скрабом.

  7. #27
    Mad Tea Party Аватар для Farnesiana
    Регистрация
    10.11.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    360
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Как масло с белым минеральным маслом может помочь от закупорки пор? Оно же ещё больше усугубит проблему... У меня после крема Нивеи с таким составом всё и случилось.
    "Рано или поздно, так или иначе - чудеса случаются с кем попало..."

  8. #28

    Регистрация
    25.11.2008
    Возраст
    44
    Сообщений
    43
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Мне косметолог советовала делать маску:
    2 части порошка бадяги
    2 части детской присыпки
    1 часть борной кислоты
    все перемешать и залить перекисью водорода до консистенции сметаны. Мазать пораженные участки (можно и лицо), оставить до полного высыхания. Смыть теплой водой, смазать кремом.

    Пробовала на себе: эффект скраба получается, правда покалывает и чешется потом. Кожа чище становится и пятна красные убирает

  9. #29
    Аватар для Jana
    Регистрация
    30.01.2009
    Сообщений
    9
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Не знаю по правильному ли адресу пишу, но после использования приготовленнной смеси из масел какао, кокоса, купуассу, риса, кунжута и ши на спине появились прыщи и много. Впервые ну лет за 25! Первую смесь приготовила пару недель назад-использовала без последствий, но в ней не было масла ши и пчелиного воска. Во второй раз решила усложнить задачу( надо же учиться ) и положила поменьше твердых масел и добавила воск . Все очень хорошо растворилось, пахнет какао, но прыщи!! Уважаемые гуру , скажите, что посодействовало ши или воск? Или и то и другое разом?

  10. #30
    Аватар для Illinora
    Регистрация
    21.08.2008
    Сообщений
    326
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Jana, как часто говорится в описании масла и восков, - они не закупоривают поры, но так же любое масло и воски могут индивидуально являться комедонными. Странно, правда?
    Я в свое время долго ломала голову над этим и пришла к двум выводам, может они помогут и Вам.
    Во-первых, крем должен наноситься на чистую кожу. Вот и Арти тоже писала, и не один раз, что ей спинку муж скрабил очень хорошо. Только представьте, скопившаяся пыль, частички ткани от одежды, отмершие чешуйки, которые не смываются при простом душе, размягчаются, разбухают в креме а потом благополучно образуют новую пленку, мешающую дыханию и нормальному пото- и салоотделению. Я конечно понимаю что мы все за чистоту и ухаживаем за собой с любовью, просто хорошая очистка кожи хотя бы два-три раза в неделю необходима. А для этого нужно и распаривание, и пилинги.
    Второе - количество наносимого крема. Тоже уже много раз говорилось что крем после нанесения через некоторое время надо промокнуть салфеткой, или протереть мягким полотенчиком тело. Не впитавшиеся излишки так же собирают на себя пыль из воздуха и с одежды и мы снова возвращаемся к первому пункту.
    Сами по себе масла хорошо очищают кожу. Например, нанести толстым слоем, подождать, дать маслу размягчить кожу, а потом шпателем собирать его с тела. Очень хорошо выскальзывают мелкие комедончики. Только потом хорошенько очистить с водой и обработать дезинфицирующими тониками (те же мирт, чайное дерево, имбирь и др.) Надеюсь что вам мои размышлизмы помогут
    Опасен не яд, а его количество.

  11. #31
    Аватар для Jana
    Регистрация
    30.01.2009
    Сообщений
    9
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Illinora, спасибо огромное за совет. Думаю, Вы правы, кожа очень сухая, крем (масла)наношу очень обильно, вот спина и воспротивилась. Все учту.

  12. #32

    Регистрация
    20.01.2009
    Сообщений
    20
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    О, а я думала, что одна такая)

    Для себя, например, нашла выход: ванны с отваром чистотела. Покупаете травку в аптеке и половину пакетика окло - 25 г. на 2-3 стакана воды, варите, настаиваете.
    Раза два приняла, результат уже был... но, думаю, это нужно постоянно, я эти "курсы" до ума не довела, теперь опять в этих точках((

  13. #33

    Регистрация
    15.08.2007
    Сообщений
    318
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Камедоны хорошо после сауны выходят, особенно, если первый раз захотить чистой, но сухой!!, чтоб не влага с тела испарялась, а собственный пот выходил. Поры открываются, после чего хорошо делать всякие маски и скрабы очищающие. Еще хорошо потом протереть настойкой чайного дерева или чистотела (противовоспалительно и поры сужает). Если хотя бы раз в неделю париться, то все очищается и кожа будет очень гладко и красивой.

  14. #34
    Аватар для HazelEyes
    Регистрация
    04.10.2008
    Сообщений
    169
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    У меня бывали черные точки на лице, в последнее время как-то нет, хотя кожа лица жирная, пористая. Я применяла для масок белый хлеб, размоченный горячей водой не жидко, а так, чтобы масса не растекалась. От черного хлеба было раздражение один раз, поэтому брала белый хлеб. Сначала хорошо распаривала лицо (над паровой ванной, или в бане), чтобы расслабить поры. Потом накладывала хлебную кашицу толстым слоем минут на 30. Хлебная кашица вытягивала из раскрытых пор кожное сало. Завершается процедура стягивающей поры маской, например, яичным белком.
    Мой рецепт, наверно, и для спины пойдет. Просто нужно, чтобы кто-то помог наложить хлебную массу на спину.

  15. #35
    Аватар для Shik
    Регистрация
    29.04.2009
    Сообщений
    16
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    А у меняпочему-то высыпают руки с приходом солнечных дней,т.е. весны и лета.ичег не помогает ,мож случается у кого-то такое диво?Зимой руки -я имеюв виду с запястья до локтя -чистые.а с приходом весны-начинается...

  16. #36
    Аватар для оксанка
    Регистрация
    26.01.2011
    Адрес
    Казань
    Возраст
    42
    Сообщений
    10
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    Arti, а как часто надо драить спину скрабиками от комедонов? У меня тоже эта напасть держиться около года, то проходит, то снова вылазит. Самое интересное, недавно массаж спины делала с оливковым маслом, после принимала душ и все смывала. Кожа спины разгладилась, комедоны исчезли. Вся эта красота была дней 10. Потом все вернулось на свои места. Может комедоны от недостаточного ухода конечно....но не могу же я только и заниматься тем, что мыться, натираться (причем это должен кто-то делать, сама себя так не очищешь и не натрешь) и снова мыться. Ну прям незнаю, что делать-то.....

  17. #37
    Аватар для yogaholic
    Регистрация
    26.06.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    788
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    оксанка, у меня как-то у мужа была такая проблема. Справились глиняными масками с чайным деревом, лавандой и розмарином. Но делала ему целый курс, вроде через день, дней 10-14, точно сейчас не помню.
    Главное - здоровье.

  18. #38
    Аватар для оксанка
    Регистрация
    26.01.2011
    Адрес
    Казань
    Возраст
    42
    Сообщений
    10
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    А потом, после очистки, можно набрызгать двухфазным тоником с маслом? Нужно ли на спине излишки снимать или как впиталось, так впиталось?

  19. #39
    Аватар для yogaholic
    Регистрация
    26.06.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    788
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    оксанка, я так не делала, но думаю, что можно, главное, чтобы масло в тонике Вам подходило, и не было комедогенным.
    А Вы питанием занимались? Ведь от него тоже многое зависит, возможно, стоит попробовать ограничить жирное, сладкое и посмотреть на результат..
    Главное - здоровье.

  20. #40
    Олька, 1 шт. Аватар для Mirror
    Регистрация
    07.01.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    39
    Сообщений
    2110
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    С прыщами и комедонами на спине (что-то не то было с нижним бельем, т.к. расположение гадостей довольно точно совпадало с зоной прилегания лифчика) боролась аппликациями из бесцветной хны + эфир чайного дерева. Заваривала кипятком хну до состояния "густой сметаны", давала немного остыть (в это время отмывала спину с мылом/гелем для душа), в хну добавляла 4-5 капель ЭМ чайного дерева и в горячем виде, чтобы кожа только-только терпела накладывала на спину, на те зоны, где воспаления-раздражения. Делала каждый день по вечерам, пока сидела в душе (+ умывание, чистка зубов и т.п.) - время не засекала, но получалось минут по 10-15. Смывала просто из душа.
    За пару дней подсохли поверхностные прыщики, через неделю перестала делать, т.к. всё прошло - и комедоны, и прыщи.
    С тех пор как только что-то там пытается чесаться (у меня кожа на спине вообще жирненькая) - я его тут же хной с ЧД замазываю. Тьфу-тьфу, помогает.
    Главное цветную хну не взять случайно...
    Последний раз редактировалось Mirror; 11.01.2012 в 23:12.

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •