Никколипид - Страница 7
Страница 7 из 22 ПерваяПервая ... 3456789101117 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 140 из 438

Тема: Никколипид

  1. #121

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Для меня никколипид тоже несколько комедогеннен в средствах для ухода за лицом (типа молочка, с большим количеством водной составляющей).

  2. #122

    Регистрация
    06.02.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    102
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    ой, обалдеть! комедогенен.....а я его заказала, а как раз борюсь с черными точками- борьба длинною в жизнь)) что будет с моим личиком...
    мечтаю.......хочу.......буду......

  3. #123
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    miuka25, Вы погодите пугаться-то Реакции кожи очень индивидуальны! У меня, например, поры не забиваются от Никколипида - хотя, кожа смешанная с Т-зоной.
    В крайнем случае, вы всегда сможете сделать на этом эмульгаторе кремы для век, для рук, для тела - это один из самых высокотехнологичных и полезных прямых эмульгаторов.
    Последний раз редактировалось Alexa_Alexa; 20.10.2008 в 14:54.
    Carpe diem...

  4. #124
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Если камедогенен для кого-то, это не значит, что для всех. Для меня вот вода камедогенна, так что теперь, никому ей что ль не пользоваться? При нужной концентрации водной составляющей, я научилась избегать этого эффекта.
    А эмульгаторы мне все подходят без проблем.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  5. #125
    Аватар для Сириона
    Регистрация
    27.02.2007
    Адрес
    Химки-Москва
    Возраст
    40
    Сообщений
    376
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Добавлю тоже в защиту никколипида. Кожа жирная, точки черные всегда были .
    С использованием домашней косметики их стало меньше, крема часто делаю с никколипидом. И практически уверена, что победить полностью камедоны не удается исключительно из-за лени. Лень проводить регулярно дополнительные процедуры вроде масок и т. п.

  6. #126

    Регистрация
    06.02.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    102
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    да, у меня паникёрское сообщение получилось...на самом деле я, конечно, понимаю, что всё индивидуально, и более чем уверена, у меня пойдет на ура
    мечтаю.......хочу.......буду......

  7. #127
    Аватар для Liven`
    Регистрация
    10.06.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    И я пожалуюсь...Ну вот никак не получается у меня с Никколипидом справиться.Все расслаиваеться.И вроде технологию выдерживаю а все равно.Выручает добавление ксантана.Но хочется добиться консистенции однородной только с Никколипидом.Мажусь пока тем что расслоилось..Это не вредно?

  8. #128
    Аватар для Сириона
    Регистрация
    27.02.2007
    Адрес
    Химки-Москва
    Возраст
    40
    Сообщений
    376
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Liven` а вы расскажите поподробнее, как именно готовите и какие компоненты используете. Может что-нибудь подскажут .

    Пример личный, как я уже где-то писала пару раз - у меня постоянные проблемы с алоэ-гелем, смеси с ним любят расслаиваться, даже с двумя эмульгаторами. Еще с жожоба были сложности.

    А еще мне кажется, нужно руку набить. Как у меня поначалу все плохо получалось, до слез доходило. Сейчас проще стало, натренировалась .

    Можно, кстати, попробовать вместо ксантана добавлять воск. Он сам по себе полезный плюс эмульгатор. И крем можно загустить так.

  9. #129
    Аватар для Лисица Лиза
    Регистрация
    26.04.2008
    Адрес
    Украина
    Возраст
    51
    Сообщений
    121
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Liven`, у меня сегодня очень милая консистенция крема получилась на сочетании никколипида и пшеничного воска (по 1/2 коф. ложки каждого из них на 20 мл крема с 25 % масляной фазы, все масла жидкие). На вид кажется, что крем очень густой и миксер проворачивается с трудом, но при нанесении он удивительно нежный и пластичный

  10. #130
    Аватар для Liven`
    Регистрация
    10.06.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Я думаю ошибка моя в малом колличестве Никколипида.Попробую добавлять побольше.С воском мне жирновато получается.пока хороший опыт опыт был только с ксантаном и на удивление очень хорошо получился с Лецитином. Дальше буду руку набивать,только это вымажу и опять начну.:-)

  11. #131

    Регистрация
    17.03.2008
    Возраст
    42
    Сообщений
    131
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    попробовала никколипид, получилось текучее молочко, очень быстро впитывающееся


    делала с 5 мл масла (жожоба, сасанкава, кофе, персик), 2мя кусочками воска (фасовка этого магазина, ну это к размеру косочков), 15 мл воды (с гиалуронкой и пептидами шелка). Никколипида - 1 мл примерно


    Сначала кремик вышел густой но не до конца сэмульгировавшийся ( чуть воды отставало, это пока мешала), а дальше в процессе мешания он рееезко стал жидким, наполнился пузырьками воздуха и вырос в объеме ажно в 2 раза (я жидкий и хотела, но не думала что ТАК в объеме увеличится - чуть через край банки не вылез ) Перестала взбивать когда крем остыл до 30 градусов (измерила термометром) . В самом конце добавила 9 капель эфиров ( 4 нероли, 4 сандал, 1 иланг)


    Итог - этакое молочко-пенка)))



    Девушки, скажите - сколько ждать чтобы точно понять что кремус точно уже не разваливалится? Должен ли он осесть, или так и будет у меня полная баночка??

  12. #132
    Аватар для Ирина-Эльвира
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2495
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    Будем считать, что примерно 1 сутки - срок, когда выясняем, развалится ли крем. На самом деле, может быть и почти сразу видно, что не стабильный. А может и через месяц расслоиться.
    На никколипиде лучше много не взбивать, а то попадает много воздуха. И структура как взбитое безе.

  13. #133

    Регистрация
    17.03.2008
    Возраст
    42
    Сообщений
    131
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Ирина-Эльвира, спасибо! Инфа про сутки пригодится очень, но уже по ходу на следующий раз - поставила кремик хол-к и через час внизу начала отходить вода Положила ксантана , перемешала, посмотрю что будет.


    А в чем могла быть моя ошибка?


    Вот как делала, подробно:

    На водяной бане нагрела

    жожоба (1/3 чайной ложки)+никколипид (примерно 1 мл) + пчелиный белый воск (2 аромартишных кусочка)

    когда все растворилось, долила еще масел 2/3 чайные ложки (сасанкава, зел. кофе, персик), погрела еще, до температуры 65 градусов


    в это же время рядом грелись 15 мл гидролата розы с гиалуронкой и пептидами шелка, до 65 приемрно тоже (измеряла, первый опыт все-таки)



    достала маслы с никколипидом воском, чуть взбила, не выключая миксера стала вливать водную фазу (15 мл влились где-то 5ю порциями)

    крем взбивался таким густым, но не до конца эмульгированным, потом резко стал жидким и вырос в объеме .

    померяла темп - было 45 градусов, не переставая мешать поставила в плошечку с холодной водой, мешала пока не стало 30 градусов

    добавила 9 капель эфиров (нероли, сандал, иланг)


    Вышло пенистое молочко.


    Ну и через час стояния в хол-ке снизу начала отходить вода (или масло? но наверно же вода все-таки.. я не знаю точно что)


    Вот. Что было неправильно сделано? Спасибо большое за советы!!

  14. #134
    Аватар для Ирина-Эльвира
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2495
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    Никколипида, скорее всего, маловато. И температура смешивания повыше должна быть. По технологии 70-80, а у вас 65.
    Гиалуронку и пептиды лучше не греть, а добавлять как активы, в уже почти остывший крем. Предварительно их развести в небольшом кол-ве водной фазы. А чтобы получилось это успешно добавить, основной крем должен быть сварен при правильной t, хорошо сэмульгированным. Тогда и добавки хорошо вводятся.
    Последний раз редактировалось Ирина-Эльвира; 06.12.2008 в 12:11.

  15. #135
    Аватар для Margo
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Alsace
    Сообщений
    1640
    Вес репутации
    56

    По умолчанию

    В крема всегда добавлю лецитин (как добавку), очень нравиться, а тут задумалась, нужно ли добавлять лецитин в крема на никколипиде? Вроде там и так лецитин присутствует . Но в достаточном ли количестве, не знаю . У меня просто лецитин заканчиваеться, экономлю , как думаете, достанеться моей коже лецитина из никколипида?
    Что будет - то будет, была ни была
    Что будет - то будет, такие дела...


  16. #136

    Регистрация
    10.07.2007
    Сообщений
    83
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Jonny, вот здесь http://forum.aromarti.ru/showthread....451#post155451 Arti описала подробную схему приготовления крема и молочка на никколипиде. Мне она очень помогла. Сегодня второй раз делала крем по этой технологии и у меня опять получился достаточно густой и очень приятной консистенции крем. Взяла по 15 мл масла и гидролата василька, немного воска, маленькая ложечка никколипида (1.25 мл), в конце добавила хитозан. Кстати, тем у кого не получается совместить никко с хитозаном хочу сказать, что при такой технологии изготовления проблем не возникает, крем не расслаивается и хитозан не сворачивается. В этот раз, правда, я забылась и нарушила технологию, добавив не масло в воду, как писала Arti, а воду в масло. Сначала расстроилась, но после того, как хорошенько помешала (я его не взбиваю миксером, если только в конце чучуть), крем немного остыл и приобрел консистенцию густого крема.

  17. #137

    Регистрация
    29.04.2008
    Возраст
    51
    Сообщений
    199
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    А если смешивать крем с никколипидом миксером на высокой скорости (500 об., меньше нет), получится крем? Или вручную лучше? Или миксер новый покупать?

  18. #138
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    ТStar, должно хорошо получиться.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  19. #139
    Аватар для Chirriona
    Регистрация
    10.06.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    44
    Сообщений
    94
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    экспериментировала с Никколипидом

    10 чипсинок воска мимозы с АЗ, 4 г никколипида, сквалан 1 мерная ложка 1,25 мл, ши 10 мл, роза москета 15 мл и гидролат нероли 25 мл

    подогрела обе фазы до 75 градусов, вливала масло в воду, мешала стеклянной палочкой

    результат (см. фото)
    Изображения Изображения

  20. #140
    Аватар для Chirriona
    Регистрация
    10.06.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    44
    Сообщений
    94
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    вторая попытка
    жирная фаза - 2 мерных ложечки 1,25 мл никколипида, т.е. ок. 1,6 г, 40 чипсинок воска мимозы с АЗ, 1 мерная ложечка 1,25 мл сквалана, 10 мл ши, 15 мл розы москета
    водная фаза - гидролат нероли 20 мл
    нагрела обе фазы до 75 градусов, масло в воду, мешала стеклянной палочкой. крем получился
    продолжала мешать палочкой, остужая крем, добавила 5 мл гидролата нероли с гиалуронкой, аозаином, глюкозамином, хондроитином. в готовый крем жёлтого цыплячьего цвета добавила ещё спирулину и растительный силикон
    законсервировала ЭКГ
    Изображения Изображения

Страница 7 из 22 ПерваяПервая ... 3456789101117 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •