Никколипид - Страница 15
Страница 15 из 22 ПерваяПервая ... 5111213141516171819 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 281 по 300 из 438

Тема: Никколипид

  1. #281
    Аватар для Dasha7
    Регистрация
    04.07.2011
    Адрес
    Шамбала
    Сообщений
    1648
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Солнечная Зайка, ну вот я все как было, так и написала. Как говорится, из песни слов не выкинешь. Попробую еще с сахарозой, обязательно. На одном никколипиде делала, все разваливалось. И эмульгирование как-то непредсказуемо у меня происходило по результату и по времени, видимо ему еще температура определенная нужна, а я одно время грела на глаз, пока не было термометра. В любом случае мощный миксер дает гарантию - что ты не испортишь инги, значительную экономию времени, и стабильный результат.

  2. #282
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Dasha7, как вы думаете, а температура в описании указана просто для красоты?

    Если ваши объемы кремов позволяют использовать кухонный миксер, то, конечно, лучше использовать его.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  3. #283
    Аватар для Zorka
    Регистрация
    30.10.2010
    Адрес
    Беларусь
    Возраст
    40
    Сообщений
    80
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    Никколипид для меня реабилитирован: крем с 3% никколипида, 4 % сахарозы и щепоткой альгината получился чудусный. Делала солнцезащитный с порошком жемчуга, оксидом цинка и диоксидом титана, получился густой, но легкий крем, быстро впитывается и матирует. На день - супер!

  4. #284
    С Урала :) Аватар для Zhenechka
    Регистрация
    21.01.2012
    Адрес
    Зауралье
    Возраст
    41
    Сообщений
    1049
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Zorka, а соотношение МФ/ВФ у Вас какое?
    А из активов, кроме указанного, что еще?

    Я просто как раз сегодня с никколипидом эксперементила , но без сахарозы, хочу и с ней попробовать.
    Последний раз редактировалось Zhenechka; 25.05.2012 в 23:25.
    Оптимизма и вторую нервную систему, пожалуйста...

    Чтобы подковы приносили счастье, надо прибить их к копытам и пахать, пахать, пахать...

  5. #285
    Аватар для Zorka
    Регистрация
    30.10.2010
    Адрес
    Беларусь
    Возраст
    40
    Сообщений
    80
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    Zhenechka , пропорции приблизительно такие:
    ЖФ - 20%
    ВФ - 60%
    никколипид – 3,5%
    сахароза 4 %
    альгинат - щепотка
    оксид цинка+диоксид титана – 3%
    сквалан 4%
    порошок жемчуга 2%
    шелка порошок 1%
    биозол 1,5%

    Весов у меня пока нет, поэтому все считаю в мл, т.ч. погрешности неизбежны.

  6. #286
    Полосатый шарф Аватар для Manga
    Регистрация
    14.09.2011
    Адрес
    Мск
    Возраст
    38
    Сообщений
    849
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Кажется, я поняла, почему у меня не получился крем на нем... Я загустители не добавляла вообще.
    Будет ли результат, если его поженить с ксантаном или пектином? Или обязательно нужна сахароза и/или альгинат?
    В недрах тундры выдры в гетрах тырят в ведра ядра кедров. Выдрав с выдры в тундре гетры, вытру выдрой ядра кедра, вытру гетрой выдре морду - ядра в вёдра, выдру в тундру!

  7. #287
    Аватар для Мурочка
    Регистрация
    09.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1202
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    Manga, я делала на никколипиде кремы много-много раз, и вообще без загустителей. Получалось всегда. С ксантаном тоже делала пару раз. Вот, например, рецепт с ксантаном http://forum.aromarti.ru/showthread.php?t=4061.

  8. #288
    Полосатый шарф Аватар для Manga
    Регистрация
    14.09.2011
    Адрес
    Мск
    Возраст
    38
    Сообщений
    849
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Сегодня был второй раунд с никколипидом. Пока счет не в мою пользу
    Делала крем с 10% абрикосового масла, 3% никколипида, в качестве загустителя взяла 1% воска мимозы (с АЗ) и 83% гидролата лаванды.
    Погорела отдельно эмуль + воск + масло и гидролат, потом вылила гидролат в МФ, стала мешать минимиксером. Получилась жиденькая эмульсия, которая через несколько минут расслоилась
    Решила эту смесь погреть снова на водяной бане.
    Дошла до 83 градусов, стала мешать... Спустя 5 минут стало что-то вырисовываться. Не совсем крем, пожиже, но уже не водичка! Неужели я его победила!
    Понаблюдаю до завтра, если нормально будет себя вести, то активы добавлю

    Почесав репу, пришла к выводу, что предыдущие мои опыты с никколипидом были неудачными из-за недогрева. Вчера пришлось ооочень долго греть, до этого я начинала смешивать, когда эмуль просто растворялся в масле...

    Мурочка, а сколько Вы клали никколипида в крем без других загустителей или со-эмульгаторов? У меня он с 10% МФ и 3% никколипида получился скорее сливками, а не кремом.
    Последний раз редактировалось Manga; 28.06.2012 в 11:23.
    В недрах тундры выдры в гетрах тырят в ведра ядра кедров. Выдрав с выдры в тундре гетры, вытру выдрой ядра кедра, вытру гетрой выдре морду - ядра в вёдра, выдру в тундру!

  9. #289
    Я. Фея. Добрая. Аватар для Солнечная Зайка
    Регистрация
    16.01.2010
    Адрес
    Калининград
    Возраст
    51
    Сообщений
    868
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Manga, попробуйте загелить водную фазу в следующий раз.
    Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту...


  10. #290
    Полосатый шарф Аватар для Manga
    Регистрация
    14.09.2011
    Адрес
    Мск
    Возраст
    38
    Сообщений
    849
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Солнечная Зайка, мне просто сказали, что при воспалениях на лице лучше гелеобразователи не использовать, вот я и стараюсь минимумом обойтись...
    В недрах тундры выдры в гетрах тырят в ведра ядра кедров. Выдрав с выдры в тундре гетры, вытру выдрой ядра кедра, вытру гетрой выдре морду - ядра в вёдра, выдру в тундру!

  11. #291
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    128

    По умолчанию

    Manga, интересно, а чем мотивируют неиспользование гелеобразователей на лице?
    в принципе они образуют пленку, которая нам не видна. но и не ощутима особа в силу того, что она воздухопроницаемая. ну в том смысле, что кожа дышит и провоцировать воспаления не должна. я летом регулярно пользуююсь альгинатным гелем. практически без ничего. без масла вообще. прекрасно себя при этом чувствую.

  12. #292
    Олька, 1 шт. Аватар для Mirror
    Регистрация
    07.01.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    39
    Сообщений
    2110
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    У меня любооооооооооооооооооооов ь к никколипиду!!!
    случилась она вчера сделала крем, до этого делала всё то же самое, только эмульгатором выступал никкомульс ЛС, и несмотря на всё моё к нему уважение, была жирность избыточная. Крем с теми же компонентами и пропорциями, но на никколипиде, моментально впитывается, мордочка целый день ухоженная, мягонькая и не блестит почти
    посмотрим, что она мне через недельку скажет, но есть надежда, что нашла 100% свой эмуль на теплое время года
    Чтобы жить и радоваться, требуются всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых - радоваться

    Встречают по аватару, а провожают по умению согласовывать и обособлять запятыми деепричастные обороты.

  13. #293
    Аватар для Dasha7
    Регистрация
    04.07.2011
    Адрес
    Шамбала
    Сообщений
    1648
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    У меня такое ощущение, что никколипид надо мной издевается Вобщем, поскольку он мне долго не давался, осталось в упаковке ну грамм 5, не больше. Думаю, извести надо, а то стоит пропадает. Сегодная замутила крем с рисовым воском, пропорции взяла из рецепта Олик, когда ингридиенты отмеряла - даже мацерат ванили пожалела, думаю все равно не получится... Так он у меня получился влет, вобще без каких-либо проблем, красивенный такой крем, абсолютно гладкой текстуры, стоит, благоухает розой. Я уже никколипид и заказывать не собиралась, только нервы мне портил, и что тут можно подумать! Ничего не понимаю

  14. #294
    Аватар для Solnce-tiwa
    Регистрация
    01.11.2012
    Адрес
    Алматы
    Возраст
    38
    Сообщений
    67
    Вес репутации
    23

    По умолчанию

    добрый день!
    девочки,
    помогите, пожалуйста:
    1) этот эмульгатор сразу дает определенную консистенцию или густеют с ним крема в течении суток, как с некоторыми другими?
    2) какое количество надо на 15/30мл (у меня такие пузырьки с дозатором есть, в дорогу хочу, чтоб не пальцем лазать)?
    3) и как это самое количество измерить без весов? мерными ложками как то не точно ведь, не одинаковые ведь гранулы, а мелкие пластинки как бы.......
    на чудо эмульгатор смотрю уже 2 недели в холодильнике, ждала весы, а в связи с предновогодней суетой что то их поставка задерживается......... а крем уже ну очень нужен.......

    по соотношению масла тоже была бы благодарна за совет, прочитала все эксперементы Arti, и по фото результата похоже что для моих пузырьков надо брать всего 10%масла, боязно, новичок же.......

    заранее благодарю!

  15. #295
    Олька, 1 шт. Аватар для Mirror
    Регистрация
    07.01.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    39
    Сообщений
    2110
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    Solnce-tiwa,
    1. Лично у меня кремы на никколипиде консистенцию особо не меняют.

    2.
    При использовании Никколипида в качестве эмульгатора стандартный процент ввода следующий:
    Количество масляной фазы 7 - 15% (лосьон) - 1.5%
    Количество масляной фазы более 15% (крем) - 3.5%
    Соответственно, отталкивайтесь от желаемого количества МФ. У меня при использовании 18-20% МФ, включая по 2-4% манго и кокоса, получается крем, который (даже из холодильника) прекрасно выдавливается через дозатор, с 3,5% никколипида без добавления соэмульгаторов и загустителей.
    Соответственно, на 30 мл 3,5 % никколипида это чуть больше 1 грамма (1,05 г), на 15 миллилитров в два раза меньше.
    3. Мерной ложкой. Да, будет неточно, но другого способа лично я не вижу, пользуйтесь таблицей мер и весов, у меня в ложечке 1 мл с небольшой горкой получается около 0,6 г, если брать мелкие "осколки" и не утрамбовывать
    Чтобы жить и радоваться, требуются всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых - радоваться

    Встречают по аватару, а провожают по умению согласовывать и обособлять запятыми деепричастные обороты.

  16. #296

    Регистрация
    23.12.2012
    Возраст
    37
    Сообщений
    91
    Вес репутации
    23

    По умолчанию

    Скажите, а николлипид подойдет для сухой кожи после 50.Хотела маме крем сделать и вот не знаю подойдет для такого типа кожи или нет?

  17. #297
    Модератор Аватар для Olik
    Регистрация
    12.10.2007
    Сообщений
    3632
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    AnnaS, конечно подойдет
    Success is not final, failure is not fatal: it is the courage to continue that counts. W.Churchill

  18. #298
    Аватар для Solnce-tiwa
    Регистрация
    01.11.2012
    Адрес
    Алматы
    Возраст
    38
    Сообщений
    67
    Вес репутации
    23

    По умолчанию

    добрый день!
    не получился мой эксперемент((((((( не сэмульгировал....

    Конопли масло 2мл
    Огуречника масло 1мл
    Сквалан 1мл
    Гидролат кипариса 8мл
    Води дистиллированная 8мл
    Никкомульс 0,6гр –ложечка 1 мл
    Воск розы с рисовое зернышко
    Экстракт рябины черноплодной

    Еще экстракт огурца и биозол предпологались, но т.к не получилось, не стала переводить ингредиенты.......
    В чем может быть причина? Разница температур? Водную фазу поставила греть чуть раньше, т.к ее больше. Вливала в масляную. Наоборот не рискнула, потому как масла мало, при переливании остынет.......

  19. #299
    Олька, 1 шт. Аватар для Mirror
    Регистрация
    07.01.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    39
    Сообщений
    2110
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    Solnce-tiwa, почему бы и не развалиться, если не соблюдена технология как минимум два раза, а возможно, и все три?
    1. 0,6 г (если ложечка набралась полная-полная) - это 3% от 20 мл, в рекомендациях к эмульгатору 3,5% на это кол-во МФ.
    2. по моему опыту - водную часть лучше чуть перегреть, пусть она даже будет погорячее масляной, но ни в коем разе не холоднее, т.к. это та единственная ситуация, в которой у меня разваливались кремы на никколипиде.
    3. технология требует вливать масляную в водную, всё равно она потечёт по горячей стенке того, в чём грели.



    Мне иногда бывает жалко тех "остаточков", которые размазываются по стенкам, поэтому, сэмульгировав основную массу чуть-чуть отливаю в баночку из-под МФ, соскребаю все, смешиваю миксером и выливаю обратно в основную часть. Несколько раз вливала водную в масляную, но не струйкой, а прямо единым "бульком", тоже было нормально. Но надежнее будет придерживаться технологии, указанной производителем

    Вот как-то так.
    Чтобы жить и радоваться, требуются всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых - радоваться

    Встречают по аватару, а провожают по умению согласовывать и обособлять запятыми деепричастные обороты.

  20. #300
    ЗМЕИЩЩА Аватар для Васаби
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    МО
    Возраст
    58
    Сообщений
    2552
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    Я всегда вливаю ВФ в МФ, и все нормально эмульгирует. Скорее небольшой недогрев, и еще никколипид не сразу эмульгирует, я его миксеров мешаю, пока густеть не начинает, 7-10мин, не меньше. Просто я сравниваю с другими эмульгаторами (аромартиевские попробовала все), вот мне кажется, что чуть подольше процесс идет.
    век живи, век учись и дураком помрешь
    "Я не в том возрасте, чтобы неосознанно делать глупости. Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием!"

Страница 15 из 22 ПерваяПервая ... 5111213141516171819 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •