Никколипид - Страница 8
Страница 8 из 22 ПерваяПервая ... 45678910111218 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 160 из 438

Тема: Никколипид

  1. #141
    Аватар для Ирина-Эльвира
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2495
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    Chirriona, странный результат какой-то. А у вас никколипид весь растворился? И что-то маловато водной фазы, к тому же много эмульгатора и воск еще к нему.
    Я бы нагрела все снова, и добавила нагретой водной фазы еще миликов 10-15, и все как следует взбила миксером. Может, и получилось бы что-нибудь.
    Это я писала к первому сообщению.

  2. #142
    Аватар для Chirriona
    Регистрация
    10.06.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    44
    Сообщений
    94
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Ирина-Эльвира, при нагревании растворился весь хотела воспроизвести один из опытов Arti на предыдущих страницах: водной и жирной фазы поровну + воск для загущения. не получилось. эмульгатора да, переложила в первый раз неправильно посчитала %

    греть неполучившийся крем пробовала. добавляла и водную фазу нагретую, и чуть никколипида, и воска. потом надоело и сделала всё заново

  3. #143
    Аватар для Marisa
    Регистрация
    05.03.2009
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    42
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Сегодня попробовала смастерить крем с воском такой, как давала Arti в соответствующей темке, с восками, добавила 20 капелек канделильского воска и примерно (как себе представила) 20 маленьких капелек пчелиного (ножом стругала), видимо, переборщила, но получилось нечто сверхужасное! В чем тут ошибка? воду грела до темп-ры масла, получается, воска пчелиного переборщила? получилась таакая замазка вместо крема, жуть..

  4. #144
    Аватар для Sweety
    Регистрация
    19.07.2007
    Адрес
    Владивосток
    Возраст
    51
    Сообщений
    463
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Никколипид - супер-эмульгаторПервый, который не оставляет у меня ощущения пленки на лице. С остальными, когда утром умываюсь после ночного крема, то явно ощущаю, как смывается невпитавшаяся тоненькая пленочка. ( Из неопробованных остался только Никкомульс WO-NS ) И расход мне понравился: на 50 мл крема (30 - вод. часть, 15 - масло) ушла щепотка Никколипида. Получился очень нежный крем, в холодильнике загустел. В общем, жалею, что раньше до Никколипида не добралась

  5. #145
    Аватар для Ganna
    Регистрация
    05.06.2009
    Возраст
    42
    Сообщений
    357
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Дорогие форумчанки, подскажите, пожалуйста, сколько жидких активов максимум можно добавлять в готовое молочко на никколипиде без опасности расслоения (хотя бы примерно сколько % от общего количества)? Хочу использовать минимальное количество никколипида. Такое вообще возможно или в таком случае никколипид лучше не использовать?

  6. #146

    Регистрация
    02.01.2010
    Сообщений
    103
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    А никто не замечал, чтобы никколипид конфликтовал с алое-вера?

  7. #147
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    Vershitel, неа
    У меня они дружат

  8. #148

    Регистрация
    15.12.2009
    Сообщений
    15
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Добрый день. Подскажите, пожалуйста, кокой % холодных добавок, может принять иммульсия с Никколипидом?
    Хочу сделать крем с Ж.Ф. 25%- 30% и большим % активной фазы. Може стоит Ник.%4 взять?
    Заранее благодарю.

  9. #149
    Я. Фея. Добрая. Аватар для Солнечная Зайка
    Регистрация
    16.01.2010
    Адрес
    Калининград
    Возраст
    51
    Сообщений
    868
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Сейчас буду петь оду этому эмульгатору. Первый у меня был ЭК. На лицо тяжеловат, хотя кремы очень приятные. Пришла посылка, сварила крем на никколипиде. Это что-то волшебное, я вам скажу. Конечно, несмотря на то, что я внимательно изучала матчасть, я все-таки нагнала в него воздуха и он муссовой консистенции. Но ощущения...ммммм.... Легкий, нежный, мгновенно впитывается, не оставляет никаких пленок-блесков на коже. К тому же еще и варианты от молочка до крема)))) Для лета вообще самое оно. Еще и экономичный очень. Буду изучать дальше.
    Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту...


  10. #150

    Регистрация
    15.01.2010
    Возраст
    50
    Сообщений
    65
    Вес репутации
    29

    По умолчанию молочко расслаивается

    Девочки,помогите!Третий раз делаю молочко на никколипиде-расслаивается и все.что за фигня!Масла абрикос5 мл,зародыши пшеницы 5 мл,никколипид-0,85 г (ложка от аромарти1,25)нагреваю,+водна фаза 90 млнагреваю (активы-протеи зародышей -2 мл;водную фазу вводила в масло,потом масло в водную фазу в другой раз ),потом 3 капли эм ромашки растворенные в жожоба,(первый раз ввожу ромашку на жожоба),+ другие эфиры и биозол,растворенный в спирте!расслаивается на фиг и все!!!!!!что я делаю не так !!!!!Arti давала рецепт молочка с содержанием никколипида 0,5,а у меня о,85!по описанию эмульгатора получается если ЖФ-7-15 % ,то эмульгатора надо вводить 1,5 %,а у меня в 2 раза меньше.и еще прикол-во всех трех молочках количество расслоившейся водной фазы сильно отличаетя от предшествующего ,сильно варьирует.
    Последний раз редактировалось ЭММА; 15.05.2010 в 00:33.

  11. #151

    Регистрация
    25.02.2008
    Сообщений
    1889
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    ЭММА, мало эмульгатора. Возьмите, сколько указано в описании.
    Масло надо вливать в воду.

    И вот еще цитатка из темы "Часто задаваемые вопросы":

    Вопрос: Сделала крем, а он расслоился... В чем причина?

    Ответ: Самая распространенная ошибка - нарушение температурного режима:

    - недостаточный нагрев;

    - значительная разница температур водной и масляной фаз.


    Другие возможные причины:

    - несочетаемость компонентов;

    - ошибки в пропорциях (процентное содержание эмульгатора, соотношение масло/вода);

    - недостаточная или избыточная интенсивность смешивания;

    - недостаточная продолжительность смешивания;

    - нарушение последовательности ввода компонентов.
    Нет токсичных веществ - есть токсичные дозы (Парацельс)

  12. #152

    Регистрация
    19.01.2010
    Адрес
    Город у моря Владивосток
    Возраст
    41
    Сообщений
    680
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Я получила свою посылочку с никколипидом и сварила пробный вариант крема - масло и минеральная вода.
    масло-6мл
    вода-25
    никколипид-1ложечка 1,25 с маленькой горкой(примерно 1гр)
    Все сделала по инструкции, сначала немного взбила миксером, потом домешивала палочкой. Все хорошо съэмульгировало. В конце решила попробовать ввести активы: растворила в 2мл воды 0,5 маленькой ложечки пептидов шелка и ввела в крем, 8кап. экстракта дрожжей, 6кап. цитросепта (в качестве консерванта). Эффект при нанесении на руки мне очень понравился, очень хорошо впитывается и легкий по ощущениям. Однозначно, эмульгатор-супер! Поставила крем в холодильник, посмотрю как он себя поведет через какое-то время.
    Единственное, консистенция получилась все таки густого молочка, хотя эмульгатора взала по верхнему пределу(примерно 3,5%). На лето для меня это самое оно. Поняла из описания что для консистенции крема надо процент масел увеличивать, но у меня кожа на лице уже 25% масел неохотно принимает.

  13. #153
    Аватар для Olga M.
    Регистрация
    12.03.2010
    Адрес
    СПб
    Возраст
    35
    Сообщений
    229
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Сделала крем на никколипиде т.к. прочитала что для лета самое то)
    Состав такой:
    Гидролат розы -13ml
    Вода - 12 ml
    Оливка-5 ml
    Миндаль 5 ml
    Витамин E -5 ml
    Алое вера гель -5 ml
    Никколипид-примеро 2г

    Получился не крем а эмульсия что ли....вроде не расслоился) но хотелось бы наврено что то более густое.Воск добавлять не стала,т.к решила что будет тяжеловат.
    Масла выбирала такие,потому что для моей сухой кожи они подходят больше всего,точнее подходили....наношу крем а он зараза не впитывается...утром просыпаюсь а лицо жирное(((((((((никколипид не может такой эффект дать?(прошу прощения если вопрос глупый)))
    Если сделать больше водной фазы у меня вместо крема вообще водичка получиться?и Можно ли никколипида еще больше в крем добавлять?Или может пополам с эмульгирующим воском? Масла я так понимаю тож менять надо,но вот теперь даже не заню на какие....
    Если нельзя но очень хочется,то можно

  14. #154
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    Olga M., возможно технология нарушена.
    Последний раз редактировалось Snusmumrik; 18.05.2010 в 13:33.

  15. #155
    Аватар для Olga M.
    Регистрация
    12.03.2010
    Адрес
    СПб
    Возраст
    35
    Сообщений
    229
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Snusmumrik, вообще все делала по инструкции...нагрела и масло и воду,влила масло в воду,сразу начала мешать ,потом добавила алое гель.
    Если нельзя но очень хочется,то можно

  16. #156
    Аватар для Tinna
    Регистрация
    03.04.2009
    Сообщений
    1374
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    Olga M. , а витамин Е в таком количестве зачем ? может это он такой эффект дает ?
    делай , что должно и будь , что будет

  17. #157

    Регистрация
    19.01.2010
    Адрес
    Город у моря Владивосток
    Возраст
    41
    Сообщений
    680
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    в моем экспериментальном креме отлоилось немного воды, чувствую расслоится Вот думаю где могла накосячить...? Темку про никколипид прочила внимательно несколько раз, да и технология была соблюдена. Уже на темпиратуру при нагревании начинаю грешить, у меня термометра нет, но было горячо. Или воздуха миксером нагнала, но взбивала то им недолго. Может каким-то образом Цитросепт поспособствовал? У меня было подобное с пшеничным воском, когда крем после добавления цитросепта сначала изменил консистенцию на более густую, потом вернулся в свое состояние, а через несколько часов расслоился, но тогда я его сильно миксером взбила до состояния мусса.

  18. #158

    Регистрация
    13.04.2010
    Возраст
    35
    Сообщений
    52
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Olga M., здесь где-то есть тема про витамин Е, советую почитать. и такой вопрос, вы витамин этот в масле добавляли, если да, то какими рекомендациями вы пользовались относительно процентного содержания витамина Е? его покапельно добавляют, а не льют как масло. и вы кстати написали, что все масла тестировали, а вот я не думаю, что вит Е. в масле вы тоже чистым наносили на лицо (этого конечно делать нельзя, но из этого следует, что вы не знаете, как он себя ведёт на коже).
    и ещё, чтобы эмульсия была более плотной, кремообразной, попробуйте твёрдые масла, в частности - масло ши - прекрасный эмалент (подходит для сухой кожи) или чуууточку пчелиного воска, тоже загущает эмульсию, или гуара/ксантана.

    из личного опыта, я вобще кремами на лицо не пользуюсь, никакими, кожа жирная, не впитывает и т.п. поэтому мне даже молочко с содержанием масляной фазы 20% не идёт. спасаюсь гелеобразными средствами собственного производства. просто подумайте, у вас раньше были проблемы с нанесением кремов на лицо (собственного производства) или только с данным эмульгатором?

  19. #159
    Аватар для Olga M.
    Регистрация
    12.03.2010
    Адрес
    СПб
    Возраст
    35
    Сообщений
    229
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Tinna, Витамин Е в таком количестве увидела в рецепте крема,правда не на этом форуме...
    ladi flame, проблемы были только если крема были без водной фазы. Я все-таки думаю что проблема в маслах которыя я выбрала(слишком уж они тяжелые для теплой погоды) а не в никколпиде.И нужно увеличить кол-во воды....
    Если нельзя но очень хочется,то можно

  20. #160
    Аватар для Tinna
    Регистрация
    03.04.2009
    Сообщений
    1374
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    Olga M. , потребности кожи , конечно же , меняются в зависимости от сезона и масла можно подобрать полегче , но на %% ввода вит Е все же стоит обратить внимание, это вещь не безобидная
    делай , что должно и будь , что будет

Страница 8 из 22 ПерваяПервая ... 45678910111218 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •