Никколипид - Страница 6
Страница 6 из 22 ПерваяПервая ... 234567891016 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 120 из 438

Тема: Никколипид

  1. #101
    Аватар для Ирина-Эльвира
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2495
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    Сижу сейчас вся такая в двух шикарных кремах на никколипиде. Я поняла, почему у меня крем расслоился. Просто я изначально почти всю водную фазу нагрела и влила в жирную. Крем был хороший, но ненагреваемая часть была тоже большая (и масла, и жидкости). То есть вышло как бы, что активов слишком много, вот он и не выдержал.
    А сегодня я часть гидролатов нагрела (50% от всей воды) и крем замешала. Он был густой и красивый. А потом уже добавляла, что душе угодно. Всё прекрасно смешалось. И ксантанчик добавила (в масле размешанный).
    А впитываются хорошо...Один для глаз и шеи. Второй для остальной жирной, пористой, стареющей...
    Никколипид прекрасный эмульгатор! Ещё раз убедилась в этом.

  2. #102
    Аватар для Liven`
    Регистрация
    10.06.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Мой опыт с Никколипидом таков:вчера сделала так.Масла на петрушке нагрела+какао,добавила туда никколипид,нагрела розовую воду добавила в масла с Никколипидом все смешалось очень хорошо,но густовато,добавила еще воды розовой поставила в воду остужать и мешала,сначала все было хорошо а потом взял и расслоился(((.Но так как мне вседа жалко выливать (компоненты хорошие) взяла и бухнула ксантана туда.получился легкий кремик (совсем легкий),скорее молочко.Вопрос: Почему расслоилось,может не надо было так долго мешать?

  3. #103
    Аватар для Ирина-Эльвира
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2495
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    А много ли было розовой воды во второй раз? Вообще я лично основную жидкую часть сразу замешиваю. А потом добавляю всякие активы и небольшие порции жидкости, но они не так уже велики. И вмешиваю их до тех пор, что стал крем однородным, ещё чуть-чуть крутану и все.
    Может, и от того, что мешали долго, крем мог расслоиться. Тем более добавка, ещё раз скажу, должна быть не очень большая. И остыть тоже наверно успела уже.

  4. #104
    Аватар для Liven`
    Регистрация
    10.06.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Воды было прилично,но расслоился именно при долгом мешательстве.Сначала стал такой красивый,а потом взял и расслоился...Но главное что путем добавления ксантана удалось сохранить смесь. А так Никколипид мне очень понравился...буду еще экспериментировать

  5. #105
    Аватар для Лисица Лиза
    Регистрация
    26.04.2008
    Адрес
    Украина
    Возраст
    51
    Сообщений
    121
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Наконец-то победила никколипид! Получилось густое молочко (с 1% никколипида). Может, кому-то пригодится мой опыт «борьбы». Раньше все время расслаивалось, хотя и грела хорошо – и, похоже, дело было в том, что лила масло в воду, а так как делала кремики в малых количествах, то 2-3 мл масла, пока выливались, успевали остыть, и температуры двух фаз получались разными. Теперь лью воду в масло, сразу всю, и проблем как не бывало

  6. #106

    Регистрация
    05.03.2008
    Возраст
    48
    Сообщений
    654
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Лисица Лиза я вот тоже лью воду в масло все хорошо нагрето, но никак у меня не получается "победить", на след. день все равнео расслаивается, а так очень приятная текстурка получалась бы. И еще вопрос, я когда массажик по такому кремику делаю, у меня какие-то серые катышки на пальцах получаются, может это явление николипид вызвать?

  7. #107
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Катышки или от полотенца, или кожа отшелушивается. Нечего на никколипид наговаривать!
    Если с температурами все нормально, то значит маленькую концентрацию эмульгатора берете.
    Ну и коль расслоился, то жожоба гидрат хорошо реанимирует.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  8. #108
    Аватар для Лисица Лиза
    Регистрация
    26.04.2008
    Адрес
    Украина
    Возраст
    51
    Сообщений
    121
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Марусь Почемусь, у меня вот тоже вчера расслоился – попробовала взять еще меньше никколипида, чтоб молочко более жидкое сделать, ну и… перевела продукт

    А в удачном варианте у меня было 1/4 кофейной ложки никколипида на 2 мл масел и 18 мл водной фазы, без холодных добавок, грела долго, минут 15, бухнула сразу всю воду и взбивала непрерывно миксером до загустения. Консистенция в итоге вышла намного гуще, чем я предполагала, на грани «густое молочко – нежный кремик», и это всего при 10-то процентах масел! Попробуйте, надеюсь, что у Вас тоже получится

    Эксперименты буду продолжать – очень хочется «одолеть» молочко с 0,5% никколипида!

  9. #109

    Регистрация
    05.03.2008
    Возраст
    48
    Сообщений
    654
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Arti да ни в коем разии на родимый никколипид не наговариваю, но полотенце ваще рядом не стояло в этом деле. Просто "вдруг" или может быть катышки от других ингридиентов случились, например от жемчужного порошка? Раньше никаких катышков не було и кожу тоже не сбрасывала, рановато еще для смены кожи-то.

    (не помню точно , когда змеи ее меняют-то)

  10. #110

    Регистрация
    10.07.2007
    Сообщений
    83
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Arti, спасибо Вам за мастер-класс по никколипиду. Делала по Вашей технологии 50Х50, добавляла масляную часть в воду, в конце активные добавки пептиды и хитозан. Ничего не свернулось, крем по структуре как промышленный. Мешала не миксером без особых усилий.

  11. #111
    Аватар для lgg
    Регистрация
    02.04.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    128
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Вчера получила очередной заказ, конечно захотелось опробовать в действии все новые для меня компоненты и прежде всего николлипид. Делала мазь для ног (варикоз с узлами, артрит, мышечные боли).
    В качестве структурообразующих: николлипид - 1.25 мл (маленькая мерная ложка от Аромарти), воски пчелиный и пшеничный эмульгирующий - по 1,25 мл и примерно 0,75 ксантана.
    Прогрела воски с николлипидом, какао (5г) скваланом (1,25 мл) и жидкими маслами - виногр. косточка, кедровый орех, грецкий орех, черный тмин, ростки пшеницы (всего 35 мл) градусов до 75. Стакан (толстостенный) с маслами отставила. В горячую баню поместила стакан с водной фазой (120 мл - вода и крепкий настой хвоща полевого, подорожника и календулы с добавками ксантана, хондроитина, хитозана и гингко-билоба), недолго помешала миксером для ускорения нагрева. Масляную фазу приливала в водную небольшими порциями при размешивании миксером. В теплую смесь долила по 5 мл мацератов березы на миндале и зверобоя на оливке. Дальше размешивала шпателем и добавила 20 кап. спиртового раствора эскузана и эфирных масел (эфиры выбирала из тех, что не использовались в предыдущей мази):
    морковь - 10 к
    мелисса - 10 к
    герань - 10 к
    ветивер - 8 к
    мускатный орех - 4к
    пальмароза - 4 к.
    Про консервант вспомнила, когда разложила мазь по банкам. Пришлось добавлять ЭГК уже в банки (естественно размешать как следует там непросто). Варево получилась в виде легкого нежирного крема, самое главное - нелипко и быстро впитывается, что замечательно для кремов, для мазей мне кажется предпочтительнее более плотная консистенция.
    После моих технологических погрешностей думала, что расслоится. Но за ночь этого не произошло, может пронесет!
    В общем, хочу отметить, что николлипид не показался мне капризным , хорошо работает в компании восков и ксантана и дает более воздушные кремы, чем например эмуллиум каппа. Объем мази увеличился милликов на 15.
    Девушки, может здесь не место - хочу узнать ваше мнение - не много ли эфирных масел я набухала ( соотношение 2к на 5 мл вроде выдержано), но эта мазь для моей тети 76 лет и как бы чего не вышло...

  12. #112
    Аватар для Nata
    Регистрация
    05.06.2006
    Адрес
    UKRAINE
    Сообщений
    1048
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    lgg людям после 60 советуют осторожно пользоваться эфирами как и детям , дозы должны быть меньше чем обычно, а мелисса у вас разведенная или нет?если неразведенная, то мне кажется что мелиссы многовато, так же в таком возрасте у людей не всегда благополучо с давлением, проверьте, как указанные вами эфиры влияют на давление.

  13. #113
    Аватар для lgg
    Регистрация
    02.04.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    128
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Nata, спасибо за внимание и подсказку! Мелисса у меня неразведенная, но, судя по цене, это вполне мб и не совсем мелисса. Просмотрела все добавленные эфиры по воздействию на давление, что в данной ситуации наиболее опасное. Мелисса способна его понижать (у нас повышенное). Но ее не рекомендуют применять более 14 дней постоянно. Мазь "усовершенствовать" наверное уже не получится. Для усталых и ноющих ног она хороша очень. Впредь мне наука! Надо выбирать время и штудировать тему эфирных масел на предмет возрастных дозировок

  14. #114
    Аватар для Орхидея
    Регистрация
    22.12.2007
    Сообщений
    1718
    Вес репутации
    52

    По умолчанию

    А мне крема на никколипиде поры забивают. Во как!
    Je vais danser sur les braises...

  15. #115
    Аватар для lgg
    Регистрация
    02.04.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    128
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Орхидея. а какой у Вас тип кожи? В мазях для ног это не очень важно, но хотела сделать на николлипиде еще всяких кремов, дневное молочко и тп для себя, сестры (нормальная уже длительное время увядающая) и своим барышням (жирная с прыщами, угрями и воспалениями).

  16. #116
    Аватар для Орхидея
    Регистрация
    22.12.2007
    Сообщений
    1718
    Вес репутации
    52

    По умолчанию

    lgg, у меня комбинированный тип кожи, на щеках нормальная, а Т-зона жирная, склонна к воспалениям. Но все-таки тип кожи не играет роли, тут индивидуальная реакция...
    Je vais danser sur les braises...

  17. #117
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    lgg, для получение "консистенции мази" лучше делать состав просто на воске - классическая мазь получается.

    Орхидея, никколипид забивает или много водной фазы?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  18. #118
    Аватар для Орхидея
    Регистрация
    22.12.2007
    Сообщений
    1718
    Вес репутации
    52

    По умолчанию

    Arti, именно никколипид. Воды там более 50%, а такой же состав, но с другим эмульгатором идеально подходит.
    Je vais danser sur les braises...

  19. #119
    Аватар для lgg
    Регистрация
    02.04.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    128
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Орхидея, Arti, спасибо за ответы!
    Arti, с воском у меня отношения не очень - получается липко и плохо размазывается. А тут поверхность нанесения большая, пытаюсь найти выход.

  20. #120
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Ну тут уж или консистенцию - как мазь, или размазывать, как крем.
    Вообще мази все же полезнее делать на воске, так как воды нет почти (она в мазях не нужна), поэтому процент БАВов больше.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

Страница 6 из 22 ПерваяПервая ... 234567891016 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •