Никколипид
Страница 1 из 22 1234511 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 438

Тема: Никколипид

  1. #1
    Аватар для Воронина
    Регистрация
    07.12.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    2967
    Вес репутации
    67

    По умолчанию Никколипид

    Никколипид
    Натуральный эмульгирующий функциональный липидный комплекс.

    Элитная серия Aromarti!!!
    Этот товар можно купить в интернет-магазине ароматерапии "Aromarti.ru"



    Наименование по классификации INCI: Батиловый спирт (и) стеариновая кислота (и) каприлик/каприк триглицериды (и) лецитин.
    Другие названия: NIKKOL Nikkolipid 81S
    Описание: Бледно-желтые пластинки
    Аромат: Слабо выраженный характерный запах.
    Температура плавления: 60-70°С
    Уровень кислотности pH:

    Свойства:
    Никколипид (NIKKOL Nikkolipid 81S) - функциональный липидный комплекс, состоящий в основном из батилового спирта и очищенного соевого лецитина. Данный комплекс обладает свойствами эмульгатора, противовоспалительной активностью, обеспечивает глубокое увлажнение и улучшает рельеф кожи.
    Батиловый спирт, один из основных компонентов Никколипида, - полученный из натурального сырья липид, известный своим сродством к коже и противовоспалительной активностью. Лецитин, как один из компонентов клеточных мембран, может выполнять в косметических средствах функцию эмульгатора, увлажнителя, снижать раздражение кожи, способствовать проникновению различных активных ингредиентов и т.д.

    • Противовоспалительный эффект обусловлен комбинацией батилового спирта и очищенного соевого лецитина.
    • На основе Никколипида можно разрабатывать косметические продукты, имеющие хорошее сродство к коже и обеспечивающие высокую степень увлажнения, т.к. данный функциональный комплекс имеет строение схожее с кожным салом.
    • Никколипид поставляет строительный материал для формирования рогового слоя кожи и поэтому косметические средства, полученные на его основе, способны улучшать рельеф кожи.
    • Никколипид снижает воспаление кожи, вызванное ультрафиолетовыми лучами.
    • Благодаря образованию гелевой сетки в водном растворе, Никколипид стабилизирует эмульсии типа O/W.
    Таким образом, компоненты масляной фазы эффективно распределяются в водной фазе, что позволяет получать O/W эмульсии, которые прекрасно проходят тест на термостабильность. Кроме того, после нанесения на кожу такого крема образуется водостойкая пленка, которая удерживает влагу в коже на протяжении длительного времени.
    • Кондиционирует и защищает кожу.
    • Особенно рекомендуется для ухода за сухой, чувствительной и поврежденной кожей.

    Применение:
    Использование Никколипида в качестве эмульгатора:
    • Формирование гелеобразной структурной сетки происходит при температуре 70-80°С.
    • На основе Никколипида можно получать стабильные эмульсии с различной вязкостью и без использования гомогенизатора.
    • Для получения косметического продукта с высокой вязкостью в рецептуру следует добавить такие ингредиенты как сорбитан стеарат, глицерил стеарат, высокомолекулярные спирты и т.д., для того чтобы поддержать структуру, которую образует Никколипид. Использование твердых жиров, помогающее загущению других эмульгаторов, в этом случае мало эффективно и не дает дополнительный эффект высокой вязкости, поэтому для ее достижения лучше все же использовать высокомолекулярные спирты.
    • При использовании Никколипида в качестве эмульгатора стандартный процент ввода следующий:
    Количество масляной фазы 7 - 15% (лосьон) - 1.5%
    Количество масляной фазы более 15% (крем) - 3.5%

    Технология приготовления:
    В масляную фазу добавить Никколипид. Отдельно нагреть масляную и водную фазы до температуры 70-80 °С. При перемешивании добавить масляную фазу к водной. Полученную эмульсию медленно охлаждают при перемешивании. Перемешивание прекращают при температуре не выше 35 °С.

    Хранение: в прохладном сухом месте

    Дополнительная информация: Никколипид может широко использоваться при разработке различных косметических средств в качестве функционального липидного комплекса, обладающего эмульгирующей способностью.

    Мерная ложка объемом 1.25мл=0.8г никколипида.

    Информация для профессионалов в прикрепленном файле.
    Вложения Вложения
    Последний раз редактировалось Воронина; 25.11.2007 в 00:00.

  2. #2
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Что касается технологии применения, то я делала проще (как с воском). Нагревала только никколипид с маслом жожоба. Потом добавляла нужные мне масляные компоненты, вводила их в воду комнатной температуры. Крем получился в виде воздушного муса. Достаточно стабилен. Уже около месяца не расслаивается при комнатной температуре (экспериментальный вариант, я им не пользуюсь).
    Тем, кто не любит муссообразные структуры советую сильно не взбивать, тогда крем получится плотнее.

    Здесь можно посмотреть варианты приготовления смесей с никколипидом в домашних условиях
    http://forum.aromarti.ru/showthread....451#post155451

    Информация для профессионалов. Данный эмульгатор образует достаточно устойчивую, не имеющую аналогов, эмульсионную структуру, поэтому не требует применения гомогенизатора. Эмульсия сохраняет стабильность в течение продолжительного времени, не боится перепадов температуры.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  3. #3
    Аватар для Хлоя
    Регистрация
    24.03.2007
    Сообщений
    928
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    Вот пошла сейчас и заказала его со смешанным чувством радости (что он есть) и досады.

    Почему: в составе заявлен батиловый спирт. Мне это слово отдаленно что-то напоминало. Думала я думала, ну и вспомнила. Когда-то были такие российские таблеточки, из батилового спирта.
    Наша разработка, наше производство. Применялись докторами лучевых отделений. Вот почему японцы смогли увидеть и разработать, а у нас все как обычно…

  4. #4
    Аватар для Kupava
    Регистрация
    21.05.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    100
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    БАТИЛОЛ (Ваtilolum)
    Батиловый спирт, Ваtilol
    a-Октадециловый эфир глицерина, или 3-(октадецилокси)-1,2-пропандиол

    Белый или белый со слегка желтоватым оттенком кристаллический порошок без вкуса и запаха. Практически нерастворим в воде. Препарат стимулирует эритро- и лейкопоэз. Тормозит снижение количества лейкоцитов и гемоглобина при лучевом воздействии на организм и способствует ускорению их восстановления. Для лучшего всасывания рекомендуется принимать батилол вместе с небольшим количеством сливочного или растительного масла. Сходный эффект от препарата наблюдается также при отравлении бензолом. Применяют для профилактики лучевой болезни при рентгено- и радиотерапии, а также для лечения больных хронической лучевой болезнью. Батилол хорошо переносится.

    Да, очень интересная штука этот никколипид, куплю в ближайшее время. Получается, что это не только эмульгатор, но еще и барьерные функции кожи усиливает.

  5. #5
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Да, как раз из него делали (и делают вроде) таблетки от лучевой болезни. Только там батилового спирта совсем чуть-чуть, а цена...
    Вы знаете, что во всех солнцезащитных средствах есть SPF. Так вот сейчас в эти средства стали вводить и такое понятие, как IPF (иммуно протекшен фактор). Это вещества, которые защищают и восстанавливают клетку от облучения или поврежденную облучением.
    Так вот батиловый спирт как раз к ним и относится. Он ингибирует воспалительные процессы, вызванные облучением (эта информация особенно пригодится тем, кто любит посещать солярии).
    Батиловый спирт - по сути не спирт, а эфир глицерина и жирных кислот.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  6. #6
    Аватар для Лада
    Регистрация
    09.11.2007
    Возраст
    39
    Сообщений
    1479
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    Arti
    А если наоборот я хочу облегчить крем? Хочу воды процентов 60 точно. Как он себя поведет? Стабильный получится?

  7. #7
    Аватар для Воронина
    Регистрация
    07.12.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    2967
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    Лада, можно и больше 60% воды
    я делала с 80% - все стабильно
    хочу попробовать еще больше...жаль что могучее тело у меня только одно

  8. #8

    Регистрация
    03.12.2007
    Сообщений
    2
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Arti, добрый день. вчера пробовала сварить крем с никколипидом. варила с воском в том числе. получился достаточно жидкий муссообразный даже не крем... эмульсия. залила ее во флакон с дозатором. А как сделать более плотный крем? добавить еще больше воска? или больше никколипида? и меняется ли от добавления никколипида срок годности крема? заранее спасибо!

  9. #9
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Вот специально делала для примера образцы с дозировками.
    http://forum.aromarti.ru/showthread....451#post155451

    Срок годности никколипид не укорачивает.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  10. #10
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Опробовала Никколипид - очень понравился!!!
    Делала кремы для лица и для тела - оба раза с пчелиным воском.
    Пропорции такие примерно: по 50 мл воды и масел - всего 100 мл + 1 ч.л. Никоолипида + 1 ч.л. Пчелиного воска
    И структура, и ощущения от кремов - всё исключительно радует!
    Carpe diem...

  11. #11
    Аватар для Ирина-Эльвира
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2495
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    И я никколепид опробовала и очень им довольная осталась. Сделала себе чудный кремчик для области вокруг глаз. По капельке воска, твердых масел, жожобы, розовая вода, алое. Причем в разогретую масляную часть с никколепидом капала холодные роз. воду и алое, прям из холодильника. Не хотелось греть, по стенкам ингредиенты размазывать, т. к. делала крем прямо в маленькой баночке 15 ml.
    Прекрасно все смешалось, беленький, ЭМ (роза и сандал) добавила. Прелесть! Консистенция легкого суфле.
    Последний раз редактировалось Ирина-Эльвира; 16.01.2008 в 21:37.

  12. #12
    Аватар для Lena K
    Регистрация
    09.10.2007
    Возраст
    42
    Сообщений
    364
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Я тооооже хочу!!! А кто-нибудь покупал этот эмульгатор в Европе? Где его искать? В аптеках?

  13. #13

    Регистрация
    09.12.2007
    Сообщений
    146
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Вот еще вопросик - можно или нужно его в мыло добовлять. Я такой профан! Когда хоть со всем разберусь?

  14. #14
    Аватар для Ирина-Эльвира
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2495
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    Мне кажется, в мыле он совсем ни к чему.

  15. #15

    Регистрация
    09.11.2007
    Сообщений
    75
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Я думаю его можно использовать, если делать скажем пенку для умывания или крем для бритья, когда только мыльной части не хватит чтоб съэмульгировать то что туда положишь. А просто для мыла не надо его, он хороший.

  16. #16
    Аватар для Vesna
    Регистрация
    10.11.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    532
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Провела очередной эксперимент с никколипидом, делала крем для тела. Скажу сразу, бухнула его много, где-то 3-4г на 120мл, но это потому, что все предыдущие попытки были не очень....короче Нивея как у Арти не получалась, а теперь получилось что-то типа классного производственного крема.
    60% тв.и воск+жидкие масла, 40% вода+активные компоненты.
    Влилакак Арти горячие масла в холодную воду, перемешалось с трудом, все однородненько, но крем как будто кусочком, а немного воды осеклось, именно осеклось, а не расслоилось, где-то мл5-7, почему так?
    Воду я слила, крем по баночкам, я довольна.

  17. #17
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Нивея получается если воска еще добавить (я добавляла канделильский и пчелиный белый). Без него не получится.
    Почему вода отсеклась - сложно сказать. Очевидно она не сразу замешалась, а потом уже крем ее не принял.
    Ой, а Арти писала, что надо горячие масла в холодную воду? Я наоборот в горячие масла воду лила. Но вообще технологию производителя лучше не нарушать. От греха подальше. То есть лучше когда обе фазы одной температуры.
    Это я экспериментировала просто и отчитывалась заодно.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  18. #18
    Аватар для Vesna
    Регистрация
    10.11.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    532
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Воски у меня тоже оба присутствовали. Нагревать-это хорошо, а что делать с ненагреваемыми компонентами? Я так обрадовалась что можно в холодную жидкую фазу, а тут оказывается нет....

  19. #19
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Не, ну раз получилось, то чего расстраиваться-то? Ненагреваемые компоненты добавляем уже после того, как фаза готова. И потом нагретые фазы можно слегка остудить. До 40-50 градусов практически все, что угодно выдерживает нагревание.
    Жожоба гидрат попробуйте, его вообще греть не надо. Он во всем холодном работает, как пчелка.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  20. #20
    Аватар для Таити
    Регистрация
    23.11.2007
    Адрес
    Киев, Украина
    Возраст
    44
    Сообщений
    73
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    девочки, а на сколько вам приблизительно хватает упаковки этого никколипида? разрываюсь между ним и жожоба гидратом.

    Арти, может, вы посоветуете, что взять?

Страница 1 из 22 1234511 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •